Пример HTML-страницы
Scenic

Фестиваль "Воздух" в Петрозаводске

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

117 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уже четвёртый год подряд у нас будет проходить фестиваль "Воздух". Вот ссылочка на сайт:
http://vozduh.info/
Вдруг кому интересно. Мы с друзьями там на 100%!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже четвёртый год подряд у нас будет проходить фестиваль "Воздух". Вот ссылочка на сайт:
http://vozduh.info/
Вдруг кому интересно. Мы с друзьями там на 100%!

Привет, земеля! Жив еще? :victory: Пошукал я тут по форуму и выяснил, что кое-кто уже приезжал к нам в прошлом году.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...hl=Петрозаводск
Может быть в этом компания побольше соберется? :party: Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, было отлично. Можно попробовать повторить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, было отлично. Можно попробовать повторить.

Ждем-с!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не давайте теме "засохнуть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не давайте теме "засохнуть".

Епрст! А как ее развивать то? Каждый день напоминать что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 22 июня еще далеко, сложно планы строить. Но мою жену поездка в Перозаводск очень заинтересовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня на нтв в главной дороге сказали что в петрозаводске и дорог то нет..одни колдобины.. :icecream: а как вы туда ехать собираетесь? :to_become_senile:

Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году дороги были вполне. И потом, главное не дороги, а люди, с которыми предстоит общение :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня на нтв в главной дороге сказали что в петрозаводске и дорог то нет..одни колдобины..

Это в городе нет. А трасса вполне приличная :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пообщавшись с Москвичами и Питерцами, докладываю: идея попала в благодатную почву и зародила определённый интерес в головах и остальных членах.... Ну чтож, подождём июня и гостей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году дороги были вполне. И потом, главное не дороги, а люди, с которыми предстоит общение :D

 


Это в городе нет. А трасса вполне приличная :good:

Значит так. Проехавшись на машине от Питера до Петрозаводска, докладываю: По дороге проехать можно! Исключение составляют два участка один - в районе Синявино (протяжённость примерно 10 км) и второй - от Лодейного Поля до границы с Карелией (около 15 км). По Карелии трасса в нормальном состоянии. До Олонца дорога похуже, от Олонца до Петрозаводска - хорошая трасса с небольшими геморройными участками.
Кстати, на сайте фестиваля обнародованы некоторые участники.... Так что ждём-с...
з.ы.: ежели будут желающие, можно разузнать по ценовой политике гостиниц и рассмотреть ещё какие-нибудь варианты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

з.ы.: ежели будут желающие, можно разузнать по ценовой политике гостиниц и рассмотреть ещё какие-нибудь варианты...

... с возможным расселением в коттеджах, так любимыми некоторыми участниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Это в городе нет.

 

кстати, о последнее время зачем-то начали заделывать дыры и внутри городских границ

 

чудеса, чудеса!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого расстраивать, но в этом году фестиваль может не состояться.

Рок-фестиваль не пустят на аэродром
Антитеррористическая комиссия при правительстве Карелии запретила проведение музыкального рок-фестиваля "Воздух" на территории аэропорта "Пески".

 

Фестиваль "Воздух" в "Песках". 2007 год
Фестиваль "Воздух" в "Песках". 2007 год
Как пояснили в МВД Карелии, аэропорт "Пески" является стратегическим объектом, где недопустимо проведение массовых мероприятий. "Те, кто говорит, что МВД против "Воздуха" – не владеют ситуацией. А позиция тех, кто настаивает на проведении фестиваля именно здесь, похожа на капризы. Если пойти у таких людей на поводу, то ситуация может усугубиться, и завтра кто-нибудь задумает проводить фестиваль на пороховых складах. Мы не желаем дожидаться очередного ЧП в республике", – прокомментировал позицию силовиков глава МВД Игорь Алешин.

 

По его словам, проведение фестиваля на аэродроме создавало дополнительные трудности в работе милиции.

 

"МВД на охрану общественного порядка при проведении этого мероприятия выделяет порядка 400 сотрудников милиции. Как правило, эти люди, которые обеспечивают круглосуточную охрану фестиваля, выходят на дежурства по приказу руководства в свое личное время. Доплата, которая производится им за переработку, мизерная", – пояснил Алешин.

 

По его мнению, для проведения таких мероприятий городу нужны специальные площадки, обеспеченные инфраструктурой, необходимой для соблюдения элементарных санитарных норм.

 

http://stolica.onego.ru/news_folder.php?itemId=109137

 


Меня честно говоря уже не в первый раз напрягают высказывания нашего министра МВД. Иногда он такое загнёт, хоть стой хоть падай...
Вот и здесь смешал в одну кучу антитеррор и маленькую зарплату сотрудников, обеспечивающих безопасность. Я понимаю - для него идеальное место проведения это городской СИЗО. Там чистенько, уютно и все заранее уже по камерам сидят...

Изменено пользователем Scenic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю - для него идеальное место проведения это городской СИЗО.
Не хочу тебя расстраивать, но там тоже проблемы с соблюдением элементарных санитарных норм. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По его словам, проведение фестиваля на аэродроме создавало дополнительные трудности в работе милиции.

 

есть мнение, это - корень

 

никому не охота трудиться сверхурочно, да еще и ответственность нести за всякое непредвиденное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же гады, а так хорошо начиналось...может ещё утрясется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же гады, а так хорошо начиналось...может ещё утрясется...

Может и утрясется. Уже и гостей назвали. Я запомнил только Чижа и Кипелова. Будем подождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пока ясности никакой - будет "Воздух", или нет.. Официальные власти заявляют - на аэродром не пустим, а организаторы полностью уверены в победе и даже не допускают и тени сомнения. Подробно информация представлена здесь:
http://stolica.onego.ru/rubric_folder.php?article=109448

 

Нашёл ещё страничку форума фестиваля:
http://vip.karelia.ru/index.php?f=224

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ясности никакой - будет "Воздух", или нет..

 

только что рекламу по телеку казали

 

"три дня твоей свободы!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сегодня слышал подтверждение этой версии:

 


...... продюсер фестиваля "Воздух" Максим Мазуровский выступил в эфире "Нашего радио" и заявил, что организаторы рассматривают возможность проведения этого мероприятия на другой площадке – на поляне в лесном массиве между микрорайонами Древлянка и Кукковка. Это место находится за спортивным центром "Горка" примерно в километре от Лососсинского шоссе.

"Для зрителей это даже лучшая площадка, чем аэропорт "Пески", – сказал Мазуровский, – Живописная поляна на берегу реки больше соответствует девизу фестиваля "Главное приключение лета". Особенно для тех, кто будет жить в палаточном лагере. К тому же туда проще добраться – из соседних микрорайонов можно дойти пешком. Минусы этой площадки организационные – там надо строить забор, проводить электричество, водоснабжение, делать подъезд к площадке, все это потребует больших затрат. Но мы приняли решение, что будем проводить фестиваль не смотря ни на что".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сегодня слышал подтверждение этой версии:

 


...... продюсер фестиваля "Воздух" Максим Мазуровский выступил в эфире "Нашего радио" и заявил, что организаторы рассматривают возможность проведения этого мероприятия на другой площадке – на поляне в лесном массиве между микрорайонами Древлянка и Кукковка. Это место находится за спортивным центром "Горка" примерно в километре от Лососсинского шоссе.

"Для зрителей это даже лучшая площадка, чем аэропорт "Пески", – сказал Мазуровский, – Живописная поляна на берегу реки больше соответствует девизу фестиваля "Главное приключение лета". Особенно для тех, кто будет жить в палаточном лагере. К тому же туда проще добраться – из соседних микрорайонов можно дойти пешком. Минусы этой площадки организационные – там надо строить забор, проводить электричество, водоснабжение, делать подъезд к площадке, все это потребует больших затрат. Но мы приняли решение, что будем проводить фестиваль не смотря ни на что".

 

Напротив республиканской больницы. Это один из трех вариантов - два других не огласили. Сегодня должно на 100 проц стать ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сегодня слышал подтверждение этой версии:

 


Минусы этой площадки организационные – там надо строить забор, проводить электричество, водоснабжение, делать подъезд к площадке, все это потребует больших затрат.


И не забыть от клещей все обработать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не забыть от клещей все обработать!

Сказали, что обработку проведут аж три раза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали, что обработку проведут аж три раза!

Каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждого...

клеща

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и имелось в виду.

а я думал - петрозаводчанина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я думал - петрозаводчанина...

Клещи местные, сами мы тоже, а вот приезжих можно бы и потравить, за отдельную плату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего, с местом проведения вроде как определились.

 

 

Хорошая новость: «Воздух» стал еще ближе! Новое место проведения - живописная долина на берегу реки в окрестностях города Петрозаводска, рядом со спортивным комплексом «Горка».

 

Новая площадка фестиваля выбрана не случайно и имеет целый ряд плюсов:

 

огромное пространство: площадь в два раза больше предыдущей;
живописная природа: фестивальное поле окружено деревьями, а под ногами зрителей будет зеленая травка (а не железные щиты, как на аэродроме в прошлом году);
в 100 метрах от площадки протекает река Лососинка;
просто добраться: площадка находится в 10 минутах от центра на городском или маршрутном транспорте (и несмотря на это, полностью отсутствует «ощущение города»);
фестивальная атмосфера музыкального Приключения на этой живописной поляне будет ощущаться куда ярче, чем раньше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось чуть больше двух недель- успеют ли? Коммуникаций нет еще никаких!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так что, форумчане! Кто-нибудь собирается к нам на "Воздух"? Поглазеть хоть на вас... :shok:
Или мы зря тут бисер метали? :lol::weakbench:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь туда выезжать 19 числа. Даже билеты купил. :)) Буду рад компании!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так что, форумчане! Кто-нибудь собирается к нам на "Воздух"? Поглазеть хоть на вас... :shok:
Или мы зря тут бисер метали? :lol::weakbench:

Хрю! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где перевод на понятный язык?
С этим - к Динамиту! :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие Петрозаводские друзья! Где можно у вас недорого остановиться пока еще 2 путникам в ночь с 19 на 20 июня? А то на турбазе места есть только с 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вариант - однокомнатная квартира в центре. 1 тыр/сутки. Буду поискать исчо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гостиница ДЮСШ, 200 р. с носа. Цена смешная, поэтому не знаю, что это такое. Есть душ, кухня. Не в номере. Я так подозреваю, что это что- то типа хосписа. Звонить надо днем, в рабочее время. (8142) 762833.
Оказывается беспокоиться надо было раньше- не так то и просто сейчас найти свободные места на это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока план такой. Alexx приедет 19-го июня примерно в 13-14 часов. Я его встречу, провожу до места проживания. Далее после размещения и обеда собираемся скататься до Кивача, обратно через Марциальные воды и на скалу "Сампо". Будут желающие составить компанию? Хотя день-то вроде рабочий.... Мне по барабану, я в отпуске...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока план такой. Alexx приедет 19-го июня примерно в 13-14 часов. Я его встречу, провожу до места проживания. Далее после размещения и обеда собираемся скататься до Кивача, обратно через Марциальные воды и на скалу "Сампо". Будут желающие составить компанию? Хотя день-то вроде рабочий.... Мне по барабану, я в отпуске...

 

План хорош! :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне по барабану, я в отпуске...

Барабанщик, блин! А о людях подумал? Попробую, но трудно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барабанщик, блин! А о людях подумал? Попробую, но трудно будет.

Дык, тут не от меня зависит... Я под Алекса подстраиваюсь... Из города-то всё равно раньше 15-ти часов вряд ли выедем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не обещаю......... но буду стараться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, столь безумно радоваться и излучать счастье и позитив у русских не принято- можно доиграться до зависти. В отношении меня вы, мои дорогие петрозаводчане, считайте доигрались. Я считаю, что все делаю в своей жизни правильно, но прочитал и стало грустно, что никак не смогу-работать надо, а вы "фестиваль","живописно", "раньше 15" и вообще планы какие-то радостные строите...э-э-эх. :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плачь- вся жизнь впереди, научишься еще радоваться. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Чудесно погуляли в Петрозаводске! Спасибо огромное Андрею Scenic! Много посмотрели, много успели. Приезжайте в Питер! :))) Фотки с фестиваля и из путешествия по вашим чудесным краям выложу куда-нибудь попозже. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 685
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanmar
    Новый пользователь
    Bogdanmar
    Регистрация