Пример HTML-страницы
Geor67

Посоветуйте автосервис

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, знаете ли вы автосервисы (пользуетесь ли сами), чтобы в этом автосервисе:

а) хорошо разбирались в Renault, а в идеале специализировались бы на Renault;

б) не имели никакого отношения к официалам, а конкретно к их безбожным ценам на любой чих;

Я конечно понимаю, что это скорее всего фантастика, но всё равно решил спросить.

Местонахождение желательно восточное или северное Подмосковье, но и Москва на крайняк сойдёт.

По первому пункту особенно важно, а то как-то давно заехал в качестве эксперимента в один сервис (мастер - один известный в "интернетах" супермастер), типа: можете ли поменять мне ремень ГРМ? Мастер: конечно поменяю, только причем тут ремень, у тебя же цепь! Я пристально на него посмотрел ... и поехал от греха к официалам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обслуживание постгарантийных машин у официалов цена может быть ниже, чем в "гараже".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно, я не специалист по современным ценам и там и сям, не могу сравнить.

Не знаю, диагностика поломки кондиционера за 4 тыс. - это сейчас нормальная, расхожая цена? А во сколько тогда обойдётся сам ремонт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Жарук сказал:

На обслуживание постгарантийных машин у официалов цена может быть ниже, чем в "гараже".

Да ладно))) Примеры в студию))

В гараже как правило осмотр ходовой бесплатно. Свечи по 450, лампочки по 100-150р замена, грм по 3500-4500.

типерь твой выход))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Вован Питер сказал:

Да ладно))) Примеры в студию))

В гараже как правило осмотр ходовой бесплатно. Свечи по 450, лампочки по 100-150р замена, грм по 3500-4500.

типерь твой выход))

Примеры?Пжалста) Мой дилер меняет мне лампочки за 350-400. Стоимость лампочки сюда входит. Малое ТО мне обошлось чуть менее 5000. Опять же с расходниками. Мелочи, вроде замятой защиты или замёрзшего замка зимой, вообще бесплатно. 

Лёша терапефт в Рольф ездил. Тоже остался доволен ценами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну может и так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 косых за то чтобы залить фреона и краски? Это где так? Даже в Греции это стоит 40 евро.

Из шлёпанца (^_~)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не "залить фреона", а определить причину отказа кондиционера. Комп.диагностика + диагностика системы кондиционирования. Официальный дилер "Автофорум-Богородск".

Изменено пользователем Geor67
Ошибся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не "залить фреона", а определить причину отказа кондиционера. Комп.диагностика + диагностика системы охлаждения. Официальный дилер "Автофорум-Богородск".
Система охлаждения и кондиционирования как бы не особо связаны между собой.

Из шлёпанца (^_~)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, кондиционирования, ошибся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы делаем проще, заливаем систему с краской. И нюхачем и специальным фанариотом смотрим утечки. Если не находим, отпускаем человека, как система не работает он приезжает и делаем осмотр на утечки. Работа 800р остальное цена фреона и краски. В среднем 1300-2т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Geor67 сказал:

Уважаемые форумчане, знаете ли вы автосервисы

Конечно Вот   например и вот .    И прочтите тут  может сами поломку определите.   А диагностика 4 т. -развод.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.08.2017 at 15:06, Вован Питер сказал:

Да ладно))) Примеры в студию))

В гараже как правило осмотр ходовой бесплатно. Свечи по 450, лампочки по 100-150р замена, грм по 3500-4500.

типерь твой выход))

Володя, я вчера нашёл накладную с последнего ТО. Оказывается скидка на работы для постгарантийных Рено 30%. Замена свечей всего 100 рублей, а стоимость ТО + замена лампочки + мойка двигателя + расходники = 4500. Это без замены салонного фильтра. Фильтр был мой, а его замена стОит 300 рублей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.08.2017 at 13:58, Geor67 сказал:

не имели никакого отношения к официалам, а конкретно к их безбожным ценам на любой чих;

Нет никакой связи между жадностью сервиса и его статусом. Я сейчас именно про жадность говорю, когда речь идет о сложно-нормируемых работах, типа диагностики или ремонта. Работы по ТО у официалов, как правило дороже, но не сильно, и разница компенсируется неиллюзорной гарантией на расходники и работы, и почти постоянной возможностью покачать права (это для любителей).  

Если советовать из адекватных - Лорант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 29.08.2017 в 22:16, Morze701 сказал:

Я сейчас именно про жадность говорю, когда речь идет о сложно-нормируемых работах

Я тоже в таких вопросах подхожу разумно. Например замену ГРМ делаю только у официала. Мало ли чего, официалу хоть предъявить можно будет, да хоть в то же Рено пожаловаться.

Но вот ремонт кондея что-то у официала не задался. 4 тыр только чтобы понять почему он перестал работать? Потом ещё не известно сколько за ремонт? Может это всё можно меньшей кровью выяснить?

А ведь причины могут быть разные: и просто хладагент улетел и к примеру выход из строя компрессора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Geor67 сказал:

А ведь причины могут быть разные: и просто хладагент улетел и к примеру выход из строя компрессора.

Можно попробовать заправить кондей и тогда уже более-менее понятно будет. У меня прошлым летом холодить кондей перестал и я съездил его заправить. Всё пришло в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
Только что, tefanga сказал:

Я советую

И тебе совет...  "Беги, дядя Мить!":)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • mykolai
    • BOH
    • bejeyt
    • serega77
    • Vlad6419
    • kirilloid
    • RIFEYA
    • duxas
    • Юрий Маслов
    • Женька
    • Agent
    • Vetrennaya
  • Статистика пользователей

    82 271
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Денис952
    Новый пользователь
    Денис952
    Регистрация