Пример HTML-страницы
Shmel-jr

Неразумная экономия

  • Ответить в эту тему

324 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Полковник сказал:

 

А меня уже давно не удивляет, что данный сервис, под предлогом несения блага в массы, красивенько так и за бабули удаляет исправный узел  машины. При этом ещё и втирает всем нам, что печётся о экологии. 

А поднаготка одна и она проста. Не устану повторять. Ради денег все что угодно обосновывается...

Ну наверное все-же не ради денег, а ради владельца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда купил 200 тыщ пробега  было за первую тыщу городского пробега на не на полностью прогретом движке 4 прожига .

Сразу-же чикнул . Вчера звонил родственник 280 тыщ пробега в основном по трассе - пошли 

частые прожиги спрашивал тел где чикнуть. Вот две тачки а ездят по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.08.2019 в 17:57, 1TerMinaTor сказал:

Ну наверное все-же не ради денег, а ради владельца

 

 

Повеселили.  

Мне вообще нравится кривость всего этого действа и его подачи...  Напоминает типичное шарлатанство. Когда пропогандируется превентивное удаление здорового органа, "научно и красиво" обосновывается сие действо, И все только во БЛАГО "Больного". )))) 

И напоминает подход, с которым я столкнулся еще где то в 99 году.  Был такой у нас дилерский центр Реномэ, на Октябрьской набережной. Решили ребята привлечь к себе народ.  Выставили на улице Реношки, современные для того времени. Позвали меня, с эксклюзивной Клио Баккара, еще чела с 19-кой кабриолет. Народ ходит, машинки смотрит, изучает.  Даж Хвранцуз какой то из Рено приехал. Встали у 19-ки, обсуждают. Француз на ломанном русскоом перед двумя нашими распинается про современне, экологические возможности этой машины. А наши его так, одной фразой и мордой в дерьмецо. Нах нам это надоть. Это безобразие мы если и купим авто, первым делом ломиком выбьем... Занавес. 

В 12.08.2019 в 17:38, Shmel-jr сказал:

катализатор на этих моторах не забивается, не надо передергивать пожалуйста. Мы всегда являлись ярыми противниками его вырезания.

 

Да нуууу.... И при эксплуатации дерьмовым топливом, соты не спекаются????Y

Ну а перл про противление..... Жесть. Тут лечим, тут калечим.... ВРАНЬЕ чистой воды. Нельзя быть беременным наполовину! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Полковник сказал:

еще где то в 99 году.

 

4 минуты назад, Полковник сказал:

Это безобразие мы если и купим авто, первым делом ломиком выбьем... Занавес.

Как видим, прошло 20 лет, а занавес опускать рано.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VPT сказал:

 

Как видим, прошло 20 лет, а занавес опускать рано.)))

 

 

Ну да. Пока не организуем жесточайший контроль выхлопа у машин... Вот тогда сервис поднимется... восстанавливая почиканное. Правда, это уже из области фантастики. 

 

Не. Я сам призывал остановиться. Но ведь Артем, в своей теме, сам же спровоцировал продолжение обсуждения.  Не прислушался. Решил что его слово должно быть последним. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Полковник сказал:

сам же спровоцировал продолжение обсуждения.

Это уже другой случай, когда в хлам забитый сажевый и пофигизм владельца привели к серьезному ремонту и деньгозатратам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Полковник сказал:

 

Да нуууу.... И при эксплуатации дерьмовым топливом, соты не спекаются????Y

 

это перл из разряда - я слышал, что необходимо ставить турботаймер. А зачем его ставить понятия не имею, другие же ставят.

Хоть ослиную мочу залейте в бак - температура выхлопа в нормальном режиме не превысит 200 градусов. В пике во время принудительного прожига она поднимется до 500-600 градусов.

В бензиновом моторе стандартная температура выхлопа 600-800 градусов. В пике во время жогова достигает 1200-1400 градусов.

 

Собственно вопрос - что там оплавится и запечется в катализаторе на дизельном моторе?

14 минут назад, Полковник сказал:

 

Не. Я сам призывал остановиться. Но ведь Артем, в своей теме, сам же спровоцировал продолжение обсуждения.  Не прислушался. Решил что его слово должно быть последним. 

что касается моего слова последним - это Ваша с Эдуардом тактика. Я заметил. Это похоже приходит с возрастом большого начальника - я так сказал и мое слово последнее, а вы подчиненные не имеете права его оспорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

33 минуты назад, Друг Человека сказал:

Это уже другой случай, когда в хлам забитый сажевый и пофигизм владельца привели к серьезному ремонту и деньгозатратам.

Другой. Но сформулировано было вот так

 

Цитата

Эта статья посвящена для людей, которые против удаления сажевого фильтра "раньше времени".

 

 

То бишь, продолжаем гнуть свою линию про необходимость превинтивного удаления сажевика исправного!!! 

34 минуты назад, Shmel-jr сказал:

что касается моего слова последним - это Ваша с Эдуардом тактика. Я заметил. Это похоже приходит с возрастом большого начальника - я так сказал и мое слово последнее, а вы подчиненные не имеете права его оспорить.

 

 

Ууууу.... Понесло тебя дружище. Ты думаешь, что ты тут неприкасаемый? Так я тебя уверяю, что если ты сейчас не остановишься, сервис лишится ветки здесь в миг. Так что, в твоих интересах ПРЕКРАТИТЬ задевать Эдуарда, меня, наше положение, возраст и тд и тп. Лучше не показывай свою слабость в дискусиях. И рекламируй ремонт, а не "псевдоремонт" исправных авто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо ругать Артёма.

Попробуйте ещё найти достаточно грамотных специалистов по ремонту.

У нас в Архангельске я не нашёл.

Был Гранд Сценик Дизель. Куплен при родном пробеге 115 тыс. км. Мои пробеги - больше половины - трасса (отпуск и выходные). Никакие прожиги не помогли. Сажевый забился, машина встала. Хорошо - недалеко от дома (в отпуске проезжал только в одну сторону более 3 тыс. км.).  Ремонт сделали в местном сервисе, с хорошей репутацией сервис. По квитанции - вырезали сажевый и залили новую программу. По факту - удалили сажевый и катализатор, программа осталась прежней. Хорошо, что пробеги у меня были небольшие. Спасибо Артёму - разобрался и всё исправил.

В следующий приезд повторно заезжал к Артёму.

Может и не в том разделе, но отзыв от души.

P.S. Придёт время - не будут вырезать сажевые. Не знаю как сейчас, что-то могло поменяться, но в то время (после удаления сажевого) техосмотр машина проходила честно, по всем параметрам, как говорится, на ура.

Изменено пользователем Гектор29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Гектор29 сказал:

Не надо ругать Артёма.

Попробуйте ещё найти достаточно грамотных специалистов по ремонту.

 

1. Здесь все реально и адекватно оценивают данный сервис. 

2. Абсолютно любой сервис имеет плюсы и минусы. Не бывает идеальных сервисов. К идеалу надо стремиться.

3. В Питере достаточно грамотных сервисов. Я, как минимум знаю их. Все они, со своими сильными сторонами и слабыми сторонами. В зависимости от необходимости решить ту или иную задачу, всегда способен выбрать.

4. Данный сервис не уникальный, а всего лишь, один из, довольно хороших сервисов. И только по этой причине данный сервис есть здесь. Не заслуживал бы, не было бы.

5. Критиковать, если оно необходимо, будем. А надо будет, будем одергивать зазнаек! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

К идеалу надо стремиться.

И всю жизнь. Процесс приближения к идеалу бесконечен.

Солидарен. 

Это и мое жизненное кредо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2019 в 08:21, Shmel-jr сказал:

Сама деталь как в магазине. А тут еще и в наличии, да еще и с разъемом датчика давления фреона нужной формы (а они разные на сцениках в зависимости от года)

Какое год випуска Вашего авто с етим датчиком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выскажу своё рюземе по поводу данного сервиса и навязывание как тут некоторые считают услуг с целью получения прибыли,, 

Заезжал бывало говорю надо проверить то и это, они то в порядке а это под замену, я в позу, то менять, они зачем? В итоге поменяли то и это и не следует говорить что дело в деньгах!!! 

Любой каприз владелец решает!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, 1TerMinaTor сказал:

то менять, они зачем? В итоге поменяли то и это

 

 

Прекрасные психологические подходы к клиенту. Важно уметь сделать так, чтобы клиент расстался с деньгами добровольно и с удовольствием. Арт подготовка с обоснованием правильности вырезания исправно функционирующего аппендицита, ой сажевика, из этой же оперы ))))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Полковник сказал:

 

 

Прекрасные психологические подходы к клиенту. Важно уметь сделать так, чтобы клиент расстался с деньгами добровольно и с удовольствием. Арт подготовка с обоснованием правильности вырезания исправно функционирующего аппендицита, ой сажевика, из этой же оперы ))))) 

Допустим это так. Но так делают все, абсолютно все продавцы. Почему продавцы?, - потому, что это продажа услуг. Чего бы это ни касалось. Любую запчасть обрисуют так, что она чуть ли не на добром слове держится, а на самом деле ей ходить и ходить. У каждого сервиса свои кретерии дефектовки. Потому что им нужно склад двигать и зарабатывать. Как собственно и всем.

Что касается экологии то на неё попросту наплевать в т.ч. и власти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Полковник сказал:

Прекрасные психологические подходы к клиенту.

Это да.

Запудрить клиенту мозги, тоже надо иметь талант уметь!:)

25 минут назад, Аббат Букмон сказал:

Любую запчасть обрисуют так, что она чуть ли не на добром слове держится, а на самом деле ей ходить и ходить. У каждого сервиса свои кретерии дефектовки. Потому что им нужно склад двигать и зарабатывать. Как собственно и всем.

Что касается экологии то на неё попросту наплевать 

Точно так!

28 минут назад, Аббат Букмон сказал:

в т.ч. и власти

Это, я считаю, главное! Причина та-же - деньги:phil_24:

Рыба гниет с головы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аббат Букмон сказал:

Что касается экологии то на неё попросту наплевать в т.ч. и власти. 

 

А мне не наплевать. А кто диктует политику форума? Праааавильно. Ее создатели. Дальше я надеюсь не надо объяснять. 

1 час назад, Bobradio сказал:

Это, я считаю, главное! Причина та-же - деньги:phil_24:

Рыба гниет с головы...

 

 

То есть, власти ввели экологические нормы. Кто то их игнорирует. А виновата все равно власть? Борис! Не находишь кривизны в этом всем??? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Полковник сказал:

 

А мне не наплевать. А кто диктует политику форума? Праааавильно. Ее создатели. Дальше я надеюсь не надо объяснять. 

 

 

То есть, власти ввели экологические нормы. Кто то их игнорирует. А виновата все равно власть? Борис! Не находишь кривизны в этом всем??? 

Так бы и сразу сказал. :)

Из разряда кто то не так глянул иль не так прошёл. 

Понятно.

 

Раз власти ввели, значит им флаг в руки. Игнорировать или нет личное дело каждого. Сначала нужно доказать - встать возле каждой трубы и замерять. Потом уже разговаривать.

А так это разговор ниочем.

И потом это не власть которая ничего сделать не может, т.к. сама это все и продала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аббат Букмон сказал:

Раз власти ввели, значит им флаг в руки. Игнорировать или нет личное дело каждого. Сначала нужно доказать - встать возле каждой трубы и замерять. Потом уже разговаривать.

А так это разговор ниочем.

И потом это не власть которая ничего сделать не может, т.к. сама это все и продала.

 

 

Называется это все, двумя словами. ПРАВОВОЙ НИГИЛИЗМ.  И поэтому в России  все проходит только с введением КАРАТЕЛЬНЫХ мер )))) Тады нечего обижаться на деспотизм власти.

И тем паче, на деспотизм власти ЧАСТНОГО ресурса -Форума )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

 

 

Называется это все, двумя словами. ПРАВОВОЙ НИГИЛИЗМ.  И поэтому в России  все проходит только с введением КАРАТЕЛЬНЫХ мер )))) Тады нечего обижаться на деспотизм власти.

И тем паче, на деспотизм власти ЧАСТНОГО ресурса -Форума )))

Тут немного другой ракурс ещё присутствует. Это называется панибратство. Там такого очень мало. У нас это широко распространено. Власть даёт заниматься допустим утилизацией мусора подрядчику на основе допустим тендера на котором допустим участвует фирма брата и фирма свата.

Дальше эти люди, как правило плохо разбирающиеся в данном вопросе начинают процесс сбора дани при этом всё больше и больше с течением времени забывая для чего они вообще нужны и что они делают. Т.о. не выполняя свои обязанности и игнорируя нормы и регламенты установленные их же родственниками люди прекрасно себя чувствуют. При наступлении критического момента эти люди начинают игру в плохого и хорошего. Плохого естественно убирают со сцены и ставят свата. А брат уже осваивает другие просторы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

Это называется панибратство.

 

Цитата

Панибратство - неуместная, порой граничащая с грубостью и бестактностью дружелюбность и простота общения по отношению к старшим по возрасту, рангу, или же по отношению к малознакомым людям 

Сильно подозреваю, что термин Панибратство применен сильно неуместно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

 

Сильно подозреваю, что термин Панибратство применен сильно неуместно. 

Я имею другое определение данного термина. Практически как пишется так и означает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Полковник сказал:

То есть, власти ввели экологические нормы. Кто то их игнорирует. А виновата все равно власть? Борис! Не находишь кривизны в этом всем??? 

Нахожу.  

Я не смог локально и однозначно сформулировать свою мысль.

Нормы власть ввела, но контроль за их исполнением и санкции за нарушение этих норм недостаточны. Результат этого и обсуждается.

Нормы на многое введены, но этого недостаточно. Ввели и это все?

Для отчета:)

+ Еще надо создать материальную  возможность для их выполнения...

Не претендую на истину в последней инстанции, может я неправ.

Я только высказал свое видение проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Аббат Букмон сказал:

допустим утилизацией мусора подрядчику на основе допустим тендера на котором допустим участвует фирма брата и фирма свата.

Введенная утилизация еще один яркий пример...

У нас в городе нет даже предприятия с оборудование для утилизации, а деньги  с людей уже берут!

Есть только ИП с набранной конторой блатных "белых воротничков" - для подсчета денег!

Одна фикция, показуха!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

И тем паче, на деспотизм власти ЧАСТНОГО ресурса -Форума )))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Полковник сказал:

 

 

Прекрасные психологические подходы к клиенту. Важно уметь сделать так, чтобы клиент расстался с деньгами добровольно и с удовольствием. Арт подготовка с обоснованием правильности вырезания исправно функционирующего аппендицита, ой сажевика, из этой же оперы ))))) 

Мне кажется что вы не так поняли, это не навязывание а рентабельность, в моем случае я настоял хотя может и незачем было

И давайте закончим флуд в данной ветке, ведь каждый останется при своём 

Изменено пользователем 1TerMinaTor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, 1TerMinaTor сказал:

Мне кажется что вы не так поняли, это не навязывание а рентабельность, в моем случае я настоял хотя может и незачем было

И давайте закончим флуд в данной ветке, ведь каждый останется при своём 

 

1. Давайте без давайте. Я сам призывал остановиться. Много ранее. Не смог остановиться сам Артем. 

2. Ваше право делать со своей машиной все что хотите. Это Вам, если что,  отвечать за свои действия с машиной.

3. Но! Есть одно но. Данное Ваше действие было использовано в рекламных действиях. Мол мы умеем, мы делаем, мы хорошие, мы правильно делаем и это на благо. И вот уже это абсурдно и ложно.  

4. Как пример. Мы у нас на форуме НИКОГДА не давали рекламировать установку Ксенона. Ибо это противоречило требованиям всех регламентов.  Так и в данном случае. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Аббат Букмон сказал:

Допустим это так. Но так делают все, абсолютно все продавцы. Почему продавцы?, - потому, что это продажа услуг. Чего бы это ни касалось. Любую запчасть обрисуют так, что она чуть ли не на добром слове держится, а на самом деле ей ходить и ходить.

А вот тут не соглашусь. Причем, могу привести в пример двух наших партнеров. Один - это , как раз, Артем, а второй - Саша Горбунов. Они оба, каждый в своем сервисе,  когда я был настроен на замену недешевых комплектующих и, соответственно, дорогой ремонт,  объясняли мне, что спешить не стоит и можно обойтись "малой кровью". В результате,  ремонт обходился довольно дешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VPT сказал:

А вот тут не соглашусь. Причем, могу привести в пример двух наших партнеров. Один - это , как раз, Артем, а второй - Саша Горбунов. Они оба, каждый в своем сервисе,  когда я был настроен на замену недешевых комплектующих и, соответственно, дорогой ремонт,  объясняли мне, что спешить не стоит и можно обойтись "малой кровью". В результате,  ремонт обходился довольно дешево.

Сервисмены к мнению клиента подходят по разному и зачастую принимают решение опять же по своим кретериям. Причем есть неудобные ремонты, которые лучше не делать без необходимости это связано и с персоналом и оборудованием, проходимости сервиса. Допустим если нет электрика, то вас не будут на эту тему разкручивать, либо запись на этот день боььша, и проще сделать 10 простых ТО, чем один-два средних ремонта. 

Скажем так организационные вопросы. И загрузка механиков и прочее и прочее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

Сервисмены к мнению клиента подходят по разному и зачастую принимают решение опять же по своим кретериям. Причем есть неудобные ремонты, которые лучше не делать без необходимости это связано и с персоналом и оборудованием, проходимости сервиса. Допустим если нет электрика, то вас не будут на эту тему разкручивать, либо запись на этот день боььша, и проще сделать 10 простых ТО, чем один-два средних ремонта. 

Скажем так организационные вопросы. И загрузка механиков и прочее и прочее.

 

Я мог бы много рассказать на тему отношений "клиент-сервис", т.к. с 1993 года только и делаю, что возглавляю различные сервис-центры, но это уже другая тема. Поверьте, всегда был ярым противником "раскручивания" и обмана клиента, т.к. такие вещи   часто вскрываются и потом очень сильно бьют по имиджу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, VPT сказал:

Я мог бы много рассказать на тему отношений "клиент-сервис", т.к. с 1993 года только и делаю, что возглавляю различные сервис-центры, но это уже другая тема. Поверьте, всегда был ярым противником "раскручивания" и обмана клиента, т.к. такие вещи   часто вскрываются и потом очень сильно бьют по имиджу.

Речь про обман не идёт. Хотя в конечном счёте это так и есть, тут имеет место быть разный подход к одной и той же неисправности, который в конечном итоге приводит одних к прибыли, других к ещё большей прибыли. :)

Потому что кому-то заменят только то что нужно заменить, а в другом всё целиком. Вот и всё.

Обмани клиента красиво называется, чтобы он этого не понял и уехал с верой в то, что поступил правильно.

 

Нисколько не сомневаюсь в том что вы поступали иначе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,

ветку превратили в чёрти что. Не знаю как у остальных, но мне зайдя в ветку "неразумная экономия" хочется читать о проблемах, связанных с авто. Я хочу читать технические моменты эксплуатации машины.

Рыться среди страниц перебранки, недовольств, претензий, наездов и просто воды, вызывает отвращение. Этот  форум разве для этого сделан? Ну сколько можно в конце концов?

Ну создайте ветку про кроение сажевого отдельную. Поспорьте там тихонечко.  Создайте такую ветку еще -"недовольство работой ТопГира". ПОЖАЛУЙСТАААА!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, $olo сказал:

Друзья,

ветку превратили в чёрти что. Не знаю как у остальных, но мне зайдя в ветку "неразумная экономия" хочется читать о проблемах, связанных с авто. Я хочу читать технические моменты эксплуатации машины.

Рыться среди страниц перебранки, недовольств, претензий, наездов и просто воды, вызывает отвращение. Этот  форум разве для этого сделан? Ну сколько можно в конце концов?

Ну создайте ветку про кроение сажевого отдельную. Поспорьте там тихонечко.  Создайте такую ветку еще -"недовольство работой ТопГира". ПОЖАЛУЙСТАААА!

 

 

Видно, что вы новичок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Аббат Букмон сказал:

Видно, что вы новичок :)

Тем не менее, он прав.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аббат Букмон сказал:

Речь про обман не идёт. Хотя в конечном счёте это так и есть,

Замаскированный обман - 100%! 

 

P.S.

Те кто работали руками-не "белые воротнички", испытали это на горьком опыте...

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аббат Букмон сказал:

Видно, что вы новичок :)

Так у меня и под ником написано, что я-Новичок)

Я не силён в технических аспектах ремонта и обслуживания авто, поэтому учусь, читаю, нежели пишу.

А читать это невозможно. Также не скрываю, что крайне уважительно отношусь к парням из ТопГира, поэтому читать нападки и постоянные склоки вдвойне противно.

А еще я за то, чтобы не скрывать названия подлых рукожопов из других сервисов, как это просит администрация уважаемого форума, а большими буквами писать о них. И писать про все косяки, чтобы люди выбирали тот сервис, в который не ссыкотно ехать. Откуда тогда появится конкуренция нормальная, стремление к качеству сервиса?

Ох, заканчиваю, а то сам воду начну лить....

Изменено пользователем $olo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, $olo сказал:

еще я за то, чтобы не скрывать названия подлых рукожопов из других сервисов, как это просит администрация уважаемого форума, а большими буквами писать о них.

 

 

Хм. Политика форума проста. Если мы кого то запустили в раздел Партнеры, то это значит он обязан соблюдать некие наши пригципы:

1. Корректная по отношению к ЛЮБЫМ другим конкурентам реклама. 

2. Рекламируем себя и свои успехи, свои возможности, НИКОГДА   не затрагиваем  другие сервисы.

3.  На форуме достаточно разделов, где конечный потребитель может рассказать про все косяки обслуживания, в любом сервисе. И это никогда не удаляется и не чистится!

 

Если один из партнеров, начнет рекламировать себя, тихо выливая яд в адрес других коллег по рынку сервисных услуг, то он вылетит отсюда как пробка из бутылки. Более того, встречно я лично организую ТАААААКОЙ выплеск косяков данного сервиса, что мало таки не покажется.

Ибо помним!  Нет идеальных сервисов. Есть люди умеющие работать не только с машинами, с клиентами, но и с исправлениями своих ошибок!  Помните одну истину! НЕ ошибается только тот, кто ничего не делает! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Bobradio сказал:

Те кто работали руками-не "белые воротнички", испытали это на горьком опыте...

Какая-то ерунда написана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Полковник сказал:

 

 

Хм. Политика форума проста. Если мы кого то запустили в раздел Партнеры, то это значит он обязан соблюдать некие наши пригципы:

1. Корректная по отношению к ЛЮБЫМ другим конкурентам реклама. 

2. Рекламируем себя и свои успехи, свои возможности, НИКОГДА   не затрагиваем  другие сервисы.

3.  На форуме достаточно разделов, где конечный потребитель может рассказать про все косяки обслуживания, в любом сервисе. И это никогда не удаляется и не чистится!

 

Если один из партнеров, начнет рекламировать себя, тихо выливая яд в адрес других коллег по рынку сервисных услуг, то он вылетит отсюда как пробка из бутылки. Более того, встречно я лично организую ТАААААКОЙ выплеск косяков данного сервиса, что мало таки не покажется.

Ибо помним!  Нет идеальных сервисов. Есть люди умеющие работать не только с машинами, с клиентами, но и с исправлениями своих ошибок!  Помните одну истину! НЕ ошибается только тот, кто ничего не делает! 

Наверно вы правы по всем 3м пунктам. Соглашусь с каждым.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Полковник сказал:

На форуме достаточно разделов, где конечный потребитель может рассказать про все косяки обслуживания, в любом сервисе.

Уверен, если конечный потребитель, он же, по совместительству, участник форума, создаст тему типа

 

"был тут в сервисе у Артема. После осмотра/разборки были выявлены косяки  и кривости от предыдущих ремонтников, а именно от автосервиса "тяпляпмастер". Было выявлено то-то и то-то. Все со слов Артема. Хочу донести до всех, что сервис "тяпляпмастер" - это тяпляп."

 

то в той теме так же будет звучать, что Артем наговаривает на конкурентов. Пусть даже про тот сервис все чистой правдой будет, все равно предвзято воспримется.

Изменено пользователем Друг Человека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Друг Человека сказал:

Уверен, если ...

 

то в той теме так же будет звучать....

 

Запомните.

1. Не надо гадать.

2. История не терпит сослагательных наклонений.

3. Если я что то и озвучиваю в адрес того или иного сервиса, то у меня есть ФАКТЫ!  А факты упрямая вещь. Данный сервис был замешан в нечистоплотном рекламировании и пускании яда по отношению к другим партнерам Клуба!  Чего они по отношению к Топ Гир не позволяли НИ КОГ ДА!   

 

З.С. Своим подобным постом Вы играете против сервиса. Ибо, если бы не Ваш пост, я ни за что бы не напоминал о таких моментах, порочащих Топ Гир. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...... Вообще пытаться спорить с создателями форума это глупо и главное все же знают что если Полковник сказал, то спорить нет смысла. Или кто то еще этого не знает? Он вправе делать на своем форуме все что захочет.  Мне казалось что после Дастера больше не будет постов про то как удалили сажевик. Но видимо ребята решили испытать нервы Полковника еще раз))) Одно могу сказать что такими темпами Полковник прикроет тему. Не играйте с огнем))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

замешан в нечистоплотном рекламировании и пускании яда по отношению к другим партнерам Клуба

Вот ни разу не видел упоминания конкретных названий партнеров клуба, ну кроме Петровского, когда ему крыло красили. Да какой-то сервис, да плохо/криво сделали. Но без имен. 

1 минуту назад, Вован Питер сказал:

Или кто то еще этого не знает?

Хм, похоже я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Друг Человека сказал:

Вот ни разу не видел упоминания конкретных названий партнеров клуба, ну кроме Петровского, когда ему крыло красили. Да какой-то сервис, да плохо/криво сделали. Но без имен. 

 

А при чем тут Ваш конкретный случай?  Вы начали говорить про то, что уверены... Оставьте свою уверенность и главное, ДОГАДКИ, при себе.   И если я что то сказал, то я отвечаю за свои слова и действия. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Полковник сказал:

А при чем тут Ваш конкретный случай?  Вы начали говорить про то, что уверены...

Какой мой случай? Если посетитель создаст тему наподобие той, что я выше писал?  Или про какой случай идет речь?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Друг Человека сказал:

Вот ни разу не видел упоминания конкретных названий партнеров клуба, ну кроме Петровского, когда ему крыло красили. Да какой-то сервис, да плохо/криво сделали. Но без имен. 

 

1 минуту назад, Друг Человека сказал:

Какой мой случай?

 

 

Тогда излагайте внятно то, что Вы хотите сказать. Ибо, я Вас понял так, как понял. )))

Помните только, если Вы чего то не видели, чего то не знаете, это не означает того, что этого никогда не было.  

Мой Вам совет, не лить воду против Топ Гира, не обострять ситуацию и не пытаться вытащить еще больше на свет то, что я не собирался даже упоминать.   Я хоть и не злопамятный, но некоторые факты и скриншоты я вынужден хранить.... Принцип простой. С волками жить, по вольчи выть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

Мой Вам совет, не лить воду против Топ Гира, не обострять ситуацию

100%

Солидарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

Тогда излагайте внятно то, что Вы хотите сказать. Ибо, я Вас понял так, как понял. )))

А, теперь понял. Я имел ввиду, что Артем, насколько я в темах его посты видел, он же не писал названий сервисов, которых, ну будем говорить,  высмеивал за плохое качество. Единственный раз, ну из тех, что  я видел, это описывал, как ему крыло красили в Петровском. Так вот, может он и не партнерские сервисы высмеивал, а посторонние, названий то не звучало. Я вот про это хотел сказать.

Хотя мне, на самом деле, мне довольно без разницы. Просто языком зацепился, а сказав А, говори Б. 

Но на самом деле, тема по не очень качественным сервисам была бы полезна, чтобы знать, куда лучше не ездить. Но вот как там отсеивать, что правда, а что наговор, вот вопрос.

 

12 минут назад, Полковник сказал:

Мой Вам совет, не лить воду против Топ Гира,

Вроде и не лил, по крайней мере в мыслях не было, если случайно только.  

47 минут назад, Полковник сказал:

З.С. Своим подобным постом Вы играете против сервиса.

Наверное так и есть. Я закончил :rolleyes:

15 минут назад, Bobradio сказал:

100%

Солидарен!

Я этого дядьку с болдами и подчеркиваниями боюсь уже... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Друг Человека сказал:

Но на самом деле, тема по не очень качественным сервисам была бы полезна, чтобы знать, куда лучше не ездить. Но вот как там отсеивать, что правда, а что наговор, вот вопрос.

Так для этого, практически, у каждого из партнеров есть тема, в которой можно оставлять свои отзывы, которые достаточно красноречиво все обо всем говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, VPT сказал:

практически, у каждого из партнеров есть тема

Партнеры да. А про посторонние сервисы как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Полковник закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация