Пример HTML-страницы
SLAVA-FIN

AUX разъем

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

282 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Нет! Все Ок!
Без щелчков и посторонних шумов!
Только если очень громко включить басы колонки не выдерживают(хрипят!)!
Даже лучше чем с mp3 диска!

 

Мне в этом всем нравится, что я могу слушать музыку какую захочу и видеть карты на мониторе!
Полезно на дальние переезды!

 

а как клипом активировать аух ,может кто подскажет путь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как клипом активировать аух ,может кто подскажет путь?
,
так он уже в этой магнитоле активирован . Если другая магнитола -Зайти клипом в блок управления магнитолой и установить соответствующие поля там их на выбор штуки 4 должно быть Изменено пользователем Shmel-jr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой магнитоле он активирован???! В CBCD?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой магнитоле он активирован???! В CBCD?

Как на фото выше Изменено пользователем Shmel-jr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото выше CBCD. У меня такой же. Только при нажатии кнопки audio, у меня включается либо радио, либо CD. AUX не включается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото выше CBCD. У меня такой же. Только при нажатии кнопки audio, у меня включается либо радио, либо CD. AUX не включается...

Значит нужен "Клип", чтоб активировать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото выше CBCD. У меня такой же. Только при нажатии кнопки audio, у меня включается либо радио, либо CD. AUX не включается...

ну тады да, на Клип. У меня просто уже активировано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и мы с другом буквально на коленках, из старых наушников, разъема питания с видеокарты, и конечно же синей изоленты, куда же без нее, с успехом сделали aux к штатной магнитоле, афигеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята может кто тыкнет носом куда провода для aux подключать на update list а то сегодня мои эксперименты кончились сгорание предохранителей ..причем двух)) заранее спасибо
http://tlcdcemu.sourceforge.net/img/ul_pinout_anim.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята может кто тыкнет носом куда провода для aux подключать на update list а то сегодня мои эксперименты кончились сгорание предохранителей ..причем двух)) заранее спасибо
http://tlcdcemu.sourceforge.net/img/ul_pinout_anim.gif

Мне очень помогло вот это сообщение №40 от AlexandrF!
"Сори, перечитал тему. Если аукс у вас появился, то теперь точно подойдет способ с протыкиванием. Не нужно ничего на массу сажать( дабы и правда лишнего чего не того..). Берите отвертку тонкую, чтобы не замкнуть ничего и по одному контакту касайтесь, при этом можно отвертку держать за металическую часть. Магнитола в режиме аукс, громкость не на минимуме. При касании входного плюса щелчок будет обязательно, а возможно и фон, если другой рукой держать корпус магнитолы. Найдете лево право, минус где-то рядом, с двумя отвертками в разных руках замыкаете минус с плюсом через себя, уже точно будет сильный фон в данном канале. При аккуратном подходе способ абсолютно безопасный, не требует спец принадлежностей и работает. Сам занимаюсь прокатом проф звука(концертные площадки), с удовольствием бы помог, да до Питера далеко."
Сделай так же и все сам найдешь без проблем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята может кто тыкнет носом куда провода для aux подключать на update list а то сегодня мои эксперименты кончились сгорание предохранителей ..причем двух)) заранее спасибо
http://tlcdcemu.sourceforge.net/img/ul_pinout_anim.gif

radiocdxf2.jpg
20110313-174708_anschluesse_fuer_aux-in_am_update-list-radio_am_renault_trafic_autoradio.jpg Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребята,а не проще ли купить FM трансмиттер с AUX входом ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,а не проще ли купить FM трансмиттер с AUX входом ???

полный отстой эти трансмитеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не просто отстой!!! Купил, попользовался три дня и отдал жене. Качество звука ужасное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трнсмитеры для жигулей и иже с ними, а нам какчество важнее, нам ауксы и ятуры подавай :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ауксы и ятуры подавай

Аукс с ятуром далеко не уехали. Вообще бы выдрать всю эту убогую стоковую акустику и поставить что-то стОящее.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аукс с ятуром далеко не уехали. Вообще бы выдрать всю эту убогую стоковую акустику и поставить что-то стОящее.......

 

так а в чем же дело?)) с местом все в порядке...я где-то в интернете встерчал картинку семена, у которого усилки стояли в ящика под сиденьем...вроде это был первый сценик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем дело?...... Да не готов я пока потратить на музыку в эту машину 60-80 тыр....(на предыдущей машине бюджет аудиосистемы составлял чуть больше 60-ти...с ней и продал... )

Изменено пользователем sfim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аукс с ятуром далеко не уехали. Вообще бы выдрать всю эту убогую стоковую акустику и поставить что-то стОящее.......

вы ошибаетесь! звук отличный с Ятура. поставил год назад и не нарадуюсь.
Есть некоторые нудобства, ограничения с формированием флешек, но по звуку грех придраться.
И поверьта это очень хорошее дополнение к штатной магнитоле.
На многих даже дорогих машинах штатная музыка играет в разы хуже чем штатная Сценика с ятуром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем дело?...... Да не готов я пока потратить на музыку в эту машину 60-80 тыр....(на предыдущей машине бюджет аудиосистемы составлял чуть больше 60-ти...с ней и продал... )

 

все можно делать постепенно...

 

хотя по факту цены примерно с вами соглашусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да качество ятура лучше ибо это цифра, а вот аукс это аналог и могут быть потери. Тип провода сечение материалы и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качество ятура примерно такое же как и AUX, поскольку, в ятуре mp3 переводится в аналог, а потом снова цифруется, чтобы по SPDIF отправить в магнитолу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что вы к AUX то подключаете?Согласен,что по радиоканалу частоты теряются,но MP-3 через трансмиттер с приличным битрейтом - сойдёт.А вообще лучше CD ,а не "беззубый" MP-3.

 


P.s. Я вот думаю- нужен мне AUX или нет? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качество ятура примерно такое же как и AUX, поскольку, в ятуре mp3 переводится в аналог, а потом снова цифруется, чтобы по SPDIF отправить в магнитолу.

Да, а в магнитоле снова преобразуется в аналог и в таком виде выдается на динамики....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если кому понадобится для на CBCD AUX'a разъем 4A0972643 (желтый) и 000979131E провод для разъема

post-35138-1376419693_thumb.jpg

post-35138-1376419700_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Кто активировал AUX на Семёне Клипом, укажите путь!!! Столько вкладок и ХЗ где искать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто активировал AUX на Семёне Клипом, укажите путь!!! Столько вкладок и ХЗ где искать!!!

у меня UPDATE LIST - aux включается через меню магнитолы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас ятур изучаю, подключил и все работает, интересный девайс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас ятур изучаю, подключил и все работает, интересный девайс.

я уже год как наслаждаюсь!
Кстати не все флешки воспринимает.
Кингстон не бери проверено не работают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня к ятуру подключил через аукс мп3 плеер, в итоге музыка играет тише чем радио. Делаю громче, как только включаю опять радио то все в ушах звенит. А если вставлять в него карту и флешку уровень звука такой же как и на радио или там свой? Когда подключаешь аукс отдально без ятура, в свое гнездо у радио свой уровень громкости у аукса свой, и это несомненно плюс, но если ятур и радио имеет одинаковый уровень громкости то это громадный минус устройства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня к ятуру подключил через аукс мп3 плеер, в итоге музыка играет тише чем радио. Делаю громче, как только включаю опять радио то все в ушах звенит. А если вставлять в него карту и флешку уровень звука такой же как и на радио или там свой? Когда подключаешь аукс отдально без ятура, в свое гнездо у радио свой уровень громкости у аукса свой, и это несомненно плюс, но если ятур и радио имеет одинаковый уровень громкости то это громадный минус устройства.

Я на прямую подключаюсь к Ауксу и у меня сразу автоматически звук становится на 15!!! Надо каждый раз увеличивать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня к ятуру подключил через аукс мп3 плеер, в итоге музыка играет тише чем радио. Делаю громче, как только включаю опять радио то все в ушах звенит. А если вставлять в него карту и флешку уровень звука такой же как и на радио или там свой? Когда подключаешь аукс отдально без ятура, в свое гнездо у радио свой уровень громкости у аукса свой, и это несомненно плюс, но если ятур и радио имеет одинаковый уровень громкости то это громадный минус устройства.

да, Ятур немного тише радио играет. но это не напрягает совсем.
нажмеш потише и все! чего люди нервничают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все конечно хорошо.... По моему вопросу кто-нибудь что-то ответит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все конечно хорошо.... По моему вопросу кто-нибудь что-то ответит?
ПЕРЕВОД С ФРАНЦУЗКОГО.
Косой, но может, что то подскажет

 

ВНИМАНИЕ!!!!
В меню диагностики Renault, активация выполняется с помощью вкладки или же выбрать :
Зарядное устройство Неактивно + Доступ к неактивным
зарядное устройство Активы + Доступ к inactive
Зарядное устройство Неактивно + Разъем для активного
Зарядное устройство Активы + Разъем Для активного

 

нужно идти клипом и включать ченджер CD, AUX там нету!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это, что то подскажет
нужно выбрать пункт с чейнжером
7a408cu-960.jpg

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активировали..... работает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Для всех у кого магнитола "Carminat Bluetooth CD"
AUX подключить можно ! ! !
...

 

Kreiser, спасибо огромное! Очень помогло!
Единственное, я вывел разъем в сам корпус магнитолы, взял "маму" от старого CD-привода компьютерного (есть не на всех), также можно взять от старой материнской платы компьютерной, их там сразу три штуки будет (или шесть, если посовременнее), у любых компьютерщиков на работе должны быть.
Закрепил его вместе с вырезанным куском текстолита, на котором он был припаян (если отпаять, то прочность самой "мамы" падает, к тому же как ее крепить?), под винт, крепящий правые защелки магнитолы, только взял винт подлиннее с той же резьбой.
Штекер пришлось обтачивать, чтобы он входил в зацепление со всеми контактами "мамы".
Выглядит вот так.
post-35099-1385112557_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kreiser, спасибо огромное! Очень помогло!
Единственное, я вывел разъем в сам корпус магнитолы, взял "маму" от старого CD-привода компьютерного (есть не на всех), также можно взять от старой материнской платы компьютерной, их там сразу три штуки будет (или шесть, если посовременнее), у любых компьютерщиков на работе должны быть.
Закрепил его вместе с вырезанным куском текстолита, на котором он был припаян (если отпаять, то прочность самой "мамы" падает, к тому же как ее крепить?), под винт, крепящий правые защелки магнитолы, только взял винт подлиннее с той же резьбой.
Штекер пришлось обтачивать, чтобы он входил в зацепление со всеми контактами "мамы".
Выглядит вот так.
post-35099-1385112557_thumb.jpg

Вроде ничего вышло, но если я бы выводил "маму", то делал бы это не на магнитолу, а ниже на пластик под "мешалкой"(мне кажется там изнутри закрепить это было бы проще)! Но это на любителя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не на магнитолу, а ниже на пластик под "мешалкой"...

 

Я бы и сам так сделал, конечно. Но руки не к машине... Вот что-нибудь с деревяшками замутить - это да, а в машине разбирать пластмасски не умею, все время чего-нибудь отламывается у меня. Поэтому не стал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте я вот пожалуй подниму темку ибо мне не совсем понятно к каким контактам подсоеденять AUX провода на магнитоле "update list" как я понял 10,11,12 но судя по фото то там и 7,8,9 подсоединено!!!Дак всетаки как ?В меню AUX активировал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо у меня работает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я сделал проще! Для всех у кого магнитола "Carminat Bluetooth CD" (НЕ ЗАМОРАЧИВАЛСЯ С АКТИВАЦИЕЙ AUX) ПОДАЛ МИНУС НА КОНТАКТ(коричневый цветом отмечено) . СМОТРИ НА КАРТИНКУ.post-30033-1389130784_thumb.jpg
Всё заработало. Единственно при включение магнитолы приоритет будет AUX,пришлось установить кнопку для отключения корпуса(минуса) или через меню кнопкой (удерживать пару секунд) AUDIO, переключается на радио.

Изменено пользователем Obuhovich7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Может кому-нибудь пригодится мой вариант имплантации AUX-in на панель магнитолы Carminat Bluetooth CD. За основу взят разъём миниджек 3,5 мм.
post-31697-1397901206_thumb.jpg. Используется только правая часть.
Вот результат
post-31697-1397901356_thumb.jpg
Вроде не плохо получилось.
Нужны будут подробности - пишите, выложу ещё фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал проще! Для всех у кого магнитола "Carminat Bluetooth CD" (НЕ ЗАМОРАЧИВАЛСЯ С АКТИВАЦИЕЙ AUX) ПОДАЛ МИНУС НА КОНТАКТ(коричневый цветом отмечено) . СМОТРИ НА КАРТИНКУ.post-30033-1389130784_thumb.jpg
Всё заработало. Единственно при включение магнитолы приоритет будет AUX,пришлось установить кнопку для отключения корпуса(минуса) или через меню кнопкой (удерживать пару секунд) AUDIO, переключается на радио.

Всем привет. Сделал так, как советовалось выше. AUX заработал, НО левая сторона играет нормально, а вот правая еле слышно, как будто фонит просто. Пробовал другой провод, что только не делал((( Как быть, никто не замечал таких вещей у себя? Особенно это слышно если поиграть балансом права-лева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

никто не пробовал для cabasse вот такой шнурок?
822016477.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таким шнуром подключил,только самодельным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не пробовал для cabasse вот такой шнурок?
822016477.jpg

 

у меня такой самодельный стоит, переделанный из line out для blaupunk...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таким шнуром подключил,только самодельным.

cabasse?вытаскивал ее или блок под сидушкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация