Пример HTML-страницы
gaffer

Украли документы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

86 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

:) не пришлось

Что когда биту достал, сразу на тыщу согласилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты что, ее бил???

 

Опередил, также подумал.... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕ!

 

1000рублей на лекарства и взаимная благодарность.
Удачи всем, и берегите документы.

 

Предаставляю твою радость, напейся :)
Нормальная попалась бабка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная попалась бабка.

Однако... форум всё-таки читала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Похоже у меня тоже проблемы...
Буду бегать эти дни восстанавливать утерянные права и все документы на машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже у меня тоже проблемы...
Буду бегать эти дни восстанавливать утерянные права и все документы на машину.

 

Вот это не повезло, так не повезло.... Дима, искренне сочувствую, мне тоже очень жаль.
Тоже паспорт 30.12. потерял - намучился, а на машину вообще ужас...
У тебя украли? Если украли, я очень советую, настоятельно даже, написать заявление о краже!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано "утерянные" вроде, а не "украденные"...

 

По теме - 9го буду.

 

Ну и у меня утерянный паспорт, а заявление на кражу.... Трактовать же по-разному можно.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже у меня тоже проблемы...
Буду бегать эти дни восстанавливать утерянные права и все документы на машину.

Млин, это все-таки произошло, только это потерял или ещё что-то???

 

Если украли, я очень советую, настоятельно даже, написать заявление о краже!!!!!

Даже если не украли, надо написать что украли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин, это все-таки произошло, только это потерял или ещё что-то???

Больше ничего.
Украсть не могли, т.к. я нигде особо не был и документы находились во внутреннем кармане куртки. Я вообще до сих пор не могу понять как они могли оттуда куда-то деться!
Даже если не украли, надо написать что украли...

Нафига?
Поеду возьму медсправку, сфотографируюсь и в свое ГИБДД. Напишу зяаявление на дубликат и получу временные на 2 месяца.
Техпаспорт, наверное, можно получить там же на основании ПТС и водительской карточки, ну, или поеду по месту регистрации ТС. Талон ГТО должны выдать без нового прохождения... Страховку ОСАГО куплю новую, т.к. не уверен в какой страховой страховался.

 

В общем, ничего по сути страшного не произошло... это просто бумажки и беготня. Нам не привыкать. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если не украли, надо написать что украли...

Даже если украли, лучше писать, что утеряны. Иначе документы можно еще оооочень долго восстанавливать... проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если украли, лучше писать, что утеряны. Иначе документы можно еще оооочень долго восстанавливать... проверено.

Денис, а техпаспорт можно сделать по месту жительства или только там, где была зарегистрирована машина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если украли, лучше писать, что утеряны. Иначе документы можно еще оооочень долго восстанавливать... проверено.

 

Ха, если утерены, то фиг кто заявление примет и справку даст....Я же сам пару дней назад с этим столкнулся, не придумал же.... :)

 

Следовательно, не будет хоть какой-то бумажки об утере/краже, "отвертется от криминала" будет нелегко. И чем быстрее это сделать тем лучше. У меня на этот счет состоялся уже разговор с моими приятелями-оперативниками....только пришлось самому ехать в ОВД, они на дежурстве были.
В итоге 2,5 часа потерянного времени и заветная справка+талон об принятии заявления на руках....

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, если утерены, то фиг кто заявление примет и справку даст....

Это странно, по меньшей мере.
Получается, что уже ничего нельзя потерять что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, потерять можно... но (!), где гарантия того, что за это время ими не воспользовались уже?
Вот где нюанс.
Мне как посоветовали, я так и поступил.
И сейчас насколько я понял, по утрате паспорта гр. РФ, если кража, то в ОВД, если утеря, то в паспортный стол.
В паспортном столе, таких справок мне не дали. Сам замучался.
Также настоятельно рекомендовали, раз я такой раздолбай :mosking: , не забирать его. Только через ОВД.

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, все же, что есть разница между паспортом и правами... Я же заявление буду писать в ГИБДД, что практически есть УВД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, если утерены, то фиг кто заявление примет и справку даст....Я же сам пару дней назад с этим столкнулся, не придумал же.... :)

Так и я не придумал. тоже в прошлом (2008) году восстанавливал все документы: и на машину, и права, и паспорт... Пришел в ближайшее отделение, написал заявление, через день пришел туда за справками по каждому документу об утере. А если бы написал про кражу, то все было бы сложнее. Не смог8 бы я восстановить быстро паспорт, а отсюда и другие документы.
Денис, а техпаспорт можно сделать по месту жительства или только там, где была зарегистрирована машина?

Техпаспорт - это свидетельство о регистрации?
Если место жительства и место регистрации машины - это разные области (фед. субъекты), то СТС придется восстанавливать по месту регистрации машины. Я даже талон ТО не смог в Москве восстановить, потому что у них нет питерской базы. Пришлось по-новой ТО проходить. Да и в Питер я наездился немало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, все же, что есть разница между паспортом и правами... Я же заявление буду писать в ГИБДД, что практически есть УВД.

Ты будешь писать заявление в 1 отделение МОТОТРЭР о выдаче дубликата ВУ в связи с утерей.
А вот о факте утери документов надо было писать заявление сразу в ближайшем отделении УВД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, т.е. ты уверен, что в ближайшем УВД можно написать заявление об утере документов? :hmmm:
И действительно этот факт будет зафиксирован?
Странно, меня направили в паспортный стол....там заявление принять отказались, отправили снова в УВД, чтобы писал заявление о краже.....

 

Блин, придется сей факт проработать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше ничего.
Украсть не могли, т.к. я нигде особо не был и документы находились во внутреннем кармане куртки. Я вообще до сих пор не могу понять как они могли оттуда куда-то деться!

В такой ситуации лучше машинку пока ставить на платную стоянку. И заявление надо подавать быстрей, а то бог его знает кто по твоим правам уже ездит и в каком состоянии. Если гайцам придет бумага о привлечении за езду, например, по встречке то доказать, что либо будет сложно. А вообще лучше поискать, может переложил куда или гайцы останавливали познакомиться и забрать забыл.

 

Нафига?
Поеду возьму медсправку, сфотографируюсь и в свое ГИБДД. Напишу зяаявление на дубликат и получу временные на 2 месяца.
Техпаспорт, наверное, можно получить там же на основании ПТС и водительской карточки, ну, или поеду по месту регистрации ТС. Талон ГТО должны выдать без нового прохождения... Страховку ОСАГО куплю новую, т.к. не уверен в какой страховой страховался.

 

В общем, ничего по сути страшного не произошло... это просто бумажки и беготня. Нам не привыкать. :don-t_mention:


В Калуги требуют еще документы, о том, что обучался в автошколе если права выданы лет 5-6 назад. Времянку дают на 1 месяц, но права не дадут пока не объедешь все 4 районных отдела и привезешь справки, что не попался. Хотя думаю в москве должно быть по проще.

 

Денис, а техпаспорт можно сделать по месту жительства или только там, где была зарегистрирована машина?

Дима машина должна быть зарегестрирована по месту жительства это прописано:
22.Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по месту жительства, указанному в паспортах или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета <1>, которыми являются органы внутренних дел, а при их отсутствии - органы местного самоуправления.

 

Если у тебя не совпадает регистрация по месту жительства и регистрация по месту прибывания то:

23. Незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания при наличии обстоятельств, не позволяющих произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников (проживание в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, длительная командировка, военная служба, учеба, работа на судах дальнего плавания).
В исключительных случаях решение о регистрации транспортных средств по месту пребывания собственников транспортных средств принимается главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, начальниками УВД (ОВД) в закрытых административно-территориальных образованиях и на особо важных и иных режимных объектах либо их заместителями.

Такч то твоя машина должна быть зарегестрирована по месту жительства, иначе в ПТС будут отметки.

 

 

Денис, т.е. ты уверен, что в ближайшем УВД можно написать заявление об утере документов? :hmmm:
И действительно этот факт будет зафиксирован?
Странно, меня направили в паспортный стол....там заявление принять отказались, отправили снова в УВД, чтобы писал заявление о краже.....

 

Блин, придется сей факт проработать....


Не чего странного, просто наша действительность РФ. В УВД нафиг твое заявление об утере не надо, т.к. на любое заявление надо заполнять еще бумажки. А паспортному столу, выгоднее кража, т.к. тогда они получат бумажку с УВД (ну ты сам ее принесешь) и им писать нечего не надо, а просто подложить ее в дело. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще лучше поискать, может переложил куда или гайцы останавливали познакомиться и забрать забыл.

Исключено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключено!

Тогда пока новые выправишь, машинку на платную стоянку. Т.к. в документах этих есть твой адрес, конечно если он там правильно указан.
Поверь мне на слово, что ездить можно с любыми документами, даже я могу пол страны проехать с твоими правами и документами на твоей машине. И не так уж и велика вероятность, что меня вычеслят.
Еще я бы страховую по КАСКО поставил в известность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда пока новые выправишь, машинку на платную стоянку. Т.к. в документах этих есть твой адрес, конечно если он там правильно указан.
Поверь мне на слово, что ездить можно с любыми документами, даже я могу пол страны проехать с твоими правами и документами на твоей машине. И не так уж и велика вероятность, что меня вычеслят.
Еще я бы страховую по КАСКО поставил в известность.

Парадоксальность ситуации в том, что документы не могли никуда деться. Они просто исчезли таинственным образом. Выпасть они не могли, украсть из внутреннего кармана тоже нереально, да еще по той простой причине, что я ни с кем чужим за эти дни не то, чтобы не общался, а близко не подходил... какое-то волшебство... Спиртное я в этом году вообще ни капли еще не употреблял, даже на Новый год, поэтому находился и нахожусь в здравом уме и рассудке... Насчет угона - да, это тема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парадоксальность ситуации в том, что документы не могли никуда деться. Они просто исчезли таинственным образом. Выпасть они не могли, украсть из внутреннего кармана тоже нереально, да еще по той простой причине, что я ни с кем чужим за эти дни не то, чтобы не общался, а близко не подходил... какое-то волшебство... Спиртное я в этом году вообще ни капли еще не употреблял, даже на Новый год, поэтому находился и нахожусь в здравом уме и рассудке... Насчет угона - да, это тема...

Дим не только на счет угона, при обращении по КАСКО они сверяют документы, а у тебя будут уже документы с другими номерами. Могут быть проблемы, оно тебе надо?
Полис ОСАГО можно востановить по утере, заново покупать смысла нет, надо только вспомнить в какой конторе был застрахован. Скорее всего там же где и КАСКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Права и документы нашлись!!!!!!!!!!! :party:
Приехал волшебник и привез... :clap::mml:

 

Дим не только на счет угона, при обращении по КАСКО они сверяют документы, а у тебя будут уже документы с другими номерами. Могут быть проблемы, оно тебе надо?
Полис ОСАГО можно востановить по утере, заново покупать смысла нет, надо только вспомнить в какой конторе был застрахован. Скорее всего там же где и КАСКО.

 

Дим, страховые у меня разные по КАСКО и ОСАГО...
Ксати, на самом деле, можно оставить прежние номера. Все зависит от лояльности конкретных гайцов. Но, надеюсь, мне больше это не пригодится... тьфу, тьфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Права и документы нашлись!!!!!!!!!!! :party:
Приехал волшебник и привез... :clap::mml:

 

 

Дим, страховые у меня разные по КАСКО и ОСАГО...
Ксати, на самом деле, можно оставить прежние номера. Все зависит от лояльности конкретных гайцов. Но, надеюсь, мне больше это не пригодится... тьфу, тьфу


Ну вот, а ты говорил чудо :D , чудо это когда вода не замерзает.

 

Я тебе не про номера на машине говорил, они останутся. Я тебе про номера на документах, когда страхуешь машину снимают копии с документов. :D
Главное, что все нашлось. Дед мороз дорогой был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе не про номера на машине говорил, они останутся.

На самом деле, не факт, что номера останутся. Заставляют машину по новой регистрировать при замене документов. Но это так, информация из Интернета...
Дед мороз дорогой был?

Дед мороз сначала было пошел в милицию. Там проявили немалый интерес. Дед Мороз смекнул что к чему и не отдал им документы. Сам он ничего не просил. Отдали 2000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, т.е. ты уверен, что в ближайшем УВД можно написать заявление об утере документов? :hmmm:
И действительно этот факт будет зафиксирован?

Именно так я и сделал. Документы были утеряны в Перово. И я сразу же направился в ближайшее отделение, где и написал заявление.
Мне по каждому документу выдали справку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Вот и я оказался в такой ситуации. Пропал бумажник с паспортом, правами, регистрационкой на авто и парой банковских карт.
Ну с картами сразу разобрался. А вот остальное...
Прописка псковская, регистрация машина тоже, сам я в СПб с машиной.
Что впереди? Сейчас пойду в УВД, попробую заявить об утере. Потом отпрошусь с работы (на нею завтра тоже на ОТ, на Шафировский пр.) и во Псков на маршрутке.
Там заявление в УФМС и получение временного удостоверения вместо паспорта.
А далее вопрос - в ГИБДД с этой времянкой паспорта можно идти за дубликатом прав и регистрацией авто?
А для дубликата регистрации сам автомобиль не потребуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнда. Сочувствую. Гемор, сплошной гемор.
Остается надежда на то, что кто то найдет, позвонит и вернет, хотя бы за вознаграждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнда. Сочувствую. Гемор, сплошной гемор.
Остается надежда на то, что кто то найдет, позвонит и вернет, хотя бы за вознаграждение.

Спасибо.
Надежда на возврат крайне мала. В бумажнике не было моих контактов, а адрес в паспорте псковский.
Сходил в полицию. Написал заявление об утрате документов. Выдали талончик для УФМС. Завтра срываюсь во Псков на маршрутке :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бумажнике не было моих контактов, а адрес в паспорте псковский.

 

В свое время мне таки вернули, благодаря тому, что среди всех документов было старющее Разрешение на право пользования радиотелефоном, аж от 2004 года.
До сих пор его с собой ношу среди доков. По нему и вычислили меня. Прошло 12 часов с момента потери до звонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую всем в бумажник с документами положить записку со соими контактами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я оказался в такой ситуации. Пропал бумажник с паспортом, правами, регистрационкой на авто и парой банковских карт.
Ну с картами сразу разобрался. А вот остальное...
Прописка псковская, регистрация машина тоже, сам я в СПб с машиной.
Что впереди? Сейчас пойду в УВД, попробую заявить об утере. Потом отпрошусь с работы (на нею завтра тоже на ОТ, на Шафировский пр.) и во Псков на маршрутке.
Там заявление в УФМС и получение временного удостоверения вместо паспорта.
А далее вопрос - в ГИБДД с этой времянкой паспорта можно идти за дубликатом прав и регистрацией авто?
А для дубликата регистрации сам автомобиль не потребуют?

Доверености никому не давал? В свое время когда так попал воспользовался тем, что была выписана довереность жене. Она востановила документы на машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утерянные документы себя до сих пор не проявили, да и вряд ли проявят, так как координат моих там не было, кроме паспорта с пропиской псковской. В будущем во все места буду класть визитку с телефоном.

 

Итак. В воскресенье вечером, после обнаружения пропажи, дошёл до отделения полиции, где написал заявление об утере. Всё не трудно, там даже пример заполнения предоставили, который я практически переписал полностью. Выдали талончик с входящим номером заявления.
В понедельник вечером выехал из СПб во Псков, по месту прописки, на маршрутке, паспорт там не требуют.
Во вторник.
ЖКО за бумажками о прописке, мгновенная фотография за фото на паспорт, оплата госпошлины в терминале Сбербанка и в УФМС. Подал все необходимые документы, выписали протокол об административном правонарушении. За временным удостоверением личности придти во второй половине дня, за готовым паспортом через 10 дней.
Поехал в ГИБДД, узнал список документов для восстановления прав и свидетельства о регистрации ТС. Подтвердили что по ВУЛ все дадут.
Мед.справка кончилась год назад, а она необходима. За пол дня сумел её оформить. Помогло то, что была свежая флюорография и свежий "паспорт здоровья" с данными об анализе крови.
В УФМС уже вечером получил ВУЛ.
Среда.
В ГИБДД подал документы на замену водительского удостоверения и на замену свидетельства о регистрации ТС по утере. Два разных места, но во Пскове в одном здании. Во второй половине дня мне выдали готовое новое свидетельство о регистрации ТС и времянку прав на два месяца.
Пока всё. Уехал с этим всем в СПб и вызволил машину из двора, где пришлось оставить.

 

Далее необходимо будет получить готовый паспорт и в течении 2х месяцев заменить времянку на нормальное ВУ. Ну и когда то штраф придёт за утерю.

 

Не теряйте документы! У меня вроде оказалось всё не так страшно с восстановлением, но побегать пришлось и два рабочих дня потеряно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утерянные документы себя до сих пор не проявили, да и вряд ли проявят, так как координат моих там не было, кроме паспорта с пропиской псковской. В будущем во все места буду класть визитку с телефоном.
.....
Не теряйте документы! У меня вроде оказалось всё не так страшно с восстановлением, но побегать пришлось и два рабочих дня потеряно.

Искренне сочувствую...
Если это возможно, то опишите ситуацию, при которой Вы лишились документов. Чтобы не попасть в похожую ситуацию.
Например, у нас в паркинге одна девушка запихивала ребенка в детское кресло, а сумочку положила на крышу машины (рук не хватало, чтобы с ребенком справиться), а потом - поехала. Сумочку, к счастью, нашли вблизи пандуса выезда из паркинга, документы были на месте; теперь все внимательно проверяют крышу машины, перед тем, как поехать.. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация