Пример HTML-страницы
valeriy84

Выбор Logan - Aveo

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Помогите определиться с выбором.
Выбираю из двух вариантов: Renault Logan и Chevrolet Aveo (оба в новом исполнении и не б/у).
По техническим характеристикам мне все друзья нахваливают Логан (правда у всех в старом исполнении, но с оцинкованным кузовом). По поводу Авео у меня информационный вакуум. В плане опыта использования, тест драйвов целая куча и можно найти даже диаметрально противоположные.
Сейчас у меня ваз 2115 (2005 г.в.), у нее насквозь прогнили крылья и с домкратом без досочки я к ней не подхожу, то есть днище тоже благополучно превращается в труху. (в связи с этим я получил моральную травму и хочу коррозионно (или коррозийно) устойчивый кузов)
В общем я склоняюсь к Логану из-за надежности, жена перетягивает в сторону Авео из-за эстетики.
Предугадывая логичный вопрос "смотря для каких целей" постараюсь как можно подробнее описать область применения.
Где мне придется ездить:
Зима + весь снежный период - поездки в черте города с периодическими вылазками в соседние города с экскурсионными целями, то есть однозначный асфальт.
лето + сырой и грязный период - к вышеперечисленному добавляются частые поездки на дачу (иногда ежедневные в течение месяца). Дач у меня несколько и к двум из них дорога не самая хорошая: плиты, проложенные еще в СССР (лежат ровно, но щелей между ними никто не отменял) и грейдированный проселок, который очень, ну просто очень быстро превращается в стиральную доску, по которой либо едут быстро (и не менее быстро приезжают в канаву), либо очень медленно (километров 20 в час). Такие участки протяженностью 5-7 км, но все равно оставляют о себе самое яркое впечатление.
Как придется ездить: стиль вождения у меня как у пенсионера, со светофора я не никуда не рвусь, никуда не наваливаю, езжу очень тихо и спокойно, на трассе бывает разгоняюсь на прямых участках до 130, но это редкость. Крейсерская по трассе 90-110.
Что придется возить: на пятнашке я не стесняясь возил и песок с карьера и цемент (до 150 кг со смещением поближе к оси заднего моста) и пескоцементные блоки и кирпичи (тоже в пределах разумного, машина ничем нигде не скребла, хотя и проседала). Из-за своих любимых строек отказаться от подобного я не смогу, но рассматриваю вариант покупки прицепчика, чтобы все тяжести и крупногабарит (например бетономешалка на 180 литров) возить на прицепчике. В основном, конечно, инструмент и всякое разное, для стройки, не очень тяжелое, типа дренажных шлангов, бухт стекловолоконной арматуры, электропроводов, в общем не кирпичи. Цемент возможно, но в крайнем случае и не более двух мешков по 50 кг думаю.
Кого придется возить: есть полугодовалый ребенок и планируется еще, то есть дети в машине будут присутствовать (естественно, отдельно от цемента :) )

Машину планируется покупать для использования в ближайшие 5-7 лет, очень желательно, чтобы к этому сроку она не умерла у меня на руках.
В сервис каждый месяц тоже ездить не хочется, даже проржавевшая пятнашка требует к себе немного внимания в плане запчастей ТО каждые полгода ей провожу. Чаще всего меняю глушитель (3 раза за 4 года), и колодки задних тормозов (2 раза за 4 года) - клееные, расклеились =)... остальное все было уникальными поломками. Это я к тому, чтобы по опыту рассказали как с поломками у Логана или Авео.
За ради этого планируется сразу после покупки провести обработку днища и порогов/крыльев/дверей чем-нибудь надежным (тут готов внимать обоими ушами) + хотел бы услышать о дополнительных шаманских обрядах, которые позволят увеличить срок жизни подопечной.
Кто имеет длительный опыт общения - расскажите по поводу устойчивости к коррозии, эта тема для меня больная.


Территориально машинке придется ездить в славном городе Череповце, что в Вологодской области. Если кто-то наслушался рассказов, что у нас тут кислотные дожди идут - то это неправда, а вот дороги действительно какой-то злой химией поливают зимой, но это, думаю, как и везде. Кстати, в основном дороги, там где покрыты асфальтом, довольно хороши, конечно не СПб, но и далеко не Тверская область (та, что в районе Весьегонска).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, valeriy84 сказал:

Renault Logan и Chevrolet Aveo (оба в новом исполнении и не б/у).

У Шевролета только Тахо, Корвет и Камаро. Авео не продают нынче. Так что остаётся Логан. :pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в автосалонах продают, а на оф. сайте действительно нет, я думал короткий список - это нерадивость модераторов сайта  =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, valeriy84 сказал:

в автосалонах продают

Видимо остатки. В Петрозаводске уже и салон закрыт. Если память не изменяет, то во второй половине 2015-го Шевролет прекратил продажи массовых моделей. Вы поинтересуйтесь какого года те Авео, что Вы видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://chevrolet.morton-a.ru/aveo_4d/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNzAxNDM4ODsxNzg0MzcwODMyO2F1dG8ucnU6Z3VhcmFudGVl&yclid=900077345404617253
вот тут обещают продать.
Ну хорошо, оставим авео в стороне.
Расскажите про Логан и про ржавчину, если буду покупать его - что нужно будет сделать в первую очередь, чтобы потом не хвататься за голову. 
Ну или отправьте в подходящую тему, сам не нашел похожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, valeriy84 сказал:

http://chevrolet.morton-a.ru/aveo_4d/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNzAxNDM4ODsxNzg0MzcwODMyO2F1dG8ucnU6Z3VhcmFudGVl&yclid=900077345404617253
вот тут обещают продать.
Ну хорошо, оставим авео в стороне.
Расскажите про Логан и про ржавчину, если буду покупать его - что нужно будет сделать в первую очередь, чтобы потом не хвататься за голову. 
Ну или отправьте в подходящую тему, сам не нашел похожей.

Это салон-лохотрон. Там ничего покупать нельзя.

Не слыхал ничего о ржавчине на втором Логане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Жарук сказал:

Это салон-лохотрон. Там ничего покупать нельзя.

Не слыхал ничего о ржавчине на втором Логане.

Да салон действительно "огонь":mosking:

 

1 час назад, valeriy84 сказал:

Расскажите про Логан и про ржавчину, если буду покупать его - что нужно будет сделать в первую очередь, чтобы потом не хвататься за голову. 
Ну или отправьте в подходящую тему, сам не нашел похожей.

Если вы собрались покупать новый автомобиль делайте эту покупку только у официального дилера :rtfm:

Список дилеров есть на сайте Рено 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые машины можно покупать толко у официалов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.02.2017 at 19:21, valeriy84 сказал:

Машину планируется покупать для использования в ближайшие 5-7 лет, очень желательно, чтобы к этому сроку она не умерла у меня на руках.
В сервис каждый месяц тоже ездить не хочется, даже проржавевшая пятнашка требует к себе немного внимания в плане запчастей ТО каждые полгода ей провожу. Чаще всего меняю глушитель (3 раза за 4 года), и колодки задних тормозов (2 раза за 4 года) - клееные, расклеились =)... остальное все было уникальными поломками. Это я к тому, чтобы по опыту рассказали как с поломками у Логана или Авео.

Вот я лично или чего-то не понимаю, или мне крупно повезло. В апреле будет 3 года как я езжу на 12-летнем, как считается, ведре. Чтобы ездить без проблем, нужен только новый автомобиль - пишут все. Раз в месяц в сервис? Божеупаси, только сервис через 15К, было несколько раз визитов по возрасту, но никак не раз в месяц.  Глушитель раз в год? Ну вот ей 240тыс. катализатор поменял, на польское гуано, правда, но ошибка не светит. Пробег ~20000 в год, купил с пробегом в 180К. Цена - копейки, новый авто любого класса за три года потеряет такую цену, тем более сейчас. Т.е. я её могу просто выкинуть, и купить другую за те же деньги. (но не выкину, ибо ездит и ездит.)

Или все эти боязни от таза?

А по теме. конечно, Логан:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авео, на мой взгляд, это из группы: Поло седан, Солярис. Т.е. городские автомобили с супер-мягким металлом (опыт владения Поло после Рено поверг меня в шок) и достаточно дорогим ремонтом.

Конкретно по Авео есть информация от коллеги по работе: недавно продал он его с пробегом в 120 тыс. км. Подвеска по кругу была ранена и требовала ремонта на 70 тыс. рублей. На 110 тыс. км он вынужден был заменить АКПП. При этом, машина использовалась исключительно в городских условиях. 
Но это просто частный пример, и может случиться со многими авто. Зависит от массы факторов.

Если бы передо мной сейчас стоял подобный выбор, то я бы отдал его в пользу Логана. Именно в силу объективной надежности первой модели, нормального железа, приличных двигателей и ремонтопригодности. + доступные цены на ремонт у "неофициалов" после гарантийного периода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Глушитель раз в год?

Нужно сказать, что качественные глушители только заводские. На моей пятнашке её разные секции проработали по 5-7 лет. Как только стал менять - больше 1,5-2 года на держат, ржавеют тупо и все. А на мегане родные уже 10 лет висят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, если сравнивать именно с Авео, то Логан предпочтительнее. Если в Логане не устраивает дизайн, что в общем-то бывает, то все же лучше тогда посмотреть, например,  на новый Солярис. Да, и согласен с тем, что говорят здесь о салонах. Я тут было загорелся новым Кашкаем и походил по всем этим салонам-не дилерам. Как там только меня не обхаживали, но  сразу стало понятно, что все они, причем без исключения, сборище жуликов и никогда вам не продадут автомобиль за ту сладкую цену, которую обещают. Так что за новым автомобилем только к дилеру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 593
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    slipp
    Новый пользователь
    slipp
    Регистрация