• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

54 posts in this topic

Recommended Posts

2 минуты назад, dikosha сказал:

Кстати, есть небольшой лафйхак. Спешу поделиться, если ДК заканчивается в текущем году, когда нужно оформить полис ОСАГО, то её можно будет использовать даже за сутки до даты истечения "срока годности" и не тратиться на новую.

Есть вероятность, что при страховом случае это копнут и посчитают полис не действительным...

Сам так делал, но потом ДК продлевал

Деньги-то отдать в страховой проще всего, что онлайн, что наличкой, сейчас уже интернет ОСАГО проблем нет, и брокеров полно работают. Проблемы начинаются, когда за выплатой приходишь. У меня ДТП было, страховая поставила под сомнение сам факт ДТП, типа говорят перевесили двери с битой машины и заявились. До суда дело дошло, судебная экспертиза тоже на сторону страховой встала. Мне даже пришлось к специалистам обращаться, чтобы проверили правильность и законность судебной экспертизы, в СРО судебных экспертов у меня все проверяли, нашли много нарушений в судебной экспертизе и выдали рецензию, что экспертиза проведена типа неправильно и не может являться доказательством в суде.Суд присудил, чтоб страховая мне все выплатила. Заплатили бы сразу по-хорошему, и на судебные издержки бы не пришлось тратиться страховщикам (они ведь все оплачивают, если проиграют суд)

Подходит время продлевать полис. Открываю ноут, захожу на сайт своей СК, заполняю данные, жму кнопку и ... меня перекидывает на сайт РСА, ктр предлагает на выбор всякие разные СК, но не мою. И так, и сяк пробовал - ничего не получается. Отложил “на завтра”. Завтра то же самое. Пришлось ехать в офис и оформлять уж там.

Я, может быть, и согласился бы сменить СК, но размер страховых премий предлагался от 5800 до 7400. В то время, как год назад я платил 4400. 

В итоге вышло 4008 р.

• Like 2

Оформляю электронный полис. Хотел чтобы он был с сегодня действителен, но он в соответствии с каки-то приказом только с 5го будет действителен :(