Пример HTML-страницы
Valuter

Рено меган 2003г универсал не работает АБС спидометр

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Народ помогите весь интеренет порекопал не могу найти мануал и не пойму как его вообще подбирать,

у меня универсал бензин 1.6 16 клапанный 79 квт 

не работает спидометр и АБС на дисплее горят сервис АБС 

датчик правый прозвонил работает очистил все что надо крутнул колесо импульс идет четко 

и не работает спидометр погуглил ютюб видео где кто то ковыряется, у меня абс вообще за мотором расположено доступ ужасен думал через колесо будет доступ а нет кое как руку просунул сверху удалось только штекер снять ,

как звонить не знаю так а нет схемы что бы узнать точки с чем можно колодку прозвонить! помогите !!!!

photo_2017-08-19_17-15-37.jpg

Изменено пользователем Valuter

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем сегодня решил снимать дроссельную заслонку, вроде немного место освободиться для доступа к проводу, что то местные форумчане не сильно торопятся советом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял дросель снял коллектор фильтр обшивку прозвонил провод от абс до колодки оторая под предохранителями все вонзится посмотрел провода они ОК масса у абс ОК может у кого нить есть схем проводки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня аналогичная проблема. Прозванивал колодку на блоке АБС, на двух красных толстых проводах напряжение присутствует, так же на двух тонких в этом же ряду. В дождь спидометр начинал работать, как просохло снова все выключилась. Есть подозрение, что пропадает масса, но где ее искать.

 Из датчиков не работает задний левый, но почему горит СЕРВ, СТОП, АБС и лампа ручника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прозвонил целиком колодку которая в АБС втыкается все звониться хороше, датчик проверил тоже работает, 

Масса от АБС уходит в сторону правого колеса в обмотке с датчиком на колесо там и масса, я ее тоже прозвонил все норм подтянул брызнул ВД40, 

дальше копать надо в сторону табло чую но лучше что бы не в слепую найти схему, таг бы все упростило но на свой авто не могу найти, на меган 2 их куча а на свой универсал не могу 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АБС и спидометр думаю разные вещи. Вопрос - ковыряешься сам из любви к искусству или невозможности диагностики на CLIPe? Абс мне кажется хамит какой нибудь из датчиков, во всяком случае вероятность обрыва -перетирания около колес выше чем в колодке.

Приклепленный файл изучал? 

Renault_Megane_&_Scenic_.pdf

Изменено пользователем Никитский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CLIPe это софт песцовый ? чем его коннектить к авто ? у меня делфи компик есть он показывает датчик обрыв но он в порядке, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Valuter сказал:

CLIPe это софт песцовый ? чем его коннектить к авто ? у меня делфи компик есть он показывает датчик обрыв но он в порядке, 

CLIP это прибор, физическое устройство, подключается с одной стороны к диагностическому разъему авто, с другой к компьютеру. ПО идет в комплекте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться но по моему спидометр  сщитовает скорость с абс.(какой то датчик глючит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, костя керчь сказал:

  сщитовает 

Считывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, блок абс выдает в кан-шину скорость авто. В зависимости от размера колес коэф меняется и при необходимости настраивается по таблице из техноты. Далее как эбу, так и приборка, берут значение с шины. То есть я веду к тому, нужна ли вообще эл схема. Если есть ошибка абс, мои подозрения падают в первую очередь на сам блок абс и его датчики.

Изменено пользователем Михаил34535

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Схема и описание работы АБС -Технота N.T.3180a "регулируемые параметры" начиная с 27-й страницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я только что завершил битву с АБС. Виноват был сам блок, точнее его электронная часть, но у меня горели четыре лампы- АБС, SERV, СТОП и ручник. Обычно если горят только лампа АБС и STOP, то виноват один из датчиков. Спидометр не работает при отказе блока и при отказе переднего левого ( а может и правого, но точно переднего) датчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 588
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Motordoc
    Новый пользователь
    Motordoc
    Регистрация