Sign in to follow this  
Эрр

магнитола греется

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 posts in this topic

Recommended Posts

ДОбрый день, коллеги. у меня сценик-2, 2007 г.в. При работе в течение 2-3 часов перегревается штатная магнитола (МР-3). При проведении ТО-1 магнитолу мне заменили по гарантии - даже не спорили (автосалон "Флагман-Авто", г. Архангельск). новая магнитола также перегревается и выплевывает диск. я уже думаю, может это из-за печки ? Кто в курсе ?

И Вам добрый день.

С такой проблемой не сталкивался. Было
как раз наоборот. Магнитола не хотела
отдавать диск.

А откуда такая уверенность, что диск
выбрасывается именно из-за перегрева?

ДОбрый день, коллеги. у меня сценик-2, 2007 г.в. При работе в течение 2-3 часов перегревается штатная магнитола (МР-3). При проведении ТО-1 магнитолу мне заменили по гарантии - даже не спорили (автосалон "Флагман-Авто", г. Архангельск). новая магнитола также перегревается и выплевывает диск. я уже думаю, может это из-за печки ? Кто в курсе ?

Если греется и вторая магнитола, то дело может быть и в электрике, может сила тока или напряжние выше положеного.

у меня такая же проблемма только диск не выкидывает а магнитола переключается на приемник, а вот когда его достанешь он как утюг горячий (диск имеется ввиду) причем происходит это песен через 8-10 после включения диска и каким то образом всетаки связано с печкой потому как при отключенной печке все нормально

Edited by Fedyl

Аналогичная проблема, пишет сообщение "Too hot" (могу немного ошибиться в формулировке) и переключается на приемник. Диск достаешь, как сковорода, яичницу жарить можно (а может это как раз для этого? :mosking: ) Хотя в прошлом году при поездке на юг гонял диск и не было такого глюка. А вот зимой было и не раз. Скорее всего от печки зависит. Хотя, думаю поэкспериментирую в далней поездке, ведь щас уже климат включать приходится.

И Вам добрый день.

С такой проблемой не сталкивался. Было
как раз наоборот. Магнитола не хотела
отдавать диск.

А откуда такая уверенность, что диск
выбрасывается именно из-за перегрева?

Andy подскажите пожалуйста как решили эту проблему? У меня второй Сценик и как раз магнитола не отдает диск, хотя иногда неожиданно и без всяких закономерностей диск вылизает.

Andy подскажите пожалуйста как решили эту проблему? У меня второй Сценик и как раз магнитола не отдает диск, хотя иногда неожиданно и без всяких закономерностей диск вылизает.

Дело в том, что специально я ничего не изобретал.
Диск был моей дочки и она очень хотела его вернуть
обратно, т.к. он (диск) был куплен в магазине и его
решено было послушать в машине.
С регулярностью один раз в день дочка нажимала
на кнопку "выдачи диска". Недели через 3 ей повезло. :rolleyes:

Дело в том, что специально я ничего не изобретал.
Диск был моей дочки и она очень хотела его вернуть
обратно, т.к. он (диск) был куплен в магазине и его
решено было послушать в машине.
С регулярностью один раз в день дочка нажимала
на кнопку "выдачи диска". Недели через 3 ей повезло. :rolleyes:

:)))) Видимо частая проблема у многих, думаю разобрать магнитолы и поковыряться в ней хорошенько, мне кажется просто, что там направляющая немного от нагрева перекашиваеться и иногда все таки цепляет диск. Поэтому починить будет не очень сложно.

Вчера мне позвонили из салона ("Флагман-Авто", Архангельск), спросили про магнитолу. все рассказал. предложили приехать, готовы поменять еще. при этом сказали, что по данной проблеме они созванивались с коллегами из Москвы. мнение одно - неисправна магнитола. перегрев от печки они категорически отвергают - не может быть, говорят. меня вообще-то до слез умиляет трепетное отношение продавца ко мне. ну разве захочется ругаться с такими услужливыми людьми... сами позвонили... интересно, в рено все такие или только у нас, на севере ?