Пример HTML-страницы
YacovVN

Parrot - Комплекты громкой связи для автомобилистов с технологией Bluetooth

108 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Это-то я помню! Но из объясненй Якова я понял, то четыре кнопки не достаточно, вот и интересно стало - выполнит ли колесико функции какой-нибудь кнопки или нет... Ну или может одновременное нажатие двух кнопок регулировки звука (не помню что оно делает, но какую-то отдельную функцию реализует) - может оно как третья кнопка сработает!!!

 

Посмотри внимательно. Там и без колесика 5 кнопок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри внимательно. Там и без колесика 5 кнопок.

 

А - точно. Теперь осталось уточнить у Яково, можно ли именно эти 5 кнопок запрограммировать так тобы они реализовали все нужные функции, и чтобы при этом не потеряли своего нынешнего функционала!

 

Ну и кстати вопрос еще такой. Предположим, я захочу эту штуку установить в ТЦ, в котором я обслуживаюсь (Мосрентсервис - они кстати предлагают Рarrot-ы). Но вполне может оказаться что они еще не умеют подкючать это дело к подрулевому джойстику. Смогут ли они куда-то обратиться за техподдержкой, и если да - то куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А - точно. Теперь осталось уточнить у Якова, можно ли именно эти 5 кнопок запрограммировать так тобы они реализовали все нужные функции, и чтобы при этом не потеряли своего нынешнего функционала!

 

Ну и кстати вопрос еще такой. Предположим, я захочу эту штуку установить в ТЦ, в котором я обслуживаюсь (Мосрентсервис - они кстати предлагают Рarrot-ы). Но вполне может оказаться что они еще не умеют подкючать это дело к подрулевому джойстику. Смогут ли они куда-то обратиться за техподдержкой, и если да - то куда?


Добрый день!
Если есть пять кнопок - то запрограммировать можно на полный функционал комплект MK6000. По нашим данным, на все автомобили Clio с клавишами на руле с 2006 г.в. можно установить комплект MK6000.

 

Касательно установки - Вы можете обратиться к нам за технической консультацией прямо во время установки. Техотдел (495) 660-07-40 доб. 2304, зовут Юрий Борисович. Работает с 9.30 до 18.30. Он подскажет, как это установить. Плюс в комплект с интерфейсным кабелем MultiCan идет достаточно подробная инструкция.

Изменено пользователем YacovVN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодите, немного не понял. То что на картинке которую я привел - это сам дивайс и микрофон, джойстик - это что-то еще, дополнительное? Или вот это устройство на картинке - это и есть джойстик?

То, что на картинке - это и есть джойстик. Весь комплект состоит из блока (устанавливается под торпедо), джойстика (выводиться на торпедо) и микрофона.

 

mk6000c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно установки - Вы можете обратиться к нам за технической консультацией прямо во время установки. Техотдел (495) 660-07-40 доб. 2304, зовут Юрий Борисович. Работает с 9.30 до 18.30. Он подскажет, как это установить. Плюс в комплект с интерфейсным кабелем MultiCan идет достаточно подробная инструкция.

 

Ага, спасибо! Как прийдет время - обязательно обращусь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Позвонил только что сделать заказ с доставкой на СК3000 с кабелем, оказалось что кабели могут быть разными, девочка обещала перезвонить через полчаса-час, жду.

 

Вопрос. Написано, что скидка 10% по клубной карте предоставляется только при покупке в магазине на Ленинском проспекте. А будет ли скидка если я делаю заказ в этом же магазине, но по телефону, с доставкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил только что сделать заказ с доставкой на СК3000 с кабелем, оказалось что кабели могут быть разными, девочка обещала перезвонить через полчаса-час, жду.

 

Вопрос. Написано, что скидка 10% по клубной карте предоставляется только при покупке в магазине на Ленинском проспекте. А будет ли скидка если я делаю заказ в этом же магазине, но по телефону, с доставкой?


Да, просто девочки на телефонах об этом часто забывают. Требуйте скидку 10% по клубной карте.
Скидка не распространяеться на доставку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, просто девочки на телефонах об этом часто забывают. Требуйте скидку 10% по клубной карте.
Скидка не распространяеться на доставку.

 

Увы, девочка мне сказала что доставки у вас в общем-то нет, ну то есть теоретически можно, но только если очень-очень нужно и иначе никак нельзя.

 

Ну и по комплектации не очень понятно. Мне сказали что мне нужно будет купить:

 

1) Сам девайс (СК3000) - 4250 руб
2) CANbus кабель для подключения подрулевого джойстика - 4150 руб
3) CANaudio кабель для вывода звука на колонки - 350 (? - не расслышал) руб

 

На вопрос, точно ли все это нужно и как все это подключается ответить затруднились.

post-2145-1217861755_thumb.jpg

post-2145-1217861885_thumb.jpg

Изменено пользователем ayk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотках снизу - разъемы на магнитоле (слева) и то как в них воткнуты шнуры (справо). На правой фотке один разъем свободен, к нему подключается CD Changer или Audio connection box (или то или то). Яков, так через какой разъем (или переходник) и куда именно подключается громкая связь????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И цены тоже ... хмм... Вот смотрю вот здесь:

 

http://www.sidex.ru/list.php?cat=23

 

Parrot CK3000 (CK 3000 evolution) + Подарок USB Флэшка 2GB Transcend V90 3613 руб. На 500 руб дешевле, причем еще и флэшка в подарок (пишут что идет акция Parrot)

 

MULTICAN для Parrot CK3000 EVOLUTION 3040 руб.

 

Комплект получается 6653 руб против 8320 руб у Вас. Даже если учесть скидку 10% - все равно прилично :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, девочка мне сказала что доставки у вас в общем-то нет, ну то есть теоретически можно, но только если очень-очень нужно и иначе никак нельзя.

 

Ну и по комплектации не очень понятно. Мне сказали что мне нужно будет купить:

 

1) Сам девайс (СК3000) - 4250 руб
2) CANbus кабель для подключения подрулевого джойстика - 4150 руб
3) CANaudio кабель для вывода звука на колонки - 350 (? - не расслышал) руб

 

На вопрос, точно ли все это нужно и как все это подключается ответить затруднились.


Добрый день, уточните тип Вашей аудиосистемы. Для корректного подбора адаптера.

 

2. CANbus кабель для подключения подрулевого джойстика - 4150 руб - это адаптер для CAN шины, считывает с нее информацию для управления комплектом Parrot.
3. Кабель для подключения устройства Parrot к штатной акустической системе. Если у Вас система Cabasse, то потребуется кабель категории Line In, который подключается к 10 пиновому разъему VDA около ручки коробки передач. Если у Вас система НЕ Сabasse, то п. 3 не нужен, т.к. Renault имеет ISO разъемы и в доп. кабелях не нуждается.

 

Касательно цен - 1го августа у нас поднялись розничные цены, соответственно, интерент магазины, закупившие оборудование у нас ранее (мы держим эксклюзив по РФ) торгуют по старым ценам. Если Вы готовы приобрести в интерент-магазине - мы не видим в этом никаких проблем, т.к сами в розничных продажах мы не заинтересованы - ибо оптовики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уточните тип Вашей аудиосистемы. Для корректного подбора адаптера.

 

2. CANbus кабель для подключения подрулевого джойстика - 4150 руб - это адаптер для CAN шины, считывает с нее информацию для управления комплектом Parrot.
3. Кабель для подключения устройства Parrot к штатной акустической системе. Если у Вас система Cabasse, то потребуется кабель категории Line In, который подключается к 10 пиновому разъему VDA около ручки коробки передач. Если у Вас система НЕ Сabasse, то п. 3 не нужен, т.к. Renault имеет ISO разъемы и в доп. кабелях не нуждается.

 

Касательно цен - 1го августа у нас поднялись розничные цены, соответственно, интерент магазины, закупившие оборудование у нас ранее (мы держим эксклюзив по РФ) торгуют по старым ценам. Если Вы готовы приобрести в интерент-магазине - мы не видим в этом никаких проблем, т.к сами в розничных продажах мы не заинтересованы - ибо оптовики.

 

Магнитола обычная, Update lis, CD/MP3. Фотки разъемов моей магнитолы я привел выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнитола обычная, Update lis, CD/MP3. Фотки разъемов моей магнитолы я привел выше.

Согласно нашей таблице приминимости адаптеров, если у Вас аудиосистема, которая называется "Tuner List", то НЕ нужно примять дополнительный кабель для подключения Parrot к аудиосистеме. Там ISO разъемы, что и изображено на Ваших фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Согласно нашей таблице приминимости адаптеров, если у Вас аудиосистема, которая называется "Tuner List", то НЕ нужно примять дополнительный кабель для подключения Parrot к аудиосистеме. Там ISO разъемы, что и изображено на Ваших фото.

 

У меня более новая - Update List !!! Неужели для нее нужно????

 

Купил на вашем стенде а Автосалоне МК6000 и MultiCAN кабель. На МК6000 была скидка в честь выставки, а вот на кабель не дали ни выставочной ни по лкубной карте. В сумме комплект получился примерно 8200 руб. Очень надеюсь, что больше ни на какие дополнительные кабели тратиться не придется. А то если так пойдет, то это превысит стоимость интегрированного головного устройства с поддержкой и ВТ и hands free и еще кучей функций в придачу :)

 

Ну да ладно, повезу в Мосрентсервис ставить, пускай тогда ихние спецы с Вашими связываются и сами все узнают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Коллеги!

 

На канале НТВ вышла передача об устройствах громкой связи в утренней программе «Сегодня утром».

 

Ролик можно посмотреть на сайте нашем сайте по адресу http://www.wifree.ru/youtube.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, скажите, а кто нить подключал "Громкую связь" к магнитоле кассетной "Тюнер Лист"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, скажите, а кто нить подключал "Громкую связь" к магнитоле кассетной "Тюнер Лист"?

Добрый день!
Лично не подключал, но знаю, что там ISO разъем, поэтому проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемые одноклубники,
продолжение передачи про устройства Parrot на телеканале НТВ - http://www.wifree.ru/video-ntv02.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые одноклубники!
Информируем вас о запуске новой интерактивной системы по подбору интерфейсных кабелей!

 

Цель данной системы — максимально упростить процедуру подбора кабеля и сделать возможным его заказ через интернет. Для поиска теперь достаточно ввести марку, модель и год выпуска автомобиля, и система подберет для вас список необходимых номеров.

 

Воспользоваться интерактивной системой по подбору интерфейсных кабелей вы можете на сайте компании www.wifree.ru в разделе «Поддержка пользователей», пункт меню «Подбор интерфейсного кабеля».
Прямая ссылка на интерактивную систему — ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно было обнаружить, что среди интерфейсных кабелей, есть и кабели подходящие на совсем последние Рено, Типа Лагуна-3 и Колеос.
Спасибо за информацию.

 

Если не возражаете, дам еще одну полезную ссылочку, разьясняющую, что же такое интерфейсный кабель и для чего он нужен.
Здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые одноклубники!
Информируем вас о запуске новой интерактивной системы по подбору интерфейсных кабелей!

Система безусловно полезная. Но информация местами вызывает доп. вопросы. В частности на Honda Jazz он дает два интервала годов выпуска: 2001-08 и 2008 - ... Интервалы пересекаются на 2008 году, а у нас машина как раз этого года выпуска. При этом для этих интервалов выдает кабели с разными кодами и разные по цене. Какой интервал смотреть?
И вдогоноку вопрос - дополнительный кабель MultiComm - позволяет обеспечить управление кнопками на руле - его нужно ставить в дополнение к ISO2CAR или MUTE V4?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система безусловно полезная. Но информация местами вызывает доп. вопросы. В частности на Honda Jazz он дает два интервала годов выпуска: 2001-08 и 2008 - ... Интервалы пересекаются на 2008 году, а у нас машина как раз этого года выпуска. При этом для этих интервалов выдает кабели с разными кодами и разные по цене. Какой интервал смотреть?
И вдогоноку вопрос - дополнительный кабель MultiComm - позволяет обеспечить управление кнопками на руле - его нужно ставить в дополнение к ISO2CAR или MUTE V4?

Здравствуйте!
Для того, что бы понять, какому году выпуска отнести машины пограничных годов, мы пользуемся простой методикой (осечек пока не было) — надо знать поколение машины, т.е Ваша соответствует модельному ряду 01-08 или новому поколению (2ое поколение), которое встало на конвейер в 2008 году?

 

Что касается адаптера Multicomm, то он является дополнительным адаптером и подходит ко всем категориям интерфейсных проводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YacovVN , вопрос к вам. Подскажите пожалуйста, у меня в машине установлен первым хозяином (немцем) Parrot CK3100 - LCD , аппарат полностью рабочий но был на немецком, в меню русский отсутствовал, после удачной прошивки (фирменной утилитой) на версию 4,18b (на данный момент последняя), меню аппарата стало на родном языке. Оба мобильника и мой и жены исправно "дружат" с этим комплектом, но есть одно НО:

 

Т.К телеф.книга у обоих телефонов на русском языке, то на данный момент на дисплее Parrot кирилица отображается кракозябрами, есть способ это побороть ?

 

PS - Вариант с переименованием тел.книги - последняя инстанция.

Изменено пользователем L.I.O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Если телефоны Samsung:

 

Проблема отображения кириллицы при автоматической синхронизации с Вашим телефоном в том, что в некоторых моделях Samsung при передаче данных используется нестандартный формат, который не поддерживается Parrot.

 

Выход есть. Для начала сотрите устройства из памяти друг друга (как перед первым соединением).

 

Затем:

 

1. В Parrot Меню Настройки - Тонкие настройки - Спарить телефон - Отключение синхронизации.
На экране появится надпись <Спарьте ваш телефон>.

 

2. Подключите Ваш телефон по стандартной схеме. Теперь в автоматическом режиме информация с Вашего телефона не передается, то есть проблемный
Bluetooth профиль не задействован.

 

3. В Parrot войдите в меню Настройки - Тонкие настройки - Object push - Постоянно включен.

 

Устройство готово к приему информации из Вашей телефонной книги.

 

4. Теперь Вы можете передать контакты с Вашего телефона по Bluetooth в память Parrot CK3100. Можно передать их выборочно, а можно все сразу. При этом используется другой Bluetooth-профиль, поэтому кириллица будет отображаться нормально.

 

Даже если у Вас не Samsung, то попробуйте проделать тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YacovVN, спасибо большое, буду пробовать.
А телефон и у меня и у жены именно Samsung.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Для того, что бы понять, какому году выпуска отнести машины пограничных годов, мы пользуемся простой методикой (осечек пока не было) — надо знать поколение машины, т.е Ваша соответствует модельному ряду 01-08 или новому поколению (2ое поколение), которое встало на конвейер в 2008 году?

Спасибо! Правда у Джаза в 08-м году поколение вроде не менялось. А может и менялось, что-то я засомневался. Ну да ладно, дойдет до дела - думаю определимся точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри что сразу не спросил - возник еще один вопрос. Комплект MK6000 поддерживает управление воспроизведением музыки с bluetooth устройства? Судя по обозначениям на джойстике - должен. И еще - при подключени через адаптер штатных кнопок на руле - с них тоже можно будет управлять музыкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно заводит со штатных кнопок на руле только комплекты CK3000 (возможна установка без штатного джойстика), СК3100 и МК6000 (возможна установка без штатного джойстика).

 

Какая из штатных кнопок руля задействуется как правило для СК3100 на Сценике2 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри что сразу не спросил - возник еще один вопрос. Комплект MK6000 поддерживает управление воспроизведением музыки с bluetooth устройства? Судя по обозначениям на джойстике - должен. И еще - при подключени через адаптер штатных кнопок на руле - с них тоже можно будет управлять музыкой?

Здравствуйте!
Да, MK (Music kit) поддерживает проигрывание музыки с любого bluetooth источника (КПК, комп., моб. телефон), который имеет профиль A2DP (стерео-bluetooth, например, iPhone не имеет)

 

Штатными кнопками управлять музыкой можно, если этих кнопок 5 (ну 4 минимум - не будет Play-Stop). Ну и соответственно, нужен дополнительный адаптер соответствующий (MultiCan MK6000), сами по себе кнопки Parrot-ом управлять не будут.

 

Кстати, напомню, что при установке комбинации MK6000 и MultiCan, джойстик устройства не устанавливается, т.к его ф-ции выполняют клавиши на руле. Т.е получается полностью скрытая установка, на торпедо ничего не выводится.

 

Какая из штатных кнопок руля задействуется как правило для СК3100 на Сценике2 ?

А какие клавиши есть?
Вообще, возможно всего три алгоритма:
1. Кнопки Volume (+ ответ, - сброс вызова). В 90% случаях именно этот алгоритм используется
2. Кнопка Phone. С этой кнопкой нам известны только авто VW Group. Остальные 10%
3. Кнопки Hang Up и Answer. Никогда не встречали.

 

А для работы с записной книжкой CK3100 надо использовать сами клавиши устройства (листать зап. книжку с руля нельзя).

Изменено пользователем YacovVN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YacovVN, отчет о проделанном.

 

1) Спасибо еще раз. Помогло по полной. Но есть оговорки -
2) После точных исполнений инструкции громкая связь "подружилась" с кириллицей.
Но так как пользователей двое я поочередно сделал по инструкции копирование тел.книг обоих телефонов и теперь в Parrote эта книга как бы общая, то есть и мои контакты и контакты жены теперь в общем списке, но ГЛАВНОЕ они на русском !!! Зэр Гуд !!! И при входящем вызове на дисплее по русски видно кто звонит. Не заморачивает, так как все равно это победа над кракозябрами.

 

3) При входящем звонке испробовал все доступные клавиши на руле (в надежде что у немца было все сделано) но увы, ответить на входящий можно только нажав на клавшу приемв ТОЛЬКО на самом Parrot CK3100.

 

Что сделать надо чтоб работало с руля? (имею ввиду ответ на прием вызова)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YacovVN
Что сделать надо чтоб работало с руля? (имею ввиду ответ на прием вызова)

Рад, что помогло!!

 

А что касается клавишь на руле - то надо докупить и доустановить дополнительный адаптер Multican CK3100. Сам по себе Parrot с рулевыми клавишами не дружит, адаптер Multican CK3100 позволяет преобразовать команды can-протокола в понятные Parrot-у.

 

Но, в нашей таблице совместимости адаптеров MultiCan, Сценик 2 не значится. Это не значит, что нельзя ставить, просто производитель не проверял на совместимость Multican и Сценик 2, поэтому 100% гарантий не дает.

 

С учетом скидки 10% адаптер будет стоить 3700р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Рекомендации по установке громкой связи Parrot на автомобили Renault.

 

Настоящие рекомендации по установке громкой связи Parrot распространяются на весь модельный ряд автомобилей Renault. В руководстве представлены различные варианты подключения громкой связи к штатной акустической системе автомобилей Renault и интерфейсные кабели, которые могут быть использованы в настоящее время.
Более подробную информацию об использовании и подключении того или иного интерфейсного кабеля или устройства громкой связи можно найти в соответствующих инструкциях данных изделий.

 

ВНИМАНИЕ!
1. Перед началом проведения работ по установке комплекта громкой связи рекомендуется отключить кабель массы аккумуляторной батареи.
2. Перед отсоединением кабеля массы от аккумуляторной батареи автомобиля, оборудованного магнитолой с системой защиты от кражи, убедитесь в наличии правильного защитного кода.
3. Не производить никаких операций по отсоединению разъемов штатного электрооборудования автомобиля при включенном зажигании. В противном случае может быть поврежден блок управления.
4. Использование телефона во время процесса управления автомобилем может привести к аварийной ситуации и опасно для жизни. Применение устройств громкой связи существенно уменьшает этот риск, но не устраняет его полностью.
5. Не рекомендуется использовать такие режимы комплекта громкой связи, как набор номера по цифрам и просмотр содержимого телефонной книги на дисплее, во время управления автомобилем.

 

Характерной особенностью аудиосистем автомобилей модельного ряда Renault является то, что их головные устройства или аудиоблоки имеют разъемы ISO-стандарта. Это упрощает процесс инсталляции громкой связи Parrot, так как в большинстве случаев не требуется никаких дополнительных интерфейсных кабелей. При инсталляции handsfree достаточно тех монтажных кабелей, которыми укомплектованы устройства громкой связи Parrot. Процедура подключения к аудиосистемам с ISO-разъемами и общие рекомендации по монтажу описаны в соответствующих руководствах пользователя комплектов громкой связи Parrot.

 

При подключении необходимо обратить внимание на правильность подключения цепей питания 12V Battery и 12V Ignition. На автомобилях
Renault эти провода имеют инверсную полярность, поэтому надо поменять местами держатели предохранителей: красный на оранжевый и оранжевый на красный.
При правильной полярности цепей питания после выключении зажигания на дисплее комплекта громкой связи должно отображаться сообщение «До свидания».

 

renault_1.gif

 

В некоторых моделях автомобилей Renault аудиоблок (тюнер-усилитель), к которому осуществляется подключение комплекта громкой связи, размещается в багажнике или под сидением. Это относится к таким моделям Renault как Clio, Espace, Megane (аудиосистема Cabasse, навигационная система Carminat), а также Renault Koleos.

 

renault_2.gif

 

В этом случае при инсталляции громкой связи необходимо использовать дополнительные удлинители монтажного кабеля комплекта Parrot. Удлинитель монтажного кабеля содержит кабели питания и динамиков, которые подсоединяются с соответствующим разъемам аудиоблока и штатной аудиопроводки.

 

После подключения удлинитель кабеля протягивается к месту монтажа комплекта громкой связи в передней части салона автомобиля.
Во всех случаях, когда комплект Parrot подключается к ISO-разъемам, в качестве удлинителя может быть использован ISO2CAR удлинитель 86298. Данный удлинитель ISO2CAR может иметь два конструктивных исполнения.

 

renault_3.gif

 

Первый вариант — кабель имеет с двух сторон по четыре ISO-разъема (2 разъема – «папа» и 2 разъема – «мама»).
Второй вариант — кабель имеет по два ISO-разъема (1 разъем – «папа» и 1 разъем – «мама»). Соответственно, комплект удлинителя 86298 включает в себя два таких кабеля.
По подключению к аудиосистеме оба варианта полностью идентичны.

 

Автомобили Renault с аудиосистемой BOSE.
В настоящее время такие модели Renault как Koleos и Laguna III, могут быть укомплектованы аудиосистемой премиум-класса Bose. В этом случае, для подключения комплекта Parrot к штатной аудиосистеме необходим дополнительный интерфейсный кабель Drive&Talk 68300+ (инструкция по установке Parrot на Renault Koleos будет опубликована позже).

 

Адаптеры управления с руля.
На ряде автомобилей модельного ряда Renault на рулевом колесе имеются кнопки управления штатной аудиосистемой.

 

renault_4.gif

 

С целью повышения комфорта, обеспечения безопасности и более полной интеграции громкой связи Parrot в штатное электрооборудование автомобиля, опционально можно использовать дополнительные адаптеры MULTICAN. Адаптеры MULTICAN позволяют использовать штатные клавиши рулевого колеса для управления комплектом громкой связи Parrot.

 

renault_5.gif

 

В настоящее время выпускаются адаптеры MULTICAN для следующих комплектов громкой связи Parrot:
− CK3000Evolution – Multican (CK3000)
− CK3100 – Multican (CK3100)
− MK6000 – Multican (MK6000)
− MK6100 – Multican (MK6100)

 

Адаптер MULTICAN подключается к CAN-шине автомобильной электропроводки с помощью обжимных клемм. Точки подключения к CAN-шине на автомобилях Renault показаны на следующих рисунках.

 

renault_6.gif

 

Внимание:
Обычно при установке громкой связи Parrot в комплекте с адаптером Multican не надо подключать провод +12V Ignition, так как это напряжение формирует Multican. Но отличительной особенностью CAN-протокола некоторых автомобилей Renault, является отсутствие в CAN-шине информации о напряжении зажигания. Поэтому, на этих автомобилях подключение провода +12V Ignition обязательно.

 

В настоящее время MULTICAN официально совместим со следующими моделями Renault:
− Clio c 2006 года выпуска;
− Megane с 2006 года выпуска;
− Laguna с 2006 года выпуска;
− Espace IV с 2006 года выпуска;
− Traffic с 2006 года выпуска;
− Grand Scenic II с 2006 года выпуска;
− Scenic II с 2006 года выпуска;
− Modus с 2006 года выпуска.

 

Модели, не попавшие в список не тестировались производителем, что однозначно не говорит о том, что они не совместимы.

 

Адаптеры MULTICAN не требуют процедуры предварительного обучения и автоматически распознают CAN-протокол автомобиля, на котором они установлены. В зависимости от комбинации клавиш на рулевом колесе управление комплектом громкой связи Parrot может осуществляться по одному из трех вариантов:

 

Первый вариант.
На руле отсутствуют кнопки PHONE, а присутствуют только кнопки управления аудиосистемой VOL+,VOL-,SEEK+,SEEK-.

 

Второй вариант.
Кроме кнопок управления аудиосистемой на рулевом колесе есть одна кнопка PHONE.

 

Третий вариант.
На руле есть две кнопки PHONE (принять/отклонить вызов).

 

Определение варианта управления адаптер MULTICAN также осуществляет автоматически.
Адаптер MULTICAN позволяет управлять следующими режимами громкой связи:
- принятие вызова;
- отклонение вызова;
- набор последнего набранного номера;
- включение режима голосового набора;
- управление громкостью во время телефонного разговора;
- включение дискретного режима.

 

Более подробную информацию о подключении и использовании адаптера управления с руля
смотрите в руководстве пользователя Parrot MULTICAN.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Для тех кто все еще не решился установить себе встраиваемый комплект громкой связи, но кому важна безопасность себя и своих близких компания Parrot предлагает простое, элегантное и недорогое решение - устройство, не требующее сложной установки и обладающее всеми необходимыми функциями громкой связи Bluetooth. Parrot MINIKIT SLIM и MINIKIT SLIM CHIC станет отличным подарком себе и всем тем, кто Вам дорог!

 

minikit_slim_1.jpgminikit_chic_1.jpg

 

Более подробная информация на нашем сайте:
Parrot MINIKIT SLIM http://wifree.ru/products/5Parrot_MINIKIT_SLIM.html
Parrot MINIKIT SLIM CHIC http://wifree.ru/products/6Parrot_MINIKIT_CHIC.html

Изменено пользователем YacovVN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! подскажите хочу постаить Audio Link USB(эмулятор СД ченджера и громкую связь Parrot CK3000 (или другую, экран под вопросом), которая подключается к аудиосистеме автомобиля.Возможно ли их совместить?Магнитола Tuner List, машина Сценик 2000г.Возможно ли использование подрулевого переключателя? спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день! подскажите хочу постаить Audio Link USB(эмулятор СД ченджера и громкую связь Parrot CK3000 (или другую, экран под вопросом), которая подключается к аудиосистеме автомобиля.Возможно ли их совместить?Магнитола Tuner List, машина Сценик 2000г.Возможно ли использование подрулевого переключателя? спасибо

 

Не очень понял на счет "совместить" эмулятор и Parrot. Громкая связь подключается к ISO разъемам магнитолы, подключенный отдельно эмулятор ченджера мешать не будет точно.
Использование подрулевого переключателя, к сожалению, невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Настоящей сенсацией на рынке устройств громкой связи стало в свое время появление комплектов Parrot серии MK (в первом посте данной темы можно посмотреть их описания). Эти устройства поддерживают протокол Bluetooth A2DP, т.е. дают возможность прослушивать музыку с внешних устройств в стерео формате через динамики автомобиля. Источником могут быть A2DP совместимые мобильные телефоны, плееры или ноутбук. Причем данная функция работает параллельно с функцией громкой связи. Возможна ситуация, когда водитель использует комплект громкой связи для разговора, а пассажир при помощи другого телефона или ПК с Bluetooth транслирует музыку на акустику авто. Приоритетным является телефонный разговор, но в его отсутствие процессом проигрывания "рулит" пассажир.
Кстати, недавно вышла новая версия ПО для столь полюбившегося многим Apple iPhone. Так вот теперь туда добавлена совместимость с A2DP. Учитывая довольно вместительную внутреннюю память данных устройств музыки туда можно закачать довольно много. А при наличии установленного комплекта Parrot MK6000 или MK6100 скучать в дороге точно не придется!
Ну и на последок еще одно интересное устройство из той же оперы - PMK5800. Оно при всех вышеперечисленных преимуществах даже установки не требует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоело мне кататься в машине с гарнитурой SE HBH-60.
Решился установить себе полноценный автокомплект с технологией Bluetooth.
Остановился на изделии французской фирмы Parrot, как самом совместимом по Bluetooth из всех существующих с различными телефонами имеющими Bluetooth.
Думал брать Parrot CK3000, но уже появилась в наших краях и новая модификация - Parrot CK3100.

 

Визуально отличается только наличием дисплея у 3100,
Вопрос к юзавшим сей девайс (3100): стоит ли переплачивать за дисплей?
Удобно-ли?
Или не морочится и взять проверенный Parrot 3000?
Хотя вот дисплея у этого нет...
возможно ли использование подруливого переключателя, Рено сценик 2000г.

Изменено пользователем SSobol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к юзавшим сей девайс (3100): стоит ли переплачивать за дисплей?

 

Хоть мы на Клио-3 установили не Parrot CK3100 а 3200. но он как раз с цветным дисплеем-экраном. На практике очень и очень удобно. Если в карточке абонента, хранящейся в телефоне, абоненту присвоена фотка или индивидуальная картинка, то на экранчике Пэррота, при звонке она высвечивается, Вы сразу видите кто звонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визуально отличается только наличием дисплея у 3100,
Вопрос к юзавшим сей девайс (3100): стоит ли переплачивать за дисплей?
Удобно-ли?
Или не морочится и взять проверенный Parrot 3000?
Хотя вот дисплея у этого нет...
возможно ли использование подруливого переключателя, Рено сценик 2000г.

Я бы сказал не "переплачивть", а "доплачивать" за дисплей :) Это действительно удобнее, чем без дисплея. В первую очередь из-за телефонной книги. Кроме того, 3100 можно перепрошивать по Bluetooth, а 3000 нельзя. То есть для обслуживания 3000 (случись что, не дай бог), может потребоваться демонтаж электронного блока. С 3100 вероятность возникновения такой проблемы значительно ниже.
Использование подрулевого переключателя на данном автомобиле, к сожалению, невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а в Parrot CK3000 в меню есть русский язык?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а в Parrot CK3000 в меню есть русский язык?

Если CK3000 - совсем старенький комплект, который даже и не завозился в Россию официально, то нет. А если CK3000 EVOLUTION, то есть - полностью русскоязычное голосовое меню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые одноклубники! Рад сообщить, что в список моделей Renault, совместимых с устройством MULTICAN добавлены Twingo, Megane III, Laguna III.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В течении дня, будет обновлена информация в первом посте топика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, сделал запись голосовую метку, а у человека поменялся телефон.Записываю по блютусу контакт еще раз, а громкая связь набирает все равно старый номер.Как можно удалить голосовую метку конкретного человека?или только всех.Parrot 3000 Ev

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, сделал запись голосовую метку, а у человека поменялся телефон.Записываю по блютусу контакт еще раз, а громкая связь набирает все равно старый номер.Как можно удалить голосовую метку конкретного человека?или только всех.Parrot 3000 Ev

Сорри за долгий (предолгий) ответ.
Дело в том, что Parrot сохраняет контакт (со старым номером и меткой) в СВОЕЙ памяти. Ее - память - в случае с 3000 только очистить полностью. Единственный выход - записать новый номер с НОВОЙ меткой. Скажем, если старый номер был с меткой "Иван", новый придется записывать как "Ваня" или как-то еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за долгий (предолгий) ответ.
Дело в том, что Parrot сохраняет контакт (со старым номером и меткой) в СВОЕЙ памяти. Ее - память - в случае с 3000 только очистить полностью. Единственный выход - записать новый номер с НОВОЙ меткой. Скажем, если старый номер был с меткой "Иван", новый придется записывать как "Ваня" или как-то еще.

Спасибо за ответ!
А предусмотрена ли возможность повышения чувствительности микрофона, а то меня бывают, плохо слышат.
Микрофон установлен на левой стойке Изменено пользователем SSobol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!
А предусмотрена ли возможность повышения чувствительности микрофона, а то меня бывают, плохо слышат.
Микрофон установлен на левой стойке

К сожалению, нет. Только убедится, что микрофон точно направлен на водителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Parrot CK3100

 

Bluetooth® Handsfree каркит с LCD-дисплеем, голосовым управлением и набором номера

 

кто нибудь пользовался таким?У меня стоял при покупке очень удобная штука разговор за рулем через колонки авто и направленый микрофон...
а теперь вопрос почему он раз 3-7 минут теряет связб с телефоном , а потом снова еенаходит при этом раздражительно пикнув...как устранить? кто сталкивался?телефон nokia 6500-S1///

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parrot CK3100

 

Bluetooth® Handsfree каркит с LCD-дисплеем, голосовым управлением и набором номера

 

кто нибудь пользовался таким?У меня стоял при покупке очень удобная штука разговор за рулем через колонки авто и направленый микрофон...
а теперь вопрос почему он раз 3-7 минут теряет связб с телефоном , а потом снова еенаходит при этом раздражительно пикнув...как устранить? кто сталкивался?телефон nokia 6500-S1///


Нужно обновить программное обеспечение. Можно сделать это при помощи ноута с Bluetooth, программные инструменты скачиваются бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день! Подскажите, что могло случиться, установлен комплект громкой связи 3100, телефон потерял связь и не может найти ГС. Выдает сбой блютуса. Так же интересует вопрос, в связи с заменой авто на Т5 Мультиван 2006г.в есть кнопки на руле, можно ли их как то задействовать? а так же штатный экран

post-3723-1265561874_thumb.jpg

Изменено пользователем SSobol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Полковник закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация