Пример HTML-страницы
pavel-u

горит memo inject предохранитель,нет питания на бензонасос

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! нужна помощь ,после незначительного ДТП ,разбил левую фару, заглушил двигатель,а запустить не смог, горят предохранители  memo inject ,нет питания на бензонасос, не могу найти эл/схему. рено меган классик 1,4 16кл 2002г 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй под капотом возле расширительного бачка нажать на резиновую кнопку. Это отсекатель топлива.

Всё я спать гляну завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашёл эту кнопку, но не смог её прожать (короче вниз она не нажимается)ещё больше усилий прилагать боюсь 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Её не надо сильно давить.Слегка как кнопку на клавиатуре .Там обычный контакт.Сейчас перечитал твой пост ( горят предохранители  memo inject )смотри проводку где то короткая .

Изменено пользователем костя керчь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

У меня такая же поломка возникла (Рено-Сценик1   2.0л. газ-бензин).Вечером поставил автомобиль исправным а на утро обнаружил что не горит табло указывающее уровень газа и тип топлива, при этом не слышно кратковременного жужжания  электро-бензонасоса при повороте ключа зажигания. По схеме "memo inject" должен стоять предохранитель 2 А, но на моей уже был кем то установлен 5-ти амперный и он перегорел. Его замена дала возможность завести автомобиль при этом уровень газа горел светодиодом красного цвета а светодиод типа топлива мигал(значит на бензине работала) хотя я перед этим залил 20литров газа и в баке оставалось где то половина этого объёма. поэтому уровень газа должен был показывать одно отделение зелёным цветом (газовая установка 4-го поколения) .На утро поломка повторилась при попытке завести автомобиль, предохранитель "memo inject" снова перегорел. Если я правильно понимаю, то указанная выше кнопка под капотом это контактор отключающий бензонасос в случае опрокидывания автомобиля ( в середине металлический шарик который размыкает контакты если автомобиль окажется перевёрнутым в результате ДТП).Ни ДТП ,ни тем более опрокидывания автомобиля в моём случае не было.

   Гугло-перевод обозначения перегоревшего  предохранителя мне не понятен. За что же отвечает предохранитель "memo inject" что бы понять где искать причину проблемы? В какой цепи электросхемы он  задействован?

  Грешил на подмыкание бензонасоса, ведь автомобиль уже прошёл почти 300 тысяч километров. Вытянул его из бензобака вместе с датчиком уровня топлива(продул сжатым воздухом весь блок), подключил к электродвигателю 12 вольт - нормально работает. Я ещё не сталкивался с такой проблемой и пока не могу понять причину.

 

Изменено пользователем spiker2003

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 575
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    srevev
    Новый пользователь
    srevev
    Регистрация