Пример HTML-страницы
Стрекоза

Тормозной диск, якобы трещина

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Меняла резину. Кроме меня никого, поэтому какое-то пристальное внимание было. И вот шиномонтажник кричит: женщина, вам нельзя ездить, у вас на диске трещина! До этого он показал мне изношенные задние колодки. Ну, колодки я поменяю, конечно. К слову, 10 тыс.назад было ТО.

a6aa7859a342.jpg

В общем, не знаю. Машина уже загружена, завтра в деревню.

Диск сфотографировала. Те разводы, что видны, якобы микротрещины. Тер их бензином, не смывается

Кто что думает? В сервис с,езжу, но завтра ж ехать, волнительно теперь

d57e7c6e4100.jpg

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой пробег то у тебя?


 

Похоже диски кончаются, выработка большая. Может и вправду трещина.

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько прошли колодки? По фото похоже, что колодки действительно пора менять- колодка совсем рядом с диском, то есть фрикционная накладка тонкая, но лучше под другим углом смотреть ;)

На счет разводов на диске, я бы не переживал, уже тут подобное обсуждали. Это не трещина, а "температурные явления" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 69 тыс. Колодки поменяю однозначно (по сертификату?:rolleyes::lol:). Спасибо, дорогой Лёша, насчет разводов успокоил, поеду завтра хоть спокойно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало ездишь, коррозия это. Верхний слой при торможении срезает, а глубже уже никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю, судя по фото я бы махнул диски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Стрекоза сказал:

 (по сертификату?:rolleyes::lol:). Спасибо, дорогой Лёша, насчет разводов успокоил, поеду завтра хоть спокойно:)

Почему нет ;) Надеюсь он еще действует))

Там и спросишь про диски, для верности, но я думаю второй комплект колодок они отходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Стрекоза сказал:

Пробег 69 тыс. Колодки поменяю однозначно (по сертификату?:rolleyes::lol:). Спасибо, дорогой Лёша, насчет разводов успокоил, поеду завтра хоть спокойно:)

Наташ, а диски еще оригинальные стоят? 69 тыс. значительный пробег. По фото судить сложно, вроде как выработка приличная. Я бы с сервисом, которому доверяю, проверил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски однозначно на замену, но срочности нет. "Докатать" колодки и поменять. Трещины - это как сказали выше, короззия появляющаяся в местах прилегания колодок во время стоянки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2017 at 11:25, Greyhound сказал:

Наташ, а диски еще оригинальные стоят? 69 тыс. значительный пробег. По фото судить сложно, вроде как выработка приличная. Я бы с сервисом, которому доверяю, проверил.

Да, конечно. Ничего ещё не меняли. Леша, да, слово "доверяешь" ключевое. Месяц назад была в Лоранте по причине как раз странного метал.звука неожиданного.  До этого у них же делала ТО. Вот не знаю теперь:mellow:

А звук, скорее всего (мое предположение лишь) от камешка? Виден, кстати, задир на фото, покорежило слегка

a50003788d4d.jpg

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2017 at 08:53, Стрекоза сказал:

Да, конечно. Ничего ещё не меняли. Леша, да, слово "доверяешь" ключевое. Месяц назад была в Лоранте по причине как раз странного метал.звука неожиданного.  До этого у них же делала ТО. Вот не знаю теперь:mellow:

Я Лоранту полностью доверяю. Если приговорили, значит надо 100% менять. если нет, то нет. На последнем фото выработка не так страшно смотрится, как на предыдущем. На Олином Сандерике, тоже оригинальные диски стоят. Пробег 60 000 и на последнем ТО к ним вопросов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2017 at 11:25, Greyhound сказал:

Наташ, а диски еще оригинальные стоят? 69 тыс. значительный пробег. 

Вроде как диски меняют после двух пар колодок. 69 тыщ - маловато кмк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Greyhound сказал:

Я Лоранту полностью доверяю. Если приговорили, значит надо 100% менять. если нет, то нет. На последнем фото выработка не так страшно смотрится, как на предыдущем. На Олином Сандерике, тоже оригинальные диски стоят. Пробег 60 000 и на последнем ТО к ним вопросов не было.

"Приговорил" шиномонтажник, а не Лорант (первое сообщение!), в Лоранте, как я понимаю, во время ТО как раз не заострили на этом внимания, что и удивляет Наташу...Хотя про колодки могли бы и сказать (если не сказали)

Колодки надо менять однозначно (70т это вообще хорошо, молодцы :) ), диск смотреть по износу, но никак не по разводам. Мне вообще такой диск за 30ткм в Оводе предлагали заменить, отъездил 120.

В 09.04.2017 at 08:53, Стрекоза сказал:

Месяц назад была в Лоранте по причине как раз странного метал.звука неожиданного.

Так каков вердикт был? Или звук был однократный (типа удар)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, therapeFt сказал:

Так каков вердикт был? Или звук был однократный (типа удар)?

Я так понял, что Лорант как раз ничего по дискам и не сказал, поэтому и сомнения. 

2 часа назад, Жарук сказал:

Вроде как диски меняют после двух пар колодок. 69 тыщ - маловато кмк.

На Мегане 2 и Сандеро 1 колодки так и ходят, замена передних дисков вместе со вторым комплектом колодок. У второго Сандеро колодки и диски приговорили к 35 000 км пробега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Greyhound сказал:

Я так понял, что Лорант как раз ничего по дискам и не сказал, поэтому и сомнения. 

Как минимум должны были рекомендовать скорую замену колодок ИМХО, ну а про следы на дисках могли и не сказать, если не считают, что  " женщина, вам нельзя ездить, у вас на диске трещина! " ;)

Я хотел у Наташи узнать какой вердикт был после поездки со стуком/ударом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, therapeFt сказал:

"Приговорил" шиномонтажник, а не Лорант (первое сообщение!), в Лоранте, как я понимаю, во время ТО как раз не заострили на этом внимания, что и удивляет Наташу...Хотя про колодки могли бы и сказать (если не сказали

 

Так каков вердикт был? Или звук был однократный (типа удар)?

 

Про колодки сказали, что надо будет поменять (когда, правда, не помню конкретных рекомендаций). По мне, так чего бы это во время ТО не сделать? Или вот в этот визит. Про диски вообще разговора не было

По звуку сказали, что ничего не нашли. Но он был, да, один раз,после чего я к ним и с,ездила. Не удар, а скрежет, скорее

:shutup:

Я вообще не помню замены дисков на своих предыдущих машинах. Хотя пробег за 100 тыс был

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стрекоза сказал:

Про колодки сказали, что надо будет поменять (когда, правда, не помню конкретных рекомендаций). По мне, так чего бы это во время ТО не сделать? Или вот в этот визит. Про диски вообще разговора не было

По звуку сказали, что ничего не нашли. Но он был, да, один раз,после чего я к ним и с,ездила. Не удар, а скрежет, скорее

:shutup:

Я вообще не помню замены дисков на своих предыдущих машинах. Хотя пробег за 100 тыс был

Ну тут вроде логично, колодки вполне могут ещё допустим 5-6 тысяч пройти (лучше уточни в заказ-наряде), а это не один месяц. мне на ТО-60 так сказали, а поменял я через 7 тысяч их :) Зачем их раньше времён из менять? Конечно, удобно все за один раз делать, тут уж каждый решает как ему лучше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, успокойтесь. Только "просвечивание" даст точную оценку, есть там трещина или нет. А кретерием замены диска является его остаточная толщина, которую можно легко определить померив измерительным инструментом.
На практике же каждый решает для себя сам (естественно в целях экономии) через сколько менять и чем являются на самом деле пятна на его диске.

Отправлено с моего ARK Benefit M501 через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.04.2017 at 17:16, Стрекоза сказал:

Меняла резину. Кроме меня никого, поэтому какое-то пристальное внимание было. И вот шиномонтажник кричит: женщина, вам нельзя ездить, у вас на диске трещина! До этого он показал мне изношенные задние колодки. Ну, колодки я поменяю, конечно. К слову, 10 тыс.назад было ТО.

a6aa7859a342.jpg

В общем, не знаю. Машина уже загружена, завтра в деревню.

Диск сфотографировала. Те разводы, что видны, якобы микротрещины. Тер их бензином, не смывается

Кто что думает? В сервис с,езжу, но завтра ж ехать, волнительно теперь

d57e7c6e4100.jpg

Простое легкое постукивание 100 гр молотком укажет, если звук не изменяется по мере удаления от проблемы, то и нечего голову ломать. Я на таких задних дисках еще столько же проехал и в ус не дул бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 08.04.2017 в 12:44, МедведЪ сказал:

Диски однозначно на замену, но срочности нет. "Докатать" колодки и поменять. Трещины - это как сказали выше, короззия появляющаяся в местах прилегания колодок во время стоянки.

+1

 

Я откатал на заводских дисках 145 000 км, но похоже их уже пора менять (колодки "вторые").

Километрах вообще не показатель "годность\негодность" - кто-то ездит по трассе, а кто-то толкается в пробках, и соответственно износ будет разный.

Другое дело возраст - колодки просто высыхают и рассыпаются (у меня так получилось на 120 000 км\ 13 лет).

Про фотку - на ней следы от колодок во время долгих стоянок.

Сомневаетесь в целостности диска: постучите слегка молоточком по диску, звенит - значит целый, дребезжит? - ну вы сами поняли. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация