Пример HTML-страницы
zargius

покупка сандэро 2012 года

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Решил купить машину в пределах 400 тыс. рублей. Рассматриваю вариант покупки стэпвей 2012 года, исходя из различных обзоров машина как рабочая лошадка очень понравилась. Это и неубиваемая логонавская подвеска и большой клиренс и надежные провереные движки, но смущают меня отзывы владельцев о прожорливости этих движков, расход за 10 литров по городу.

На авито вижу только машинки с 82 лошадями, это на сколько я знаю восмиклапанные движки, которые как раз и являются обжорами по сравнению с 16тиклапанными.

Вот хотел у вас узнать есть ли смысл брать 82сильную машину и действительно ли она кушает много бензина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не жрет ничего. У меня была 1.6 8кл, я её заправлял раз в месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что есть моторы которые при 1.6 расходуют меньше 10 по городу?

 

Изменено пользователем DoberA80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, zargius сказал:

Решил купить машину в пределах 400 тыс. рублей. Рассматриваю вариант покупки стэпвей 2012 года, исходя из различных обзоров машина как рабочая лошадка очень понравилась. Это и неубиваемая логонавская подвеска и большой клиренс и надежные провереные движки, но смущают меня отзывы владельцев о прожорливости этих движков, расход за 10 литров по городу.

На авито вижу только машинки с 82 лошадями, это на сколько я знаю восмиклапанные движки, которые как раз и являются обжорами по сравнению с 16тиклапанными.

Вот хотел у вас узнать есть ли смысл брать 82сильную машину и действительно ли она кушает много бензина?

В 12м году восьмиклапанные моторы были 84-сильными, лично знаю владельца, который ездил на таком и говорил что едет машина скучно. Если давить на педаль, то вполне можно и больше десяти литров тратить.

Мой восьмиклапанник 14 года развивает как раз 82 л.с., расход меньше 9 литров, при средней скорости 37-38 км/ч по БК. По чекам и заправкам также получается -  меньше 9 литров. При этом я не езжу в стиле "дедушка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Audio сказал:

расход меньше 9 литров, при средней скорости 37-38 км/ч по БК. 

Отменная средняя скорость )))  У меня, если по пробкам города ездить, выше 16-18 км\час средняя не поднимается ))))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

Отменная средняя скорость )))  У меня, если по пробкам города ездить, выше 16-18 км\час средняя не поднимается ))))) 

Два последних дня, в вечерние часы ,в городе просто транспортный коллапс. У меня переваливало за 14л/100км при средней скорости 12-13 км/час. Правда, с включенным кондеем.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2017 at 14:29, Полковник сказал:

Отменная средняя скорость )))  У меня, если по пробкам города ездить, выше 16-18 км\час средняя не поднимается ))))) 

Знаю. Стараюсь меньше стоять в пробках - выбираю время и маршруты. Не всегда получается, конечно, и наши пробки не чета столичным и питерским:) Кроме того достаточно часто езжу вне населенных пунктов - отсюда и средняя скорость.

23 часа назад, VPT сказал:

Два последних дня, в вечерние часы ,в городе просто транспортный коллапс. У меня переваливало за 14л/100км при средней скорости 12-13 км/час. Правда, с включенным кондеем.

Все правильно - чем меньше средняя скорость - тем выше расход. И я с кондеем всегда езжу.

И еще момент - период сброса счетчика пробега. Расход может показать разный. Также, мое мнение, для одной и той же машины с одним и тем же водителем, расход будет разным в разных городах, так что корректно задавать вопрос по расходу топлива водителям из своего города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2017 at 15:43, Audio сказал:

Также, мое мнение, для одной и той же машины с одним и тем же водителем, расход будет разным в разных городах,

А так же с разными водителями на одной и той же машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация