Пример HTML-страницы
starik1204

течь масла

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Залез под машину-менял турбу-заметил течь масла в районе копрессора кондиционера-полез смотреть детальнее- из под болта который держит узел маслянный фильтр и датчик. Попоробовал его выкрутить. На болте два отверстия-каналы под масло и в середине уплотнение резиновое, вытащить его не смог тк внезапно пошел антифриз. Вопрос-как это устроено??? Как называется этот болт и как его вытащить??

Второй вопрос - в интеркуллере следы масла это нормально??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно это маслоохладитель  т. е. маслянный радиатор. Чтобы разобрать все надо слить антифриз. нужна помощ земеля напиши в личку помогу сам недавно все делал 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы случайно не про  маслоохладитель? Так прокладки меняются, частая проблема

Ничего сливать не нужно, даже масло не уходит, кроме того, что в фильтре

af06632s-960.jpg

1086632s-480.jpg

e486632s-480.jpg

Изменено пользователем Александр Киш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас в комплекте самой главной большой прокладки квадратного сечения нет

вот это нужно брать 7701 473 629

антифриз там вытечь от откручивания болта никак не может, да и сам радиатор маслоохладителя другим болтом прикручен

 

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 30.08.2015 at 18:29, Александр Киш сказал:

Вы случайно не про  маслоохладитель? Так прокладки меняются, частая проблема

Ничего сливать не нужно, даже масло не уходит, кроме того, что в фильтре

Скрытый контент

Подскажи пожалуйста,что это за датчик под масляным фильтром,он у меня также в масле,портит всю чистоту,откуда то с него поддавливает масло,хочу заменить его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, edwardss сказал:

Подскажи пожалуйста,что это за датчик под масляным фильтром,он у меня также в масле,портит всю чистоту,откуда то с него поддавливает масло,хочу заменить его.

Датчик давления масла. Для замены нужна длинная головка на 22. Больше ничем не подлезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2017 at 06:48, mergen сказал:

Датчик давления масла. Для замены нужна длинная головка на 22. Больше ничем не подлезть.

Понял,спасибо,а у каких фирм производителей качественные датчики,может знаешь? Екзист открыл а там у всех заменителей стоимость на датчики в районе 200-500,и лишь только реновские от 1500,почему такой большой разбег в цене....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, edwardss сказал:

Понял,спасибо,а у каких фирм производителей качественные датчики,может знаешь? Екзист открыл а там у всех заменителей стоимость на датчики в районе 200-500,и лишь только реновские от 1500,почему такой большой разбег в цене....?

Я себе поставил за 250. Фирму не помню. Год полёт нормальный. (35000)

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mergen сказал:

Я себе поставил за 250. Фирму не помню. Год полёт нормальный. (35000)

Приличный пробег за год) Тогда и я не буду заморачиваться,куплю что нибудь среднее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь FAE они нормального качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Тоже беда , мотор снизу весь в масле или не знаю может и дизель но не воняет , тех осмотр и за этого не прошел , сказали помой движок узнай что точно и откуда , если если ничего серьезного приезжай с чистым двигателем типа нам пофиг просто хотя бы в нормальный вид приведи )) защита вся мокрая но на земле утром пятен никогда не замечал , и теперь вопрос , какие могут быть варианты , может кто нибудь уже все это делал ? Уровень масла всегда стабильный , если течет масло то ведь должен падать уровень ? Механик на этот вопрос ответил , нет уровень будет таким же )) не стал спорить , короче его мнение это или дизель потому что одна форсунка у меня всегда мокрая , менял и резинку там ничего не помогает она тупо мокрая та что ближе к акб , второй вариант все же выдавливает масло , говорит сними защиту под напором воды помой поезди и посмотри откуда течь)) но проблема тут нету такого варианта чтобы машину под напором снизу мыть)) на мойке нельзя вообще под капотом мыть , хотя я мыл ночью когда людей , резко открывал капот и мыл )) но вот как я вниз то полезу ?))) короче ему легко говорить хотя вроде австриец свои законы должен знать )) ну если кто знает , подскажите откуда может вся эта жидкость выходить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыж не экстрасенсы,снимай защиту и мой двигатель паром.смотри течь из под маслоотделителя,на твоем моторе это распространенный косяк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, адик сказал:

Добрый день! Тоже беда , мотор снизу весь в масле или не знаю может и дизель но не воняет , тех осмотр и за этого не прошел , сказали помой движок узнай что точно и откуда , если если ничего серьезного приезжай с чистым двигателем типа нам пофиг просто хотя бы в нормальный вид приведи )) защита вся мокрая но на земле утром пятен никогда не замечал , и теперь вопрос , какие могут быть варианты , может кто нибудь уже все это делал ? Уровень масла всегда стабильный , если течет масло то ведь должен падать уровень ? Механик на этот вопрос ответил , нет уровень будет таким же )) не стал спорить , короче его мнение это или дизель потому что одна форсунка у меня всегда мокрая , менял и резинку там ничего не помогает она тупо мокрая та что ближе к акб , второй вариант все же выдавливает масло , говорит сними защиту под напором воды помой поезди и посмотри откуда течь)) но проблема тут нету такого варианта чтобы машину под напором снизу мыть)) на мойке нельзя вообще под капотом мыть , хотя я мыл ночью когда людей , резко открывал капот и мыл )) но вот как я вниз то полезу ?))) короче ему легко говорить хотя вроде австриец свои законы должен знать )) ну если кто знает , подскажите откуда может вся эта жидкость выходить ?

Масло от дт отличить чтоль не можете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, serg8001 сказал:

Масло от дт отличить чтоль не можете?

да если бы запах хотя был )) примерно такая же муть выходит из шланга который идет со стороны ЕГР , может клапан забит и вся это гадость выходит под ним ? я еще там сзади не смотрел , туда еще добраться как то надо )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само по себе оно вам не покажется,одно дело ручками залезть и все дотошно осмотреть и ощупать, не боясь ручки выпачкать ...другое дело языком трепать или отдать на сервис и не морочить голову себе и людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Кто нибудь знает как называется вот это , фото ниже ))

там всегда выходит масло , хотел прокладку заменить а найти без названия не могу 

 

 

maxresdefault.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глушилка,дроссельный узел...и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А масло там из сапуна, или турбины....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, адик сказал:

Всем привет! Кто нибудь знает как называется вот это , фото ниже ))

там всегда выходит масло , хотел прокладку заменить а найти без названия не могу 

 

 

maxresdefault.jpg

  000077262_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не нашел свою тему , тогда тоже не решил я эту проблему и забил , но сейчас масла больше выходит 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, адик сказал:

А я не нашел свою тему , тогда тоже не решил я эту проблему и забил , но сейчас масла больше выходит 

 

4 часа назад, sfim сказал:

А масло там из сапуна, или турбины....

И там и там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Наблюдатель сказал:

  000077262_1.jpg

Если честно не очень удачный совет. 

Правильная резинка выглядит несколько по-другому.

bcc3b42ac5c9.jpg

На самом делае текет не только через резинку но и через все отверстя заслонки - правильно будет заменить заслонку целиком - мы делаем именно так. Тем более решении то недорогое и 100% устарнение последствий, но не причины.....

af0ebe35ed50.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно , лучше заменить все вместе , она и не дорогая а самое главное в доступном месте )) меня больше всего пугают на сене это доступ детали ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация