Пример HTML-страницы
Вахтер

Здесь учился Ильич!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

121 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, oldrenovod сказал:

Я два раза читал Раковый корпус и В круге первом. Считаю очень хорошей литературой. Красное колесо, Архипелаг - это трудно читать, исторические вещи, факты. 200 лет вместе тоже история. Как нам обустроить я тоже плохо понял, но возраст... кто нас будет понимать в таком возрасте?

Украина  воспитала  поколение  на  Бендере  и  пр.  своих  фишках  и  получает  теперь  свои  результаты.  

Нас  пытались  воспитать  на  Резуне  и  Солженицыне  и   мы  очкеь  активно  двигались  в  развал...   и  благо  соскочили  с  этого...

это  ведь  они  нам  говорили,  что  вот    -  Солженицын --   это  гений   и   должен  быть  везде  с   самого  детства  и  до  старости...  Это  гений  с  истинами  не  подлежащими   сомнениям...

Солженицын  показал  целому  поколению  борзописцев,  что  и  о  чём  надо  писать.   На   чём  надо  делать  имя  и  славу....  И  это  стадо  застучало  копытами,  создавая   псевдоисторию  псевдоправду.   И  в  90-е  вдруг  была  написана  новая   история  ...Это  целая  индустрия  псевдо....  

А  недавно  вдруг  заговорили,  что  Белые   каски  планировали  на  Нобелевскую  премию  выдвинуть...  А  Солженицын  её  получивший --     не   является  ли  тоже  проектом  неких    людишек  промышляющих  нечистыми  делами...???

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные вещи пишете. Меня никто активно не воспитывал на Солженицине, Резуна вообще не знаю. Какие-то крайности  у Вас. То гений, то ничтожество. Солженицын, с моей точки зрения, крепкий писатель-середняк. Так я его всегда и видел. Никогда не очаровывался и не разочаровывался. А еще он очень честный человек был и талантливый историк. Вообще, любой публичный человек, писатель, политик, историк, спортсмен, артист... в той или иной мере есть чей-то проект. Странно, что приходится говорить Вам такие очевидные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, oldrenovod сказал:

Солженицын, с моей точки зрения, крепкий писатель-середняк.

Вот.  А  его  подавали  как  библию,  как  главный  источник  воспитания .  Вопрос  именно  в  этом.  И  именно   в  этой  плоскости  тогда  неслось  из  всех  утюгов  круглые   сутки.  Вы  помните  тогда  радио  и  тв  и  сколько  там  было  Солженицына??  Может  и  больше,  чем  про  Россию...

Какой  середняк??    Солженицын  с  утра  и  до   вечера  постоянно......Это  не  вопрос  хотите  почитайте,  хотите --нет..  Вы  что  забыли??  Это  школьные  программы  им  забитые,   Это  выпускные   сочинения  и  госы   везде...    Это  не  вы  почитали  и  вам  понравилось.  Это  все  должны  были  полюбить... и  связанные  с  этим  тиражи...

Солженицын --  это  был  не  просто    литератор, .......... а  ещё    вы  говорите,  что  помните  как  оно  тогда  было...и  учить  пытаетесь...

24 минуты назад, oldrenovod сказал:

Резуна вообще не знаю

Резун --Суворов   --  это  ещё  один  человек,  снявший  на  русофобии  хороший  куш...  Ледокол  что  ли  не  читали??  Суворов -  это  погоняло.  Для  обывателей--дурачков  западных  создал  удобную  теорию  о  том,  что  Сталин  готовился  напасть  на   Германию  ,  но  Гитлер  их  спас  и  напал  первым.   

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я Солженицына впервые прочитал очень давно, в младшем классе школы. И книгу мне дал отец. Архипелаг Гулаг я не читал, я его весь прослушал по Голосу Америки. Как его потом подавали и что кричали утюги, мне было уже не интересно. К тому времени я сам прекрасно все понимал и школу давно закончил. 

Суворова я читал только Аквариум, так себе чтиво. Ледокол пробовал, но не дочитал.

Скрытый текст

Вот такой я диссидент. Даже можно проще назвать - враг трудового народа.:)

 

Изменено пользователем oldrenovod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, oldrenovod сказал:
Скрытый текст

Вот такой я диссидент. Даже можно проще назвать - враг трудового народа.:)

 

А  вы  тут  ни  при  чём.    Это  просто  очень  показательная  история,  как    из  среднего  литератора  после  нобелевки  и  мощнейшего  пиара  превратили  в  глыбу,  носителя  истин  и  непререкаемого  классика,  которому  нужно  внимать  и    по  которому  нужно  учить  историю  ......   и  потом    этот    сделанный  "продукт"  стали  разными  путями  навязывать  нам. 

Вы  ведь  помните  его  поездки  по  стране  ,  непрерывное  по  радио    красное  колесо  или  а  круге  первом....и  пр  и  пр...

Если   до  недавнего   времени   на  форумах  дружным  единым    дирижируемым   хором    русофобили  украинцы,  прибалты  и  уехавшие  за  большими   кусками  колбасы  бывший  наш  народ  и  теперь  там  в  работягах....

   А  теперь  это  всё  сдохло.  Не  потому   что  Трамп    хороший    или  плохой  и  не  стал  давать  на  это  деньги,  как  это  делал  Обама.  Изменился  взгляд  американской  элиты  и  её   подходы    Так  же  как  изменился  подход  к   тому  какой  должна  быть  глобализация...  Как  и  идёт  пересмотр  всяких  договоров.  

На  повестке  дня  теперь  кажется  американская  исключительность,  когда  можно  пересматривать  с  любыми  странами  любые  договоры  и   входить    с  войсками  в  любые   страны.  И  все  заткнулись .....  Для  многих  вчерашний  союзник   стал   суровым   боссом.   А  то  о   чём   мы  говорим --   стало  ненужным.....

Мы  же  считаем   себя  неглупым  народом??   Значит  надо  извлекать   уроки...

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ЧаТланин сказал:

....  Для  обывателей--дурачков  западных  создал  удобную  теорию  о  том,  что  Сталин  готовился  напасть  на   Германию  ,  но  Гитлер  их  спас  и  напал  первым.   

Если это и не так , то многие факты говорят об обратном ....  например почему  и зачем у комсостава красной армии  были карты территорий западнее границы , почему и зачем  готовились вести боевые действия на территориях западней границы ...  почему и зачем позиции и плацдармы красной армии около границы , больше походили на наступательную операцию , и меньше всего были пригодны для обороны ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, алексей110 сказал:

Если это и не так , то многие факты говорят об обратном ....  например почему  и зачем у комсостава красной армии  были карты территорий западнее границы , почему и зачем  готовились вести боевые действия на территориях западней границы ...  почему и зачем позиции и плацдармы красной армии около границы , больше походили на наступательную операцию , и меньше всего были пригодны для обороны ....

А  вы  посмотрите  результаты  финской  компании  Красной  Армии  и  сравните   их  с  результатами  вермахта  в  польской  и  французской  компаниях..   В  польской  --   миллионная  армия  поляков  против  (  по  памяти...  меньше  2млн.  вермахта)  прожила  3   недели.  Не  4 мес или  6  или  год..  3(!).недели..  и  не  против  мильярда....  Дней  через  10  немцы  с  ходу  попытались  взять  Варшаву..    Польская  армия  притом   считалась  крепкой  европейской  армией.... Как  нож  пирог  резал  вермахт  поляков  на  куски  и  уничтожал    Наши  начали   вход  когда  немцы  вышли  к  Львову   и  Бресту.  На  др.  день  они  начали  штурм  Варшавы.  Т.е.  план  штурма  был уже   разработан,  части  подошли  на  места   штурма,  хотя  бы  сутки  имели  на  подготовку  и  отдых....

По  французской  компании  посмотрите  всё  аналогично,    Там  2.6  млн.  (  кажись)  немцев    3  мил  армию  укокошили.   За  пять  недель!!!!  А  французская  с  английской    считалась  самой  сильной  армией   Европы...  Миллионные  армии  в  порошок!!   До  сих  тёмная  история  почему  Гитлер  не  дал  Гудериану  уничтожить  англичан  в  Дюнкерке   (300т.) и  тогда  вообще  с  ходу  можно  было  брать  Британские  острова...

Вы  что  думаете    профи  не  понимали,  что  такое  вермахт  образца  40-41  года??   Это   была   самая  сильная  армия  мира .

И  наша  сырая  в  стадии  перевооружения  и   смены  комсостава.....   Куда  соваться??   Время  старались  тянуть....  Есть  же  свидетельства  генералов  на  заседании  по  началу  войны,  когда  Гитлер  сказал,  что  через  год  --полтора  с  русскими  будет  воевать  гораздо  тяжелее  и  нужно  сейчас..   И  начало  нашей войны  было  точно  таким  же  как  у  поляков  или  французов..  Ничего  нового  Тоже  самое...

Есть  официальное  решение  трибуналов  и  историки  отражающие  офиц.  точку  зрения  стран.  Офиц.  инс-ты  Германии  и  др.  стран  это  не  подтверждают.  Этим  занимаются  всевдоисторики,  шушера ...   которую  кто-то  финансирует     и   рассказывающая  удобные  обывателю  сказки.  Под  пивасик  работяге   в  баре... 

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2018 в 22:12, Вахтер сказал:

Мне там нравится. Комфортно. И ощущается сильнейший прилив энергии. У тебя так не бывает. Есть же значимые для тебя места

Анатолий. Это всегда хорошо, когда есть такие места. Но честно сказать, в том, что сотворили большевики я не вижу ничего хорошего. Конечно, ненависть простого люда тогда была очень сильна, так как неравность положений социума была глобальной. Но знаешь, я не хотел бы возвращать подобный строй. Мне вот как-то шведский "социализм" больше по душе. Правда у нас это невозможно. В принципе мы вернулись к тому от чего тогда ушли. 

А часто планируешь теперь туда ездить? :rolleyes:

В 08.08.2018 в 09:35, алексей110 сказал:

Если это и не так , то многие факты говорят об обратном ....  например почему  и зачем у комсостава красной армии  были карты территорий западнее границы , почему и зачем  готовились вести боевые действия на территориях западней границы ...  почему и зачем позиции и плацдармы красной армии около границы , больше походили на наступательную операцию , и меньше всего были пригодны для обороны ....

Почему нас боится и ненавидит запад? А вот сами подумайте... Жили все при капитализме спокойно. Потом пришли крестьяне и рабочие и все у своих в стране отняли, царя и семью расстреляли. Малого того, над всем миром водрузили серп и молот и написали мол пролетарии всех стран, объеденяйтесь! Потом часть Финляндии отхапали, тоже самое на финском написали. Немцы тут же вспомнили, что когда-то, граница империи с кайзерской граничила. Вобщем нафиг нужно, чтобы ещё и пивзаводы эти пролетарии пришли и отобрали... :lamo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Polster сказал:

А часто планируешь теперь туда ездить? :rolleyes:

Вчера был в Казани  и в университете. 

А вот фото улицы Баумана пришлю, чтобы Анна еще раз увидела этот новодел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Вахтер сказал:

Вчера был в Казани  и в университете. 

Это последний раз или есть ещё поездки в планах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Polster сказал:

Это последний раз или есть ещё поездки в планах?

Сложно так сказать. По возможности часто езжу-850 км за один день доезжаю на машине до Казани

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Polster сказал:

Почему нас боится и ненавидит запад? А вот сами подумайте...

  Не  рассказывайте  расхожие  глупости... И  вообще  любят  женщин,  детей....  А  с  остальными  проживают  жизнь  на  этой  планете..

Это  главная  причина   "особого  "  к  нам  отношения...И  это  не   всё.  нет  золота,  чернозёмов  и  пресной  воды...и  немало    ещё   чего...

И  Олбрайт  как-то заявила,  что  России  это  много  и  она  должна  поделиться.  Поэтому  мы  имеем  дело  с  консорциумом  по  нашему  разделу....

tablica.jpg

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ЧаТланин сказал:

  Не  рассказывайте  расхожие  глупости... И  вообще  любят  женщин,  детей....  А  с  остальными  проживают  жизнь  на  этой  планете..

Это  главная  причина   "особого  "  к  нам  отношения...И  это  не   всё.  нет  золота,  чернозёмов  и  пресной  воды...и  немало    ещё   чего...

И  Олбрайт  как-то заявила,  что  России  это  много  и  она  должна  поделиться.  Поэтому  мы  имеем  дело  с  консорциумом  по  нашему  разделу....

tablica.jpg

Уважаемый. Можно как-то быть более корректным? Вашу таблицу и сравнение с любовью можно назвать ещё большей глупостью, так никому непонятно когда и кто ее составлял и причем тут вообще какая-то любовь...

1 час назад, Вахтер сказал:

Сложно так сказать. По возможности часто езжу-850 км за один день доезжаю на машине до Казани

Ну ты даёшь, Анатолий, ты вроде где-то на коровинском раньше воссидал. Работу поменял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Polster сказал:

Уважаемый. Можно как-то быть более корректным? Вашу таблицу и сравнение с любовью можно назвать ещё большей глупостью, так никому непонятно когда и кто ее составлял и причем тут вообще какая-то любовь...

Ну ты даёшь, Анатолий, ты вроде где-то на коровинском раньше воссидал. Работу поменял?

Вы спросили Почему нас боится и ненавидит запад?

Этот вопрос относится к чувствам. Предполагаемая противоположность боязни и ненависти в данном контексте это любовь. Вам ответили что любовь не м.б. к стране в целом, есть только, как многие у нас тут любят говорить, бизнес. А не любят нас за наши ресурсы. И считают что их у нас очень много и мы ими должны делиться бесплатно, в обмен нам расскажут как нам надо жить, причем расскажут небесплатно, за деньги. Причем за ихние же деньги, которые нужно купить. 

Но там ещё не догнали, что основной ресурс это человеческий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Polster сказал:

Уважаемый. Можно как-то быть более корректным?

Я  отвечал  на  вопрос   Почему  же  нас  не  любят??   Потому   что  никто  никого  не  любит  в  этом  мире.  поляки--немцев,  европейцы --американцев...и.т.д.  и  просто  вместе  делают  дела.  Вопросы  любви  в  таких  аспектах  к  странам,  а   также  к  отдельным  личностям...  Хиллари   или  Путину   тоже   выглядит  некорректным...  

И  уверяю  вас,  что  если  бы  мы  жили  в   пустыне   Гоби  ,  то  слово  Россия  и  надо  ли  её  любить  не  поднимался  регулярно  в  западной  прессе.    А  таблицу  можете  считать  как  угодно.. ..  происки  кремлеводов...  Они  придумали...

В  неправдах  ещё   ок.  половины  мировых  чернозёмов,  больше  всех  пресной  воды  и  нетронутые  огромные  экологические   чистые  экосистемы....

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наши ресурсы? Вам не показалось? :)

"Наши ресурсы" есть в Катаре, Дубае, Норвегии и т.д. А тут они не ваши, Абрамовичей разных и т.д.

"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда  советских газет" (с)

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Polster сказал:

"Наши ресурсы" есть в Катаре, Дубае, Норвегии и т.д. А тут они не ваши, Абрамовичей разных и т.д.

А  теперь  надо  разграничить.   Если  мы  действительно   очень  богаты,  то  надо  говорить,  как  это  поставить  на   службу  нашим  гражданам.   

А  разговор  из  серии  Пасаны,--это  всё  равно    не  ваше,   поэтому  надо   взять  и    поделить   ....  а  лучше  пограбить...

это  ещё  один  расхожий  форумный  глупый  штамп....   Не  напоминает   вам??  А  мне  так  очень......

  --  Иван,  втыкай  винтовку  в  землю.  !!  Не  надо  защищать  комиссаров!!  Иди  к  нам,     у  нас   есть   сигаретты,  водка  и   дефочки....

Времена   меняются,  а  смысл  пропаганды --нет....  

Кстати   по   населению  Норвегии,  Дубая....  и  Рф   --не  корректное   сравнение...    Так  не  получается.  

Мы --не  Бруней.    на  форумах  это   считано-пересчитано.....  Глупо  это... 

ПС.  А  что  саудиты  на  это  сделали,  кроме  дорогих  понтов??  Промышленности--нет,  армии --  почти  тоже,   деньги  по  фондам  кидают  и   всё.... огромное  кол-во  больных  ожирением  и    эпидемия   сах .  диабета...  Как  когда-то  король  саудитов...

Знаменитой стала его фраза, обозначившая период экономических реформ в Дубае: «Мой дед ездил на верблюде, мой отец ездил на верблюде, я езжу на Мерседесе, мой сын ездит на Лэнд Ровере, его сын будет ездить на Лэнд Ровере, но его сынбудет ездить на верблюде» Рашид ибн Саид Аль Мактум

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у нас на форуме всего три умных человека. И пять полуумных. Остальные так, погулять вышли.:facepalm:

30 минут назад, ЧаТланин сказал:

А  теперь  надо  разграничить.   Если  мы  действительно   очень  богаты,  то  надо  говорить,  как  это  поставить  на   службу  нашим  гражданам.   

А  разговор  из  серии  Пасаны,--это  всё  равно    не  ваше,   поэтому  надо   взять  и    поделить   ....  а  лучше  пограбить...

это  ещё  один  расхожий  форумный  глупый  штамп....   Не  напоминает   вам??  А  мне  так  очень......

  --  Иван,  втыкай  винтовку  в  землю.  !!  Не  надо  защищать  комиссаров!!  Иди  к  нам,     у  нас   есть   сигаретты,  водка  и   дефочки....

Времена   меняются,  а  смысл  пропаганды --нет....  

Кстати   по   населению  Норвегии,  Дубая....  и  Рф   --не  корректное   сравнение...    Так  не  получается.  

Мы --не  Бруней.    на  форумах  это   считано-пересчитано.....  Глупо  это...  

Вы это серьезно написали? Или в шутку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, oldrenovod сказал:

Да, у нас на форуме всего три умных человека. И пять полуумных. Остальные так, погулять вышли.:facepalm:

Вы это серьезно написали? Или в шутку?

Разделите  проданную  нефть  на  кол-во  граждан.   и  получите  результат.....Норвегов  5  миллионов.  Они  в  радиусе  100км  вокруг  Осло  настроили  электрозаправок...  это   понятно.    И  катаются    там  на  электромобилях.    Это  не   получается  перенести  на  нас.  Нам  ещё  и  армия  нужна  ...

 

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ЧаТланин сказал:

А  теперь  надо  разграничить.   Если  мы  действительно   очень  богаты,  то  надо  говорить,  как  это  поставить  на   службу  нашим  гражданам.   

А  разговор  из  серии  Пасаны,--это  всё  равно    не  ваше,   поэтому  надо   взять  и    поделить   ....  а  лучше  пограбить...

это  ещё  один  расхожий  форумный  глупый  штамп....   Не  напоминает   вам??  А  мне  так  очень......

  --  Иван,  втыкай  винтовку  в  землю.  !!  Не  надо  защищать  комиссаров!!  Иди  к  нам,     у  нас   есть   сигаретты,  водка  и   дефочки....

Времена   меняются,  а  смысл  пропаганды --нет....  

Кстати   по   населению  Норвегии,  Дубая....  и  Рф   --не  корректное   сравнение...    Так  не  получается.  

Мы --не  Бруней.    на  форумах  это   считано-пересчитано.....  Глупо  это...  

Вас почитать, так все вокруг глупости говорят, кроме Вас конечно.

Ну живите тогда со своим "умом" под санкциями, с поднятым НДС, пенсионным возрастом и скоро с повышенным 2ндфл, защищайте "наши ресурсы". Под этот "шумок" "патриоты" выводят из страны 17,3 млрд, баксов, учат своих детей за границей, показывают вам мультики про "кинжалы" и сверхоружие, всячески истребляют. 

Ну и почаще смотрите Соловьева и первый канал.

Удачи!

:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Polster сказал:

Ну и почаще смотрите Соловьева и первый канал.

Не  скрою,  что  с  вами  скучно  и  кроме  повторения  пропагандистских  штампов,  а-ля  плохо  образованных  украинских  хлопцев.  времён  майдана    ничего  нет...  Никаких  интеллект  изысков.   

  те  уже  перестали  такое  писать  в  ...    Удачи  .... 

 

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЧаТланин сказал:

Не  скрою,  что  с  вами  скучно

 

За то с Вами весело. :console:

Аналогично, всех благ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Polster сказал:

под санкциями, с поднятым НДС, пенсионным возрастом и скоро с повышенным 2ндфл, защищайте "наши ресурсы". Под этот "шумок" "патриоты" выводят из страны 17,3 млрд, баксов, учат своих детей за границей, показывают вам мультики про "кинжалы" и сверхоружие, всячески истребляют. 

Ну и почаще смотрите Соловьева и первый канал.

Удачи!

:clap:

Вам надо определиться. И вот этот анекдот думаю в тему:

Студент спрашивает профессора:

- Профессор, будьте добры, объясните значение слова "дилемма".

После не долгого раздумья профессор ответил:

- Представьте, что вы лежите посреди большой кровати и слева от вас прекрасная, молодая, пышногрудая девушка, а справа гомосек. Представили? А теперь к дилемме: К кому вы повернетесь спиной? 

:P

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2018 в 23:52, oldrenovod сказал:

Солженицын ...очень честный человек был и талантливый историк. Вообще, любой публичный человек, писатель, политик, историк, спортсмен, артист... в той или иной мере есть чей-то проект. Странно, что приходится говорить Вам такие очевидные вещи.

Это да, честно признавался, что не прочь был постучать и талантливо интерпретировал историю  :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ReNatalia сказал:

Это да, честно признавался, что не прочь был постучать и талантливо интерпретировал историю  :) 

Эх, как легко людей осуждать... особенно, когда сам не был там и тогда. А мертвым можно вообще всякие гадости приписать.

Это когда же он признавался, что, как Вы изволили выразиться "не прочь был постучать"? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще,  что  интересно,  разбор    и  обмен  мнениями  идёт  в  режиме      Генералы  продолжают  готовиться  к  прошедшей  войне...

Вообще   с  Солженицыным    всё   уже  довольно  понятно.  Однако  огромное  кол-во  событий  происходит  сейчас  и  произошло  недавно.  Ведь  недавно  ещё  дружно  рассказывали    как  правильно и  демократично  выбирать  президента  и .....  и   будет   всем   счастье,  как  красиво  Обама  с  лицом  пламенного  комсомольца  говорил  о  глобальных  нетленных  демокр.  ценностях...     и  единстве  всех  революционеров   глобалистов  мира  тогда  ...   Сколько  страсти  и  пафоса...

И  всё  это  куда    делось?.  Вся  эта   ткань  кумачёвая   распалась.   Обама  продюсирует  сериал  кокой-то  про  семейную   жисть...    Что  происходит  в  мире  и  почему  ?  И  куда  эти  тренды  идут??  Это  самое  интересное.  

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ReNatalia сказал:

Это да, честно признавался, что не прочь был постучать и талантливо интерпретировал историю  :) 

Ну да, это всё давно известно тем, кто дал себе труд не восхищаться бездумно самообъявленной "совестью нации".
Ведь, если что-то объявляется "совестью нации" - хочется посмотреть, что за "ботва" такая.
Ну а кто-то может и просто принять пропаганду за правду и на веру. Это серость обыденная.


Есть воспоминая людей, письма...
Тех, на кого он писал доносы после ареста. Тех, на кого он писал доносы после вербовки и получении псевдонима "Ветров" в лагере.
Всё доступно. Всё можно почитать.
В книге Натальи Решетовской. В книге В.С. Бушина. В частично опубликованных материалах из книги Франка Арнау (он не смог её издать).
Ну и сам, и в "Архипелаге", и в "Бодался телёнок с дубом" был достаточно... разговорчив.

Разбирать всё это с цитатами (как некогда здесь на форуме заявление "Сталин - неуч") желания нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, oldrenovod сказал:

Эх, как легко людей осуждать... особенно, когда сам не был там и тогда. А мертвым можно вообще всякие гадости приписать.

Ленина-то? Да, легко теперь и поощряется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2018 в 23:34, ЧаТланин сказал:

Украина  воспитала  поколение  на  Бендере  и  пр.  своих  фишках  и  получает  теперь  свои  результаты.  

Нас  пытались  воспитать  на  Резуне  и  Солженицыне  и   мы  очкеь  активно  двигались  в  развал...   и  благо  соскочили  с  этого...

это  ведь  они  нам  говорили,  что  вот    -  Солженицын --   это  гений   и   должен  быть  везде  с   самого  детства  и  до  старости...  Это  гений  с  истинами  не  подлежащими   сомнениям...

Странно, Вы вроде бы не мальчик, а такие вещи пишите. Кто и когда в нашей стране воспитывал на Солженицыне и, уж тем более, на Резуне? Да всю жизнь вбивалось, что Солженицын это враг. Про Резуна мы вообще до развала      СССР  знали только из "вражьих" радиостанций.  Да, и не стоит путать нашего любимого Осю  Бендера со Степаном Бандерой.)))

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VPT сказал:

Кто и когда в нашей стране воспитывал на Солженицыне

Во времена СССР никто, конечно, а вот в начале 2000х, он входил в обязательную школьную программу.

Роман Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ" включен в школьную программу

Цитата

Соответствующий приказ подписал министр образования и науки Андрей Фурсенко. Теперь отрывки из романа Александра Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ" входят в обязательный минимум содержания основных образовательных программ по русской литературе ХХ века.

Скрытый текст

 

Напомним, год назад, в сентябре 2008-го, премьер-министр Владимир Путин поручил минобрнауки доработать учебные программы, чтобы творчество нобелевского лауреата Александра Солженицына в них было представлено более полно. До сих пор обычные российские школьники знакомились с творчеством Солженицына по рассказу "Матрёнин двор" в средней школе, а позже, уже в 11-м классе, проходили повесть "Один день Ивана Денисовича". "Архипелаг ГУЛАГ" входил в обязательную программу по литературе только в профильных классах старшей школы. И, кстати, многим педагогам такое положение вещей казалось неправильным.

"Естественно, имя Солженицына упоминается, когда на уроках истории изучают 30-е годы ХХ века, период хрущевской оттепели, 90-е годы. Но простое увеличение часов на изучение этого автора в рамках предмета, не даст должного результата" - так считает московский учитель истории Андрей Лукутин. Многое, по его мнению, зависит от того, как материал преподнесет учитель, насколько грамотно будет организован учебный процесс. Ведь можно на уроках литературы изучать произведения Александра Солженицына именно как художественные, а на уроках истории уже рассматривать их как документальные свидетельства эпохи.

Кстати, и сам министр Андрей Фурсенко в свое время говорил о том, что важно знать не только художественные произведения автора, но и его публицистику. В частности, труд "Как нам обус-троить Россию". Глава образовательного ведомства считает, что в 10-м классе ребята уже вполне готовы воспринимать литературу такого уровня.

Теперь, когда "Архипелаг ГУЛАГ" включен в федеральный компонент государственных образовательных стандартов, изучение фрагментов романа станет обязательным для всех российских старшеклассников.

Наталья Солженицына:

- Да, это была инициатива премьер-министра Владимира Путина, и еще тогда я сказала, что всячески ее поддерживаю, но считаю, что для учащихся общей школы, не профильной, непосильно читать сразу три тома романа. Нужны фрагменты, или очень сильно уменьшенный объем. На встрече с министром Фурсенко мне предложено было подготовить такой сжатый вариант романа "Архипелаг ГУЛАГ". Этим я сейчас и занимаюсь. Работа будет представлена экспертному сообществу методистов и учителей в ноябре. После того как экспертиза будет пройдена, книгу, надеюсь, напечатают достаточным тиражом, чтобы она попала во все российские школы. Именно по ней будут изучать роман школьники, и ею же смогут пользоваться педагоги при подготовке к занятиям, выбирать из нее для уроков то, что покажется нужным.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VPT сказал:

Странно, Вы вроде бы не мальчик, а такие вещи пишите. Кто и когда в нашей стране воспитывал на Солженицыне и, уж тем более, на Резуне? Да всю жизнь вбивалось, что Солженицын это враг. Про Резуна мы вообще до развала      СССР  знали только из "вражьих" радиостанций.  Да, и не стоит путать нашего любимого Осю  Бендера со Степаном Бандерой.)))

Сразу после 90х в старших классах в школах , в техникумах и других учебных заведениях солженицын был введен в обязательную программу обучения ...  когда его преподносили как "совесть нации"  и как больше всех "понимающих" в обустройстве россии из всех радиоприемников и тв . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, алексей110 сказал:

когда его преподносили как "совесть нации"  и как больше всех "понимающих" в обустройстве россии из всех радиоприемников и тв .  

Да, как совесть и, как философа)). Должен сказать, что я всегда с уважением относился к Солженицыну, но далеко не во всем был с ним согласен, в частности, в "как обустроить..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VPT сказал:

Да, как совесть и, как философа)). Должен сказать, что я всегда с уважением относился к Солженицыну, но далеко не во всем был с ним согласен, в частности, в "как обустроить..."

По моему в 90х после поездки по стране он и сам понял бредовость своего обустройства ..... но с собой вслух не поспоришь и не покритикуешь себя 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VPT сказал:

Да, как совесть и, как философа)). Должен сказать, что я всегда с уважением относился к Солженицыну, но далеко не во всем был с ним согласен, в частности, в "как обустроить..."

Солженицын  был  в  выпускных  сочинениях  школы,  при  поступлении   в   вузы  и  там  на  разных  фак-тах  это   тоже  в  программе  было.    А  Ледокол    Резуна    в  университетах      проходили...   Старую  программу  выкинули  и  это  преподавали....Мы  понравиться  западу    очень  хотели....  Мы  думали  понравимся  и  печенек   нам  дадут

  Я  тоже  удивляюсь..  если  вас  это  не  заставляли   изучать...  значит  этого  не  было...... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ЧаТланин сказал:

 А  Ледокол    Резуна    в  университетах      проходили...  

Можно уточнить, в каких университетах и на каких направлениях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, oldrenovod сказал:

Можно уточнить, в каких университетах и на каких направлениях?

  Кубанского  универ.....  Истфак,  филфак  иои   истфил  щас  не  скажу...

Скрытый текст

Не  буду  же  знакомой  сейчас  по  этому  делу   звонить...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ЧаТланин сказал:

  Кубанского  универ.....  Истфак,  филфак  иои   истфил  щас  не  скажу...

  Скрыть

Не  буду  же  знакомой  сейчас  по  этому  делу   звонить...

 

Местечковые перегибы провинциального универа.:read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЧаТланин сказал:

Солженицын  был  в  выпускных  сочинениях  школы,  при  поступлении   в   вузы  и  там  на  разных  фак-тах  это   тоже  в  программе  было. 

Ну был и был. Ничего страшного я в этом не вижу.  А в наше время был, например, Чернышевский. Вообще, не понятно за какие такие заслуги.

1 час назад, ЧаТланин сказал:

А  Ледокол    Резуна    в  университетах      проходили

 

51 минуту назад, ЧаТланин сказал:

Кубанского  универ..... 

Ну вот, а Вы во множественном числе пишите.))) Кстати, у Резуна есть вещи, которые с удовольствием читал, например, "Записки освободителя"

1 час назад, ЧаТланин сказал:

Я  тоже  удивляюсь..  если  вас  это  не  заставляли   изучать...  значит  этого  не  было...... 

Не понял, честно говоря, этой фразы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VPT сказал:

Не понял, честно говоря, этой фразы

К  сожалению  содержательности  в  разговоре  вообще  нет.    Мы  в  общем-то   ни  о  чём  говорим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ЧаТланин сказал:

К  сожалению  содержательности  в  разговоре  вообще  нет.    Мы  в  общем-то   ни  о  чём  говорим...

Скрытый текст

Забористое кубанское вино?:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, oldrenovod сказал:

Забористое кубанское вино?

Интересны  мысли,  а  не  троллинг...  Я  в  Дюрсо  сегодня  отлично  покупался....

Скрытый текст

Я  шампанское  пью...А  сегодня  родственники    едут,  в  120км  от   меня,  скоро  выеду  на   авто  встречать...

 

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЧаТланин сказал:

Интересны  мысли,  а  не  троллинг...  

 

Так давно известно, что приятно поговорить с умным человеком!

Скрытый текст

С самим собой! :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, oldrenovod сказал:

Так давно известно, что приятно поговорить с умным человеком!

Да,  мне  ещё  15  минут  можно  до  выезда  ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЧаТланин сказал:

Да,  мне  ещё  15  минут  можно  до  выезда  ...

Ну почему же, в дороге тоже можно! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.08.2018 в 00:49, Polster сказал:

Ну ты даёшь, Анатолий, ты вроде где-то на коровинском раньше воссидал. Работу поменял?

Там же и живу. А в Казань периодически езжу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.08.2018 в 21:29, Вахтер сказал:

Там же и живу. А в Казань периодически езжу

По работе или к Ильичу тянет? :pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Polster сказал:

По работе или к Ильичу тянет? :pioneer:

К Ильичу надо в Петербург ездить. Тут каждый камень Ленина помнит.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2018 в 18:39, oldrenovod сказал:

К Ильичу надо в Петербург ездить. Тут каждый камень Ленина помнит.:D

Например? Что посоветуешь?

Я вот когда бываю в СПБ часто хожу по маршруту, когда Владимир Ильич шел от своей консперативной квартиры , в повязке на зубе в штаб революции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Вахтер сказал:

Я вот когда бываю в СПБ часто хожу по маршруту, когда Владимир Ильич шел от своей консперативной квартиры , в повязке на зубе в штаб революции

С какой целью? Далековато идти этим путем. Да и в штаб нынче не пускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.08.2018 в 06:00, Вахтер сказал:

Я вот когда бываю в СПБ часто хожу по маршруту, когда Владимир Ильич шел от своей консперативной квартиры , в повязке на зубе в штаб революции

 

18 часов назад, oldrenovod сказал:

Далековато идти этим путем

Не надо себя мучить - можно и на трамвайчике немного проехать:):

image.png.75636467fd6f58298edb4d7fcdea49ee.png

 

В 19.08.2018 в 06:00, Вахтер сказал:

Что посоветуешь?

Если уж ехать по ленинским местам,то я бы посоветовал тур, что-нибудь типа Цюрих - Женева - Лондон.....

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация