Пример HTML-страницы
letamel

Гул-свист в коробке на 5 передаче. (Логан 2013)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем любителям рено, привет.

Только зарегистрировался на форуме, просмотел, очень интересный контент.

У меня вопрос к вам. Может у кого было уже подобное. Вообщем купил я Логан у организации на торгах.

Представитель организации, говорил, что есть проблема коробке (механика, вылетает на 3 передаче - не подтвердилось).

Когда гнал его домой, через некоторое время услышал свист-гул, подумал, что может подшипники, свист был сначала на 5 передаче, далее на 4, ....

В итоге я на 2 передаче доехал до сервиса, как оказалось, у меня сальник  КПП или не правильно был установлен, или выбило, при заливе нового трансмиссионого масла выявили данный факт.

В общем масло для коробки мы залили (в книжке написано 3,1 л необходимо), в магазине было только 3 л, вообщем залили чуть меньше 3л, мастер сказал, что данного кол-ва хватит.

Теперь вопрос. Шум-свист в коробке после этого у меня прошел, но на 5 передаче, свист все-таки есть. Что это может быть? У кого было что-то подобное?

Я сам думаю, что может масла надо долить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть масла не хватало когда купили? и если да то сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, letamel сказал:

Всем любителям рено, привет.

Только зарегистрировался на форуме, просмотел, очень интересный контент.

У меня вопрос к вам. Может у кого было уже подобное. Вообщем купил я Логан у организации на торгах.

Представитель организации, говорил, что есть проблема коробке (механика, вылетает на 3 передаче - не подтвердилось).

Когда гнал его домой, через некоторое время услышал свист-гул, подумал, что может подшипники, свист был сначала на 5 передаче, далее на 4, ....

В итоге я на 2 передаче доехал до сервиса, как оказалось, у меня сальник  КПП или не правильно был установлен, или выбило, при заливе нового трансмиссионого масла выявили данный факт.

В общем масло для коробки мы залили (в книжке написано 3,1 л необходимо), в магазине было только 3 л, вообщем залили чуть меньше 3л, мастер сказал, что данного кол-ва хватит.

Теперь вопрос. Шум-свист в коробке после этого у меня прошел, но на 5 передаче, свист все-таки есть. Что это может быть? У кого было что-то подобное?

Я сам думаю, что может масла надо долить.

 

Естественно надо долить масло до нормы-пока не начнёт вытекать из заливного отверстия.....если свист останется,значит при езде без масла изнасиловал кпп.....может притрётся....можно попробовать зарить присадку типа Ресурс,Супротэкс,Хадо-для КПП.../я использовал Ресурс...../

Изменено пользователем demivale

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2017 at 21:01, zahar100 сказал:

то есть масла не хватало когда купили? и если да то сколько?

В инструкции было записано залить 3.1 л данного масла, в магазине было только 3 литра, еще при первом заливе нового масла, часть  вылилось через сальник (который я так понимаю и выбило, или до этого неправильно был установлен). Залили где-то 2.8-2.9 литра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, letamel сказал:

В инструкции было записано залить 3.1 л данного масла, в магазине было только 3 литра, еще при первом заливе нового масла, часть  вылилось через сальник (который я так понимаю и выбило, или до этого неправильно был установлен). Залили где-то 2.8-2.9 литра. 

Дело в том,что видимо до заливки нового,старого в кпп видимо не было,т.к.при заливке нового сальник выбить не могло...и насколько пострадала кпп не известно....и сколько успело вытечь нового,пока заметили,что утечка идёт....

Надо просто залить до нормы,примерно посчитав сколько войдёт,и едить со спокойной совестью,ждать-притрётся,или начнёт выкаблучиваться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается что в коробке вообще масла не было? обычно в таком случае шестерни пятой передачи как раз первыми и страдают. можно попробывать их поменять, это можно сделать не снимая коробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, zahar100 сказал:

получается что в коробке вообще масла не было? обычно в таком случае шестерни пятой передачи как раз первыми и страдают. можно попробывать их поменять, это можно сделать не снимая коробки.

Он не написал-сливали старое?,и сколько вышло?????или просто долили 3 литра...в пустую кпп

Изменено пользователем demivale

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад на одной из легковушек (не рено) на ходу выкрутился из коробки болт фиксации вала заднего хода и масло убежало. Проявило себя свистом, воем и прочими приятными звуками. До попадания в сервис было примерно 600 км. Причину устранили, масло залили (вытекло практически все) потом для страховки еще два раза меняли через 500 и 1000 км соответственно и с тех пор вот уже порядка 30 ткм коробка работает с легким свистом на 5 передаче. Звук не прогрессирует, а потому просто забили на это. Подсвистывает и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло старое сливали, его было там отсилы 0,3 л, как шум пошел на ходу, я сразу же сбавил скорость, остановился, далее поехал на 2 передаче до ближайшего сервиса, видимо это и помогло.

Стоит сказать, что сейчас шум, свист пропал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, letamel сказал:

Масло старое сливали, его было там отсилы 0,3 л, как шум пошел на ходу, я сразу же сбавил скорость, остановился, далее поехал на 2 передаче до ближайшего сервиса, видимо это и помогло.

Стоит сказать, что сейчас шум, свист пропал. 

Повезло значит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация