Пример HTML-страницы
grevic

Дефлекторы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

О дефлекторах  

67 голосов

  1. 1. Имеете ли Вы дефлекторы на машине

    • Да
      30
    • Нет
      21
    • Планирую поставить
      15
    • А что это такое?
      1
  2. 2. Если имеете дефлекторы, то сколько?

    • Два (передние двери)
      16
    • Четыре (прередние и задние двери)
      25
    • Другое
      26


60 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Интересно знать, сколько человек озаботилось столь полезными прибамбасами...
Лично у меня- все четыре, т.е. на всех дверях стоят. Очень удобная фича! Не задувает, снег/дождь/брызги от машин не попадают. Можно приоткрыть окно и ничего не бояться...Можно даже на краткой стоянке не закрывать окно до конца- через дефлектор не видно... Да и просто...красиво! Придаёт более законченный вид что-ли, элегантность какую-то. Если, конечно, сами дефлекторы изяЧные, а не самопал...
В общем- голосуем...

 

Вот мои:
dscn1619mediumaw2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не раскрыл секрет необходимости оных...

 

Езжу с закрытыми окнами круглогодично.
Всегда странно было видеть крутые тачки с открытыми окнами, когда вокруг чадящие камазы, пыль, шум.
Динамику боятся потерять чтоли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не раскрыл секрет необходимости оных...

 

Езжу с закрытыми окнами круглогодично.
Всегда странно было видеть крутые тачки с открытыми окнами, когда вокруг чадящие камазы, пыль, шум.
Динамику боятся потерять чтоли...


Лёш- тебе не понять: ты не куришь... :rolleyes:
К тому же гонять кондей постоянно- не в понта как-то...Проще окно приоткрыть.... А сполностью закрытыми окнами я ездил в Крыму, но...каждые полчаса приходилось всё равно открывать: пепел стряхивать надо...и дым выпускать... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же гонять кондей постоянно- не в понта как-то...Проще окно приоткрыть.... А сполностью закрытыми окнами я ездил в Крыму, но...каждые полчаса приходилось всё равно открывать: пепел стряхивать надо...и дым выпускать... B)

А... вот для Мегана актуально будет поставить на передние двери. чуть дождь пошел и все стекла заляпаны... Мне тут дамочка одна заявила... Какая у вас интересная аэрография... Ржу нимагу... Вот только по мне дефлекторы как-то неэстетично выглядят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш- тебе не понять: ты не куришь... :rolleyes:

 

С этого надо было начинать :)
Я реально не подумал об этом...

 

Не знаю, мне окно приоткрытое не особо помогает в жару, особенно в пробке...
Но курение это отдельная тема ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два передних.
Были и есть у меня всегда и на всех машинах (кроме первой трешки Жигулей). Я уже так к ним привык, что отказаться от этого удобства не могу. А сзади, так они мне там не нужны. Да и штатных дефлекторов назад нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня их нет, и, как и Леша, не вижу в них необходимости. Ни я, ни Ира не курим, и никому в машинах курить не позволяем. С открытыми окнами не ездим. Других причин ставить девлекторы на ум не приходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня их нет, и, как и Леша, не вижу в них необходимости. Ни я, ни Ира не курим, и никому в машинах курить не позволяем. С открытыми окнами не ездим. Других причин ставить девлекторы на ум не приходят.

Как дизайнерское оформление экстерьера! о как :)

 

Хочу поставить но жаба душит 3к за них отдавать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу поставить только на передние двери. жаба не душит, но руки никак не дойдут.Штука полезная и удобная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штука полезная и удобная

...для курящих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не только. Я, например, всегда езжу с открытым окном, привычка такая, а вот в дождь не очень удобно ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. При наличии постоянно работающего климат-контроля, открытие окон считаю нецелесообразным. Если кто-то захотел покурить, прошу открыть в окне небольшую щелочку и, по возможности, выдыхать дым туда. Если вдруг ливень идёт такой, что и щелку не открыть, то и фиг с ней - пусть так курят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не раскрыл секрет необходимости оных...
Езжу с закрытыми окнами круглогодично.
Всегда странно было видеть крутые тачки с открытыми окнами, когда вокруг чадящие камазы, пыль, шум.
Динамику боятся потерять чтоли...

 

+100000

 

Два передних.
Были и есть у меня всегда и на всех машинах (кроме первой трешки Жигулей). Я уже так к ним привык, что отказаться от этого удобства не могу. А сзади, так они мне там не нужны. Да и штатных дефлекторов назад нет.

Так в чем сила смысл, брат Борь? Зачем они тебе нужны? Какую функцию выполняют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100000

 


Так в чем сила смысл, брат Борь? Зачем они тебе нужны? Какую функцию выполняют?

 

1. Я курю.
2. Иногда люблю дышать не подсушеным кондеем воздухом, а "живым". И тогда польза от ветровиков проявляется.
это:
- капли с крыши машины никогда не скатываются в салон машины (на те же кнопки стеклоподьемников)
- комфортная езда на невысокой скорости, с приоткрытым окошком и при этом с натуральным свежим воздухом.

 

З.С. Я, упаси боже, никого не агитирую за них. Лично мне с ними комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я курю.

Понятно, я чет забыл что ты куришь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не курю, окна практически всегда закрыты...зачем платить то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в мануале написано, что езда с открытыми окнами увеличивает расход бензина :)
Кстати, дефлекторы, наверное, тоже.
Но конечно же, не значительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не курю... :sun_bespectacled: Потому нет у меня дефлекторов... Не нужны они мне совсем... :whistle:

 

А для свежего воздуха - люк есть :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не курю. Уже давно. Дефлекторов нет. Летом стараюсь окна держать закрытыми иначе пыли в салоне полно- неопрятно получается, а я не люблю этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть 2 передних а сзади у меня окна не открываются. Их нет просто. Курю и дождик не капает. очень удобно. Вот только теперь проблема клубный флажок вешать буду думать над проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только теперь проблема клубный флажок вешать буду думать над проблемой.

Вариант один - бросай курить, вешай флажок. Флажок важнее! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли у меня на лаптопе глючит, то ли половину постов по теме убиты админом :( Где правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли у меня на лаптопе глючит, то ли половину постов по теме убиты админом :( Где правда?

Их- посты- перенесли в другую тему. О вреде курения. Где-то видел, но где- уже не вспомню. "Будем искать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дефлекторы были на 9-ке, т.к. считал, что это красиво и круто. Сейчас нет.Совсем нет.Ни одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не считал их красивыми и уж ни коем образом к крутости не относил, никогда не имел этих самых дефлекторов, но ездил в машинах с ними ИМХО некоторая польза от них есть - именно в приоткрытых окнах во время дождя и особенно если нет кондея.
сам наверное все-таки ставить не буду попробую климатом обходиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не считал их красивыми и уж ни коем образом к крутости не относил, никогда не имел этих самых дефлекторов, но ездил в машинах с ними ИМХО некоторая польза от них есть - именно в приоткрытых окнах во время дождя и особенно если нет кондея.
сам наверное все-таки ставить не буду попробую климатом обходиться

 

А что еще ты не считал крутым?
1. Диски "арбузы".
2. Проставки под задние амортизаторы.
3. Прозрачные повторители поворотов.
4. Тонировка 5*2.
5. Тонированные задние фонари.
6. Спортивный руль.
7. Магнитола "Пионер" многоцветная.
8. Синие галогеновые лампы(светили ярко-белым светом).

 

Было время, я считал, что это круто, стремился к этому. Когда купил первую 8-ку, все сделал. Был рад и горд.
Сейчас так не считаю, но сейчас и время не то, и я повзрослел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что еще ты не считал крутым?
1. Диски "арбузы".
2. Проставки под задние амортизаторы.
3. Прозрачные повторители поворотов.
4. Тонировка 5*2.
5. Тонированные задние фонари.
6. Спортивный руль.
7. Магнитола "Пионер" многоцветная.
8. Синие галогеновые лампы(светили ярко-белым светом).

 

Было время, я считал, что это круто, стремился к этому. Когда купил первую 8-ку, все сделал. Был рад и горд.
Сейчас так не считаю, но сейчас и время не то, и я повзрослел.


Оз, я собственно вообще не считаю крутым всякие довесы на авто :)

 

больше того скажу понятие "крутость" для меня в таких вещах не существует. Вот человек подтягивающийся на одной руке это круто, а синие писалки или антикрылья на городских автомобилях у меня вызывают только улыбку (иногда сострадание)
но бывают красивые вещи (аэрография например) но опять же не вижу в чем тут крутость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оз, я собственно вообще не считаю крутым всякие довесы на авто :)

 

больше того скажу понятие "крутость" для меня в таких вещах не существует. Вот человек подтягивающийся на одной руке это круто, а синие писалки или антикрылья на городских автомобилях у меня вызывают только улыбку (иногда сострадание)
но бывают красивые вещи (аэрография например) но опять же не вижу в чем тут крутость...

 

Блин, DragomL, ты, вообще, когда-нибудь был молодым?
Когда-то ты, рубь за сто, считал "крутым" 99 цвета "валюта" было, ведь, было?
Или я один такой дегенерат? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самоирония - это очень ценное качество ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самоирония - это очень ценное качество ;)

 

Качественный сарказм - это очень ценное качество ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качественный сарказм - это очень ценное качество ;)

Прочиталось - оргазм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочиталось - оргазм...

 


Тебе и про негров прочиталось :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе и про негров прочиталось :lol:

Ох не зря ты негров вспомнил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох не зря ты негров вспомнил...

 

Я их не забываю- ты напоминаешь :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поражает, что родные дефлеторы, при этом только передние стоят 2800 рэ у оф. дилера. Пытался в Питере найти (исключительно наклеивающиеся), но на авторынках их нет. В результате с помощью информации от одноклубника (по Симболу), заказал в Москве по интернету, результат: неделю ждал пока придут на склад, 2 недели ждал пока придут в Питер (Почта России рулит), за все про все 1600 рэ с доставкой, 4 шт, наклеивающиеся, на 3М скотче, темный пластик.
P.S. курю безбожно, поэтому вещь нужная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере мой знакомый, на рынке видел неоригинал. В ппрошлом году. Стоили всего 600 рябчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере мой знакомый, на рынке видел неоригинал. В ппрошлом году. Стоили всего 600 рябчиков.

 

Это я думаю на скотче и только на передние стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я думаю на скотче и только на передние стекла.

 

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что все где-то видели, но где точно......ездил и на Фучика и на Маршал (ЮЗ), нашел только вставные в проем, что увы портит кромку стекла. 1600 рэ - это с доставкой, а так по-моему 1350 рэ, т.е. один 337,5, итого пара около 680 рэ (все это конечно грубо), но в любом случае не 2800 за 2 куска пластмассы. В принципе, если бы были только передние, да еще в пределах штуки, то наверное взял бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что все где-то видели, но где точно......ездил и на Фучика и на Маршал (ЮЗ), нашел только вставные в проем, что увы портит кромку стекла. 1600 рэ - это с доставкой, а так по-моему 1350 рэ, т.е. один 337,5, итого пара около 680 рэ (все это конечно грубо), но в любом случае не 2800 за 2 куска пластмассы. В принципе, если бы были только передние, да еще в пределах штуки, то наверное взял бы.

Неделю назад покупал коврики на свой меган (на Фучика вход с ул. Пражской) продавец предлогал дефлекторы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Окна ВСЕГДА держу закрытыми. Зачем же пускать в салон пыль и шум? От жары и духоты спасает кондиционер. Поэтому дефлекторы не требуются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

У меня стоят четыре штуки. Покупал года три назад на "южном порту" в Москве 800р. за комплект. Очень легко устанавливаются в проём стекла и фиксируются в проёме металлическими скобами.

 

Достоинства: Можно приоткрыть стёкла и не опасаться дождя и снега. Иногда приоткрываю зимой, стёкла не запотевают и в салоне комфортная температура. Поток воздуха изменился, раньше все вдувало в салон, теперь выдувает. Летом на стоянке оставляю приоткрытыми стёкла (за дефлекторами их не видно) в салоне не так жарко и проветривается. Я не курю, поэтому не могу знать удобно ли курильщикам.
Относительно того, что защищает от грязи летящей с лобового стекла, не всегда спасает. Всё зависит от скорости движения. Замечал, что иногда за целый день боковые стёкла остаются чистыми (дефлектора грязь рассеивают) а иногда струйки воды прям по кромке дефлектора стремятся на боковое стекло. :don-t_mention:

 

Недостатки: Царапается верхняя кромка стёкла с наружной стороны, поскольку при закрытии стекла оно вплотную соприкасается с пласмасовым дефлектором!
Уменьшился боковой обзор, поскольку дефлектора чёрные плюс широкая передняя стойка, получается "мёртвая зона" примерно 12см. С моим ростом 1.90см и высокой посадкой при маневрировании во дворах иногда приходится повертеть головой! Но это не так уж и часто!

 

На другую машину обязательно буду ставить на передние ну если комплект то не против поставить и на задние двери. Только обязательно приклеивающиеся к двери, не хочется царапать стёкла! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Поставил дешёвку за 800 р. - отлетели от встречного потока ..Заказал родные,ставил не торопясь - 8 месяцев стоят ,радуют .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чот не понял - это такие небольшие козырьки сверху на окне? Я правильно понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чот не понял - это такие небольшие козырьки сверху на окне? Я правильно понял?

 

 

Да,они .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...

А моя машина никогда не нюхала омерзительную вонь курильщиков. :bad: Если курящие едут со мной и хотят курить, выходят и курят. Закон для всех один. Терпи или пшел вон из машины. Но дефлекторы поставил бы. Люблю открытые окна в свежую погоду. Когда небольшой дождь с грозой, вообще обожаю открывать окна и продувать машину. Да и вообще нравится вид с дефлекторами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, veter-ke сказал:

А моя машина никогда не нюхала омерзительную вонь курильщиков. :bad: Если курящие едут со мной и хотят курить, выходят и курят. Закон для всех один. Терпи или пшел вон из машины. Но дефлекторы поставил бы. Люблю открытые окна в свежую погоду. Когда небольшой дождь с грозой, вообще обожаю открывать окна и продувать машину. Да и вообще нравится вид с дефлекторами.

Тоже придерживаюсь такому правилу. Я сам вообще не курю и как бы не перевариваю сам запах. Остановлюсь, покупят, потом даю жвачку и только тогда в дорогу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, veter-ke сказал:

А моя машина никогда не нюхала омерзительную вонь курильщиков. :bad: Если курящие едут со мной и хотят курить, выходят и курят. Закон для всех один. Терпи или пшел вон из машины. Но дефлекторы поставил бы. Люблю открытые окна в свежую погоду. Когда небольшой дождь с грозой, вообще обожаю открывать окна и продувать машину. Да и вообще нравится вид с дефлекторами.

 

3 минуты назад, ANDRIJN сказал:

Тоже придерживаюсь такому правилу. Я сам вообще не курю и как бы не перевариваю сам запах. Остановлюсь, покупят, потом даю жвачку и только тогда в дорогу)

А у меня в машинах можно все:есть ,пить, курить,плюхать семечки , детям ногами о кресла ноги обтирать, взрослым трах..., И пофиг:whistle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ANDRIJN сказал:

 потом даю жвачку и только тогда в дорогу)

Добрый ты. Я заставляю курильщиков  себе рот свою вонючий зашить или скотчем залепить если добрый. Жену люблю, поэтому ограничиваюсь чисткой зубов. Малознакомым даю яблоко. Не понимаю. Неужели курильщики не осознают, что у них воняет изо рта, не лучше чем гнилыми зубами?

2 минуты назад, antoxa77 сказал:

 взрослым трах..., 

Ну эт само собой. Только дюже не удобно. Так, в качестве "не забыть как"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация