Пример HTML-страницы
ГОНЗ

ОТПУСК 2009

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

119 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Lee. А ты по отелям Турции можешь что-нибудь сказать? Мы хотим поехать в Белек. Adora Golf Resort. Как отель? Не знаешь?

на мой взгляд отель не очень..приходиться оплачивать в стоимости проживания их гольф-поля... http://www.otpusk.com/hotels/7844-Adora_Golf_Resort.php вот собственно.. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Про бунгало слышал что не фонтан, заказал номер в корпусе. Вообще почитал отзывы. Про любой отель столько г...а пишут, что аж поражаешься. Зачем люди отдыхать едут? Сидели бы дома в своих "хоромах" и питались бы исключительно черной икрой с ананасами, зачем ехать в эти голимые пятерки? :)

Не парься, эти отзывы нужно фильтровать примерно на 90%:)))) Недовольный турист равно как недовольный покупатель, посетитель автосервиса и т.д это некий образ жЫзни.... Ну вот прёт человека от того что у него постоянно жизнь-говно:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.votpusk.ru/hotels/story.asp?H=TR042 я всегда читаю отзывы об отеле..прежде чем поехать куда-то..мнения могут быть самые разные,но предстаавление об отеле можно получить все равно :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

люди добрые поможите советом, какую компанию по доставке тел в аэропорт лучше выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да любую..забей на яндексе и вперед..их там сотни :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди добрые поможите советом, какую компанию по доставке тел в аэропорт лучше выбрать?

 

Посмотри АВТОРИТЕТ http://taxi-avto.ru/. Несколько раз пользовался их услугами и при отпуске и при командировках.
Могут встретить (+200р) Цены конечно растут, когда начиналось с 400 р в Ш2 из центра. Сейчас уже 1000-1200р.
Тебе с Речного дешевле будет ;)

 

Когда из Тайланда возвращались, жали нас 1.5 часа (сначала из самолета не выпускали, потом долго чемодан ждали).
Ничего сверх нормы не взяли, т.к. ожидание по вине авиакомпании не учитывается. Сами отслеживают рейс, т.е. если самолет задерживается, тоже не доплачиваешь..
Да и вообще с водилой на месте можно договориться ;)

 

Мы в Январе были в Тайланде, нам очень понравилось!!! Я уже много где был (в основном в командировках: Маврикий Сейшелы), но на Пхукете очень понравилось. За 10 дней потратили 3500$ за все про все. Ни в чем себе не отказывали.
Ужин на 2х с омаром 30 см длинной 600 в пересчете на рубли :) Экскурсии...
Плавали на маленькие острова, море просто неописуемого цвета.
Наконец-таки показал жене экзотику, которую видел в командировках...

 

В Египет и Турцию уже не хочется, особенно, если там цены подняли... Может, если ребенок появится... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В субботу прилетел из Турции!!
Будет время соберусь с мыслями и расскажу эту счастливую историю :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, наконец, подальше от Москвы собрался - поеду во второй половине сентября на Доминикану - отдых тупой, но приятный - море, пальмы, песок ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, как и обещал расскажу свои впечатления о проведенном отпуске.

 

Как некоторые уже знают, изначально мы собирались лететь в Египет в Шарм в четверг 26 июня. Как всякие нормальные люди, в понедельник 23 числа мы решили позвонить в турфирму :telephone: , дабы поинтересоваться можно ли забирать билеты.
На что получили удивленный ответ: "а вы что, не в курсе..? Все рейсы в Египет отменены, путевки аннулированы...".
Оказалось что нам просто забыли позвонить и предупредить. :dumbells:
Пришлось срочно менять отель и в итоге мы полетели не в Египет а в Турцию, в отель, который нам подтвердили за 2 суток до вылета (пятница 27 июня). Честно признаюсь ехали сами не знаем куда, но это было уже не важно, главное мы уезжали из города.

 

Выбрали мы курорт - Аланья. Отель ALAIYE RESORT AND SPA.
Тут на него можно посмотреть.

 

Я хочу вам сказать что это очень хороший отель, я бы даже сказал чудесный. В нем есть все что необходимо для нормального отдыха как с детьми, так и вдвоем.
Спа-салон, тренажерный зал, сауна, турецкая парная, миниаквапарк, великолепная анимация по вечерам - это лишь то немногое, что было в этом отеле. Море чистое-чистое, никакой морской живности. Хорошее питание, куча снэк баров, напитки от воды до вина, вообщем очень хороший ALL INCLUSIVE.
На экскурсии никакие решили не ездить - очень далеко, до основных достопримечательностей по 6-8 часов езды - мы решили что не выдержим. И все 14 дней наслаждались прекрасной погодой и замечательным отелем. :beach:
Короче нам очень повезло и мы очень этому рады. Отель рекомендую! Если будут какие-то вопросы - с удовольствием отвечу. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдых тупой, но приятный - море, пальмы, песок ))))
Только это и есть настоящий отдых. Молодец :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C 21 мая по 3 июня был в Турции, впервые. Отель в Кемере, Joy World Palace.
http://www.pegast.ru/index.php?/top/turkey.../kemer/joyworld - Тут можно глянуть фотки + увидеть название оператора Pegas Touristik. Путеки покупал в Агенстве, Инвайт-96, проверенном друзьями не единожды)
(Не реклама ниразу, просто ими я остался доволен)
Путевки 46800руб за 2-х, включая перелёт и страховку. Там поход за штотьем, сувенирами, сигарами для употребления с Виски и всякие мелочи +700-800$.
Полет туда-обратно на Боингах 747, аэропорт Шереметьево C.
На экскурсии не ездили вообще.
Очень понравилась еда, много, разнообразно, вкусно и всё четко по расписанию)
Море чистое. Напитков бесплатных немало, я пил в основном сухое красное, молодое. Детей можно отдать в группы, аля деткий сад и они полдня не будут вам мешать) Детям там вообще раздолье, веселье и море позитива.
В первый же день посетили Турецкую баню, где нас разобрали по запчастям, "смазали" и собрали обратно.
Номер 2-х местный, кондей, ванна, туалет, маленьких холодильник, балкон. Каждый день уборка в номере, чистые полотенца, туалетные принадлежности и.т.д. Когда уборщица увидела, что я не один, а с девушкой, начала каждый день красиво оформлять номер.
Мне очень понравилось, 13 дней в раю где только и думаешь над тем когда завтрак, обед и ужин) Турки нам попались позитивные, всегда с улыбкой. Да и вообще у них все очень четко отлажено, везде порядок, чистенько и тебе улыбаются.
По прилету в Москву, 3 дня мне казалось, что я гость на своей собственной Родине, был морально подавлен, как будто вернулся в Ад. Это именно тот случай, когда после отпуска, вернувшись в Москву, нужно брать еще один отпуск, для того чтобы адаптироваться к нервным, серым людям в большинстве из которых, как мне тогда показалось святого осталось крайне мало.
Видели бы вы как я сел за руль после 14 дней без него) Первые полчаса я чувствовал себя крашенной блондинкой, в военной форме, нетрезвой, за рулем праворукой "Газели"...

 

P.S. - Если кому-то интересны детали поездки, могу посвятить, совершенно безвозмездно, т.е. даром)

Изменено пользователем Palomino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце сентября вдвоем с женой летим в Турцию( куда же еще?) в Бодрум. На Эгейское море( почему то захотелось туда). Путевка на двоих(все включено + авиабилеты + топливный сбор) обошлась в 34000 руб. Ну и с собой еще 1000$ надо взять на развлечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видели бы вы как я сел за руль после 14 дней без него) Первые полчаса я чувствовал себя крашенной блондинкой, в военной форме, нетрезвой, за рулем праворукой "Газели"...

 

:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путевка на двоих(все включено + авиабилеты + топливный сбор) обошлась в 34000 руб.

 

Пардон, а что так дешево? По 17 тыщ на нос получается. Что за отель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 13 дней купила себе тур Хорватия(6 дней отдых на море)-Австри-Италия. Сама путевка 31500 стоит. Надеюсь понравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, а что так дешево? По 17 тыщ на нос получается. Что за отель?

Отель Golden Age 4*. Перерыл весь инет в поисках наиболее подходящего варианта. Главное требование было- песчаный пляж. Отзывы в основной массе положительные. Единственное неудобство- вылет из Москвы в 7 утра. А летнее расписание поездов уже будет отменено. Придется где то мотаться довольно таки длительное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 13 дней купила себе тур Хорватия(6 дней отдых на море)-Австри-Италия. Сама путевка 31500 стоит. Надеюсь понравится

 

А что включено в эти 31500р ? А то столько всего интересного, а так бюджетно по деньгам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году ездили в Шарм, Отель Coral Beach Montazah - вторая линия, но до пляжа минут 5 идти. Отель замечательный, кормежка - изумительная - я такой не ожидал, несколько бассейнов. Остались очень довольны. ездили на 10 дней в Октябре, обошлось в 44.000 рублей на двоих (всё вкл). Из Питера.

 

В этом году в середине августа едем на Tenerife, Канарские острова, на 14 дней. Проживание - 27.000 рублей, самолет - 950 евро туда-обратно (Вылет из Хельсинки, SAS). Цена за двоих. В качестве жилья там предлагается студия с небольшой гостинной. С учетом того, что это будет свадебное путешествие, надеюсь что всё получится шикарно :icecream::)

 

ЗЫ. На денек там хотим взять BMW Z8 в прокате :to_become_senile: От этого я жду чего-то особенного :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где вы находите такие отели в Турции? ничео не понимаю..может я что-то не там ищу :blink: ездил на 2 недели в конце июня в Белек..3000 баксов..на одного :beach::blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что включено в эти 31500р ? А то столько всего интересного, а так бюджетно по деньгам...

 

Перелет,автобус, страховка, в Австрии и италии завтраки, в Хорватии завтраки ужины,экскурсии..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 13 дней купила себе тур Хорватия(6 дней отдых на море)-Австри-Италия. Сама путевка 31500 стоит. Надеюсь понравится

а что тут может не понравиться? :)

 

з.ы. ну если это не автобусный тур ... (на счет него не уверен - думаю тяжко на автобусе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где вы находите такие отели в Турции? ничео не понимаю..может я что-то не там ищу :blink: ездил на 2 недели в конце июня в Белек..3000 баксов..на одного :beach::blink:

Не там ищешь, точно! Можно найти по 6000 с человека уже! :chair:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не там ищешь, точно! Можно найти по 6000 с человека уже! :chair:

 

Особенно если выбор пал на отели аля 5*+2*... Там алкоголь из Duty Free, а ни Турецкий, обслуживание чуть лучше, по питанию более разнообразно ну и так по мелочи.
Я изумительно отдохнул в 5* All Inclusive.
Люди у меня с работы даже на выходные дни летают в Турцию, от 50 до 100$ с человека.
Недавно паренек с девушкой на 8 дней в 3* за 400$ слетал и оба остались очень довольны) Сайтиков с горячими путевками очень много. Большинство моих знакомых берут путевки за 3-4 дня до вылета.
Для сравнения путевки в один и тот же отель 5*, цена на горячие от 18500 до 20000 с человека (если 3-х местный номер), от 21500 до 24000 с человека (за 2х местный номер), это на горячие туры. Обычные туры в тот же отель начинаются от 36000 с человека, учитывая, что условия проживания и отдыха те же)
Вася взял 2 бутылки водки, а Степа ящик пива. Спрашивается, если на утро не видно разницы, зачем платить больше? :victory:

 

Кстати с алкоголем получилось забавно. Мы ездили с 4-мя девченками, компания была веселая. Была мысль, что я хоть раз да напьюсь. Алкоголя море, хоть упейся, я как увидел это разнообразие, как отрубило) Хотя девок я трезвыми вообще не видел :mosking: За 13 дней ни разу не встал с больной головой. Пил в основном только пиво и вино, хотя остальные горючие смеси попробовал и они мне даже понравились. Каюсь, купил в Duty Free, Ballantine's 12 летней выдержки и вечерком, периодически смаковал 30-40гр. за сигаркой, на балконе своего номера. Виски вообще никогда не пил... В кой то веки решил почувствовать себя человеком... и вы знаете, изумительное ощущение)

Изменено пользователем Palomino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедные европейцы услали от русских :gathering: .
20080725221303_1-more.jpg

 

а сама статейка тута

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

http://turist.ru/article/20/08/2008/119021#quote_turist для тех кто собирается на море :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оплатил путевки в тайланд (паттая + бангкок) 15 дней
вылет 09.09.08

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы в египет в конце августа.. на 10 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Россияне теперь смогут ездить без виз в 40 стран

 

Нынешний год для российских граждан ознаменовался открытием сразу нескольких безвизовых направлений. В целом, сегодня почти 40 стран принимают россиян без предварительного оформления виз: заветный штамп ставится непосредственно при въезде.

 

В текущем году появились новые страны, которые ввели безвизовый режим для российских граждан. И если Исландия вряд ли когда-либо станет массовым и популярным среди наших сограждан направлением, то Израиль, Вьетнам и Черногория вполне могут пополнить список популярных стран для отдыха и путешествий.
Первым весной нынешнего года об отмене виз для россиян заявил Израиль. Правда, из-за бесконечных согласований, заседаний местного парламента, слушаний и даже каникул тамошних парламентариев, решение вопроса несколько затянулось.

 

Исторический момент настал в ночь с 19 на 20 сентября. В полночь указанной даты первые российские граждане действительно пересекли израильскую границу без визы и даже бесплатно, в отличие от Турции, Египта и Таиланда, которые также являются для россиян безвизовыми, но при этом взимают сбор независимо от возраста туриста.

 

Власти Израиля считают, что благодаря возможности практически свободного въезда туристический поток из России в ближайшие годы вырастет чуть ли не вдвое. Эксперты рынка в этом сомневаются. По их мнению, после отмены виз активнее Израиль будут посещать не туристы, а граждане, имеющие там родственников и друзей. Израиль, отмечают они, является дорогой страной и не располагает достаточным количеством отелей, особенно на курортах и в главных туристических центрах.

 

Среди европейских государств "отличилась" Черногория, отменившая в нынешнем году визы для россиян. В этой небольшой стране в последние годы многие россияне приобретали недвижимость. Впрочем, и ранее въезд в Черногорию для наших сограждан был безвизовым. Так что, прежде всего, речь идет об отмене в ближайшее время виз для черногорцев, для россиян же официальные власти этого государства просто лишний раз подтвердили свободный въезд.

 

Уже через три месяца, с 1 января 2009 года, россияне смогут без визы посещать Вьетнам. Эта страна за последние годы привлекла внимание нескольких тысяч обеспеченных россиян. Некоторые крупные туроператоры всерьез занялись разработкой и продажей туров во Вьетнам, наращивая статистику поездок наших сограждан на местные курорты. Однако курортов в этой стране не так много, да и инфраструктура отдыха пока не столь развита, как в соседнем Таиланде, где аналогичный отдых в большинстве случаев обойдется дешевле.

 

Кстати, желающим посмотреть экзотические достопримечательности лучше отправляться не во Вьетнам, а в соседний Китай. Он хоть и не стал пока для россиян безвизовым направлением, но без особых осложнений выдает визы туристам из России, направляющимся в эту страну в составе организованной группы.

 

Однако, на период проведения XXIX Олимпийских игр и последующих за ними очередных Параолимпийских игр ради безопасности возможность получения визы по прилету, по так называемым групповым спискам, была "заморожена". Отчего серьезно пострадали российские туроператоры, специализирующиеся на Китае, и поток россиян резко снизился. По неофициальным данным, китайские власти планируют после 15 октября вернуть прежний упрощенный режим для россиян. Вполне вероятно, что после этого туризм из России в Китай снова активизируется.

 

Некоторые эксперты полагают, что решение о безвизовом обмене туристами, возможно, более выгодно странам-партнерам, чем России. Поскольку все большее число бизнесменов из упомянутых государств стремятся открыть в нашей стране свой бизнес или развивать уже открытое дело. Если прежде деловые люди не всегда или с определенными сложностями получали недешевые к тому же российские визы (до $200 в случае с Израилем), то теперь эти проблемы останутся в прошлом. Процент же "чистых" туристов из Черногории, Вьетнама и Израиля не слишком высок.

 

По данным Росстата, за первое полугодие 2008 года из Вьетнама в Россию въехало чуть более 28 тыс. граждан, из которых только 243 человека оказались туристами. Из Израиля за этот период приехало 29 тыс., из них туристы – 12690, а из Черногории за 6 месяцев въехало 1077 человек, из них только 300 с туристическим целями.
Где бы только посмотреть этот список из сорока стран?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где бы только посмотреть этот список из сорока стран?
Как где?
Вот здесь :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назрел вопрос по отдыху. Хочется отдохнуть в декабре, от недели до двух, при бюджете 30 т. на человека. Конечно хотелось бы к морю, но бюджет маловат, а в Египте уже все тропы исхожены. Кто знает места?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назрел вопрос по отдыху. Хочется отдохнуть в декабре, от недели до двух, при бюджете 30 т. на человека. Конечно хотелось бы к морю, но бюджет маловат, а в Египте уже все тропы исхожены. Кто знает места?

Ну Тайланд например на неделю за 60 т.р. вполне реально. Правда это будет 3-4 звезды.
А в Египте - можно для разнообразия, скажем, в Эль-Гуну поехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назрел вопрос по отдыху. Хочется отдохнуть в декабре, от недели до двух, при бюджете 30 т. на человека. Конечно хотелось бы к морю, но бюджет маловат, а в Египте уже все тропы исхожены. Кто знает места?

Индонезия. http://travel.mail.ru/place/142/?full=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Индонезия и Тайланд отлично, только в бюджет не влезают.
В Эль-Гуне был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Индонезия и Тайланд отлично, только в бюджет не влезают.

Тайланд влезает, я сейчас на Корале проверил. 58-60 т.р. на двоих за неделю.
Вот например:
06/12 Bangkok 7 WELCOME JOMTIEN BEACH HOTEL 3* BED&BREAKFAST STANDARD ROOM/DBL 58565
06/12 Bangkok 7 JOMTIEN PALM BEACH HOTEL & RESORT 4* BED&BREAKFAST SUPERIOR MAIN WING/DBL 58724 Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Петрозаводск можно съездить, в Нетгламуру (1 звезда), но красиво и зимняя рыбалка под боком, и тыщ в 10 рублей на двоих уложитесь :victory:

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайланд влезает, я сейчас на Корале проверил. 58-60 т.р. на двоих за неделю.
Вот например:
06/12 Bangkok 7 WELCOME JOMTIEN BEACH HOTEL 3* BED&BREAKFAST STANDARD ROOM/DBL 58565
06/12 Bangkok 7 JOMTIEN PALM BEACH HOTEL & RESORT 4* BED&BREAKFAST SUPERIOR MAIN WING/DBL 58724

А ссылочку.....плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ссылочку.....плиз.

Вот:
http://online.coral.ru/online/index.php/search_params

 

Ну а там дальше выбираешь по нужным параметрам. Прямую ссылку дать невозможно, параметры в url не переносятся.

 

Ой... я тока вылет из Москвы ведь смотрел... Сорри. Надо Питер наверное? Или без разницы?

Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на самом деле до Москвы добраться не сложно. Просто у нас предложений гораздо меньше. Буду рыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назрел вопрос по отдыху. Хочется отдохнуть в декабре, от недели до двух, при бюджете 30 т. на человека. Конечно хотелось бы к морю, но бюджет маловат, а в Египте уже все тропы исхожены. Кто знает места?

Живя в Питере - грех жаловаться :) Никаких турфирм, если хотим недорого. Берем в руки инернет, пластиковую карту Visa Classic или MasterCard, гуглим отели в Италии (например), или Испании, ну или куда там хочется. Выбираем по цене/звездности/расположению. Далее идём на www.ryanair.com, www.blue1.com итд и выбираем подходящие авиарейсы. Уложиться как правило можно в 200-300 евро, а уж если хотите италию (Милан, Венеция, север короче), то и вообще меньше 100 евро будет. Согласовываем наличие авиабилетов/мест в отеле и бронируем и то и другое. Вылет будет скорее всего из Хельсинки или из Тампере. Из собственного опыта:
Тампере-Бергамо-Тампере 60 евро
Хельсинки-Барселона-Хельсинки 140 евро
Хельсинки-Тенерифе-Хельсинки 400 евро (канарские острова всё-таки, но чартер из России как минимум 1000 евро будет).
Вот собственно и всё - машинку, гринкарту, финскую визу - и Вперед!!! На месте берется общественный транспорт или машина в прокате.

 

конечно, всё это запарно, с туроператором намного удобнее, но зато недорого и конкретно то, что хочется! При бюджете в 60 тыр на двоих можно горы свернуть!!! Единственно, в зимнее время даже в южной Европе прохладно...

Изменено пользователем Alexurs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока из мыслей есть занять денег и рвануть на Бали. Заниматься бронированием билетов довольно сложно с моим знанием английского, но если что, попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, обрати внимание на эту статью.

 


14 Октября 2008
В России грядут массовые банкротства турфирм

 

Мировой финансовый кризис уже успел основательно задеть российский туристический рынок, однако сильнее всего этот катаклизм проявит себя в турбизнесе в январе-феврале будущего года, когда как раз и стоит ожидать наибольшее количество банкротств среди турфирм. Об этом в понедельник на пресс-конференции, посвященной кризису, рассказывали представители Ассоциации Туроператоров России (АТОР).
"Вплоть до настоящего времени текущий год по объемам продаж можно было считать удачным: выездной рынок рос как на дрожжах. Только за первые полгода российский поток вырос на 27%, в то время как в мире аутгоинг вырос всего лишь на 5%", - сообщил вице-президент АТОР Владимир Канторович. Причем такой рост в России, как подчеркнул эксперт, происходил на крайне неблагоприятном фоне, когда цена на авиаперевозку росла галопирующими темпами. Тем не менее, даже такой потенциал российского рынка не помог туроператорам завершить летний сезон в плюсе. "Впервые за 17 лет истории российского турбизнеса в этом году на рынке нет ни одного крупного туроператора, который по итогам летнего сезона смог бы декларировать о своих успехах", - считает Инна Бельтюкова, гендиректор компании "Капитал-тур", также принимавшей участие в пресс-конференции.

 

По оценкам эксперта, первые признаки рецессии на российском туристическом рынке появились в начале III-го квартала. "В мае еще наблюдался рост продаж, а уже в июне наметился спад", - пояснила г-жа Бельтюкова. При этом туррынок, в отличие от многих других секторов экономики, пострадал вдвойне: он не только одним из первых почувствовал на себе приближение кризиса, но и не смог для себя создать финансовую "подушку". Ведь топливные сборы полностью никогда не компенсировали постоянный рост цен на авиаперевозку, и туроператоры вынуждены были частично доплачивать за туристов из своего кармана.

 

В итоге рынок подошёл к рубежу целой череды банкротств. "Многие туроператоры работают в минус не один год подряд, покрывая убытки за счет финансового притока из-за постоянно возраставшего турпотока. Таким образом, такие туроператоры фактически создавали своеобразные финансовые пирамиды", - считает Владимир Канторович. Но сейчас, в момент начала мирового финансового кризиса турпоток у туроператоров объективно стал снижаться, и "оборотка" перестала покрывать их убытки. В результате не всем турфирмам хватит денег даже для текущей деятельности, тем более, что и кредитов теперь многим из них уже не получить.

 

Когда же ожидать наибольшую глубину кризиса в туристической отрасли? По мнению Инны Бельтюковой, учитывая, что туристический спрос имеет некоторую инерцию, на туристическом рынке России кризис сильнее всего проявится в январе-феврале. "Именно тогда стоит ожидать наибольшее количество проблем в отрасли", - считает эксперт. При этом в самое ближайшее время весьма вероятен даже обратный процесс - небольшой всплеск туристических продаж: многие туристы перед наступлением кризиса хотят успеть отдохнуть. А вот следующий подъем стоит ожидать лишь на волне отложенного спроса, который проявится уже после окончания основной фазы финансового кризиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот:
http://online.coral.ru/online/index.php/search_params

 

Ну а там дальше выбираешь по нужным параметрам. Прямую ссылку дать невозможно, параметры в url не переносятся.

 

Ой... я тока вылет из Москвы ведь смотрел... Сорри. Надо Питер наверное? Или без разницы?


Не стоит верить всему, что лежит в инете:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, обрати внимание на эту статью.

 


14 Октября 2008
В России грядут массовые банкротства турфирм


Улыбнуло :))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока из мыслей есть занять денег и рвануть на Бали. Заниматься бронированием билетов довольно сложно с моим знанием английского, но если что, попробую.

Вы и Бали..... Да -да....:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но чартер из России как минимум 1000 евро будет).

А можно подробнее про чартер из России за штуку евро?:)))))
В ноябре Тенерифе стоит +- 1200-1300Е на нос за неделю полным пакетом...:)))) При этом 2 недели не на много дороже....:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит верить всему, что лежит в инете:))))))

А почему не стоит? Я не раз, и даже не два пользовался услугами Корала - приличный оператор по-моему, и цены честные. Если СПО действует - то его можно купить за столько, сколько написано на сайте. Проверено. А какие тут могут быть подводные камни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не стоит? Я не раз, и даже не два пользовался услугами Корала - приличный оператор по-моему, и цены честные. Если СПО действует - то его можно купить за столько, сколько написано на сайте. Проверено. А какие тут могут быть подводные камни?

Ну скажем так... Услугами Корала, как и многих других я "пользуюсь" несколько раз в день:)
Но ты сказал верно, если СПО живое, нету стоп-сейла и т.д то всё гуд... Просто любое СПО необходимо прозванивать, и уточнять нюансы... Ну и опять же, далеко не всегда приходит подтверждение... Вроде СПО есть, идёт запрос, а через несколько часов бац, и отказ. Не подтверждён отель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финны хотят отменить визы для россиян

 

За скорейшее введение безвизового режима высказался финский министр иностранных дел.

 

"Я горжусь той гибкостью и оперативностью, с которыми работает Генконсульство Финляндии в Петербурге. Я считаю, что чем ниже будут преграды между нами, чем скорее мы сможем достичь безвизового режима - тем лучше", - заявил министр иностранных дел Финляндии Александер Стубб во время беседы с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко.

 

Глава финского внешнеполитического ведомства, прибывший в Северную столицу для участия в министерской встрече в рамках "Северного измерения", напомнил, что питерское консульство - самое большое дипломатическое представительство Финляндии.

 

Валентина Матвиенко со своей стороны поддержала инициативу главы финской дипломатии, отметив, что "очень рада позиции, направленной в сторону смягчения визового режима".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я три года не отдыхал и еще года три не собираюсь - дальше видно будет. Слишком дорого мне обойдется пропасть на пару недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация