Пример HTML-страницы
КЕНГУВОД

Удаление сажевого фильтра

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите , кто удалял сажевик в Туле или области. Нужны хорошие и опытные специалисты. Не охото обращаться не к профиссионалам ))  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, нет у нас таких...

Можно в одном месте удалить сажу, в другом перепрошиться, а чтобы в одном......  не встречал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит надо доехать до специалистов. Дешевле в итоге получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.04.2017 at 07:19, Shmel-jr сказал:

значит надо доехать до специалистов. Дешевле в итоге получится

Смотря где эти спецы располагаются. Если человек способен сделать обе операции у себя в городе, но в двух местах, то какого ляда ему переться к одному спецу но за тридевять земель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Полковник сказал:

Смотря где эти спецы располагаются. Если человек способен сделать обе операции у себя в городе, но в двух местах, то какого ляда ему переться к одному спецу но за тридевять земель!

Потому что если кто то из разных спецов накосячит, то потом начнутся качели с переваливанием вины друг на друга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shmel-jr сказал:

Потому что если кто то из разных спецов накосячит, то потом начнутся качели с переваливанием вины друг на друга

Пардон за неграмотность. А что можно накосячить, удаляя механически  сажевик?  Это же механическое удаление и не более того. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Пардон за неграмотность. А что можно накосячить, удаляя механически  сажевик?  Это же механическое удаление и не более того. 

Вот фото. Человек сказал сажу выбили. Пришлось перевыбивать. А мы долго не могли понять, почему после чипа машина не едет как должна

Или могут вместе с катализатором удалить, или заварить так, что вонять будет

image-0-02-05-1f4487f71b95e73ca6dde42a301bacba3114daff4e1ae04d9646885c375249e8-V.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shmel-jr сказал:

Вот фото. Человек сказал сажу выбили. Пришлось перевыбивать. А мы долго не могли понять, почему после чипа машина не едет как должна

Или могут вместе с катализатором удалить, или заварить так, что вонять будет

 

Первый случай - полный подлог.  Сказано, не сделано. Я если честно, доверяю только дилеру и у него не присутствую в ремонте. А в остальных местах, по любому предпочту присутствовать и исключу такой подлог. 

Перед тем как дать выбивать, по любому разберусь, что и где. И опять же исключу такую хрень, как и безобразную заварку. Работу то, всяко надо принимать. 

И всяко дело, чтобы не катить за тридевять земель по подобному поводу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Первый случай - полный подлог.  Сказано, не сделано. Я если честно, доверяю только дилеру и у него не присутствую в ремонте. А в остальных местах, по любому предпочту присутствовать и исключу такой подлог. 

Перед тем как дать выбивать, по любому разберусь, что и где. И опять же исключу такую хрень, как и безобразную заварку. Работу то, всяко надо принимать. 

И всяко дело, чтобы не катить за тридевять земель по подобному поводу. 

Я лишь привел фото клиентской машины. И такое видим уже второй раз. 

Выбивальщики вместо сажевого удаляют катализатор. Поэтому человек далекий от этого ничего не заподозрит. Ведь на его глазах выбилии положили в ведро "сажу".

Поэтому и пишу - надо ехать к специалисту.

В случае с фото выше - человеку пришлось покупать катализатор и вваривать его обратно, естественно потратив своих денег, и не мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Shmel-jr сказал:

Я лишь привел фото клиентской машины. И такое видим уже второй раз. 

Выбивальщики вместо сажевого удаляют катализатор. Поэтому человек далекий от этого ничего не заподозрит. Ведь на его глазах выбилии положили в ведро "сажу".

Поэтому и пишу - надо ехать к специалисту.

В случае с фото выше - человеку пришлось покупать катализатор и вваривать его обратно, естественно потратив своих денег, и не мало

Скажем так. Выбивать сажевик- варварство. Но выбитый катализатор, всего лишь продолжение подобного варварства.   Выбил одно, выбил второе... ))) А спецов по выбивке катализатора, я думаю пруд пруди. Они же и обманку поставят и при необходимости пламегаситель. 

Артем, никто не против спецов. Если они есть и есть рядом. Но кататься за подобным за многие сотни км, смысла нет. К чему я это?  Да просто к тому, что припрет человека, не найдет у себя под боком, конечно пара стен км от Новомосковска до Москвы, с оказией делается в легкую. Но, для начала стоит у себя под боком искать. Ибо, не так страшен черт, как его малюют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

Скажем так. Выбивать сажевик- варварство. Но выбитый катализатор, всего лишь продолжение подобного варварства.   Выбил одно, выбил второе... ))) А спецов по выбивке катализатора, я думаю пруд пруди. Они же и обманку поставят и при необходимости пламегаситель. 

При наличии лишних 40т.р. и огромной любви к автомобилю можно заменить сажевый, как сделал один наш клиент.

И после вырезания катализатора на дизеле не надо ни обманок, ни пламягасителей. Но мы таких вырезальщиков в открытую называем колхозниками - тут уж как есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Shmel-jr сказал:

И после вырезания катализатора на дизеле не надо ни обманок, ни пламягасителей. Но мы таких вырезальщиков в открытую называем колхозниками - тут уж как есть

У Вас Артем, последовательности нет. Вырезальщика катализатора Вы именуете колхозником, а сами помогаете вырезать сажевый фильтр... Прям скажем, некомильфо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Полковник сказал:

У Вас Артем, последовательности нет. Вырезальщика катализатора Вы именуете колхозником, а сами помогаете вырезать сажевый фильтр... Прям скажем, некомильфо. 

Катализатор и сажевый фильтр - это принципиально разные устройства. Есть огромное количество Рено без сажевого фильтра с завода, при этом у них у всех обязательно стоит катализатор, вырезать который преступление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Shmel-jr сказал:

Катализатор и сажевый фильтр - это принципиально разные устройства. Есть огромное количество Рено без сажевого фильтра с завода, при этом у них у всех обязательно стоит катализатор, вырезать который преступление

Разные. Назначение на выходе одно. ЭКОЛОГИЯ!  И то и другое. Так что бесполезно обосновывать свою непоследовательность в удалеии одного и в обвинении в колхозе, за удаление другими второго! 

Артем, ну ей Богу, не позорьтесь. Хотя бы забудьте называть тогда других колхозниками. Ибо между вашими действиями знак равенства! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Может подскажете, почему у меня авто как бы свистит из выхлопной ?  Выхлоп прозрачный, но с КАМАЗовским душком . Сажевый фильтр удален 100 %. Авто едет отлично. Куплено не так давно. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, motosds сказал:

Может подскажете, почему у меня авто как бы свистит из выхлопной ?  Выхлоп прозрачный, но с КАМАЗовским душком . Сажевый фильтр удален 100 %. Авто едет отлично. Куплено не так давно. Спасибо.

потому что на твоей машине идиоты вместе с сажевым удалили катализатор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я так и думал... Посоветуйте как мне лучше поступить ? Найти б/у глушитель, аккуратно вскрыть, выбить сажевый фильтр и заварить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, motosds сказал:

 Я так и думал... Посоветуйте как мне лучше поступить ? Найти б/у глушитель, аккуратно вскрыть, выбить сажевый фильтр и заварить ?

нужен не глушитель, а средняя часть, что стыкуется к мотору через гофру.

либо можно в эту среднюю часть вварить универсальный катализатор для дизельного двигателя (мы делаем так, когда приезжают подобные инвалиды)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация