Пример HTML-страницы
TimeFess

TimeFess Kaptur 2.0 AT Style 4x4 Белый с черной крышей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

50 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Моя История покупки Рено Каптур!

Проехав на своем Ситроене за 5 лет 135 000 км, после 120 000 понял, что все вокруг были правы!)) начал сыпаться) а я до последнего не верил, ведь менял только расходники и все было без проблем! а тут еще и ДТП обе фары и капот под замену, все пластмасски и покраска бампера, радиатор печки забился, с проводкой делега, граната захрустела а под конец мне еще задний бампер сразу в 2ух местах поцарапали! причем видно что 2 разные авто(синие следы и белые)
Тут и отдел продаж закрыли который я возглавлял, стало быть куча времени свободного, начал ездить по салонам искать авто!
Вообще изначально после этой машины хотел брать кроссовер, т.к. ездил на служебном Дастере около 3000км, причем один раз по таааким дебрям и на переднем приводе! очень понравилась машина, ее проходимость, подвеска, клиренс. Помню это зимой было, стояли обе во дворе и при выборе на чем ехать выбирал Дастер). Но бюджет небольшой у меня..
Жена говорит давай брать Х-Рей. Поехал, посмотрел, прокатился в 2ух салонах. Перечитал тонны форумов, пересмотрел кучу видео. Понял что не смогу я мириться с этой полумеханникой и ее тупизмом! и что буду жалеть о покупке.. 730 000 в полнейшей комплектации. Хороша она только с движком 1.8 на механике. но мне механика не подходит.
Ладно, думаю, фиг с ним, ведь Веста то круче будет! и по трассе хорошо идет нежели икс рей. Но с коробкой та же делега! (недавно видел как дергается она в пробке, ужас) 630 000 в полнейшей комплектации.
Тааак думаю...делега.. Что ж покупать то? Придется бюджет увеличивать..
Ну думаю, лям потяну!
Стал искать варианты, зашел в Хенде, Крета прям сразу справа стояла, но я даж внимание не обратил, думаю не по карману. Посмотрел Солярис, Элантру и тут подхожу к Крете, смотрю на ценник, удивительно! за лям! стал рассматривать, понравилась она мне по всем параметрам) менеджер говорит, лидер продаж, все дела, супер авто! тогда я еще ничего не знал что она в себе скрывает :biggrin:
Задался целью купить её! поехал в салон другой, прокатился....и все понял...))
Но это я щас это явно понимаю, тогда мне просто казалось...Что ж за машина такая? Что тут не так? Вроде кроссовер, вроде такой четкий, но внутри ощущаешь себя совершенно не так! посадка низкая, ощущения от вождения никакие..короче как на легковом авто, причем низкого класса. Потому что даже в ситроене чувствуешь себя уверенней как то, что ли. Но тогда я еще пребывал в прострации и не до конца осозновал реальность))
После нее поехал на Террано, ну это вообще танк танком, тугой, здоровый, непонятный)) Понравился он мне кстати! Но не подошел, да и жене не понравился)
И вот поехал в Рено прокатится на Коптуре. Сразу все понял, совсем другой Автомобиль! Вот реально, ориентировался только на ощущения, хоть и катал только по трассе во всех случаях теста. Сидишь высоко, как на джипе а не на кроссовере (я еще сиденье вверх поднял, всегда так езжу на своем ситре, обзор сразу в разы увеличивается), по салону все удобно, но чуть беднее выглядить чем Крета, НО это только на первый взгляд.
Все машины смотрел только в самой полной комплектации, ибо по другому не желаю брать новое авто, только в топе!
По цене он тоже выигрывает у Креты. А внешний вид, соглашусь со всеми, реально необычный и красивый)

Короче после тест драйва понял что буду брать Каптур! 2.0 4х4 стайл. цвет выбрали с женой белый с черной крышей.
Полного привода у меня никогда не было, очень уж хочется :smile: Смотрел как его в Крым гоняют, все очень довольны дальними путишествиями, а мне это оч важно, т.к. домой езжу минимум раз в год, 1100 км в одну сторону. Сиденья удобные, не устаешь. Ну и как оказалось подвеска у нее мягкая и долговечная!
Короче выбор очевиден! Подал заявку на кредит, жду ответа РН Банка)
По мне, так Крету можно взять только в том случае если тебе не важно\не нужен кроссовер! ну легковой он и все тут! ИМХО ;):

17.02.17
Поездив по салонам Рено выявил:
Мейджор предложил наиболее выгодные условия...со скидками на трейд ин и доп скидкой от салона Каптур в полной комплектации 2017г. (2.0 АТ 4х4 Стайл) Белый Лед с черной крышей выходит в 1 115 000 + Допы (антишум+антигравий по днищу, сетка радиатора, защита муфты, накладки на пороги 4шт, набор водителя, коврики 5шт, гидр.упоры капота и резина Мишлен X-ice nord 3 + шиномонтаж) 77 000 со скидкой.
Итого выходит 1 192 000
Ездил в Петровский там выходит 1 150 000 + те же допы со скидкой 55 000. в Автомире что то подобное..
Но главное для меня, в данном случае, это цена трейд ина, в Петровском мне сказали что максимум дадим 270 000, а в мейджоре предварительно 330 000, но при этом оценщик обещает что точно не ниже 300 000 заберем, типо согласуем если выявят недостатки после Комплексной Диагностики ну еще + у меня комплект резины летней на родных 17 дисках Феникс заберут за 15 000. Процесс согласования - это некий аукцион среди дилеров в других регионах страны.

Кредит мне вчера согласовал РН Банк. Сегодня ездил, сделал предоплату, забронировал авто (он в наличии). Уже завтра начнут ставить допы 
И вроде бы нет предела моему счастью! НО!)) Комплексная Диагностика возможна только в воскр! и то вечером...а моя машинка как раз в воскр уже будет готова принять меня в свои объятия 
Но т.к. скорей всего будет согласование, а занимает оно от 3ч., за новеньким Каптуром я смогу поехать только в понедельник.. А рассчитывал то уже в субботу!! Эх.. 
Все мои опасения были только на счет сдачи свое авто в ТрейдИн. Т.к. мой Ситроен С4 2011 г. выпуска, хоть и был в самой полной комплектации, с панорамной крышей и большим дисплеем с навигацией, но имел кучу дефектов по кузову (после ДТП фары, капот, бампер, решеточки и т.д., с трещиной посреди лобовухи, покоцанная крышка багажника и поцарапанный бампер) а также пробег в 136 000 км.!

19.02.2017
Предварительно прошел Комплексную Диагностику, на которой еще были выявлены различные мелкие течи по АКПП, куча порванных сайлентблоков, подушка движка, граната и еще куча всего по мелочи (хотя обслуживал всегда во время, все ТО и никогда не скупился на ремонт и з\ч). Но что поделать, Ситроен, есть Ситроен) и после 110 000 км. начинается сыпаться, как те девченки в клубе после крепких коктейлей :curtsey:
В итоге насчитали мне всего лишь 280 000 + 10 000 за колеса…нда..думаю, не густо! Отправили все данные на аукцион и я уехал домой в расстроенных чувствах.. :cray2:

 

20.02.2017 День покупки.

На следующий день (обещали дать точный ответ по сумме в 13:00) приезжаю в 12:45 к оценщику. Сидим ждем, что же там решилось у нас по итоговой сумме. Оценщик Константин не в настроении, видно, что волнуется, говорит: ну если ничего не согласуем, то нужно будет еще пройти пару диагностик! И тогда пойду к руководству что то решать, но его прямой руководитель как раз ушел в отпуск, поэтому ничего не известно.. В общем, сидим, ждем, надеемся :king:

В 13:05 приходит ответ. Готовы выкупить за 331 000 вместе с колесами! Фууух! Слава богу! Я обрадовался! Но Константин обрадовался еще больше! :yahoo: Все, поздравляю! Получилось! И я пошел собирать все вещи из машины, коих у меня накопилось по разным углам, аж на 3 пакета!))) Пока собирал вещи, стало так грустно..вот, думаю, и все..прощай мой Ситроен! Целых 5 лет мы с тобой были вместе, прошли 136 000 км. и в горе и в радости ты меня возил..а я тебя ремонтировал, кормил маслом и бензином..а теперь пришло время прощаться..слезы аж наворачиваются на глаза, настолько стало грустно.. :cray2: Пакеты бросил к ним в коморку, отдал пока что только ключ от Ситроена и пошел в Рено, еще разок прокатится на Каптуре) и оформлять кредит и страховку.

Прокатившись на Каптуре и убедившись, что выбор сделан правильный :dirol: начали оформлять страховку) Очень порадовало, что ОСАГО выходит всего лишь 7800, а КАСКО всего 56 000 (изначально называли цифру в 76 000)! По итогам, мой кредит обошелся мне всего лишь в 14 300 рублей в месяц на 3 года.

После, пошли смотреть мою новую машину, проверил почти все по чек листу. Из недостатков, обнаружилось только 3 соринки на краске)) Менеджер Дмитрий рассказал мне все подробности, какие кнопки что делают, завели машину, проверили автозапуск и т.д. Все в норме! На одометре 12 км.) Далее доподписали все договора, оплатил первый взнос и допы и примерно в 19:00 пошли за машиной.

Самые яркие ощущения были, когда менеджер выгнал авто за ворота приемного бокса, я с ним попрощался и сел за руль! Вот она!!! Моя новая машина!!! Полностью моя!!! Счастью нет предела..) :party::dance2::yahoo: Отъехав 100 метров от салона, понял, что забыл все пакеты со своим барахлом))) Вернулся, забрал, еще раз поблагодарил Менеджера и тронулся в путь, домой!

Первый человек кому позвонил сообщить, была мама) Судя по возгласам и голосу она была счастливее меня)) Как тот оценщик! :yahoo:

Видимо на МКАДе были пробки, и навигатор повел меня через Одинцово и всякие деревни, по всяким улочкам и дорогам по которым я еще не ездил) но оно и к лучшему)

Ехал тихо, спокойно, почти сразу почувствовал непонятный запах гари, о чем уже многие писали. Он кстати остался и по сей день (пока всего 2 дня владения авто). Еду и думаю, блин, че то не так удобно сидеть! Вроде все настроил..но че то прям совсем не то..блин думаю ну ладно, еще приноровлюсь. А когда на светофоре полез что то достать с заднего сиденья, понял, что у меня поднят подлокотник! Ё моё! Опустил, устроился и Вы не поверите, совсем другое дело! Абсолютно! Так что подлокотник решает! :declare:

Отдельно хотел сказать про навигатор, он прыгал бешено всю дорогу! Хоть медленно едешь, хоть быстро, просто даже на месте скачет картинка туда-сюда! Я пока что не понял, но думаю пройдет, разберусь :scratch one s head:

Как приехал в город, поехал проверять расклейку (по работе). Так что кроме трассы, сразу попробовал покататься по дворам разным. В общей сложности, парковался и оставлял машину около 7 раз. Безумно понравилась функция свободные руки! Ключ (если его можно так назвать)), всегда лежит в кармане, ты просто выходишь, хлопаешь дверью и идешь, а она сама закрывает! А когда подходишь, просто достаточно нажать на черную кнопочку на ручке) Это просто супер! Я не ожидал что это так классно будет :smile:

Доехал до дому, запарковал в грязи и снегу (других мест уже не было), дождался брата. Машина ему очень понравилась (раньше видел ее только в инете), просто супер! Кстати я сразу вписал его в страховку, т.к. 20 марта улетаю в Тайланд на 2 недели и оставлю машину ему, а процесс обкатки нового авто тормозить ну никак нельзя!)).

Взял 3 бутылочки пива на первую обмывку и пошел домой) Последнее время ложусь спать под утро, а авто то еще без номеров, очковал короче) Выглядывал в окно каждые пол часа, стоит? Стоит родная, красуется) сверху вообще отличается от всех машин под окном! :dirol:


P.S. До сих пор не вериться что у меня есть полноприводный Каптур!!!)) Еще раз УРА, УРА, УРАаааа!!! :clapping::yahoo::dance2:

xAhoPFHwAkU.jpg

YWwX2lYz8xI.jpg

NP6wjy5IOJQ.jpg

OeSoAVaNDcE.jpg

TE2WoP3PV9A.jpg

 

Изменено пользователем TimeFess

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня видел 2 белых Каптюра, про цвет крыши не помню - самый выгодный цвет, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TimeFess сказал:

Тааак думаю...делега..

Переведи) Первый раз слышу, но чувствую, что-то нехорошее))

3 часа назад, TimeFess сказал:

Готовы выкупить за 331 000 вместе с колесами

Сколько он новый стоил?? Совсем трей-ид демпингует, я смотрю. А на автору почем их продают?

3 часа назад, TimeFess сказал:

Пока собирал вещи, стало так грустно..вот, думаю, и все..прощай мой Ситроен! Целых 5 лет мы с тобой были вместе, прошли 136 000 км. и в горе и в радости ты меня возил..а я тебя ремонтировал, кормил маслом и бензином..а теперь пришло время прощаться..слезы аж наворачиваются на глаза, настолько стало грустно.. :cray2:

Самый тяжелый момент для меня...

3 часа назад, TimeFess сказал:

Кстати я сразу вписал его в страховку, т.к. 20 марта улетаю в Тайланд на 2 недели и оставлю машину ему, а процесс обкатки нового авто тормозить ну никак нельзя!)).

Ох, потеряешь ты сон на чужбине, тосковать и скучать будешь)))

3 часа назад, TimeFess сказал:

Фотографии у меня большего размера чем доступно (хотя это очень странно, т.к. хотя бы среднее качество фото будет весить ну уж точно больше 0,49МВ). Но если кому будет очень интересно, дам ссылки на другой форум или ВК  :)

Из ВК прямую ссылку на фото сюда копируй и оно отобразится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, therapeFt сказал:

Переведи) Первый раз слышу, но чувствую, что-то нехорошее))

Сколько он новый стоил?? Совсем трей-ид демпингует, я смотрю. А на автору почем их продают?

Самый тяжелый момент для меня...

Ох, потеряешь ты сон на чужбине, тосковать и скучать будешь)))

Из ВК прямую ссылку на фото сюда копируй и оно отобразится

Хах) на другом форуме тоже спросили че это за слово!)) неужели никто не знает?))

Делега - это типо проблема))

Новый брал в 2011 году за 812 000. Щас у нас таких не продают даже. Менеджер Ситроен сказал что в моей комплектации стоил бы около 1 150 000 - 1 250 000. Но повреждений то много, а з\ч очень дорогие. Поэтому слава богу что продал! в итоге то вышло 331 + 55 = 386 000 руб.

И я теперь познал этот тяжелый момент..)

Думаю в Тайланде не до этого будет!)))

Фотки прикрепил  :renault_forever:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, TimeFess сказал:

Хах) на другом форуме тоже спросили че это за слово!)) неужели никто не знает?))

Делега - это типо проблема))

Это зависит куда ездишь 1100км, может это местный слэнг ;) Забавно)

22 минуты назад, TimeFess сказал:

Новый брал в 2011 году за 812 000. Щас у нас таких не продают даже.

Жесть как они цену сбрасывают, ну если много коцок, то понятно, но все равно жаль. Если бы сам продавал, то тысяч на 100 дороже?

22 минуты назад, TimeFess сказал:

Думаю в Тайланде не до этого будет!)))

Тем приятнее будет встреча. То, что доверил брату - респект, я бы не смог, наверное)))

Я тоже после покупки уехал в Барселону, спасло от тоски только то, что взяли напрокат дизельную Лянча Дельта)))

22 минуты назад, TimeFess сказал:

+ 55

Это скидка за трейд-ни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, therapeFt сказал:

Это зависит куда ездишь 1100км, может это местный слэнг ;) Забавно)

Жесть как они цену сбрасывают, ну если много коцок, то понятно, но все равно жаль. Если бы сам продавал, то тысяч на 100 дороже?

Тем приятнее будет встреча. То, что доверил брату - респект, я бы не смог, наверное)))

Я тоже после покупки уехал в Барселону, спасло от тоски только то, что взяли напрокат дизельную Лянча Дельта)))

Это скидка за трейд-ни?

г.Тольятти

Там не то что коцки!  (после ДТП фары, капот, бампер, решеточки и т.д., с трещиной посреди лобовухи - это все под замену, покоцанная крышка багажника и поцарапанный бампер) а также пробег в 136 000 км.!   еще были выявлены различные мелкие течи по АКПП, куча порванных сайлентблоков, подушка движка, граната и еще куча всего по мелочи а еще они не нашли то что радиатор печки забился и тепло дует только слева а справа только холод!)) и ошибки движка по пропускам зажигания.))

Брат старший) и водить меня учил и стаж у него около 500 000 км даже больше!

Да, трейд ин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, TimeFess сказал:

г.Тольятти

Как ты посмел купить Рено?))) Жена была более патриотична ;)

3 минуты назад, TimeFess сказал:

Брат старший) и водить меня учил и стаж у него около 500 000 км даже больше!

Ну тогда да ;) У меня-то младшенькие))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если серьёзно, то поздравляю!!!:)

Приятно, когда такие позитивные эмоции и подробности...

Я тоже когда-то эмоциональный отчёт написал о покупке, так что я тебя понимаю ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, therapeFt сказал:

Переведи)

Делега = дилемма)))

12 часов назад, TimeFess сказал:

г.Тольятти

Озерову в Самаре привет передавай))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

Делега = дилемма)))

Теперь я понял, но, что странно даже Яндекс не знает этого слова: ищет или "делегат" или "телега"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Жарук сказал:

Делега = дилемма)))

Озерову в Самаре привет передавай))

Не знаю таких)))

19 часов назад, therapeFt сказал:

Теперь я понял, но, что странно даже Яндекс не знает этого слова: ищет или "делегат" или "телега"))

Яндекс еще много чего не знает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2017 at 21:12, therapeFt сказал:

Переведи) Первый раз слышу, но чувствую, что-то нехорошее))

 

правильнее будет вот так:  ДЕЛЮГА — крупная кража, по завершении которой добыча делится между всеми участниками дела ...

все остальное вольности автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, пиши как продвигается эксплуатация. Мой С4 тоже 2011 года...

А до какого возраста авто в трейд-ин принимают?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, s-lexx сказал:

Поздравляю, пиши как продвигается эксплуатация. Мой С4 тоже 2011 года...

А до какого возраста авто в трейд-ин принимают?!

Спасибо B) Да, буду дальше вести свой БЖ однозначно) щас уже 250 км прошел)

Не знаю даже до какого года, но думаю не важно, там и 2008 стоят на продажу. видимо главное в каком состоянии авто.

А еще узнал что есть новые авто без пробега аж 2014 года! не помню какие марки и модели) но прикиньте, за 2-3 года их никто не купил) Капец))

2 часа назад, TNik сказал:

правильнее будет вот так:  ДЕЛЮГА — крупная кража, по завершении которой добыча делится между всеми участниками дела ...

все остальное вольности автора.

Да, правильно) но мы так привыкли)

P.S. Я заметил у Вас на форуме как то намного меньше лайков народ ставит)))

Изменено пользователем TimeFess

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2017 at 00:27, TimeFess сказал:

 

P.S. Я заметил у Вас на форуме как то намного меньше лайков народ ставит)))

я лайках есть какой то смысл? ))) 

я как обладатель каптура, тоже разделяю радость примерно как и написано выше) но у меня эмоций чуток поменьше) 

что хотелось бы отметить, всю зиму я проехал на штатных колесах и даже там где с шипами не могли) это не может не радовать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2017 at 23:27, TimeFess сказал:

P.S. Я заметил у Вас на форуме как то намного меньше лайков народ ставит)))

Если речь идёт о старых постах, то есть нюанс: примерно полтора года назад форум переехал на новый движок и все "спасибо " и репутации обнулились ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2017 at 23:27, TimeFess сказал:

 

А еще узнал что есть новые авто без пробега аж 2014 года! не помню какие марки и модели) но прикиньте, за 2-3 года их никто не купил) Капец))

////////////////

да у нас Пежо 3008 продают новые 2015 года

а Пежо 2008 новые 2014

а Партнер есть новый аж 2013 г

Сказка

 

https://peugeot.by/hot-offer-3008/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Всем Привет!

Продолжаю свою историю..) 

И так, на одометре уже почти 2000км! Что не можете не радовать, т.к. скорее хочу пройти 3000, поменять масло и сделать чиповку движка!)
Не то что бы я недоволен мощностью, щас машина ездит примерно так же как мой бывший Ситроен) Однако хотелось бы ощутить мощь, которую описывают владельцы чипованных двигателей.

Первую 1000км. ездил очень аккуратно, обкатывал) не больше 3500 оборотов и не свыше 110км\ч., как по инструкции :rtfm: 
Как раз ехал в Калугу (150км в одну сторону) когда перевалило за 1004 км. на одометре. Как увидел, сразу пошел на обгон)) и разогнался до 130км\ч. (это моя средняя скорость по трассе). Максимум пока что разгонял до 147 км\ч. Машина идет по трассе очень хорошо, уверенно, спокойно, ей пофигу на мелкие и даже крупные ямки и кочки. Рулится тоже хорошо, хоть и тяжелей чем на Ситре. Вообщем как ведет себя Каптур на трассе, я доволен! 
Но путь мой, вел меня не совсем в город Калуга) а в деревню на окраине)) Как только съехал с трассы, пошла уже русская дорога! сначала еще ничего, просто колеи, ямы встречаются, куча стыков и т.д. Но когда я стал приближаться к деревни, то очень порадовался тому, что еду я на Кроссовере а не на своем Ситроене, т.к. ямы увеличились в разы, и выглядели как большие океаны посреди взлетной полосы :biggrin:
Но это было только начало!)) как раз, пару дней назад начал таять снег. Я выехал уже на конкретно деревенскую проселочную дорогу с огромадной колеей, на дне которой была грязюка. Но мне все не почем, нигде даже не чиркнул :dirol:
Судя по навигатору, я был уже в паре домов от назначенного места (на краю этой деревни) дорога была в одну полосу, на встречу мне едет Тойота Карола с двумя девченками). Так и не понял, почему же я их не пропустил? но мне показалось что места там достаточно, разъедемся! Мы в таком месте оказались, с левой стороны забор и где то пол метра от него снег просто лежит(так нам казалось)) а с правой стороны, с которой я объезжал, обрыв и речка. Ну соответственно она берет левее, я правее и в тот момент когда я её проезжаю, замечаю что морда тойоты, резко падает направо и вниз:pardon:
Ну я отъехал немного, смотрю крутит колесами а там только вода летит, как мельница прям получилась:biggrin:
Думаю, ну что бездорожье попробовали, пора и свой новый трос обновить, так сказать)) 
По итогу объехал ее обратно, вкрутил штырь, включил полный привод и в принципе в легкую ее вытащил) Если честно, в этот момент я прям ощутил не что иное как удовольствие)) правда когда ходил смотреть, как она там села, провалился на пол ноги, в этот якобы снег! а там вода) 
Очень пожалел что не подключил регистратор) Но надеюсь меня ждут еще такие приключения, с хорошим концом :smile:

Вообще впечатления от машины очень положительные) Во дворе как то разъзжался с чуваком, он тупил че то, то туда то сюда, а мне там места не хватает проехать, я плюнул, думаю а пошел ты на фиг, прыгнул на бордюр и объехал его. Очень удивился как это было легко, как будто просто дорога под наклоном)) Это был мой самый первый бордюр :smile: 

Что еще сказать, наверное отмечу те минусы которые заметил:

Вонь чего то паленого, как будто колодок. Читал про эту тему, не помню уже что там писали. Да, вонь есть. Сначала было сильно, щас слабее и уже не всегда, я бы даже сказал редко. Не знаю что это, но надеюсь скоро пройдет совсем)

Климат-Контроль. В дождливую погоду это было большое разочарование..потеют сильно стекла. Я сразу вспомнил Дастер на котором ездил (там был просто кондей), так вот потеет точно так же!! Я этот Климат вообще не понимаю, он ни разу не включил кондиционер! т.е. А\С всегда в положении офф(горит лампочка). Почему он так себя ведет?? да, принудительно можно включить как угодно, но это же климат-контроль! 
Но прошли дожди, и пока что это проблема не появляется, может ушла совсем?))
Вопрос владельцам, как у Вас с климатом? Нормально ли работает? и вообще он когда нибудь автоматически включает кондей все таки?))

Магнитола МедиаНав. Это самый, невероятно огромный, просто гигантски огромный для меня МИНУС!!! Когда глушишь машину, сбивается трек на котором остановился!!! т.е. при запуске, он включает самый первый трек на флешке!!! Это как так!? Это кто делал!? Это просто вообще капец!!! я в шоке друзья...может для кого мелочь, но для меня, как любителя послушать в машине аудиокниги, это просто провал! Каждый раз запоминать, переключать, мотать в конце концов! Ну это не дело...производители тут меня конечно подставили конкретно!!!
Это можно как нибудь исправить?) Я тут встречал одну тему... есть кто пере прошивал эту систему?

Коробка автомат. Сильных различий между Ситроеном не заметил (там тоже была 4ех ступка). Было 2 раза дернулась)) в остальном, просто надо грамотно управлять педалью газа. Ну да, все таки иногда попадаешь в затуп при разгоне, но я думаю приноровлюсь.)

Продолжение следует... :hi:
 
 

Не такой уж плохой и неудобный подстаканник, как показалось сначала. Правда у меня там всегда всякая мелочь теперь лежит)

img_6402-jpg.7015

Нашлось офигенное практичное применение слота для ключ-карты))

img_6400-jpg.7016

Это карточка парковки! В данном случае карточка парковки от Аэропорта Внуково.
Но вот бумажная карточка парковки ПринцПлаза, уже не влезла))

 

Переобул резину. С шипованного Мишлена на Пирелли Скорпион (которая шла вместе с машиной)
Накачали 2.2 атм.
Сразу стали чувствоваться все неровности...немного расстроило это :sad: 

(Потом посоветовали спустить до 2 атм.)

А ночью поехал с пьяными товарищами (сам конечно трезвый был, ни разу дальше своего двора пьяным не ездил) через лес. Лес, к слову сказать в городе, соединяет 2 мкр. и треть дороги мы ехали по асфальтированной пешеходной дорожке))) Уговорил Нивовод)) я думал хоть бездорожье будет, но там все гладко) правда ехали между деревьями прям, бывало прям узковато совсем)) 
Я это все к чему, под колесами был даже не снег, а галимый лёд! так вот резина едет хорошо, а вот тормозит на нем не очень)

Расскажите пожалуйста про Ваши ощущения от этой резины :smile:
И кто сколько качает атм. в шины на лето ?

img_6417-jpg.7017

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TimeFess сказал:

Я этот Климат вообще не понимаю, он ни разу не включил кондиционер! т.е. А\С всегда в положении офф(горит лампочка). Почему он так себя ведет??

Не знаю, как на Каптюре, но на климат-контроле Сценика, кнопка "A\C off" предназначена для принудительного выключения кондиционера, а не наоборот. Надо нажать её, чтобы лампочка погасла и тогда климат сам будет управлять его включением\выключением при необходимости и по возможности (при температурах ниже +3 - +5 компрессор кондиционера не включается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопку выкл. кондиционера надо нажать так, чтоб лампочка погасла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

Кнопку выкл. кондиционера надо нажать так, чтоб лампочка погасла.

У меня на каптюре "кондишен off"-лампочка горит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vip62 сказал:

У меня на каптюре "кондишен off"-лампочка горит.

Правильно. При выкл. кондиционера лампа горит.Возможно я написал коряво, что смысл несколько изменился))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, TimeFess сказал:

и сделать чиповку движка!)

А с гарантии слететь не боишься? ;)

Ты погоди, после обкатки поедет, а после тысяч 10 еще лучше поедет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, therapeFt сказал:

А с гарантии слететь не боишься? ;)

Ты погоди, после обкатки поедет, а после тысяч 10 еще лучше поедет))

истину глаголите. Мой дизель 1,6 после 9.5 тысяч как поменяли. До того я опасался, что неправильную машину выбрал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще на счет чиповки, хозяин-барин, конечно, но не надо забывать, что коробка (да-да та самая 4х ступка DPх) рассчитана все же под определенную мощность/момент, какие будут последствия - это имхо лотерея.

Она и так не верх совершенства. Надо ли ее еще напрягать? В перспективе можно получить "пакет леденцов" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Да и еще на счет чиповки, хозяин-барин, конечно, но не надо забывать, что коробка (да-да та самая 4х ступка DPх) рассчитана все же под определенную мощность/момент, какие будут последствия - это имхо лотерея.

Она и так не верх совершенства. Надо ли ее еще напрягать? В перспективе можно получить "пакет леденцов" ;)

 

Очень много об этом на другом форуме написано..не буду скидывать мало ли) загуглите если что)

Это просто другие настройки, без вмешательства в железо.

Так вот в случае чего тебе могут твою же прошивку обратно залить. Однако еще никому из чипованных (именно в том месте где я хочу сделать) не сняли с гарантии.

А то что она после 15 тыщ поедет по другому, полностью согласен) с Ситроеном так же было) да и писали об этом многие)

Изменено пользователем TimeFess

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, TimeFess сказал:

Очень много об этом на другом форуме написано..не буду скидывать мало ли) загуглите если что)

Это просто другие настройки, без вмешательства в железо.

Так вот в случае чего тебе могут твою же прошивку обратно залить. Однако еще никому из чипованных (именно в том месте где я хочу сделать) не сняли с гарантии.

Чиптюнинг это в любом случае без вмешательства в железо, только это изменения заводских настроек, которые могут повлечь за собой и тд и тп.

Еесли во время комп. диагностики на ТО в ОД это увидят, то это отличный повод для снятия с гарантии и отговорки типа, что "отказ от замены свечей не мог повлиять на поломку тормозов" уже не проканает ;)

А как они узнали, сняли ли их с гарантии? Для этого надо уже обратиться по гарантийному случаю, я думаю...

Ну, дело хозяйское ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, TimeFess сказал:

Я этот Климат вообще не понимаю, он ни разу не включил кондиционер!

А я вот не понимаю, как климат должен понять, что стёкла запотели? Он же поддерживает температурный режим, а не влажность. Будет за бортом +30, а заданная температура +20 - включит автоматически кондей. А когда окна запотели - только жать кнопку обдува лобового - вот тогда и кондей включится, если +3 за бортом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TimeFess сказал:

 

Не совсем в тему, а с4 aircross не рассматривал? ;) Его продают вообще у нас?

9 часов назад, TimeFess сказал:

Вопрос владельцам, как у Вас с климатом? Нормально ли работает? и вообще он когда нибудь автоматически включает кондей все таки?))

Ставь на авто или на лобовое (авто выключится). Если а/с офф (лампочка светит), то счита кондей выключен.

Вообще, бывают ситуации в режима "авто", что при отключении кондея очень сильно запотевает. То есть лучше его вообще не включать, чем включить и выключить (это может произойти само в авто-режиме)

9 часов назад, TimeFess сказал:

Это как так!? Это кто делал!? Это просто вообще капец!!! я в шоке друзья...может для кого мелочь, но для меня, как любителя послушать в машине аудиокниги, это просто провал!

Если это так и нельзя поменять настройками, то действительно очень неудобно. У меня в Мегане стартует с того же места, если не вынимать носитель.

9 часов назад, TimeFess сказал:

Нашлось офигенное практичное применение слота для ключ-карты))

Наличные выдает, не пробовал?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колеса-то не рано переобул?)) В прогнозе ещё -8 ночами и -2 днём ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, therapeFt сказал:

Колеса-то не рано переобул?)) В прогнозе ещё -8 ночами и -2 днём ;)

я уже третий день отдыхаю в Тайланде) вернусь только 6 апреля.

А так то всесезонка стоит все таки))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TimeFess сказал:

я уже третий день отдыхаю в Тайланде) вернусь только 6 апреля.

А так то всесезонка стоит все таки))

 

Да, точно :) Сейчас брат гоняет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

да проехал я уже достаточно на каптуре, машина воняет, если ездить в спорт режиме, и насиловать тачку, ..  что при этом горит незнаю, либо сцепление... либо вода попадает на глушитель, и это воняет...а также там этот глушитель грееться и при остывании щелкает. на дастере такого не было. либо было не слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 09.04.2017 at 22:41, BattleToads сказал:

да проехал я уже достаточно на каптуре, машина воняет, если ездить в спорт режиме, и насиловать тачку, ..  что при этом горит незнаю, либо сцепление... либо вода попадает на глушитель, и это воняет...а также там этот глушитель грееться и при остывании щелкает. на дастере такого не было. либо было не слышно.

У меня перестало вонять. А вот щелкает да)) причем не тихо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В машине разочарован.Мешалка слишком короткая.трогаюсь со второй.по городу пятая-шестая.надёргаешься. Проехал 4500 расход бензина слегка упал.Динамики как не было так и нет,  климат тюфта.  музыка г-но!  за 1134000(брал 20.12.16) даже пищалки не стоят.  Завёл дистационно пришёл раньше таймера глуши иначе не влезишь.  Ездил на развал-сход заднее левое не выставляется,там только одна регулировка.вторая зависит от стойки.  Был у ОД говорят ничего страшного.в России живём! Спросил про резину.Если сильно съест будем разбираться!Потом концов не найдёшь. Я так понимаю стакан не правильно вварен. А значит на скорости в повороте или в занос нет устойчивасти.                                                         Интерестно с этим дефектом можно ли от ОД требовать замену авто на другую?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
В 30.05.2017 в 06:55, LEXA36 сказал:

В машине разочарован.Мешалка слишком короткая.трогаюсь со второй.по городу пятая-шестая.надёргаешься. Проехал 4500 расход бензина слегка упал.Динамики как не было так и нет,  климат тюфта.  музыка г-но!  за 1134000(брал 20.12.16) даже пищалки не стоят.  Завёл дистационно пришёл раньше таймера глуши иначе не влезишь.  Ездил на развал-сход заднее левое не выставляется,там только одна регулировка.вторая зависит от стойки.  Был у ОД говорят ничего страшного.в России живём! Спросил про резину.Если сильно съест будем разбираться!Потом концов не найдёшь. Я так понимаю стакан не правильно вварен. А значит на скорости в повороте или в занос нет устойчивасти.                                                         Интерестно с этим дефектом можно ли от ОД требовать замену авто на другую?????

Ставьте прошивку, появится динамика! она кстати становится еще лучше после 15тыс км.

Музыка да, не самая лучшая

Как сейчас дела обстоят ? реально что то со стаканом ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и прошел целый год с момента покупки моего Каптура!)

На одометре 30500, пора ехать на первое 2ое ТО! :D

В целом полет нормальный! В этих снегах ни разу даже толком не забуксовал, хотя спецом лазил поглубже!)) полный привод ощущается, хотя на практике используется крайне редко. Самый большой плюс кроссовера, это все таки полёт по трассе, с не самым лучшим покрытием. Как еще говорил мой отец "Больше газу, меньше кочек, больше еб...и  слесарям!" :LaieA_032: Ну и конечно парковка! С такой подвеской и полным приводом припарковаться можно чуть ли ни где угодно! Особо прикольно когда на сугробы залазиешь чуть ли не под углом 45 градусов!)))

Прошился я помойму на 7000км, разницу конечно ощутил сразу! но первые впечатления были как будто все таки ожидал большего)) Но педаль газа стала куда отзывчивей и обгон и перестроения на высокой скорости теперь привычное дело) Кстати всем советую! при включении ЭКО можно возвращаться в обычный режим. И на ТО конечно же никто не замечает её, так что не переживайте  B)

Ездил пару раз в Тольятти 1100км в одну сторону. Конечно другое дело, нежели чем на легковой) А еще это ощущение, как будто не едешь, а паришь над дорогой! Машина легко едет 150км\ч, максимум давал 181 вроде, но мне такое не требуется) стараюсь более 150км\ч не ездить да и то только по хорошей и полупустой дороге. 

Из косяков продолжает раздражать сильная запотеваемость когда дождь или влажность, приходится регулярно жать кнопку МАХ, хоть и оч быстро все распотевает.

Вздулась местами хромированная накладка сзади (где КАПТУР написано). Как думаете должны по гарантии поменять ?

"Мафон" продолжает косячить при прослушивании флешки, после глушения двигателя и новом запуске, не запоминает трек на котором остановился! Очень уж неудобно при прослушивании аудиокниг, пробовал 3 разные флешки, результат не изменился.

Грузил как то большой пресс-вол, металлические трубки длиной 2,5м, через всю машину...края острые, саданул дисплей сильно, поцарапал, начал убирать, поцарапал панель...обидно до ужаса :facepalm:   Хорошо хоть дисплей в порядке и сенсор работает.

Установил брызговики резиновые мягкие, смотрятся :good: Но по факту, изменений, не помню как было раньше)) Надеюсь хоть тем кто сзади меньше летит))

Хочу поставить музыку хорошую и накладки пластиковые в салон и вперед и назад, может еще зад пританировать. Возможно еще поводки дворников поменять (давно еще читал про это, не помню зачем, но надо поменять :mosking:

Ну и на десерт прилагаю Вам пару фоток с обрыва на реке Волга  :renault_forever:

 

GrMjmH68Au8.jpg

jgWe5a1c4L4.jpg

Изменено пользователем TimeFess

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По гарантии хром меняют!

Поздраляю с ДР))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хромированную накладку обязательно должны поменять по гарантии.

п.с. Два диаметрально противоположных мнения о машине от разных владельцев. 

Поздравляю с Рождением!:LaieA_060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, therapeFt сказал:

По гарантии хром меняют!

Поздраляю с ДР))

Спасибо!

10 минут назад, Жарук сказал:

Хромированную накладку обязательно должны поменять по гарантии.

п.с. Два диаметрально противоположных мнения о машине от разных владельцев. 

Поздравляю с Рождением!:LaieA_060:

Спасибо! На ТО приеду буду права качать!)) 

по мнениям...может комплектации разные ?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, TimeFess сказал:

 

по мнениям...может комплектации разные ?)

Возможно конечно. Но чел жалуется много на что, а ты мелкие недочёты лишь описАл)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жарук сказал:

Возможно конечно. Но чел жалуется много на что, а ты мелкие недочёты лишь описАл)

Вы про ЛЕХУ 36 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, TimeFess сказал:

Вы про ЛЕХУ 36 ?

Угу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жарук сказал:

Угу

Механика + обкатка пока что, до 15 000 еще вялость будет. Прошивка это все исправит) Серьёзное дело, если действительно стакан косячный!

Климат да, не очень) Автозапуск, есть такое что надо через брелок выкл.) Музыка тоже не на высоте, но это все мелочи!

Когда покупаешь, понимаешь ведь что не мерседес)) Бюджетный кроссовер! НО, все основное что нужно в этом авто, есть! и всего за 1,2 млн рублей :rolleyes:

Все дело в том, что рубль то уже не тот :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TimeFess сказал:

давно еще читал про это, не

Ну ставят поводки с крюком, чтоб был больше выбор самих щеток по качеству и цене ;)

По магнитоле, пробовал ее остановить, выключить, а потом уже машину глушить?

По запотеванию что может влиять (ИМХО), салонный фильтр забился, режим рециркуляции не до конца отключается (тогда очень сильно потеет) и качели с климатом: если он включен в режиме ауто, то при его отключении при граничных температурах (-5+5) может резко произойти запотевание. Самому даже пришлось останавливаться на МКАДе, с тех пор климат отключаю, пока не придет жара))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, therapeFt сказал:

Ну ставят поводки с крюком, чтоб был больше выбор самих щеток по качеству и цене ;)

По магнитоле, пробовал ее остановить, выключить, а потом уже машину глушить?

По запотеванию что может влиять (ИМХО), салонный фильтр забился, режим рециркуляции не до конца отключается (тогда очень сильно потеет) и качели с климатом: если он включен в режиме ауто, то при его отключении при граничных температурах (-5+5) может резко произойти запотевание. Самому даже пришлось останавливаться на МКАДе, с тех пор климат отключаю, пока не придет жара))

Не, так не пробовал! надо попробовать))

Я с климатом по жесткому! Никакого ему АВТО :girl_devil:

Выставил температуру, нажал на авто, после этого вкл кандей принудительно, помогает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, TimeFess сказал:

Не, так не пробовал! надо попробовать))

Попробуй, возможно при плавном выключении, место "запишется в память магнитолы" корректно...)

Либо переключи на радио перед парковкой

Я представляю как это бесит в случае с книгой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, therapeFt сказал:

Попробуй, возможно при плавном выключении, место "запишется в память магнитолы" корректно...)

Либо переключи на радио перед парковкой

Я представляю как это бесит в случае с книгой...

Вот кстати на радио я переключал, не помогает.

Да, приходится закачивать на телефон и через блютуз его вкл))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2017 в 07:17, TimeFess сказал:



1. Магнитола МедиаНав.  Когда глушишь машину, сбивается трек на котором остановился!!! т.е. при запуске, он включает самый первый трек на флешке!!! 

2. Коробка автомат. Сильных различий между Ситроеном не заметил (там тоже была 4ех ступка). Было 2 раза дернулась)) в остальном, просто надо грамотно управлять педалью газа. Ну да, все таки иногда попадаешь в затуп при разгоне, но я думаю приноровлюсь.)

Продолжение следует... :hi:
 
 

 

По первому: у меня такого нет. Не думаю, что это комплектации как-то зависит. Скорее всего заводской косяк. Может быть на ТО пожалуетесь на это? Или заранее позвоните и поговорите с мастером?

По второму: Коробка чудаковатая. У меня до этого 6 ступеней было. Но вспоминаю свою Детку(читай Символ, где было тоже 4 ступени), так она всегда первой со светофора уходила. Реально думала, что на красный рванула. Потом привыкла.:dance3:Поэтому, как мне кажется, с Каптюром будет та же история. Да и сейчас вполне. Ну обогнал меня сегодня Evoke. У меня 85 было, а он наверное на взлет шел - 120-130.:pilot: А там впереди светофор красный, да люди не по переходу шныряют. Подумалось, что и так доеду. :whistle:

Фото классные! Сразу захотелось в лето и за город. 

Парковка и объезд всяких там препятствий - просто сказка.:clap: Главное не свалиться под саму машину.:blush:

На фото она у меня почти на "локтях" стоит. 

IMG_2018-03-14_125055_HDR.jpg

Изменено пользователем repka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2018 в 23:00, repka сказал:

Парковка и объезд всяких там препятствий - просто сказка.:clap: Главное не свалиться под саму машину.:blush:

На фото она у меня почти на "локтях" стоит. 

 

Да Да!! бывает такое расстояние между землей, что аж страшно выходить!)))

и буквы у нас почти похожи :victory:

Изменено пользователем TimeFess

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 423
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    mosesik70
    Новый пользователь
    mosesik70
    Регистрация