Пример HTML-страницы
ayk

Зеркало с электроскладыванием

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

34 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ага... Как в танке! :lol:

 

Не, попроще:
http://www.elcats.ru/chevrolet/details.asp...p;unit=BFC00043

 

Но возвращаясь к теме сабжа ... Интереснее было бы поставить зеркала не просто с электроподогревом и электрорегулировкой, но и с электроскладыванием... Сами зеркала (для Clio III) это вроде как 7701062099 и 7701062100, с проводами тоже все понятно - а вот какой к ним нужен джойстик - я еще не понял :(

Изменено пользователем ayk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но возвращаясь к теме сабжа ... Интереснее было бы поставить зеркала не просто с электроподогревом и электрорегулировкой, но и с электроскладыванием... Сами зеркала (для Clio III) это вроде как 7701062099 и 7701062100, с проводами тоже все понятно - а вот какой к ним нужен джойстик - я еще не понял :(

Может там отдельная кнопка идет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может там отдельная кнопка идет?

 

У меня такие на Мегане-2 стоят. Джойсстик ничем внешне не отличается. Вообще ничем. Только он имеет возможность кроме трех позиций (нейтраль, левое и правое зеркало) перещелкнуться в положение противоположное нейтрали. И тогда зеркала сами складываются. А так, там даже доп. точки указывающей это положение нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может там отдельная кнопка идет?

 

Нет - глянь в руководстве Clio 3 на стр 1.75: тот же самый регулятор на водительской двери имеет еще одно положение, при переводе в которое зеркала складываются. Еще в комплектации с такими зеркалами другой номер пучка проводов в водительской двери (88 - Электропроводка, третья схема, №1 - 8200 505 004), но что-то меня жаба душит отдавать за провода столько же сколько стоит зеркало :(

post-2145-1208239269_thumb.jpg

Изменено пользователем ayk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие на Мегане-2 стоят. Джойсстик ничем внешне не отличается. Вообще ничем. Только он имеет возможность кроме трех позиций (нейтраль, левое и правое зеркало) перещелкнуться в положение противоположное нейтрали. И тогда зеркала сами складываются. А так, там даже доп. точки указывающей это положение нет.

 

Во! Я так подозреваю что он одинаковый на Мегане и на Клио3. Борис, не подскажешь номер детальки? Впрочем не к спеху, это у меня наверное на июнь задвинется, на май все переделки уже расписаны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Я так подозреваю что он одинаковый на Мегане и на Клио3. Борис, не подскажешь номер детальки? Впрочем не к спеху, это у меня наверное на июнь задвинется, на май все переделки уже расписаны :)

 

i-2899.jpg

 

Вот как на самом деле у меня выглядит. Внизу всеж есть значек, который показывает что оно складываемое.
А вот в Диалоджисе никак не могу найти соответствующий раздел, где его смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я нашел!!! Это 8200 676 564 (дла наружних зеркал заднего вида 03). Стоит на экзисте всего около 1200 руб. Заказал на всякий случай - поставлю вместо нынешнего, а при случае прикуплю сами зеркала. Провода брать не буду - они продаются пучком в который входят и управление импульсными стеклоподъемниками и т.д. хотя на самом деле уверен что нужно всего два дополнительных конца кинуть - на левое и на правое.

post-2145-1208289772_thumb.jpg

Изменено пользователем ayk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я нашел!!!

 

Гыыы. Вот уж странная логика Диалоджиса. 84 раздел для этой детали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу тоже себе такие зеркала!

 

А сколько будет все это удовольствие стоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу тоже себе такие зеркала!

 

А сколько будет все это удовольствие стоить?

 

На Экзисте:

 

7701062099 6741,89р. зеркало лев
7701062100 6993,38р. зеркало прав
8200676564 1191,88р. управление зеркалами

 

Что прикольно, если авторизоваться на Экзисте то цена на правое зеркало по тарифу VIP будет на 500 руб ВЫШЕ (проверьте плиз)!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Экзисте:

 

7701062099 6741,89р. зеркало лев
7701062100 6993,38р. зеркало прав
8200676564 1191,88р. управление зеркалами

 

Что прикольно, если авторизоваться на Экзисте то цена на правое зеркало по тарифу VIP будет на 500 руб ВЫШЕ (проверьте плиз)!!!

 

Заметил что некоторые детали на экзисте стоят дороже чем у официального диллера, так что перед покупкой обзвоните диллеров на всякий случай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил что некоторые детали на экзисте стоят дороже чем у официального диллера, так что перед покупкой обзвоните диллеров на всякий случай

 

Да, бывает такое. Кстати - у муса-моторс на сайте можно пробивать цены прямо по номерам, так что даже звонить не нужно! Еще вот нашел компанию www.renocenter.ru - у них некоторые позиции бывют на 15-20% дешевле Экзиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я только что обратил внимание что зеркало около 7000 стоит....афигеть а не слишком ли жирно.... не я 15000-16000 пока не готов отдавать за такую штуку :( + работа ещё. Вот еслибы старые продать а потом купить эти, то это вариант. А так что то для меня дороговато

 

А сколько стоит обычное зеркало интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я только что обратил внимание что зеркало около 7000 стоит....афигеть а не слишком ли жирно.... не я 15000-16000 пока не готов отдавать за такую штуку :( + работа ещё. Вот еслибы старые продать а потом купить эти, то это вариант. А так что то для меня дороговато

 

А сколько стоит обычное зеркало интересно

 

См. 7701 061 192 и 7701 061 192 - это с подогревом и электрорегулировкой. Раза в два дешевле. Более того - у них есть аналоги, еще дешевле.

 

Ты кстати учти - что это все только "основа", то есть ни туда ни туда не входят колпаки, зеркальный элемент и датчик температуры, которые я лично предполагаю переставить (тем более что колпаков у меня два комплекта - черные и в цвет кузова). А продать основу не очень легко - стекла бъются, колпаки - мнутся, а основа-то обычно остается целой. Ну разве что кто-то задумает сапгрейдится с зеркал 01 - без подогрева и с ручной регулировкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

www.renocenter.ru - у них некоторые позиции бывют на 15-20% дешевле Экзиста.

 

Чер побери, в реноцентре зеркала стоят примерно так же :(
7701062099 6870p
7701062100 6930p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафиг этот привод нужен? У мну ни разу зеркала не страдали:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафиг этот привод нужен? У мну ни разу зеркала не страдали:)

 

Какой именно привод ты имеешь ввиду - новый, который я собрался покупать - или старый, который я потом буду продавать? :-)

Изменено пользователем ayk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафиг этот привод нужен? У мну ни разу зеркала не страдали:)

 

Я бы его самоустанавливать не стал. Но как доп опция с завода, это на Меган обошлось мне недорого. Тогда что то около 150 долларов. Сейчас в Привеледже они в базе идут, а если как доп опция, то в пакете "сити" (парктроник и зеркала) 15,5 тысяч руб. Тож не страшно.
А опция удобная. Я все время пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еслиб я заказывал, то конечно взял бы зеркола с электрозакрыванием, но моя машинка была в наличии и в ней было все что мне нужно, кроме вот этого электроскладывания :( ну и подочечника который не проблемма купить :( Ладно пожывем увидим, может и поставлю когда нить (впереди более важные покупки :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еслиб я заказывал, то конечно взял бы зеркола с электрозакрыванием, но моя машинка была в наличии и в ней было все что мне нужно, кроме вот этого электроскладывания :( ну и подочечника который не проблемма купить :(

 

Ты не смог бы взять с электроскладыванием (а также с очешником, штатным ксеноном и прочими шумками) так как в России для Клио 3 таких опций просто нету! Вот для Мегана они есть. Для Клио 3 Спорт тоже есть. А для Клио 3 - нифига нету!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы его самоустанавливать не стал. Но как доп опция с завода, это на Меган обошлось мне недорого. Тогда что то около 150 долларов. Сейчас в Привеледже они в базе идут, а если как доп опция, то в пакете "сити" (парктроник и зеркала) 15,5 тысяч руб. Тож не страшно.
А опция удобная. Я все время пользуюсь.

 

Для новой Клио 3 Спорт пакет Сити (в него входит не парктроник, а ключ-карта плюс электропривод складывания) стоит 17 тыс. Ксенон - 20 тысяч рублей. Вот только для обычной Клио 3 нет ни того ни другого :(

 

P.S. Еще ни у кого не появилась новая версия Диалоджиса с Клио 3 Спорт и Клио 3 Инитиале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не смог бы взять с электроскладыванием (а также с очешником, штатным ксеноном и прочими шумками) так как в России для Клио 3 таких опций просто нету! Вот для Мегана они есть. Для Клио 3 Спорт тоже есть. А для Клио 3 - нифига нету!!! :(

 

Как то глупо что как опция таких вещей не предусмотренно :( Видимо турок ещё не обучили такое делать )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо турок ещё не обучили такое делать )))))

 

А Клио-3 не в Турции собирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Клио-3 не в Турции собирают.

 

А где? В техпаспорте написано Турция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ты не смог бы взять с электроскладыванием (а также с очешником, штатным ксеноном и прочими шумками) так как в России для Клио 3 таких опций просто нету!

Жаль...
Но думаю, что сложить при необходимости зеркала вручную - не проблема)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что сложить при необходимости зеркала вручную - не проблема)))

 

Безусловно. Но на своем Мегане, я ооочень привык к такой опции, хотя без нее жить точно можно. Просто когда этой опции нет, я лично, вообще зеркала не складываю. И еще. У меня пару раз были ситуации, кода для того чтобы разьехаться с другой машинкой, я складывал зеркала, а это сделать из салона повернув кнопочку, жуть как удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль...
Но думаю, что сложить при необходимости зеркала вручную - не проблема)))

 

Я стараюсь их всегда складывать, по крайней мере одно которое со стороны проезжей части всегда закрываю, а когда машина грязная, то небольшие проблемы все таки происходят т.к. нехочется пачкать пальцы :( вот и приходится всякими чеками с заправки и прочими бумажками закрывать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Клио-3 не в Турции собирают.

 

Доброго дня!

 

к сожалению Клио для России собирают в Турции. А зеркало со складыванием интересная примочка, хотя я думаю и без нее можно обойтись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я стараюсь их всегда складывать, по крайней мере одно которое со стороны проезжей части всегда закрываю

Аналогично. Мало ли что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поставил зеркала с электроскладыванием - просто супер. Поворачиваешь ручку регулировки вниз - они медленно и плавно складываются, крутишь обратно - также плавно ракладываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Поставил зеркала с электроскладыванием - просто супер. Поворачиваешь ручку регулировки вниз - они медленно и плавно складываются, крутишь обратно - также плавно ракладываются.

 

АНАЛОГИЧНО
post-16495-1345986873_thumb.jpg

 

Проводка 8200505004
1-Разьем R3 водительской двери
2-Разьем бокового повторителя оборотов
3-Разьем электростеклоподьемника
4-Разьем динамика
5-Разьем эл.привода открывания двери
6-Разьем антенны обнаружения карточки ( авто без ключа)
7-Разьем антенны открывания двери (авто без ключа)
8-Разьем переключателя стеклоподьемников вод. дверей (коричн. 8 проводов)
9-Разьем блокировки задних дверей
10-Разьем переключателя стеклоподьемников задних дверей (синий 7 проводов)
11-Разьем подсветки для ног водителя
12-Разьем управления настроек боковых зеркал
13-Разьем водительского бокового зеркала

 

Переключатель управления зеркалами 8200431192

 

Зеркало складывающееся левое 7701062099

 

Зеркало складывающееся правое 7701062100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вау, ну вы даете... У меня может и глупые но важные для меня вопросы. если все это брать на Барохолке - то простыми словами мне нужна проводка левой двери?! - подойдет ли от меган 2 - и стоит ли обязательно искать для трехдверки и без разьемов для ключ карты и т.д?! + я должен поменять себе джойстик на зеркала - на такой как был на фото ну и сами зеркала?!.... а к правому зеркалу я должен еще какойто дополнительный провод вести или?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау, ну вы даете... У меня может и глупые но важные для меня вопросы. если все это брать на Барохолке - то простыми словами мне нужна проводка левой двери?! - подойдет ли от меган 2 - и стоит ли обязательно искать для трехдверки и без разьемов для ключ карты и т.д?! + я должен поменять себе джойстик на зеркала - на такой как был на фото ну и сами зеркала?!.... а к правому зеркалу я должен еще какойто дополнительный провод вести или?!

 

Если интересует фотоотчет могу выложить. Проводка меняется только в левой двери. Так как другой разьем на переключатель зеркал ну и собственно сам переключатель другой. В правой двери ничего не трогаем.
В принципе ничего сложного. Единственный минус- дороговато выходит.
PS/ Проводка в каталоге только под одним номером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересует фотоотчет могу выложить. Проводка меняется только в левой двери. Так как другой разьем на переключатель зеркал ну и собственно сам переключатель другой. В правой двери ничего не трогаем.
В принципе ничего сложного. Единственный минус- дороговато выходит.
PS/ Проводка в каталоге только под одним номером.

Спасибо завтра покавыряюсь в гараже - посомтрю что осталось от разборки меганов... Зеркала у второго Мегана и клио 3 - по моему одинаковые как и ручки дверные! -

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация