Пример HTML-страницы
Andrey45

Глохнет в жару

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 posts in this topic

Recommended Posts

Помогите ребят! Не знаю куда уже обратится! 

Всё началось год назад, когда с женой поехали на юг. Все хорошо, едем, проехали 1000 км и тут пропадает тяга, на педаль газа не реагирует, в итоге заглохла и не заводилась! нашел сервис, притащили туда, сняли топливную станцию и аааааахнули, станция развалилась, сеточка отдельно, насос отдельно!  Собрали поставили на место, завелась, спрашиваю "до юга доеду?" ответ был " до Владивостока доедешь"! ну ладно думаю поверю, доверюсь. Проезжаю еще 200 км, и снова встаю, благо добрался до заправке! обратно поехал на тросу.... Приехал домой снова вытащил станцию, собрал, закрипил саморезами всё держится всё хорошо! Осень и зиму отъездил без приключений. В апреле снова так же, ну уже опыт большой (снимаю/ставлю за 5 минут), снял, станцию смяло (раз ломатся уже не чему было) станцию просто смяло.... заглядываю под машину, а бак смят!!!!!Не знаю правильно ли нет, поменял клапан вентиляции топливных паров. И это всё было когда на улице было жарко 27+.

Сейчас проблема в другом, езжу нормально когда на улице до 25 градусов по цельсию, как температура за бортом выше 25 и поездить по дольше, сначала пропадает тяга, не набирает обороты до 4000 об/мин, потом вообще не набирает обороты, т.е. работает на холостых, а затем вообще глохнет!!! две минуты постоит заглушенной, потом поедет!!! 

Что это может быть, куда копать?? ошибок нет ни каких, подключали всё что можно, ошибок нет.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Бензонасос.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

В жару у всех атмосферников  (до 120 л.с.) не корректная работа ДВС .(Плотность воздуха над асфальтом)

    + бензонасос. 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

бензонасос новый

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Наблюдатель сказал:

В жару у всех атмосферников  (до 120 л.с.) не корректная работа ДВС .(Плотность воздуха над асфальтом)

    + бензонасос. 

с 2008 года работала норм, а сейчас что изменилось в воздухе?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Наблюдатель сказал:

В жару у всех атмосферников  (до 120 л.с.) не корректная работа ДВС

Не у всех. У моего к4м нет проблем.

4 часа назад, Andrey45 сказал:

бензонасос новый

Двухлитровые третьи Лагуны страдают некорректной работой бензонасоса именно в жару. У Вас 2 литра или 1.6?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Жарук сказал:

Не у всех. У моего к4м нет проблем.

Двухлитровые третьи Лагуны страдают некорректной работой бензонасоса именно в жару. У Вас 2 литра или 1.6?

1,6 K4M824

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Andrey45 сказал:

1,6 K4M824

Каждое условие эксплуатации уникально   Почитайте.  :read:     

А вот с кислородом ситуация иная, поскольку его содержание в воздухе определяется атмосферными условиями – давлением, влажностью и температурой, из-за чего и мощностные характеристики двигателя непостоянны.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 7 years later...

Андрей, ездил на юг и была точно такая же проблема, решалась мгновеным глушением и заводкой на ходу. у меня тоде к4м и раньше такого не было. Вырешили проблему?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Дни Рождения сегодня:

    • Маскот
    • R2SBX
    • leno4ek
    • AlexSen
    • Dorin
    • Walerii73ru
    • I-Cube
    • victor.t
    • vitaminchik8
    • следопыт
    • Denwer36
    • Механик1387
    • loumc
    • алексей30
    • Pharaon
    • Митя
    • lysva59
    • Rdc12
    • Берик
    • Vetka
    • Strelnikov
    • artanna
    • Котофей
  • Member Statistics

    84869
    Total Members
    5686
    Most Online
    otkatnye_jtKt
    Newest Member
    otkatnye_jtKt
    Joined