Пример HTML-страницы
ayk

Страховка для Шенгенской визы

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Нужно будет получить шенгенскую мультивизу на всю семью на год. У меня с женой такой полис (AIG) идет бесплатно к VISA Gold, а вот для дочки придется покупать. Сколько стоит такая годовая страховка для ребенка 12 лет?

 

P.S. И еще. По новым требованиям - страховой полис должен быть обязательно напечатанным, а не заполненным от руки, то есть "книжечка" типа тех что продают у посольств не прокатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учти только одну деталь. Тот полис (AIG) что идет бесплатно к VISA Gold имеет небольшую франшизу. По моему 50 евро. А некоторые консульства (в частности немецкое и финское) не принимают при выдаче виз, к рассмотрению страховки с франшизо, пусть даже небольшой. Я это прошел на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учти только одну деталь. Тот полис (AIG) что идет бесплатно к VISA Gold имеет небольшую франшизу. По моему 50 евро. А некоторые консульства (в частности немецкое и финское) не принимают при выдаче виз, к рассмотрению страховки с франшизо, пусть даже небольшой. Я это прошел на себе.

 

У меня этот полис давно, и я несколько раз по нему получал и немецкую и французскую мультивизы. Посмотрел сертификат - там про франшизу ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня этот полис давно, и я несколько раз по нему получал и немецкую и французскую мультивизы. Посмотрел сертификат - там про франшизу ничего нет.

 

Карта (Виза)от Райфазена?
Я раньше тоже получал. А в этот раз рубанули и заставили страховку делать другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта (Виза)от Райфазена?
Я раньше тоже получал. А в этот раз рубанули и заставили страховку делать другую.

 

Нет - Ситибанк. Страховка дается не не к карте а к тарифному плану Citigold (мин остаток на счетах 50 тыс у.е.). Последний раз брал с нею годовой Шенген в сентябре и полугодовую UK - в феврале. Сейчас просто другая заморочка - решил для всей семьи сделать вид на жительство в Чехии, а это другая категория виз, с правом пребывания более 90 дней.

Изменено пользователем ayk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет - Ситибанк.

 

Видимо у разных банков с AIG разные договора. Мне от Райфазена (Виза Голд) дали с такой вот минимальной, но портящей жизнь франшизой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоимость страховки будет зависеть от количества дней пребывания . например 45/360 будет стоить примерно 30 евро, 90/360 40 евро, 180/360 - 65 евро это по самым минимальным тарифам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоимость страховки будет зависеть от количества дней пребывания . например 45/360 будет стоить примерно 30 евро, 90/360 40 евро, 180/360 - 65 евро это по самым минимальным тарифам

 

Мне нужна немного другая - с правом непрерывного пребывания за границей, то есть типа 180/180 (ну если быть совсем точным, то конкретно 210/210 - с 1 мая по 1 декабря). Ну и вдобавок страховая должна быть аккредитована при чешском посольстве в Москве, бланки страховки должны быть напечатаны а не заполнены от руки и т.д.

 

В общем, благодаря Андрею вопрос уже решился. Я отослал сканы своего и дочки загранпаспортов, полисы мне подготовят, останется только подъехать, забрать все готовое и расплатиться (со скидкой :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Полковник закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация