Пример HTML-страницы
NAK

Ближний свет. Проблемы и решения.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

307 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

картинка по ссылке для примера. на сколько помню, лично у меня провода,которые идут на фары разные по цвету. Тебе нужно взять обычную прозвонку 12вольтовую с иглой, один конец на массу, вторым пошел тыкать в провода, которые на большой белой колодке. Вариантов там не много. bd6d11115cbf.jpg Вот провода где должен появиться + при включенном ближнем, на вторую фару прямо под ними. Я конечно тоже не силен в релюшках фетифлюшках там всяких, но думается мне, что реле там стоит одно на обе фары. Если + не появится на одном из проводов, значит две :blink: . Прозвонишь отпишись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте , блин та же фигня и у меня((( ток на левой фаре(водительская),не арбайтен уже почти месяц (включаю туманки в дополнение)...менял и лампы и преды f8c,f8d местами ((((право горит лево нет.Фишки фары пробрызгивал диэлектрической силиконовой смазкой ,всё ей пофик.Что делать ума не приложу,кроме как к электрикам ехать(((,кан клип имею, ошибок ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу темы придётся снимать блок предов, и смотреть реле... как говорят там двойные контакты,они и подгорают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картинка по ссылке для примера. на сколько помню, лично у меня провода,которые идут на фары разные по цвету. Тебе нужно взять обычную прозвонку 12вольтовую с иглой, один конец на массу, вторым пошел тыкать в провода, которые на большой белой колодке. Вариантов там не много.
...
Вот провода где должен появиться + при включенном ближнем, на вторую фару прямо под ними. Я конечно тоже не силен в релюшках фетифлюшках там всяких, но думается мне, что реле там стоит одно на обе фары. Если + не появится на одном из проводов, значит две :blink: . Прозвонишь отпишись.

 

Спасибо 15 января попробую поковырять, 14 днюха не знаю какого будет состояние))

Изменено пользователем alp69
Удалил фото из цитаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу темы придётся снимать блок предов, и смотреть реле... как говорят там двойные контакты,они и подгорают.

Надумаешь разбирать, обязательно сфоткай.Но для начала тоже-бы прозвонил выход, очень мне интересно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРРА победил одноглазость))), был оплавлен контакт.Фоты чутка позже выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победил я наконец-то эту чертову фару. Был обрыв на проводе каком-то странном фото по ссылке всем спасибо.

 

http://yadi.sk/d/XjVahCE4G6wUy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял блок предов, увидел оплавление(( стояли лампы Osram 64210SVS 55вт...светили примерно 8 мес. без замены.

post-31316-1389797445_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял крышку

post-31316-1389798901_thumb.jpg

Изменено пользователем dimmass

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и сам почерневший контакт

post-31316-1389799018_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почерневший контакт

post-31316-1389799741_thumb.jpg

Изменено пользователем dimmass

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратная сторона блока предов

post-31316-1389799842_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему коротило???? лампа соответствовала стандарту,номинал Вт не был превышен,пред 10 Ам...В чём причина?, решил отломать пластик данного контакта и подогнуть шилом во внутрь...

post-31316-1389801234_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в плохом контакте,и постоянной хорошей нагрузке,проводочки тоже невнушают доверия,как и мощность ламп, под большим сомнением.Я ставил лампу из недорогих, светили хорошо, но одна выжгла пред, хоть и было написано 55 Вт, что мененьше 5 ампер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Кто может подсказать где искать?

 

Не работает ближний свет, левая фара, поменял лампочку, тот еще секес.

 

Опять не работет, проверил старую, работает.

 

Габариты, дальний, поворотник все работает...

 

Предохранители что смог посмотрел в подкапотном пространстве. Если кто может ткнуть в конкретный предохранитель ткните...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто может ткнуть в конкретный предохранитель ткните...

post-24770-1392218297_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать где искать?

 

Не работает ближний свет, левая фара, поменял лампочку, тот еще секес.

 

Опять не работет, проверил старую, работает.

 

Габариты, дальний, поворотник все работает...

 

Предохранители что смог посмотрел в подкапотном пространстве. Если кто может ткнуть в конкретный предохранитель ткните...

минус проверить ну а так по проводам (((так сказать по мусингам)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-24770-1392218297_thumb.jpg

 

Смотрел его, нормальный...

 

минус проверить ну а так по проводам (((так сказать по мусингам)))))

 


Даже незнаю...

 

А что на все остальные лампочки, минус отдельным проводом идет ?

Изменено пользователем Одинокий Лис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимай и проверяй клемные колодки ,окислился провод похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять не работет, проверил старую, работает..

Что это значит:"проверил старую" что-фару или лампочку. Если имеется ввиду фара,то в новой посмотрите гнездо,куда вставляется фишка для ближнего света. У меня контакт в гнезде был утоплен-намучился пока нашел в чем дело.Снимите фару и всё будет видно. Изменено пользователем lavr76

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если пердохранитель и реле в норме, смотри проводку! У меня перетерся, точнее чуть перетерся, еле заметно было а внутри окислился и отвалился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где на клемме лампочки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где

на фаре снизу разьем.его проверь,там несколько ног,они медные.можт герметичность нарушена .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема будет в черном разъеме рядом с предохранителями. Он часто оплавляется из-за плохого контакта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это разъем над предохранителем (на схеме сверху), у меня окислился контакт, почистил осенью, а на выходных снова перестала гореть фара, я сразу к разъему, а он не отсоединяется, видать приплавились контакты, забрызгал ВДшки, разьем до сих пор неподвижный, но контакт на фару возобновился, пока поезжу, но надо бы заняться этим разъемом, у кого-то есть опыт разъединения закисшегося разъема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказался разъем в блоке предохранителей, черный. Отвечает за фары целиком.

 

Диагностика...
Включаем зажигания и фары, теребим разъем, должны увидеть свет и услышать жужжание моторчиков.

 

Разъем немного окислился и стал греется как результат немного расплавленная колодка.

 

Лечении:

 

Вынимаем разъем, прыскаем туда спреем для клемм или электрики.

 

Поджимаем разъем, радуемся.

 

Всем спасибо....

 

З.Ы. Как показывает практика и статистика, у инжектора и современных авто после 10 лет службы начинаются проблемы с электрикой.
По этой причине, летом желательно все разъемы пропшикать спреем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это разъем над предохранителем (на схеме сверху), у меня окислился контакт, почистил осенью, а на выходных снова перестала гореть фара, я сразу к разъему, а он не отсоединяется, видать приплавились контакты, забрызгал ВДшки, разьем до сих пор неподвижный, но контакт на фару возобновился, пока поезжу, но надо бы заняться этим разъемом, у кого-то есть опыт разъединения закисшегося разъема?

Он не закис, а оплавился. В идеале лучше заменить разъем. Ну или как минимум замена подгоревшего контакта. Выдирай чем хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказался разъем в блоке предохранителей, черный. Отвечает за фары целиком.

 

Диагностика...
Включаем зажигания и фары, теребим разъем, должны увидеть свет и услышать жужжание моторчиков.

 

Разъем немного окислился и стал греется как результат немного расплавленная колодка.

 

Лечении:

 

Вынимаем разъем, прыскаем туда спреем для клемм или электрики.

 

Поджимаем разъем, радуемся.

 

Всем спасибо....

 

З.Ы. Как показывает практика и статистика, у инжектора и современных авто после 10 лет службы начинаются проблемы с электрикой.
По этой причине, летом желательно все разъемы пропшикать спреем.


В общем и я так думал. Но имеется ещё болезнь у Сень, доставшаяся от меганов -подтвердили на сервисе оригинальном. От колодки в подкапотном слева к фарам на ближний идёт зелёный провод (в жгуте). Идёт один и прямо... к правой фаре, а уже от неё в том-же жгуте возврат к левой. Зачем такие танцы-непонятно, но в районе прохождения жгута примерно у левой "ноздри" этот провод перегорает внутри изоляции. Изоляция при этом цела и ни цвет ни геометрию не меняет. Возможно при монтаже жгута чем-то именно в этом месте прокалывают изоляцию и туда попадает влага, окисляется и т.д. Может что-то ещё. Но электрики у офоф мне сказали что каждый второй приезжает с проблемой. Правда машинке должно быть от 3 до 5 годиков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз зашел разговор о свете.

 

Задний правый фонарь, противотуманка, отключена заводом, кто нибуть ее задействовал ?
И если задействовать то откуда провод тянуть удобнее?

Изменено пользователем Одинокий Лис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе с какой целью ее подключать?! Бесят те, кто ползет впереди с включенными задней противотуманкой, в таких случаях я включаю дальний и стараюсь не отставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не закис, а оплавился. В идеале лучше заменить разъем. Ну или как минимум замена подгоревшего контакта. Выдирай чем хочешь.

погасли фары совсем, выдернул с трудом, оплавились 2 контакта от фар, почистил их, почистил ячейки где они стояли (благо дело форма разъема сохранилась), контакты одел в термоусадку, затулил снова на место, ура, да будет свет! пока не найду новый разъем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погасли фары совсем, выдернул с трудом, оплавились 2 контакта от фар, почистил их, почистил ячейки где они стояли (благо дело форма разъема сохранилась), контакты одел в термоусадку, затулил снова на место, ура, да будет свет! пока не найду новый разъем

 

я тож так починил ... по осени ... до сих пор ищу разъём... в смысле хотел искать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе с какой целью ее подключать?! Бесят те, кто ползет впереди с включенными задней противотуманкой, в таких случаях я включаю дальний и стараюсь не отставать.

 


Противо туманками пользуюсь редко, в случаи необходимости, и не боллее того.

 

Лампочка там стандартная 21 ват, так что слепить не должно.

 

По поводу разъемов, делал так.

 

Одевал все штырьки а потом заливал термоклеем, после остывания окуратно отсоединял его.

Изменено пользователем Одинокий Лис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что слепить не должно.

попробуйте пристроиться сзади к такому с туманками,)))меня ненаадолго хватает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни когда не напрягало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противо туманками пользуюсь редко, в случаи необходимости, и не боллее того.

 

Лампочка там стандартная 21 ват, так что слепить не должно.

 

Стандарт для чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой мощности ставятся на:
указатель поворотов, стоп сигнал, иногда ставят в фары как габариты.

 

Вобще уже не важно, сам сделаю, кстати на Патриотах они вместе горят, почему здесь так, не понятно?

Изменено пользователем Одинокий Лис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всматривался, у нас получается одна лампочка в фонаре вхолостую простаивает? Я считал как у многих в одном фонаре под задний свет, в другом под туманку.
ЗЫ: заднюю туманку юзаю наоборот когда кто-либо сильно светит в зад ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему здесь так, не понятно?

на леворульках слева горит,на праворульках справа))так задумал ЛУИРЕНО :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой мощности ставятся на:
указатель поворотов, стоп сигнал, иногда ставят в фары как габариты.

 

Вобще уже не важно, сам сделаю, кстати на Патриотах они вместе горят, почему здесь так, не понятно?


Сравнил тоже :chair: Я догадывался о том, кто ездит с включенной, без надобности, задней противотуманкой, а вот теперь уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Почему коротило???? лампа соответствовала стандарту,номинал Вт не был превышен,пред 10 Ам...В чём причина?, решил отломать пластик данного контакта и подогнуть шилом во внутрь...

 

Готов ответить на вопрос ПОЧЕМУ? Потому что это РЕНО! :))) Столкнулся с такой же проблемой! Ответ нашел тут на форуме и тоже очень подробно тут http://www.drive2.ru/l/330778/

 

Там же, я так думаю, и главный довод почему... Лампы горят почти постоянно, нагрузка большая. А сделать медные клемы господа реновцы пожалели...

 

В общем, можно зачистить контакт и опять подсоединить колодку, но у меня вскоре лампа ближнего света опять потухла, а можно найти рабочую не оплавленную колодку б/у c проводами и, отрезав свою, на пайке или на скрутках поставить новую. Колодку я взял на Ярославском шоссе на разборе Рено в Мытищах. Цена вопроса 500 рублей. Говорят популярная вещь. Много спрашивают. Ссылка на разборку если кому надо http://1renault.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропал ближний свет сначала в левой фаре ,а пошевелил в коробке предохранителей теперь и правая отключается.какой там разьем а. .? Пока на время подключил левую от правой а там плюс теряется.вопщем пока гоняю на дальнем .

Изменено пользователем nikitasa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите плз, ситуация такая: в общем сначала произошло что перестала работать правая противотуманная фара, предохранители не смотрел, а сегодня перестала работать правая фара ближнего света, но случайно загорелась не работающая противотуманная фара, но потом снова перестала работать. В чем может быть проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если - то потухло, то погасло, тады смотрите разъёмы соединений, и начать наверно лучше с ламп.
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну если - то потухло, то погасло, тады смотрите разъёмы соединений, и начать наверно лучше с ламп.
Удачи.

точно точно контакты потходили вот и моргоет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоре всего окислились контакты в разьеме возле блока предов, кстати кто-то знает код этого разьема? надо бы его заменить

Изменено пользователем gleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлую зиму мучился с этим разъемом, проблема в том что он не рассчитан на тот ток, что через него проходит, вам мой совет снимайте плату реле и предохранителей. Берем любой более мощный разъем провода и паяльник и в перед.

 

Вас интересуют два центральных сдвоенных провода, они идут на ближний свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация