Пример HTML-страницы
ptaha

check injection

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

43 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

очень нужна помощь. выскочила ошибка check injection машина рено сценик 2 1.5 dci 82 л/c. диагностика показала ошибку df028 что делать и с чего начинать. машина не тупит и не троит только с утра или после долгого простоя плоха заводиться и чуть поттраиваит как прогреется всё норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ptaha сказал:

очень нужна помощь. выскочила ошибка check injection машина рено сценик 2 1.5 dci 82 л/c. диагностика показала ошибку df028 что делать и с чего начинать. машина не тупит и не троит только с утра или после долгого простоя плоха заводиться и чуть поттраиваит как прогреется всё норма.

Форса. Возможно третьего горшка. Надо коррекцию впрыска смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на стенде смотреть? или как я просто новичок..

 

1 час назад, mergen сказал:

Форса. Возможно третьего горшка. Надо коррекцию впрыска смотреть.

на стенде или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ptaha сказал:

на стенде смотреть? или как я просто новичок..

 

А чем ошибку увидел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на понеле выскочила. а сканировали не клипом а приблудой другой не помню как называется но выдала эту ошибку.

1 час назад, mergen сказал:

А чем ошибку увидел?

а если на клип диагностику загоню возможна лечение этой ошибки?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ptaha сказал:

на понеле выскочила. а сканировали не клипом а приблудой другой не помню как называется но выдала эту ошибку.

"Классный" у тебя диангост. Главное - "грамотный". Ошибку считал, бабло состриг, а ты сношайся как хотишь.

Любой, как ты сказал, приблудой можно и точное место и причину определить. И коррекцию посмотреть тоже можно.

Посмотри тему "Диагностика своими руками". Полезная информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё мне старый владелец сказал что это воздух где то подсасывает в топливной системе  что у него такое было и потом ошибка сама пропадала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё хочу спросить. Фильтру сколько тысяч км?

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка в цепи (проводке) на 3 форсунку. Отсчет форсунок идет справа-налево, если стоять лицом к капоту

new.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mergen сказал:

А ещё хочу спросить. Фильтра сколько тысяч км?

тыс 5 назад меняли

1 час назад, Александр Киш сказал:

Ошибка в цепи (проводке) на 3 форсунку. Отсчет форсунок идет справа-налево, если стоять лицом к капоту

new.jpg

короче нужно гнать на клип к спецам..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ptaha сказал:

тыс 5 назад меняли

Возможны сдыхает форса 3-го горшка. Подсос не при делах. 

Птах, двигатель какой? Какая топливная система?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mergen сказал:

Птах, двигатель какой? Какая топливная система?

так и так понятно что Делфи

49 минут назад, ptaha сказал:

машина рено сценик 2 1.5 dci 82 л/c.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память, у Делфи электрика понадежнее Сименса. Зато механика стерильность любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически выскакивает эта же ошибка.. Приговорили форсунку.. Но я её так и не менял..

Купил себе клип (хотя можно было и обычный ЕЛМ) и когда она выскакивает, просто скидываю её и езжу дальше.. Периодичность появления разная.. То раз в 100 км., то раз в 5000 км., то раз в 10 000.. С этой проблемой езжу с 2013-го года и наездил уже больше 80 000.. Всё нормально.. Так что не спешите менять всю топливную, как любят советовать "мастера".. Я когда обратился с этой проблемой в Дизель Сервис мне сразу назвали цену от 70 000 руб., мол одной форсункой не обойдётесь.. Хорошо не повёлся..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это правильно. Замена форсунки - это устранения следствия. Причину искать надо. А "мастера" не любят искать причину. Поменять проще.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

топливная делфи. и сча сбросил ошибку но суть в том что она заводится с утра плохо. раза с 3 . и дым столбом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ptaha сказал:

топливная делфи. и сча сбросил ошибку но суть в том что она заводится с утра плохо. раза с 3 . и дым столбом.

Походу форса льет.

Немного о диагностике и ПО

https://www.drive2.ru/l/463462843878998224/

И ещё

https://www.drive2.ru/l/9214434/

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ptaha сказал:

топливная делфи. и сча сбросил ошибку но суть в том что она заводится с утра плохо. раза с 3 . и дым столбом.

Заводится она плохо только тогда, когда ошибка активна (не скинута), когда скинута, машина заводится в обычном режиме..

Попробуйте скинуть ошибку перед тем, как поставить на ночь.. Уверен, что утром заведётся, как обычно, то есть хорошо..

А так Вы описывайте заводку машины с активной ошибкой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mergen сказал:

Форса. Возможно третьего горшка. Надо коррекцию впрыска смотреть.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Shmel-jr сказал:

.Надо коррекцию впрыска смотреть.

Артём, так у Делфи коррекцию форсунок же не посмотреть!! Или я ошибаюсь?? Но у своего Делфи я её точно не вижу, а у Сименсов легко..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mironov сказал:

Артём, так у Делфи коррекцию форсунок же не посмотреть!! Или я ошибаюсь?? Но у своего Делфи я её точно не вижу, а у Сименсов легко..

Я пьян и это не моя цитата :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mironov сказал:

Заводится она плохо только тогда, когда ошибка активна (не скинута), когда скинута, машина заводится в обычном режиме..

Попробуйте скинуть ошибку перед тем, как поставить на ночь.. Уверен, что утром заведётся, как обычно, то есть хорошо..

А так Вы описывайте заводку машины с активной ошибкой..

спасибо за консультацию. попробую с утра завести. ошибку скинули..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! У меня также периодически выскакивает такая же ошибка, но симптомы несколько другие: начинает тупить на разгоне, увеличивается расход и немного пахнет солярой. Выскакивает раз в две три недели. После того как заглуши и снова завёл всё нормально и разгон и расход.

Просьба подсказать что делать, насколько это серьёзно?

Спасибо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, konst-valentin сказал:

но симптомы несколько другие: начинает тупить на разгоне, увеличивается расход и немного пахнет солярой.

У меня симптомы такие же, как у автора темы.. По этой причине и пишу то, как всё у меня..

У нас ошибка не пропадает, если её не скинуть сканером, плюс не тупит и расход не увеличивается.. 

Вы в Питере, Вам проще.. Обратитесь к Артёму в Топ-Гир сервис.. Он точно разберётся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mironov сказал:

У меня симптомы такие же, как у автора темы.. По этой причине и пишу то, как всё у меня..

У нас ошибка не пропадает, если её не скинуть сканером, плюс не тупит и расход не увеличивается.. 

Вы в Питере, Вам проще.. Обратитесь к Артёму в Топ-Гир сервис.. Он точно разберётся..

а не пробывали разобраться из за чего эта ошибка появляется? как долго ты с ней ездишь?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ptaha сказал:

а не пробывали разобраться из за чего эта ошибка появляется? как долго ты с ней ездишь?

 

А смысл?? Я с ней проехал уже больше 80 000, сейчас она последние 2 раза появлялась раз в пол года (или 15 000).. Хотя 4 года назад раз в 100 км. была..

У нас в Вологде нет нормальных сервисов по дизелям, а у меня нет желания платить за догадки.. Вот и купил свой клип.. Меня пока всё устраивает.. Лезть в дебри не собираюсь.. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mironov сказал:

А смысл?? Я с ней проехал уже больше 80 000, сейчас она последние 2 раза появлялась раз в пол года (или 15 000).. Хотя 4 года назад раз в 100 км. была..

У нас в Вологде нет нормальных сервисов по дизелям, а у меня нет желания платить за догадки.. Вот и купил свой клип.. Меня пока всё устраивает.. Лезть в дебри не собираюсь.. 

 

понятно. а клип где покупал ссылку если можно скиньте.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ptaha сказал:

понятно. а клип где покупал ссылку если можно скиньте.

 

На Али Экспресс.. В начале 2015-го он стоил 7200.. Сколько стоит сейчас я не знаю.. на форуме вроде как продавали, нужно поискать а продаже Запчастей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфу.. так и есть машина стояла семь часов пока был на работе пришёл завелась без проблем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про клип спросите в личке Алексея..  

Он продавал, правда не знаю продал или нет.. Удачи!! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо проверить на слив форсунки и все покажет , какая льёт!!!! Замените обратный клапан и все , катайтесь дальше!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2017 at 22:23, mironov сказал:

На Али Экспресс.. В начале 2015-го он стоил 7200.. Сколько стоит сейчас я не знаю.. на форуме вроде как продавали, нужно поискать а продаже Запчастей..

ELM327 OBD2 вот этой фигнёй можно  снять эту ошибку?

 

В 08.06.2017 at 20:45, timofey0075 сказал:

Надо проверить на слив форсунки и все покажет , какая льёт!!!! Замените обратный клапан и все , катайтесь дальше!!!!

а где у нас в беларуси можно купить обратный клапан? и ещё не подскажите где у нас в беларуси есть  хороший мастер или сто... что бы только толковый был..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2017 at 23:56, ptaha сказал:

ELM327 OBD2 вот этой фигнёй можно  снять эту ошибку?

 

а где у нас в беларуси можно купить обратный клапан? и ещё не подскажите где у нас в беларуси есть  хороший мастер или сто... что бы только толковый был..

Купили? У меня дома номерок лежит. Если ещё надо , то могу написать. А купить в Минске, или под заказ привезут в твой город

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, timofey0075 сказал:

Купили? У меня дома номерок лежит. Если ещё надо , то могу написать. А купить в Минске, или под заказ привезут в твой город

нет пока не купил.. скинь номер в личку.  (это ты клип имеих ввиду?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ptaha сказал:

нет пока не купил.. скинь номер в личку.  (это ты клип имеих ввиду?)

Нет. Обратные клапана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, timofey0075 сказал:

Нет. Обратные клапана.

очень нужен. если можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2017 at 20:13, ptaha сказал:

очень нужен. если можно...

Клапан обратки (не совсем верное название, но можно и так) в Вашем случае совершенно не причём!!! Когда одна из форсунок начинает "лить" не выскакивает ошибка DF028, ошибки вообще не выскакивают, просто заводится она всё хуже.. При одной льющей ещё как-то заводится будет, при двух уже совсем перестанет.. Только с эфира.. При этом, когда заведётся, работать будет абсолютно нормально, но при резком ускорении может появляться надпись injechon fault (недостаток давления в рампе), но машина не глохнет и стоит немного отпустить педаль газа, то пропадает.. Я через это проходил.. 

Клапан Delfi 28239294.   Это оригинал.. Брать лучше его.. Хотя можно и китайский аналог, он будет раза в 3 дешевле, правда сколько проработает я не знаю.. я ставил оригинал.. Осенью будет 4 года и около 80 000 пробега.. Всё работает нормально.. Тьфу 3 раза.. Форсунки после замены клапана настраивать и прописывать не нужно.. Пустая трата денег..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mironov сказал:

Клапан обратки (не совсем верное название, но можно и так) в Вашем случае совершенно не причём!!! Когда одна из форсунок начинает "лить" не выскакивает ошибка DF028, ошибки вообще не выскакивают, просто заводится она всё хуже.. При одной льющей ещё как-то заводится будет, при двух уже совсем перестанет.. Только с эфира.. При этом, когда заведётся, работать будет абсолютно нормально, но при резком ускорении может появляться надпись injechon fault (недостаток давления в рампе), но машина не глохнет и стоит немного отпустить педаль газа, то пропадает.. Я через это проходил.. 

Клапан Delfi 28239294.   Это оригинал.. Брать лучше его.. Хотя можно и китайский аналог, он будет раза в 3 дешевле, правда сколько проработает я не знаю.. я ставил оригинал.. Осенью будет 4 года и около 80 000 пробега.. Всё работает нормально.. Тьфу 3 раза.. Форсунки после замены клапана настраивать и прописывать не нужно.. Пустая трата денег..

 

так а что это может быть если не клапан? как узнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ptaha сказал:

так а что это может быть если не клапан? как узнать?

Да фиг его знает.. Я просто на это "забил".. Сейчас приблизительно выяснил условия, при которых выскакивает эта ошибка.. Это продолжительная езда (не менее 80-100 км) на скорости больше 80.. И то не факт, что она появится..

Когда она у меня впервые появилась в 2013-ом, меня все убеждали, что форсунке пипец, на что я решил провести эксперимент и поменял их местами со второй форсункой.. По логике, если была неисправна именно третья форсунка, ошибка должна была перейти на второй цилиндр и стать DF027, но этого не произошло.. Больше года она вообще себя никак не проявляла, а потом появилась опять на 3 цилиндре.. А та форсунка, которая была приговорена, но переставлена, до сих пор прекрасно работает на втором "горшке".. Тьфу 3 раза..))

В общем решать Вам, но я бы не спешил покупать клапан, который ещё в 2013-ом стоил 2800, сколько сейчас-ХЗ, и перебирать форсунку.. Может не помочь, а денег уже не вернёте..

Как часто она у вас появляется??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mironov сказал:

Да фиг его знает.. Я просто на это "забил".. Сейчас приблизительно выяснил условия, при которых выскакивает эта ошибка.. Это продолжительная езда (не менее 80-100 км) на скорости больше 80.. И то не факт, что она появится..

Когда она у меня впервые появилась в 2013-ом, меня все убеждали, что форсунке пипец, на что я решил провести эксперимент и поменял их местами со второй форсункой.. По логике, если была неисправна именно третья форсунка, ошибка должна была перейти на второй цилиндр и стать DF027, но этого не произошло.. Больше года она вообще себя никак не проявляла, а потом появилась опять на 3 цилиндре.. А та форсунка, которая была приговорена, но переставлена, до сих пор прекрасно работает на втором "горшке".. Тьфу 3 раза..))

В общем решать Вам, но я бы не спешил покупать клапан, который ещё в 2013-ом стоил 2800, сколько сейчас-ХЗ, и перебирать форсунку.. Может не помочь, а денег уже не вернёте..

Как часто она у вас появляется??

за последних две недели два раза.. но я нашёл прогу и сканер елм 327 которые убирают ошибку. вожу всё с собой. наверное последую вашему совету и пока спешить небуду..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 21.06.2017 в 21:41, ptaha сказал:

за последних две недели два раза.. но я нашёл прогу и сканер елм 327 которые убирают ошибку. вожу всё с собой. наверное последую вашему совету и пока спешить небуду..

Подскажите пожалуйста какой программой получилось удалить ошибку через elm....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MrTommi сказал:

Подскажите пожалуйста какой программой получилось удалить ошибку через elm....?

тыц или тыц  есть еще  поиск в помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

renault scenic 2 2007 г. check injection.  выскочила ошибок куча  в нагрузку.напрежение компьютера 1.45v.Проблема была в реле под капотом где предохранители

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 598
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Geraldvak
    Новый пользователь
    Geraldvak
    Регистрация