Пример HTML-страницы
gurgen-saakyan

датчик скорости

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

47 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста будет ли работать датчик скорости без провода заземления,случайно вырвал с датчика?и подойдет ли от ng3?третий вопрос можно как нибудь припаять обратно?

может кто знает как определить где какие провода на датчике,на моем красный белый и черный,а с ng3 все провода белые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчики все одинаковые на всех коробках, раскуроч его чуть больше , припаяй и залей эпоксидкой как так и было ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разкурочил до начало проводов в датчике и не нашел куда землю паять!!!есть другой датчик на не тож три провода одинаковые,где какой как определить,подскажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2017 at 09:41, gurgen-saakyan сказал:

разкурочил до начало проводов в датчике и не нашел куда землю паять!!!есть другой датчик на не тож три провода одинаковые,где какой как определить,подскажешь?

ээ.. без понятия, я этим вопросом не загонялся ни разу ) но вроде на датчике должно быть 2 провода, по крайней мере в приборку впаны, соответственно один это экран самого провода соединен как ты говоришь с землей, но если их местами попутать с оставшивмся и экран к другому присобачить, то по идее должно работать все равно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если там датчик холла, то он имеет полярность.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 провода прозваниваются это если правильно понял + и сигнал с датчика они вместе в обмотке одной а третий провод "земля",если я прав то где плюс,где сигнал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2017 at 03:34, gurgen-saakyan сказал:

2 провода прозваниваются это если правильно понял + и сигнал с датчика они вместе в обмотке одной а третий провод "земля",если я прав то где плюс,где сигнал?

методом научного тыка попробуй там только 2 варианта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

доброго времени суток беда такая не работает спидометр подскажите куда копать машину только купил

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.09.2017 в 21:48, Денис Синчурин сказал:

доброго времени суток беда такая не работает спидометр подскажите куда копать машину только купил

 

определись для начала он у тебя тросовый или электронный )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спидометр стоит электронный 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Денис Синчурин сказал:

спидометр стоит электронный 

 

самое простое , что может быть - окислились провода в разъеме от датчика скорости, который в коробке, находится над полуосью с пассажирской стороны, по проводу найди разъем, за одно заценишь целостность и датчика и провода, мож в них беда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое завтра порою

 

скажите пожалуйста вопрос не по теме беда такая не до выжимает сцепление передачи включаются с хрустом а заднюю вообще хрен включишь сцепление не троссовое подскажите что делать  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Денис Синчурин сказал:

спасибо большое завтра порою

 

скажите пожалуйста вопрос не по теме беда такая не до выжимает сцепление передачи включаются с хрустом а заднюю вообще хрен включишь сцепление не троссовое подскажите что делать  

прокачать главный цилиндр сцепления, гдето на коробке он по типу также как и тормоза прокачивать только сцеплением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Задолбал этот электронный спидометр. После того , как его перебрал и заменил диод, проработал около 2 лет. Потом опять начал, то работает, то нет.Все хуже и хуже, пока не перестал практически совсем работать. Езжу по GPS, но эти 2- 3секундные задержки очень сильно напрягают.

1. Перебрал по новой, проверил все номиналы деталей, поменял кварц, прозвонил все шлейфы, разъёмы.

2. Разъём в моторном отсеке от датчика, уже давно заменен на пайку.

3. Датчик исправный, сопротивление около 2,5 Ом. Звонится при неработающем спидометре.

4. Датчик посажен максимально глубоко.

5. При тестировании . В дрель вставлен Г - образный ключ. Крутится перед датчитком. Все работает. Стрелка отклоняется, километраж переключается.

6. Пробывал макетировать самодельный датчик (ферритовый сердечник с обмоткой). Чувствительность примерно одинаковая с родным датчиком, при тестировании дрелью.

В общем голова уже кипит. Насколько я понимаю дело не может быть в КПП или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fable691 сказал:

Задолбал этот электронный спидометр. После того , как его перебрал и заменил диод, проработал около 2 лет. Потом опять начал, то работает, то нет.Все хуже и хуже, пока не перестал практически совсем работать. Езжу по GPS, но эти 2- 3секундные задержки очень сильно напрягают.

1. Перебрал по новой, проверил все номиналы деталей, поменял кварц, прозвонил все шлейфы, разъёмы.

2. Разъём в моторном отсеке от датчика, уже давно заменен на пайку.

3. Датчик исправный, сопротивление около 2,5 Ом. Звонится при неработающем спидометре.

4. Датчик посажен максимально глубоко.

5. При тестировании . В дрель вставлен Г - образный ключ. Крутится перед датчитком. Все работает. Стрелка отклоняется, километраж переключается.

6. Пробывал макетировать самодельный датчик (ферритовый сердечник с обмоткой). Чувствительность примерно одинаковая с родным датчиком, при тестировании дрелью.

В общем голова уже кипит. Насколько я понимаю дело не может быть в КПП или как?

методом научного тыка, поставить заведомо рабочую приборку, заведомо рабочий датчик, скорее всего где-то контакт плохой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет плохого контакта. Все перебрано,пропаяно и прозвонено не раз.  

Единственно осталось только на авто с собранной приборкой проверить с помощью дрели. Поскольку работоспособность проверял дома от блока питания. 

Если и тогда все будет нормально, а в движении не будет показывать скорость, тогда не знаю уже, что и думать. 

 Пытаться только сделать самодельный датчик, с большим колличеством витков, чтобы поднять Э.Д.С., соответсвенно чувствительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, fable691 сказал:

Нет плохого контакта. Все перебрано,пропаяно и прозвонено не раз.  

Единственно осталось только на авто с собранной приборкой проверить с помощью дрели. Поскольку работоспособность проверял дома от блока питания. 

Если и тогда все будет нормально, а в движении не будет показывать скорость, тогда не знаю уже, что и думать. 

 Пытаться только сделать самодельный датчик, с большим колличеством витков, чтобы поднять Э.Д.С., соответсвенно чувствительность.

плохой контакт может быть везде, даже в месте изгиба провода датчика, даже сам провод может быть где-то надломлен, под капотом температура всегда выше окружающей, на холодную норм, а как прогреется, начинаются проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня спидометр с одометром вырубился, кстати если сломался спидометр , одометр будет считать км.? Завтра возьму осциллограф,думаю надо искать где сигнал сдатчика скорости потерялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Александр; сказал:

Вот и у меня спидометр с одометром вырубился, кстати если сломался спидометр , одометр будет считать км.? Завтра возьму осциллограф,думаю надо искать где сигнал сдатчика скорости потерялся.

без спидометра не будет считать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил с дрелью на машине с родной проводкой. Все работает безотказно, как ни гни провод датчика.

1.Остается одно, недостаточная чувствительность датчика.

2.Буду делать самодельный датчик с большей Э.Д.С.

3. Неуверен ,что идеально выдержу все размеры.

 Поэтому вопрос: глубину посадки ограничивает конусная ступенька между первым и вторым переходом диаметров, или верхний наибольшого диаметра( с выступом для позиционирования по оси), или сам этот выступ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2017 в 21:11, fable691 сказал:

Задолбал этот электронный спидометр. После того , как его перебрал и заменил диод, проработал около 2 лет.

3. Датчик исправный, сопротивление около 2,5 Ом. Звонится при неработающем спидометре

В общем голова уже кипит. Насколько я понимаю дело не может быть в КПП или как?

Если тип датчика, как на коленвале, то мог ослабнуть магнит датчика или намагнититься шестерёнка.

Х-ки датчика: ёмкость 0.08мН, сопротивление 2.7ома. Тестером намерялось 3.2ом. Там сами щупы дают 0.6 ома.

В выхи могу померять другую коробку. Питание на датчик идёт 1.85v.

А о каком диоде идёт речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.LCR-метром, у родного датчика такие же параметры,R= 2,7Ом, L=0,08мГн.

2. Сделал самодельный датчик, с большей ЭДС, 120 витков. R=2,1Ом, L=0,14мГн(из-за увеличения индуктивности уменьшил конденсатор  на входе (параллельный колебательный контур) с 6800пф до 3700пф).

3. Возможно зря, увеличилось только напряжение с датчика, то есть ,то есть внешние помехи меньше влияние будут оказывать.

Но чувствительность датчика при этом не увеличиватся.То есть сработка такая же, при том же зазоре между датчиком и крыльчаткой.

4. Сделал датчик так, чтобы посадка датчика в глубину увеличилась ~0,6-0,7мм. Если конечно правильно опредилил, что глубину посадки ограничивает переход с диаметра 12мм на 15мм.

5. В воскресенье буду ставить датчик, если планы не изменятся.

6. Я тоже думаю, что крыльчатка могла намагнититься.

Потому что датчик не реагирует на магниты так же, как и на цветные металлы. (Вернее реагирует, но при поднесении железа индуктивность датчика растет, а при магните и цветных металлов падает).

7. У датчика сердечник не магнит, а ферритовый стержень, так что там нечему размагничиваться, а намагничивание наоборот вредно.

8. Всетаки интересно зубчатая крыльчатка, может смещаться в результате износа коробки, или нет????.То есть может увеличиться зазор между датчиком и крыльчаткой или нет???

9. Кстати сколько на крыльчатке зубов, по фото не определишь, что-то типа 10-12 получается?

10. Диод который менял, маленький, стеклянный, там один такой, подключен к 12 ноге мткросхемы SAF1092. По даташит на микросхему спидометра диод 1N4148, какой в спидометре стоял не понятно.  Поставил 1N4148.

 

 

Изменено пользователем fable691

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. На донорской коробке индуктивность датчика та же, сопротивление 2.4 ома.

3. Чуствительность должна увеличиться.

4. Правильно, под выступом зазор. У меня зазор до крыльчатки 1.1-1.2 мм. Пробег коробки 115 ккм.

7. Так же думал, но ДПКВ магнитится.

8. Не должна, это корпус дифференциала(по фото).
 

В 22 апреля 2017 г. в 05:34, gurgen-saakyan сказал:

2 провода прозваниваются это если правильно понял + и сигнал с датчика они вместе в обмотке одной а третий провод "земля",если я прав то где плюс,где сигнал?

На фото провод, где щуп торчит, питание, средний- сигнал с датчика.
 

111.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Датчик Положения Колен Вала, имеет железный стержень, там и обмотка имеет гораздо большее колличество витков, сопротивление около 240 Ом.

А вот Датчик Скорости имеет ферритовый сердечник.

2. В общем проблема оказалась таки в плате спидометра. На авто нормально работать заставить не удалось. Показывает скорость в 4 раза меньшую.

Дома от блока питания и симуляции дрелью то показывает занижено в 4 раза, то после механического воздействия на плату, начинает показывать нормально.

3. Продублировал все печатные проводники проводом, в надежде что может быть трещина.

Заменил переменный резистор, на многооборотный.

Ранее были заменены электролитические конденсаторы, остальные элементы были проверены на соответствие номиналов.

Заменен кварцевый резонатор.

4. Результат равен нулю. Судя по всему отваливается контакт к ножке внутри микросхемы. Причем похоже у второй микросхемы с кварцем(SAF1092).

Механическое воздействие на неё наиболее эффективно.

Печально, похоже так и останусь я без спидометра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fable691 сказал:

1. Датчик Положения Колен Вала, имеет железный стержень, там и обмотка имеет гораздо большее колличество витков, сопротивление около 240 Ом.

А вот Датчик Скорости имеет ферритовый сердечник.

2. В общем проблема оказалась таки в плате спидометра. На авто нормально работать заставить не удалось. Показывает скорость в 4 раза меньшую.

Дома от блока питания и симуляции дрелью то показывает занижено в 4 раза, то после механического воздействия на плату, начинает показывать нормально.

3. Продублировал все печатные проводники проводом, в надежде что может быть трещина.

Заменил переменный резистор, на многооборотный.

Ранее были заменены электролитические конденсаторы, остальные элементы были проверены на соответствие номиналов.

Заменен кварцевый резонатор.

4. Результат равен нулю. Судя по всему отваливается контакт к ножке внутри микросхемы. Причем похоже у второй микросхемы с кварцем(SAF1092).

Механическое воздействие на неё наиболее эффективно.

Печально, похоже так и останусь я без спидометра.

так если уверен, что проблема в микрухе, перепаяй ее )) она не только в приборки рпено ставилась, я когда-то гуглил эту тему, но у меня проблема оказалась не в микросхеме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KORZHIK сказал:

так если уверен, что проблема в микрухе, перепаяй ее )) она не только в приборки рпено ставилась, я когда-то гуглил эту тему, но у меня проблема оказалась не в микросхеме

Дорого для экспериментов: http://www.electronic-spare-parts.com/descript/s/saf_1092.htm


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gfgf-63 сказал:

Дорого для экспериментов: http://www.electronic-spare-parts.com/descript/s/saf_1092.htm


 

не дороже, чем б.у. приборка ) я же сказал - если уверен, что в ней проблема ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Дальнейшее насилее над платой показало, что дело не в деформации платы , а касании определенного участка платы пальцами на включенном спидометре, после чего он начинает нормально( или предположительно нормально) работать, до отключения платы.

2. Это место - конденсаторы обвязки кварца. При подключении параллельно конденсатора 150пф, к любому из конденсаторов обвязки кварца, спидометр запускается четко, причем показания спидометра ещё увеличиваются в 2,5 раза.

При подключени конденсатора к конденсатору на 7 ноге (кстати емкость стоит значительно заниженная чем в даташите), запуск, четкий, но показания те же что и были при нормальном запуске.

3. Скорее всего мой косяк. Кварц поменял сразу когда плату начал ковырять. Поставил 455е с пульта,455в(родной) не нашел.

Различие по даташиту 455е для цифровых устройств, 455в для цифровых устройств и ФАПЧ радиоприемников.

Пред установкой сравнил их емкость, разница была в два разница.

4. Походу мой кварц запускался на какойто гармонике, что не соответствовало рабочей частоте.

Но возможно, что и с родным тоже было не ахти, причина была же в чем то, то работает, то не работает.

5. Не могу найти куда засунул родной кварц.

Буду дальше мучить, результат предварительный есть, уже радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не нашел ,куда засунул родной кварц, оставил кварц от пульта. Увеличил конденсатор к ноге кварца, который 47пф до 150пф. Спидометр пашет , как и должен.

Пока в режиме настройки, выдранный из панели приборки.

Тестировал пока только в городе до 70км/ч. Расхождение с GPS не более 0,5 км/ч.  Пробег тоже совпадает с GPS.

Датчик скорости стоит самодельный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не великовата ёмкость? Не будет срыва генерации, особенно на холоде?

Осталось поставить родной датчик.

Спасибо за результаты экспериментов- полезная информация.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.По даташиту на кварц оба конденсатора для кварца по 100 пф. Я не стал эксперементировать и менять второй конденсатор, тем более емкость тоже зависит и от применяемой микросхемы.

Срыва генерации не будет. При емкости конденсатора от 110пф до 240пф(больше не пробывал) , стабильный запуск, и генератор запускается на правильной гармонике. То есть на частоте 455 кГц.

2. Кстати и с родным кварцем, на тех спидометрах, которые то работают ,то не работают( достаточно распространенная неисправность), можно попробывать увеличить конденсатор с 47пф до 150пф, или конденсатор(подключен к другой ноге кварца) увеличить с 330пф до 470 пф. 

Может дело тоже, или в не запуске генератора , или запуске на неправильной гармонике.

3. Датчик не буду ставить родной. Во первых самодельный, почти на 1мм ближе к крыльчатке(более четкое считывание).

Во вторых, дожди идут, лазить в грязище неохота, а потом морозы будут.

А в третьих, никто не отменял русскую народную поговорку "Не тронь гавно- оно и не завоняет". Или на современный лад " Работает? - Вот и не трогай!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, fable691 сказал:

1.По даташиту на кварц оба конденсатора для кварца по 100 пф. Я не стал эксперементировать и менять второй конденсатор, тем более емкость тоже зависит и от применяемой микросхемы.

Срыва генерации не будет. При емкости конденсатора от 110пф до 240пф(больше не пробывал) , стабильный запуск, и генератор запускается на правильной гармонике. То есть на частоте 455 кГц.

2. Кстати и с родным кварцем, на тех спидометрах, которые то работают ,то не работают( достаточно распространенная неисправность), можно попробывать увеличить конденсатор с 47пф до 150пф, или конденсатор(подключен к другой ноге кварца) увеличить с 330пф до 470 пф. 

Может дело тоже, или в не запуске генератора , или запуске на неправильной гармонике.

3. Датчик не буду ставить родной. Во первых самодельный, почти на 1мм ближе к крыльчатке(более четкое считывание).

Во вторых, дожди идут, лазить в грязище неохота, а потом морозы будут.

А в третьих, никто не отменял русскую народную поговорку "Не тронь гавно- оно и не завоняет". Или на современный лад " Работает? - Вот и не трогай!".

не проще уже рабочую б.у. приборку купить за 20-30 баксав, чем столько времени тратить на поиски причин и восстановление? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, KORZHIK сказал:

не проще уже рабочую б.у. приборку купить за 20-30 баксав, чем столько времени тратить на поиски причин и восстановление? ))

1.Не думаю, что сейчас проще найти и купить рабочую приборку, тем более с электронным спидометром. 

Тем более сейчас нет лишних денег. А электроника мое хобби и профессия. Да большая часть потраченного времени, это халявное время на работе.

2. Потестил сегодня на трассе.

От 30до 80км/ч , примерно тоже самое, что и по GPS.(не более +/- 0,5 км/ч).

На 20км/ч спидометр занижает показания на 2км/ч.(10%)

На 90км/ч завышает на 1км/ч.( ~1-%)

На 120км/ч завышает на 2,5км/ч.(~2%)

Думаю для старинного стрелочного спидометра это нормально, тем более, быстрее чем 120-130км/ч я уже давно не езжу.

Да и насколько можно верить точности GPS, тоже не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чему ещё верить? Чем больше скорость, тем точнее.

Чем свежее процессор навика, тем меньше завышает.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, про завышение скорости штатными спидометрами, это оказывается норма. Мой спидометр оказывается наоборот не правильный, слишком точно показывает.

Спидометры врут вверх примерно на 4км/ч, а на больших скоростях 6-8км/ч, а советский автопром до 10-15км/ч. 

Делается это по видимому для того, чтобы не превысить скоростное ограничение, при большой нештатной резине, ну и дополнительно, на западе любят подтасовывать параметры, для обмана граждан, ведь авто получается "экономичней"(хотя на современных авто показания одометра отвязаны от спидометра, так что расходу наверно можно верить). Ну и психологический барьер, для более безопасного движения.

Изменено пользователем fable691

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чём тут советский автопром? Обидно.

Норма завышения на механическом спидометре- до 10%, на электронном- до 5%.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10% это на больших скоростях , 120км/ч и выше, в районе до 70-80км/ч  4%.

Вот теперь дилема, оставить настройку спидометра точной, или поддаться принятой практике, и завысить на 4км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата


 

fable691, а вы на работе какие приборы предпочитаете, точные или с запасом, чтоб чего не спалить?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут дело в психологическом акспекте, поскольку езжу на границе максимального допустимого превышения ограничения скорости. Как бы не превысить, в неподходящий момент.

Оставлю с точными показаниями, а там посмотрим. Тем более одно дело, когда не знаешь, что спидометр завышает, другое когда знаешь, нога так и будет тянуться выйти за рамки, так и вляпаешься под мобильный радар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вам, батенька, радар-детектор показан. По психологическим показаниям.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а, машина ночует на улице под окнами, менял уже боковое стекло. Одного радара уже лишился.

Нарикам сигналка не помеха, они вообще невменяемые.Так что в машине теперь ничего, только видеорегистратор в виде зеркала( в глаза не бросается), навигатор ставлю только если еду в незнакомые населённые пункты.

А снимать все каждый вечер, это извращение.

Изменено пользователем fable691

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2017 в 20:57, fable691 сказал:

Не-а, машина ночует на улице под окнами, менял уже боковое стекло. Одного радара уже лишился.

Нарикам сигналка не помеха, они вообще невменяемые.Так что в машине теперь ничего, только видеорегистратор в виде зеркала( в глаза не бросается), навигатор ставлю только если еду в незнакомые населённые пункты.

А снимать все каждый вечер, это извращение.

у меня регик был на быстром креплении, снимал и в карман прятал пару сек делов, главное, чтобы визуально снаружи не было никакого соблазна видно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А провода ,каждый раз дергать, пластмасса креплений на морозе хрупкой становится.

Кстати покушения на авто прекратились, после того ,как поставил прожектор с датчиком движения.

А до этого, два раза авто аккуратно вскрывали( тогда ещё сигналка не стояла), один раз боковое окно разбили( уже с сигналкой), "пионеры" скоммуниздили значок TS, четыре раза находил крышку бензобака на земле-скутериты пытались бензин сливать( какие то твердолобые, с первого раза можно было уже понять, что слить неудасться, или все время разные были.

Изменено пользователем fable691

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, fable691 сказал:

А провода ,каждый раз дергать, пластмасса креплений на морозе хрупкой становится.

Кстати покушения на авто прекратились, после того ,как поставил прожектор с датчиком движения.

А до этого, два раза авто аккуратно вскрывали( тогда ещё сигналка не стояла), один раз боковое окно разбили( уже с сигналкой), "пионеры" скоммуниздили значок TS, четыре раза находил крышку бензобака на земле-скутериты пытались бензин сливать( какие то твердолобые, с первого раза можно было уже понять, что слить неудасться, или все время разные были.

у меня в гараже тоже сливали, пока машина на улице стояла. Первый раз вскрыли лючек бензобара поломав пластмасину, где центральный замок запирает ее. Я ее склеил, бак вроде закрыт, а бенз пропадает, сначала подумал, мож вытекает где, а потом совершенно случайно увидел замысел этих казлов, когда менял трубу глушителя возле бензобака ))) кароче твари взяли прямо в баке дырку сделали снизу и из него сливали, а потом закручивали в нее саморез с резиновой прокладкой как для крепления кровли )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, до такого варварства, у меня не дошли.

Кстати это только у меня, или у всех 25-ток при заправке бензином, пистолеты отключаются из-за неправильного угла.

Приходится пистолет держать двумя руками, а "курок", удерживать в полу нажатом состоянии. Только одна заправка попалась , где проблем не было, у пистолета был очень короткий " ствол".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fable691 сказал:

Ну, до такого варварства, у меня не дошли.

Кстати это только у меня, или у всех 25-ток при заправке бензином, пистолеты отключаются из-за неправильного угла.

Приходится пистолет держать двумя руками, а "курок", удерживать в полу нажатом состоянии. Только одна заправка попалась , где проблем не было, у пистолета был очень короткий " ствол".

 

у меня на второй фазе было положение пистолета, примерно горизонтально земле, когда заправлялось с полностью нажатым нормально, а вот на турбе первой фазы какая-то беда печаль с этим, тоже на половину зажимаю и не могу никаких положений подобрать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 423
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    mosesik70
    Новый пользователь
    mosesik70
    Регистрация