Пример HTML-страницы
Каюр

О желании купить Меган-2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Драйвил Меган в РТДС (Экстрим с автоматом). Не сильно много проехал, но комфорт салона и хода понравились безусловно. Сначала несколько напрягли очень чуствительные тормоза, но это вопрос привыкания (сейчас езжу на Нексии). Внешний дизайн машины и салон нравятся очень, багажник тоже впечатлил (дача, блин, жмет), опций в комплектации "Экстрим" хватает вполне. НО! Напряг педальный узел - ногу в летней офисной туфле меж стенкой и тормозом до педали газа протиснул с трудом. А зимой я более серьезные говнодавы ношу нередко. В статике машина с механикой мне показалась более просторной на эту тему - а как на практике? Собственно, брать предполагаю именно "Экстрим" с механикой. Этого года выпуска. В РТДС (на тему этого салона есть отзывы моих страховщиков, которым я весьма доверяю). Если есть советы и отзывы - буду благодарен весьма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Экстрим с механикой. На автомате не ездил, не знаю какой там педальный узел. На механике довольно комфортно даже в увесистой и довольно большой зимней обувке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже тестил Меган с механикой, но 2х литровый. В педалях не запутался. Классный аппарат. Попробуй, может больше понравится, все-таки 140 сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО! Напряг педальный узел - ногу в летней офисной туфле меж стенкой и тормозом до педали газа протиснул с трудом.
Езжу на автомате. Никаких проблем не было. Более того, описанное "упражнение" я даже не очень себе могу представить. Зачем ноги под педали то засовывать? :swoon: Вроде как на педаль ногой нужно сверху нажимать. Или я отстал от жизни и не в курсе новых веяний в управлении автомобилем? Изменено пользователем Соломон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ногу ..... меж стенкой и тормозом до педали газа протиснул с трудом.

Не понял. Это как? :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не интересно совсем то что продают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял. Это как? :shok:

Я так понял на мшинке уже катаешься? А гарфилда чего приплел? :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял на мшинке уже катаешься? А гарфилда чего приплел? :icecream:

Завтра начну... :to_become_senile: Гарфилд мне попался вчера на глаза в виде маленькой игрушки-присоски, пока шел по пешеходному переходу. У него были такие выразительные, зеленые глаза и он так жалобно вопрошал о свободе, что я не удержался и ... в общем, он будет "душой" в новой машинке. :sun_bespectacled:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарфилд мне попался вчера на глаза в виде маленькой игрушки-присоски, пока шел по пешеходному переходу. У него были такие выразительные, зеленые глаза и он так жалобно вопрошал о свободе, что я не удержался и ... в общем, он будет "душой" в новой машинке. :sun_bespectacled:

:swoon: Бедный Сеня :shok:
PS Завтра ждем отчета! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Завтра ждем отчета! :clap:

Завтра буду обмывать :yoji:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра буду обмывать :yoji:;)

:rolleyes: Куда подъезжать? :drunk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Куда подъезжать? :drunk:

Знаю я тебя. :don-t_mention: С тобой пить опасно, а мне в субботу за руль надо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю я тебя. :don-t_mention: С тобой пить опасно, а мне в субботу за руль надо....

Ну вот... :cry: Обманчик :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... :cry: Обманчик :ireful:

Ладно, ладно... :don-t_mention: Напишу лучше отчет. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Куда подъезжать? :drunk:
Ну ка не толпиться :ireful: Уже я подъезжаю :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально так пофлудили... ;)

 

Я думаю имеется в виду, что ступня по ширине не проходит между педалью тормоза и центральной консолью, туда где педаль акселератора :)

 

Неужели там так узко, что в ластах неудобно? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально так пофлудили... ;)

 

Я думаю имеется в виду, что ступня по ширине не проходит между педалью тормоза и центральной консолью, туда где педаль акселератора :)

 

Неужели там так узко, что в ластах неудобно? :)


Педаль акселератора справа от консоли, а тормоз слева! Места там полно, даже если в ластах! :bounce:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю имеется в виду, что ступня по ширине не проходит между педалью тормоза и центральной консолью, туда где педаль акселератора :)

 

Неужели там так узко, что в ластах неудобно? :)

А-а-а, вот о чём речь. Да, действительно есть такая проблема. В своё время, когда в салоне я это почувствовал, мне сказали, что педаль тормоза можно немного сдвинуть/наклонить влево. Совсем немного - не более, чем на 1 см. Но после того, как по моей просьбе это исполнили, разница стала, как говорится "на лицо". Видимо этого 1 см для меня как раз было достаточно. Так что даже в зимней обуви никакого дискомфорта не чувствую. А поначалу тоже - когда "цепанул" педаль тормоза осенним ботинком моему разочарованию не было предела....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не так давно тестил Меган на автомате. И тоже заметил, что тяжеловато ногой подобраться к педали газа. Так как ездил я на тест-драйв на Клюхе с АКПП, то сразу мог сравнить - в Клюхе там места гораздо побольше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Педаль акселератора справа от консоли, а тормоз слева! Места там полно, даже если в ластах!

 

То есть консоль между двумя педалями? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть консоль между двумя педалями? :)

Моё ноу-хау :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку я считаю, что на тест-драйве сложно понять подойдет авто или нет, у у Клюхи как раз подошло ТО60 было принято решение взять подменный Меган с автоматом, потолкаться по пробкам в поездке на дачу к родственникам и т.п. Ну что могу сказать? Сидеть в Мегане удобнее за рулем, чем в Клио за счет регулировки руля по вылету и регулировки поясничного упора. Но при нажатии педали газа нога реально цепляется за тормоз. В Клио у меня такого нет. По поведению авто на дороге - неторопливая баржа (мне достался с мотором 1.6). В общем итог - хочу в Клио регулировку руля по вылету и поясничный подпор. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация