Пример HTML-страницы
red-devil

запаска

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

52 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

всем привет! коллеги у кого еще есть рено гранд сценик семиместный??? интересует как решен вопрос крепление запасного колеса??? есть место под него на днище но лебедка отсутствует. покупать денег жалко. как можно решить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, red-devil сказал:

всем привет! коллеги у кого еще есть рено гранд сценик семиместный??? интересует как решен вопрос крепление запасного колеса??? есть место под него на днище но лебедка отсутствует. покупать денег жалко. как можно решить???

Есть мысль приколхозить от Ларгуса. Пока думаю, как лучше. Не хочется лишние дырки дырявить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сварить треугольник и прикрутить гайкой в багажнике. Неоднократно уже писалось,с размерами. На драйве с фотографиями. Подвешивать неудобно,но и пользуешься нечасто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под днищем 3 шпильки. Повесил на них пластину с приваренной шпилькой на М16 или больше. Колесо полноразмерное висит через широкую шайбу и гайку с контрогайкой. Один раз пришлось воспользоваться. Снял оттуда без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, писалось много раз об этом. Много вариантов предлагали. Остановился на ховеровском подвесе, но пришлось приколхозить пластину-переходник для крепления на родные шпильки. Есть ещё идея расширить отверстие в днище до более овального, чтобы было удобнее крутить, но надо найти подходящую заглушку. Третий год висит полноразмерное колесо. Снимаю-ставлю каждый сезон (перебортовываю по три колеса). В первый сезон обнаружил, что висящий под днищем диск колеса ржавеет - сделал простой чехол из старого тюбинга-ватрушки.

Изменено пользователем eUGE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, eUGE сказал:

Да, писалось много раз об этом. Много вариантов предлагали. Остановился на ховеровском подвесе, но пришлось приколхозить пластину-переходник для крепления на родные шпильки. Есть ещё идея расширить отверстие в днище до более овального, чтобы было удобнее крутить, но надо найти подходящую заглушку. Третий год висит полноразмерное колесо. Снимаю-ставлю каждый сезон (перебортовываю по три колеса). В первый сезон обнаружил, что висящий под днищем диск колеса ржавеет - сделал простой чехол из старого тюбинга-ватрушки.

Сей девайс от Ховера по цене не очень много уступает реновскому. Какой тогда смысл колхозить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе вот так сделал, правда пришлось новое отверстие в полу сделать под болт.

 

2.jpg

1.jpg

3.jpg

6.jpg

4.jpg

5.jpg

Самое главное в этой схеме то что можно запаску из салона поднять, правда нужно немного усилий приложить

Вставляется в центральное отверстие диска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mergen сказал:

Сей девайс от Ховера по цене не очень много уступает реновскому

Когда я его покупал, он уступал раз в цене раз в десять. Это немного? О_о

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ACE83 сказал:

Я себе вот так сделал, правда пришлось новое отверстие в полу сделать под болт.

 

2.jpg

1.jpg

3.jpg

6.jpg

4.jpg

5.jpg

Самое главное в этой схеме то что можно запаску из салона поднять, правда нужно немного усилий приложить

Вставляется в центральное отверстие диска

А болт сиденью не мешает? Я тоже думал так сделать, но потом за сомневался. А ещё была мысль сделать без болта на тросе и цепляться за прикрученный к чему-нибудь крючок. Но очканул что трос со временем перетрется.

Только что, eUGE сказал:

Когда я его покупал, он уступал раз в цене раз в десять. Это немного? О_о

Это кооогда было. Я не так давно смотрел. Червончик без малого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mergen сказал:

Это кооогда было. Я не так давно смотрел. Червончик без малого.

Чот вы не то смотрели. 3105100-K00 меньше 2 тыр в атодоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, eUGE сказал:

Чот вы не то смотрели. 3105100-K00 меньше 2 тыр в атодоке.

Не исключено. Но все равно крутить неудобняк. Понимаю, что не так уж и часто пользуюсь. Но все равно хотелось бы ещё и удобства эксплуатации.

В принципе, на Ford KA неплохой варик был. Но опять же лишнее дырявить не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mergen сказал:

А болт сиденью не мешает? Я тоже думал так сделать, но потом за сомневался. А ещё была мысль сделать без болта на тросе и цепляться за прикрученный к чему-нибудь крючок. Но очканул что трос со временем перетрется.

Это кооогда было. Я не так давно смотрел. Червончик без малого.

У меня 5 мест так что не знаю

Кстати вся эта приблуда обошлась в 200р и крутить удобно

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ACE83 сказал:

У меня 5 мест так что не знаю

Кстати вся эта приблуда обошлась в 200р и крутить удобно

У меня 7. Это и напрягает. Боюсь будет упираться в сложенное сиденье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Ребята, никто не знает, подойдёт ли штатное корыто под запаску от коротыша на пятиместный гранд?? Где-то читал, что корыто для всех моделей одинаковое..

Есть пятиместный Гранд без запаски и есть корыто реношное.. Но Гранд далеко и не посмотреть..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, mironov сказал:

Всем привет!!

Ребята, никто не знает, подойдёт ли штатное корыто под запаску от коротыша на пятиместный гранд?? Где-то читал, что корыто для всех моделей одинаковое..

Есть пятиместный Гранд без запаски и есть корыто реношное.. Но Гранд далеко и не посмотреть..))

Андрюха, не подойдет, они разные!

Короткий

uYrduwx44BM.jpg

 

Гранд 5 мест

http://allegro.pl/podloga-wanna-plyta-grand-scenic-ii-03-06-i5771307573.html#imglayer

tuAOJF2FyTU.jpg

 

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mironov сказал:

Всем привет!!

Ребята, никто не знает, подойдёт ли штатное корыто под запаску от коротыша на пятиместный гранд?? Где-то читал, что корыто для всех моделей одинаковое..

Есть пятиместный Гранд без запаски и есть корыто реношное.. Но Гранд далеко и не посмотреть..))

Наверное если пол прорезать то врядли. У гранда аварийное растормаживание посередине, а у коротышка возле задних сидений. "Долбяжу много".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey777 сказал:

Андрюха, не подойдет, они разные!

 

1 минуту назад, mergen сказал:

Наверное если пол прорезать то врядли. У гранда аварийное растормаживание посередине, а у коротышка возле задних сидений. "Долбяжу много".

Спасибо, ребята.. Жаль конечно.. Нафига вообще делать пятиместные Гранды без запаски??!! Что там в этом поддоне плоском?? Но ведь есть пятиместные Гранды с корытом и запаской в багажнике?? Или это только коротыши??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mironov сказал:

 

Спасибо, ребята.. Жаль конечно.. Нафига вообще делать пятиместные Гранды без запаски??!! Что там в этом поддоне плоском?? Но ведь есть пятиместные Гранды с корытом и запаской в багажнике?? Или это только коротыши??

Нет таких только коротыши с копытом. А насчёт Нафига? Ну есть же эспайсы норм и гранд. Есть С4 Picasso норм и гранд. Так сказать каждому своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mergen сказал:

Нет таких только коротыши с копытом. А насчёт Нафига? Ну есть же эспайсы норм и гранд. Есть С4 Picasso норм и гранд. Так сказать каждому своё.

Я имел ввиду, зачем делать 5-ти местный Гран и не ставить туда поддон под запаску, если нет сидений в багажнике..??  Мне кажется, что я точно видел на форуме пятиместные Гранды с запаской в багажнике!!! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mironov сказал:

Я имел ввиду, зачем делать 5-ти местный Гран и не ставить туда поддон под запаску, если нет сидений в багажнике..??  Мне кажется, что я точно видел на форуме пятиместные Гранды с запаской в багажнике!!! 

 

Скорее всего колхоз. Не судьба же прессформу менять из-за малой партии для выштамповки нестандартной детали. Не только наши рукожопы ленивые. Французы тем более бабло считают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mironov сказал:

Я имел ввиду, зачем делать 5-ти местный Гран и не ставить туда поддон под запаску, если нет сидений в багажнике..??  Мне кажется, что я точно видел на форуме пятиместные Гранды с запаской в багажнике!!! 

 

Андрюха, пятиместные третьи Гранды были с запаской внутри. У вторых пятиместных там типа ниши для хранения мелочевки... ( У Димы такой был)

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо на выходных полезу под авто буду смотреть и выбирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mironov сказал:

Я имел ввиду, зачем делать 5-ти местный Гран и не ставить туда поддон под запаску, если нет сидений в багажнике..??  Мне кажется, что я точно видел на форуме пятиместные Гранды с запаской в багажнике!!! 

 

Так для экономии, пол у багажника одинаковый что на 7 что на 5 мест по сути отличия только в том что прикручены сиденья и поменяна обшивка.

А запаска чтона 7 чтона 5 мест ставится просто буржуи экономили и не заказывали её в комплектацию.

15 часов назад, mironov сказал:

Всем привет!!

Ребята, никто не знает, подойдёт ли штатное корыто под запаску от коротыша на пятиместный гранд?? Где-то читал, что корыто для всех моделей одинаковое..

Есть пятиместный Гранд без запаски и есть корыто реношное.. Но Гранд далеко и не посмотреть..))

Не встанет там длина пола разная и ручник у коротышки прикручен сбоку, а на гранде по середине, какраз изза запаски.

 

10 часов назад, Sergey777 сказал:

У вторых пятиместных там типа ниши для хранения мелочевки... ( У Димы такой был)

У меня такой, смотрите выше фотки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ACE83 сказал:

У меня такой, смотрите выше фотки

Рад за тебя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sergey777 сказал:

Рад за тебя

И я за диму рад. Мы кстати с вами не знакомы чтобы тытыкать.

А писал я для того чтобы те кому интересно посмотрели как выглядят ниши на 5 местном.

Если нечего сказать, лучше промолчать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ACE83 сказал:

И я за диму рад. Мы кстати с вами не знакомы чтобы тытыкать.

А писал я для того чтобы те кому интересно посмотрели как выглядят ниши на 5 местном.

Если нечего сказать, лучше промолчать...

Ну и промолчи... Тебе тут никто не "тытыкает". Я Андрею писал ответ на его вопрос, он знает, а не тебе)) а на выложенные выше твои фото не смотрел.

 

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ACE83 сказал:

И я за диму рад. Мы кстати с вами не знакомы чтобы тытыкать.

А писал я для того чтобы те кому интересно посмотрели как выглядят ниши на 5 местном.

Если нечего сказать, лучше промолчать...

 

6 минут назад, Sergey777 сказал:

Ну и промолчи... Я Андрею писал, он знает, а не тебе))

Ребята, Бога ради не ругайтесь!!!

Я очень благодарен каждому из вас за полезную информацию!! Теперь точно знаю, что не подойдёт, да и Гранд уже продался.. Так что остался я, как старуха у разбитого корыта для запаски..))):mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Sergey777 сказал:

Ну и промолчи... Тебе тут никто не "тытыкает".

 

Хорошо что вы не часто здесь, всегда лучше разговаривать с адекватными людьми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ACE83 сказал:

Хорошо что вы не часто здесь, всегда лучше разговаривать с адекватными людьми

Где мне часто или нет я сам решаю. Обоснуй где я не адекватен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Sergey777 сказал:

Где мне часто или нет я сам решаю. Обоснуй где я не адекватен?

Адекватность (психология) — степень объяснимости действий индивида. Соответствие модели поведения индивида известным моделям поведения.

 

Я вот например не могу объяснить вашу агрессию на моё сообщение пролистать страницу чуть выше и посмотреть фотки. А вы?

Если вам это не интересно просто не смотрите, зачем агрессивно отвечать?

 

Да и по поводу тыканий, после моего замечания вы так и продолжаете это делать, да еще и с агрессией.

16 часов назад, Sergey777 сказал:

Ну и промолчи... Тебе тут никто не "тытыкает".

Вы считаете это нормальным?

 

Форум нужен для того чтобы люди общались и высказывали свои мысли для всех, если вы хотели конкретному человеку написать и чтобы вам никто другой не отвечал, то для этого есть "личка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Sergey777 сказал:

Ну и промолчи... Тебе тут никто не "тытыкает". Я Андрею писал ответ на его вопрос, он знает, а не тебе)) а на выложенные выше твои фото не смотрел.

 

Верх хамства... Согласен с АСЕ83 в оценках.

Сорри за оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ACE83 сказал:

Я вот например не могу объяснить вашу агрессию на моё сообщение пролистать страницу чуть выше и посмотреть фотки. А вы?

Если вам это не интересно просто не смотрите, зачем агрессивно отвечать?

 

Да и по поводу тыканий, после моего замечания вы так и продолжаете это делать, да еще и с агрессией.

Вы считаете это нормальным?

 

Форум нужен для того чтобы люди общались и высказывали свои мысли для всех, если вы хотели конкретному человеку написать и чтобы вам никто другой не отвечал, то для этого есть "личка".

Слушай, тебе не надоело? Могу еще раз повторить, я увидел вопрос Андрея, ответил ему. Твои сообщения выше с фотками багажника, извини не заметил, не интересно мне это, что знаю то ответил. И не надо тут делать выводы про агрессию или адекватность. Я тебя знать не знаю, тем более проявлять агрессию.

Или тебя задело "тытыкание" ?  советую почитать п. 4.2. Правил данного форума:

4.2 Вид обращения на «Вы» или «ты» на Форуме не установлен. Пользователи выбирают его самостоятельно. Будьте готовы к тому, что к Вам могут обращаться на «ты» или, наоборот, на «Вы» вопреки Вашему желанию, привычкам и т.д...

По поводу того, как мне отвечать на сообщения в данной теме, открыто или в личку это я сам как-нибудь разбирусь!

Удачи!

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2017 at 08:30, eUGE сказал:

Чот вы не то смотрели. 3105100-K00 меньше 2 тыр в атодоке.

Себе в своё время ставиланалогичный. Вместо "К" буква "R" - тоже похожие. Ключём трещёткой поднимаем - отпускаем. Децел аккуратный в виде лёгкого овала сделал, что бы трещётка проходила, резиновая стандартная заглушка дальше выполняет свою функцию без вылетания из посадочного места. За три года ещё ни разу запаску не снимал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"За три года ещё ни разу запаску не снимал."

Вот! Дешевле и быстрее кронштейн и гайка в багажнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, dimon405 сказал:

"За три года ещё ни разу запаску не снимал."

Вот! Дешевле и быстрее кронштейн и гайка в багажнике.

Чесслово. Ему просто крупно повезло и у него ещё все впереди. Судьба, сука, она такая. За три года ни разу, а потом за полгода как за пять лет. Бывает и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 2006-го года запаску не доставал из багажника))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sfim сказал:

С 2006-го года запаску не доставал из багажника))) 

Да и вообще, присутствие запаски как-то успокаивает. А не доставал бы вовсе. И чтоб она там сама рассыпалась от старости в прах и ни разу не пригодилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, mergen сказал:

Да и вообще, присутствие запаски как-то успокаивает. А не доставал бы вовсе. И чтоб она там сама рассыпалась от старости в прах и ни разу не пригодилась.

Это так. Надежнее. Все может быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.05.2017 at 09:07, dimon405 сказал:

Дешевле и быстрее кронштейн и гайка в багажнике.

Думаю, что да. Только к этому болту сила одной руки нужна (одной рукой трос с колесом держать, другой гайку закручивать). Я это сделать смогу, вот жена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что жена не осилит процедуру замены колеса даже со штатным лифтом запаски. Так что учитывать её здесь не стоит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЮлКос сказал:

Думаю, что да. Только к этому болту сила одной руки нужна (одной рукой трос с колесом держать, другой гайку закручивать). Я это сделать смогу, вот жена?

Думаю, что жена не осилит процедуру замены колёса даже если оно будет лежать рядом с машиной. Как она болты-то откручивать и закручивать будет. А ещё страшное устройство - ДОМКРАТ.

По моему для хрупкой женщины задача не реальная.

А если уж попросит кого нибудь помочь, то уж явно не женщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЮлКос сказал:

Думаю, что да. Только к этому болту сила одной руки нужна (одной рукой трос с колесом держать, другой гайку закручивать). Я это сделать смогу, вот жена?

Я бросаю его в багажник, все равно же в шиномонтаже доставать. Когда надо подвесить на место, продеваю в трос монтажу и как рычагом поднимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mergen сказал:

Думаю, что жена не осилит процедуру замены колёса .......

Да нет, практиковал её на такие вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ЮлКос сказал:

Да нет, практиковал её на такие вещи.

Изверг.:mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел на подъёмнике когда висел сценик с запаской между колёс. вся грязь с дорог вся на нем. и не факт что когда у тебя пробъёт колесо ты будешь иметь запасную одежду. у меня всю жизнь колесо в чехле в багажнике и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, eciov1 сказал:

видел на подъёмнике когда висел сценик с запаской между колёс. вся грязь с дорог вся на нем. и не факт что когда у тебя пробъёт колесо ты будешь иметь запасную одежду. у меня всю жизнь колесо в чехле в багажнике и всё.

год езжу с запаской, сколько раз лазил под машину она всегда чище колес которые на машине стоят, а после дождя так вообще как с мойки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, eciov1 сказал:

у меня всю жизнь колесо в чехле в багажнике и всё.

Это классно на пяти местном. А когда шесть-семь человек в машине (с разложенными задними) да еще чемоданы...

Только в карман.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все зависит от интенсивности использования авто если каждый день 7 человек и чемоданы - это одно, а если один и на работу то можно и весь комплект зимы возить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, eciov1 сказал:

все зависит от интенсивности использования авто если каждый день 7 человек и чемоданы - это одно, а если один и на работу то можно и весь комплект зимы возить.

По мне так на работу ездить запаска не нужна, сейчас на каждом шагу в городе шиномонтажки, да и большинство проколов без снятия колеса лечится.

Запаска нужна куда нибудь на дальняк ехать, а тут уже лишнее место в багажнике в дефиците.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запаска нужна. тчк. в жизни бывает всякое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация