Пример HTML-страницы
Michael068

Пространство багажника

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток коллеги.

Может плохо искал, но все же не нашел похожей темы. 

ВОПРОС: какие варианты обустройства пространства в багажнике сени2? Впервые сталкиваюсь с тем, что сложно что то придумать.

Вроде есть петельки по углам, но не понятно как их можно использовать?

Слева в углу, видно скругление обшивки - тоже для чего? 

Всякую мелочевку запихнул в отсек с запаской. А сумочку с ключами и ящик, не могу прикрутить. Кроме того сетка тоже под вопросом.

Предлагаю поделиться вариантами обустройства. Есть вещи которые всегда нужны, особенно если часто и далеко уезжаешь. Хочеться чтобы они не гремели и были на месте.

Вот мой варинат, который я регулярно пересматриваю и ломаю голову как лучше.

До этого были японцы, и с этим проблем не возникало. 

Скрытый текст

Miwk8QgXztj36OAmXxKiQVsKKzLWHIZt0mXrNvBhihTtFGmNWeK0OTqOfe3IXOF1fSa0TkRpJjOzEZAMVGovClmYCtjyw7U9S3mzGBRzdliCS_9jA4xjkkS4FmFVI9gcIXjwlc7D2MOSah7-ySJaWspROlV2pYLQ

 

 

Изменено пользователем Michael068

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, если вам известны ответы на вопросы, поделитесь пожалуйста. 

Странно, ведь сетка для багажника пошла из европы, но в японцах она здорово находит свое место, и все под нее есть, однако в европейце, коим является мой авто - ничего для нее нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня обычно беспорядок в багажнике, да и в салоне не лучше, поэтому при всем уважении советов дать не могу кроме как купить багажник на крышу если места мало или гранд приобрести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Michael068 сказал:

Коллеги, если вам известны ответы на вопросы, поделитесь пожалуйста. 

Странно, ведь сетка для багажника пошла из европы, но в японцах она здорово находит свое место, и все под нее есть, однако в европейце, коим является мой авто - ничего для нее нет. 

У меня ниши в багажнике так что он всегда свободен

 

3.jpg

 

 

А так в любом автомагазине купите сетку

renault-scenic-2010-s14.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время отхватил в Петровском секционный коврик в багажник с планками-перегородками.

Изменено пользователем Diver84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ворсовый оригинальный ковёр тяжело чистится, положил кусок линолеума временно, два года назад ;). Очень помогает.

Огнетушитель и аптечка под задним сиденьем, штатный инструмент и компрессор на штатном месте, больше ничего с собой не вожу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ACE83 сказал:

меня ниши в багажнике так что он всегда свободен

Это у гранда?

 

8 часов назад, Diver84 сказал:

Я в свое время отхватил в Петровском секционный коврик в багажник с планками-перегородками.

Можно фото девайса?

 

19 минут назад, dimon405 сказал:

Огнетушитель и аптечка под задним сиденьем, штатный инструмент и компрессор на штатном месте, больше ничего с собой не вожу.

 

...а где штатные места для компрессора? А штатный инструент это что? Домкрат и балонник?

8 часов назад, ACE83 сказал:

А так в любом автомагазине купите сетку

Так вот для чего эти петельки по углам багажника? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гранд. Балонник, буксировочная петля и клей для проколов в ящике между сиденьями третьего ряда. Домкрат, штатный компрессор и набор жгутов в ящике между вторым и третьим рядом. Перед дальней дорогой бывает кладу более удобный нештатный компрессор в левую нишу. Ещё две в багажнике пустуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Michael068 сказал:

Это у гранда?

Да, пятиместный.

У меня в заднюю нишу ящик с инструментом, большой набор ключей, огнетушитель, лопата, компрессор, аварийный знак, аптечка и еще всякая мелочь запихнута + в переднюю баллоник с трубой удлинителем, трос, молоток, набор для ремонта шин.

Ка кто еще с ВАЗа привык все с собой возить.

c0fb32c156d14ec73000eae5380af4c4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, dimon405 сказал:

 

Огнетушитель под задним сиденьем

 

Тогда уж проще дома держать.

У меня в одной на креплении на полу у пассажира (достать легко), во второй в ящике под передним сиденьем. Кто ими хоть раз пользовался - поймёт.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соляра гораздо безопаснее бензина,да и состояние машины не намекает на вероятность использования огнетушителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimon405 сказал:

Соляра гораздо безопаснее бензина,да и состояние машины не намекает на вероятность использования огнетушителя.

не в этом дело...ведь огнетушитель может понадобиться не только вам...можете посмотреть ру-чп, там подобных роликов полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ACE83 сказал:

Да, пятиместный.

У меня в заднюю нишу ящик с инструментом, большой набор ключей, огнетушитель, лопата, компрессор, аварийный знак, аптечка и еще всякая мелочь запихнута + в переднюю баллоник с трубой удлинителем, трос, молоток, набор для ремонта шин.

Ка кто еще с ВАЗа привык все с собой возить.

c0fb32c156d14ec73000eae5380af4c4.jpg

Я у себя на гранде з-й ряд сидений открутил, теперь в одной нише лежит большой набор инструментов, а в другой всякая мелочевка типа троса,ключей, домкрата, ну и с работы железки всякие. Места там реально много и ничего не катается.

Кстати, если кто надумает эти сидения убирать, сразу стоит подумать о том, как и чем усилить ворсовый штатный коврик, который прикрывает эти ниши. Потому как при отсутствии этих самых сидений, коврик  легко проваливается даже от 5л бутыли воды, фанеру пришлось подкладывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как здорово на гранде!!!!:Laie_48:

Получается для их владельцев этот вопрос не актуален. Но все равно спасибо за обсуждение, потому что для себя я узнал как использовать петельки по углам, и какую сетку. В простых "сенях" ниш практически нет. Или может только у меня? Есть только кармашек слева и все!!!

ВОПРОС: кто подскажет для чего имеются пазы ниже уровня этого кармашка? На фото видно....

 

6798.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Michael068 сказал:

 

ВОПРОС: кто подскажет для чего имеются пазы ниже уровня этого кармашка? На фото видно....

 

6798.jpg

На эти направляющие при необходимости переставляется полка 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mergen сказал:

На эти направляющие при необходимости переставляется полка 

а я думал может такой девайс еще можно найти! ...нашел на просторах!!!

b5dc4e2s-960.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Michael068 сказал:

а я думал может такой девайс еще можно найти! ...нашел на просторах!!!

b5dc4e2s-960.jpg

Та же полка (вторая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это первый сценик во первых.

Во вторых это просто вторая полка, там на разных ярусах можно ее поставить, на нижнем как раз вровень со сложенными спинками,очень удобно 

В третьих те боксы которые лежат на полке это, если брать дальние 2 одиковых то это боксы под передними сидушками, а тот что ближе это ящик который между рычагом кпп и панелью

накер они сняты в данном случае не знаю может шумоизоляцией человек занимался, либо на разборках частый гость

добавлю кстати что на первом сценике решения салона мне нравились больше, а также подвеска передняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, spirito сказал:

это первый сценик во первых.

Во вторых это просто вторая полка, там на разных ярусах можно ее поставить, на нижнем как раз вровень со сложенными спинками,очень удобно 

В третьих те боксы которые лежат на полке это, если брать дальние 2 одиковых то это боксы под передними сидушками, а тот что ближе это ящик который между рычагом кпп и панелью

накер они сняты в данном случае не знаю может шумоизоляцией человек занимался, либо на разборках частый гость

добавлю кстати что на первом сценике решения салона мне нравились больше, а также подвеска передняя.

На втором сене (коротком) по ярусами полки такое же решение. На грандах этого нет. У них шторка только сверху ставится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя шторка с момента покупки лежит на шкафу в доме, безполезная и не удобная, в случае с третьим рядом занимает много места 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, spirito сказал:

моя шторка с момента покупки лежит на шкафу в доме, безполезная и не удобная, в случае с третьим рядом занимает много места 

В смысле "много места? Я свою снимаю и кладу на пол под сдвинутые вперёд сиденья второго ряда. Совершенно не мешает. Второй ряд все равно сдвигать, иначе в третьем сидеть невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У шторки штатное место в багажнике есть,но неудобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, mergen сказал:

Я свою снимаю и кладу на пол под сдвинутые вперёд сиденья второго ряда

а там она занимает и без того недостающее место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! тоже заинтересовала тема крепления багажной сетки. Если не сложно, скиньте подробные фото установки сетки. Заранее спасибо!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 01.09.2017 в 20:04, buland сказал:

Добрый день! тоже заинтересовала тема крепления багажной сетки. Если не сложно, скиньте подробные фото установки сетки. Заранее спасибо!

 

Слева - инструменты. В углу сумка. Все что находится в сетке, в случае загрузки багажника, прижимается в нижнюю часть багажника и не мешает. Поскольку спинки сидений образуют внизу угол. 

IMG_20170918_38995.jpg

IMG_20170918_41981.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за подробный фотоотчёт! а как же закреплены крючки растяжки в верхних углах? 

п.с.: посмотрел в оф.салоне - в дастере сетка крепится у самого края багажника, т.е. сначала сетка, потом остальное пространство багажника. прикручено на саморезы как то...

Изменено пользователем buland

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное каблукам место нашлось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.09.2017 в 17:36, buland сказал:

спасибо за подробный фотоотчёт! а как же закреплены крючки растяжки в верхних углах? 

Обычные резинки из Ашана только немного выпрямил крючки. В угол под пластик залезают и цепляются. Если будут как новые, то не хватит им зацепиться, уж больно сильно загнутый крючок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация