Пример HTML-страницы
ЕвгенийА

Клио 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день хочу клио года 7-8-9 до 300 т.р. Есть вопросы:

Какие моторы более оптимальные и какими КПП агрегатируются, я правильно понял что есть два вида автоматов как они себя ведут сколь живут?

Имеют ли смысл бензиновые турбомоторы какой ресурс турбины и что за сцепление на них?

Какие продавались в России а какие пригнаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ЕвгенийА сказал:

Всем добрый день хочу клио года 7-8-9 до 300 т.р. Есть вопросы:

Какие моторы более оптимальные и какими КПП агрегатируются, я правильно понял что есть два вида автоматов как они себя ведут сколь живут?

Имеют ли смысл бензиновые турбомоторы какой ресурс турбины и что за сцепление на них?

Какие продавались в России а какие пригнаны?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно, данное объявление я прочитал, хоть и клубная но во первых не хочу в Москву ну и еще ряд причин да и поближе можно что то выбрать.

Хотелось бы все таки  услышать отзывы владельцев. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первый раз слышу про бензиновый турбомотор на Клио3. Возможно в др.странах такие продавались, точно не скажу. В России не было.

Есть не 2 вида АКПП, а робот и автомат. По мне так оба малонадёжны, я такие не эксплуатировал лично, но отзывов начитался. С механикой проблем меньше. У меня за пробег больше 150 тык и за 8 лет с механикой проблем вообще не было тьфу три раза(история моего авто мне известна, т.к. я покупал авто новым у дилера) масло не уходит, менял по случаю 2 раза

Лично у меня двигатель 1.6 бензин. Проблем не было. Фазорегулятор не менялся. как и все остальные агрегаты. Расхода масла нет. От замены до замены никогда не доливал. Этой зимой заводил в -36. Правда АКБ в тепло забирал, а под капот покрывало на ночь.

ЗЫ. Кстати не по теме, а по теме морозов. Значит снял я АКБ. Заблокировал все двери, капот. Ну думаю выйду с утра и ключом водительскую дверь открою. Решил попробовать ещё с вечера ключом открыть, а двери и капот уже заблокировал(спохватился попробовать, но поздновато, все двери заблокированы!) Сунул ключ - не могу повернуть, смазка замёрзла. Я зажигалкой греть ключ и в замок - бесполезно, что мёртвому припарки. Ну думаю - трындец! Что придумал. Вскипятил воды в ковше, глубоком, но узком(так ковш остывает меньше, ведь площадь испарения мала) Вышел к машине, нагрел ключ в воде и открыл машину. Влаги при этом попадает в замок ничтожно мало, очень горячая вода мигом испаряется с горячего ключа, а в мороз ещё сильнее. Разница температур сказывается.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, namedemon сказал:

Есть не 2 вида АКПП, а робот и автомат. По мне так оба малонадёжны, я такие не эксплуатировал лично, но отзывов начитался. С механикой проблем меньше. У меня за пробег больше 150 тык и за 8 лет с механикой проблем вообще не было тьфу три раза(история моего авто мне известна, т.к. я покупал авто новым у дилера) масло не уходит, менял по случаю 2 раза

Спасибо!

Попадаются объявления 1,2 с турбиной  видимо пригнанные. Хочу 1,4 на механике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официально и в России продавались 1,2 и 1,4 но без турбины. Может это уже тюненх, а не оф.продажи даже в Европе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, namedemon сказал:

Официально и в России продавались 1,2 и 1,4 но без турбины. Может это уже тюненх, а не оф.продажи даже в Европе?

Что за ерунда. Турбированный двигатель D4Ft объемом 1,2 л и мощностью 100 л.с., устанавливался на Клио 3 с 2007-го года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Что за ерунда. Турбированный двигатель D4Ft объемом 1,2 л и мощностью 100 л.с., устанавливался на Клио 3 с 2007-го года. 

А в России они продавались? кокой ресурс турбины, что за моховик и сколь точно в ней л.с. просто не хочу больше сотни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенийА сказал:

А в России они продавались? кокой ресурс турбины, что за моховик и сколь точно в ней л.с. просто не хочу больше сотни.

В России не продавалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

В России не продавалась.

Вот вам и ерунда))) Я ж писал специально уточняя про Россию

А про Европу были лишь мои предположения, и писал это под знаком вопроса, заметьте, потому как точно не знаю и не утверждаю. никогда не интересовался что продавали в Европпе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда не знаю, не уверен, так и пишу. Давайте каждое ИМХО, каждый вопрос будем называть ерундой

Похоже комплектация неплохая. Вам посидеть бы в салоне этого автомобиля и в другом - комплектации Динамик с двигателем 1,6 Разницу почувствуете. Отделка торпеды разная, как мне кажется. Если это для вас важно, то обратите на это внимание. Материал торпедо разный,  материал на дверках тоже.  Салон светлый моркий, на любителя.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду не только цвет, а то что тактильно материалы сильно разные, по фото это не понять. Нужно вживую посмотреть и потрогать. Один материал мягкий, бархатистый, матовый. Второй жесткий пластик, блестит. Впечатления будут разными.  Вплоть до того, что создастся ощущение автомобилей разных классов. Я в разных салонах Клио просидел, у меня такие ощущения были.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я садился с темным салоном мне понравилась, у меня сценик 2 самый пустой устраивает на все сто. Светлый для меня минус так как к машине отношусь как к машине и двое детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел отметить, что отделка салона, не только по цвету, а ещё и по качеству у Клио3 разная. У меня тёмный салон и мягкий материал торпедо, нет люка подушки безопасности пассажира(что смотриться лучше) Отделка внутренняя верха дверей передних мягкая. На фото в объявлении торпедо жесткое пластиковое, с люком-заглушкой. Значит верхняя отделка дверей тоже дубовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В объявлениях попадается Турецкая сборка и Французская, есть ли разница?

 

Вот еще вопрос бывают ли с цельной спинкой заднего дивана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают с цельной спинкой. У меня Турецкая, не жалуюсь. Французская наверное не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация