Пример HTML-страницы
evgenij-mikhalevskij

как бороться с ошибкой df080 3.DEF: 4.DEF на меган 2 К4м

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы написано в вопросе! прошу помощи. Плавают холостые обороты, что было сделано 1) заменено масло оригинал, 2) заменен фазик, 3) заменена дроссельная заслонка, 4) заменены свечи, клапан помыт. катушки 2 по 0.67, 2 по 0,70 примерно, метки проверены уже дважды. У меня тупик я не знаю что делать, обороты плавают следующим образом, можешь ехать и стать на светофоре а обороты падают до 1000 и так держаться секунд 3-5, потом могут резко упасть до 200 и тут 2 варианта либо плавно без подергиваний заглохнет либо подпрыгнут до нормальных и все гуд. и когда утром заводишь то вначале все хорошо а через пару секунд начинает как бы захлёбоваться двигатель и сильный запах бензина как бы нагрузка появляется, двигатель волнообразно звучит а обороты примерно одинаковые, через мгновение по дергается и все становиться гуд. Ошибки с лямбдой уже устранил. Пример видео https://yadi.sk/d/Vn3x7gos3K7U7W

Screenshot_2017-01-31-18-32-04-395_com.googlecode.android_scripting.png

Изменено пользователем evgenij-mikhalevskij

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zahar100 сказал:

http://my-files.ru/ft2xyz  вот тут всё есть

Мурзилка я уже выучил наизусть там написано что либо фазик либо клапан либо метки. Фазик новый метки 2 раза проверяли клапан тоже проверяли дроссельную заслонку меняли. Никакой реакции

Изменено пользователем evgenij-mikhalevskij

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщето там ещё написано проверить проводку, цепи и разьёмы. и кроме того эта неисправность обычно не приводит к таким сиптомам как у вас. на клип ездили? мультимарочник может не видеть или неправильно показывать некоторые ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zahar100 сказал:

вообщето там ещё написано проверить проводку, цепи и разьёмы. и кроме того эта неисправность обычно не приводит к таким сиптомам как у вас. на клип ездили? мультимарочник может не видеть или неправильно показывать некоторые ошибки.

Все разъемы проверил, да на клип. Везде питание есть сигналы есть. Снимал фишку с клапана и так катался все равно. Нет ни какой реакции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ехать к диагносту с мотор-тестером, смотреть сигнал с ДПРВ. 

Если там все ок, то репрог 120-го для начала... Хотя у вас уже для окончания.

Изменено пользователем Morze701

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на диагностике ещё можно параметры впрыска посмотреть а не только ошибки , например - как верхняя лямбда работает, это я к проблемме с оборотами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, zahar100 сказал:

хм... 

В этом то и суть что все что касается холостого хода проверили и все поменяли на НОВОЕ естественно поочередно кроме клапана и нет ни какой реакции даже на евро 2 прошили. 

13 минут назад, zahar100 сказал:

на диагностике ещё можно параметры впрыска посмотреть а не только ошибки , например - как верхняя лямбда работает, это я к проблемме с оборотами.

Я тоже склоняюсь к лямбде судя по утреннему звуку двигателя. Вы смотрели видео?

16 минут назад, Morze701 сказал:

Надо ехать к диагносту с мотор-тестером, смотреть сигнал с ДПРВ. 

Если там все ок, то репрог 120-го для начала... Хотя у вас уже для окончания.

Если я ещё не менял, год назад была ошибка 119 я поменял и все. Может на вазовский дпрв поменять, говорят то же самое только дешевле.

13 минут назад, zahar100 сказал:

на диагностике ещё можно параметры впрыска посмотреть а не только ошибки , например - как верхняя лямбда работает, это я к проблемме с оборотами.

Ещё может катализатор забит хотя на обороты врятли он так резко влияет, да и бензонасос тоже врятли так резко может влиять. Но расход я считаю повышенный, в городе от 8 и до 12 при средней скорости 30 40 км.

 

Изменено пользователем evgenij-mikhalevskij

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация