Пример HTML-страницы
Андрей.Ф.

Имею желание купить Сандеро Степвей, но...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

43 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

... не имею возможности купить новый и сразу. Или не новый, или не сразу.

Рольф предлагает кредит "Поехали!" (и махнуть рукой?) - не менее 20% первый взнос, через три года платятся оставшиеся 40% от кредита. Промежуточные платежи считаются исходя из разницы стоимости машины, 40% последнего платежа и первого платежа.

При первом платеже 55% (больше не дает калькулятор на сайте) получается ежемесячный платеж около 4700 руб. Сумма приятно удивительная. Да, я понимаю, что нужны еще деньги на осаги, каски, цацки, обмыв-похмел и т.п. И еще на оставшиеся 40% кредита. Которые, кстати, можно и не платить, если сдать машину по трейд-ину и взять новую.

По такой схеме предлагают еще Каптюр и Дастер.

Вопросов собственно три, а не один:

1. Кто-то пользовался таким кредитом? Расскажите поподробнее. Если не сюда, то в личку.

2. Как вообще Степан в работе и в быту? Я как-то катался на первом Логане, да еще несколько раз в такси на Логане возили. Очень было как-то "постсоветски" что-ли. Вроде в Степане все гораздо удобне и современнее. Но хочется личных впечатлений.

3. Хрупким девушкам в нем постоянно ездить не стремно? А жирным самцам почтенным отцам семейства (на пятом десятке) время от времени катацца? 

Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Андрей.Ф. сказал:

... не имею возможности купить новый и сразу. Или не новый, или не сразу.

Заранее благодарен.

Я сам не рулил но пассажиром ездил. Авто гораздо интереснее Логана, хотя салоны схожи. Девушке, я думаю, будет комфортно, мужчине тоже. Несколько друзей пользуют Степана, и мужчины и женщины, все смотрятся за рулём органично. Грузили в Сандеро Аллы мебель на одной из клубных встреч, он как семиведерная фляга, лезет все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Андрей.Ф. сказал:

1. Кто-то пользовался таким кредитом? Расскажите поподробнее. Если не сюда, то в личку.

Очень внимательно надо читать условия страхования. Какой список СК или только одна. Как меняется стоимость страховки, а то иногда она остается одинаковой на весь срок кредита. Не навяжут страхование жизни? Вообщем ОЧЕНЬ внимательно читать договор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Baks сказал:

Очень внимательно надо читать условия страхования...

Поедем на разведку в выходные. В самой машине посидим и предварительно поговорим о покупке. Постараюсь поговорить с кредитчиками и что-то из документов от них получить.

Договор страхования жизни уже нужен для покупки машины??? Они совсем сдурели? А для покупки мобил он пока еще не нужен? :D

И еще, а почему стоимость страховки должна меняться? Я лет 10 назад брал автокредит, так страховку (КАСКО) сделали на весь срок и ее сумму поделили равномерно на срок кредита.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей.Ф. сказал:

Поедем на разведку в выходные.

Договор страхования жизни не требуется.

КАСКО делается на год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и к вопросу: как он - Сандерик - еде или не едет... Я имел возможность покататься сразу после своего Сценика (двигатель K4M и коробка автомат DP0 одни и те же) - едет неплохо даже на автомате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Андрей.Ф. сказал:

Договор страхования жизни уже нужен для покупки машины??? Они совсем сдурели? А для покупки мобил он пока еще не нужен?

Как раз для потреб кредитов его и втюхивают...еще при ипотеке...

 

5 часов назад, Андрей.Ф. сказал:

И еще, а почему стоимость страховки должна меняться? Я лет 10 назад брал автокредит, так страховку (КАСКО) сделали на весь срок и ее сумму поделили равномерно на срок кредита.

Машина дешевеет, если не было обращений - СК тебе делает скидку.

К примеру (очень условно):

1-год: стоимость авто 1млн, 5% стоимость полиса - 50т.р.

2-год: стоимость авто 800т.р. 4,5% стоимость полиса - 36т.р и т.д.

А могут сказать - все годы кредита ты платишь 50т.р. в год. При этом выплаты будут с учетом аммортизации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Андрей.Ф. сказал:

При первом платеже 55% (больше не дает калькулятор на сайте) получается ежемесячный платеж около 4700 руб. Сумма приятно удивительная.

Если Каско включено на весь период (3 года), тогда приблизительно выходит на уровне обычного потребительского кредита (+-).

Если Каско нет - то это какой-то чудовищный грабёж средь бела дня.

 

Поэтому тоже интересно, что там включено в этот ежемесячный платёж)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С манагером созвонился, нужная машина (Степан в полном фарше и с цветочоком из морковки) есть прямо в этом салоне. Чудеса! Ага, всего примерно 750 тыр и это чудо станет твоим лично-персональным навсегда до момента продажи.

Кредит "Поехали!", оказывается, есть не только от семейного реновско-ниссанского банка, но и еще от какого-то, мне неизвестного.

Шлём в виде КАСКИ обещают на уровне пупка 3,5% от стоимости машины (где-то 26 тыр в год). Можно застраховать или на первый год, или на срок кредита. Естественно, информация предварительная. По себе знаю, как легко врется по телефону если собеседник развесил уши. Особенно если звонишь с работы и по городскому :D

Через час будем в салоне общаться с манагером. "Слайды! Слайды!" Подробности будут позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё бы чтоб оригинал ПТС был в салоне....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в "Петровском",простите,не интересовались????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра будут подробности.

Все пошло не так, как предполгалагалось, то есть совсем по-другому.

Завтра вечером отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей.Ф. сказал:

Все пошло не так, как предполгалагалось, то есть совсем по-другому.

Колеос-2? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, GraDen сказал:

Колеос-2? ))

Мы не настолько бедны, чтобы покупать такие дорогие вещи ;)

Шутка. Нет.

До завтра потерпите уж :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Андрей.Ф. сказал:

До завтра потерпите уж :)

Нас всех нервенная болезнь до завтра поразит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то подозрительно дешёвое КАСКО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Премудрый пескарь сказал:

Что-то подозрительно дешёвое КАСКО...

Это вероятно по программе кредитования Рено такая низкая ставка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, формальное я пишу еще сегодня :)

В общем, не срослось у нас со Степвеем в этот раз.

Родители жены, узнав, что нам нужна машина, предложили забрать у них Шевроле Кобальт 14 года, а им купить что-то поменьше и попроще.

Поэтому мы, поблагодарив всех в Рольфе, попрощались с ними до следующей встречи.

Что понравилось: раньше в Рольфе мне нравилось абсолютно все как клиенту их сервиса. Как клиенту их салона понравилось почти все, кроме нескольких моментиков. Или моментищ?

1. Менеджер в трейд-ине, спросив мои хотелки (да, я хочу реально много), назвал одну цифру; после диагностики - другую (меньше); после моего предварительно-заблаговременного сообщения о том, что сделка может не состояться (то есть машину в трейд-ин я не сдам и новую не куплю), сказал, что цифра выкупа может подрасти. Блин, ну я не за арбуз торгуюсь. Десятки тысяч рублей - это реально много. Настолько много, что могут однозначно решить вопрос об отказе от сделки. Мне нужно было денег как минимум на полмашины, но никак не выходило.

2. По невероятно полезному совету уважаемого Baksа спросил про ПТС. Сказали, что он оформлятся "дня два", но машину с ПТСом можно будет забрать дней через пять (???) Даже с учетом выходных получалось, что как минимум три, а не два дня.

3. Расчет кредита - это вообще пц. Если не годы работы, премии и наказания за подобные расчеты, я бы нихрена в них не понял. Понял, только когда сам пересчитал вручную. По давным-давно сложившейся традиции, в подобных распечатках нет итогов. Прошу объяснить, сколько я заплачу всего процентов, погашения кредита и других платежей - мне тыкают в какие-то бумажки, кроме графика погашения. А меня, кроме графика погашения другие бумажки не интересуют.

4. Все общавшиеся со мной были корректны и предупредительны. Порой даже не взирая на мою, не подавленную медикаментозно, гиперактивность :) Да, у меня есть такой недостаток - я могу быстро и сильно утомить ;)

5. Если кто соберется в Рольф за машиной, то могу порекомендовать людей, с которыми общался. Пишите в личку.

 

Про сами кредиты:

1. Рассматривали два кредита: с равномерным полным погашением стоимости и с последним платежом 40% ("Поехали!"). Первый взнос 350-400 тыр - есть ограничения в самих кредитах. С равномерным погашением получалось 17-19 тыр в месяц, с последним платежом - 10-12 тыр в месяц.

2. По совету уважаемого Sr.GIO особое внимание уделили КАСКО. Да, цифры 3,5% в расчете присутствуют, но в итоге получается какая-то хрень. Даже озвучивать не хочу. Ну реально - игра в наперстки. Мой вопрос про амортизацию залога вообще остался не пОнят. КАСКО только от трех компаний уровня Ингосстраха.

3. По еще одному совету уважаемого Baksa поинтересовались страхованием жизни. Да, оно требуется. Но цифра тоже долбанутая, поэтому тоже озвучивать не буду.

4. Задача кредитного менеджера - подсунуть вам на подписание график платежей: дата платежа, сумма платежа (одинаковая из месяца в месяца), в том числе уплачено процентов (уменьшается со временем), в том числе погашение кредита (увеличивается со временем), уплачено клиентом нарастающим итогом. После того, как клиент этот график подпишет, все остальные бумажки становятся макулатурой и никто ничего объяснять не будет. "Ну вы же согласились с цифрами". А что в этих цифрах уже неважно. И вообще, подбирать кредит по сумме ежемесячного платежа (устраивает - не устраивает) - это какой-то тупой совок. Я хочу понимать когда, за что и сколько я плачу. А они очень не хотят ничего не объяснять. "Ну это одна цифра за все три года кредита". Очень странно... Поэтому, будьте бдительны. Разберитесь во всем детально.

Будут вопросы - пишите в личку. Все-таки покупка машины - дело почти интимное ;)

С уважением,

Андрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Андрей.Ф. сказал:

сумма платежа (одинаковая из месяца в месяца), в том числе уплачено процентов (уменьшается со временем), в том числе погашение кредита (увеличивается со временем), уплачено клиентом нарастающим итогом. После того, как клиент этот график подпишет, все остальные бумажки становятся макулатурой и никто ничего объяснять не будет. "Ну вы же согласились с цифрами". А что в этих цифрах уже неважно. И вообще, подбирать кредит по сумме ежемесячного платежа (устраивает - не устраивает) - это какой-то тупой совок. Я хочу понимать когда, за что и сколько я плачу.

Аннуитетный платеж, одинаковая сумма ежемесячно, но суть в том, что в первых платежах доля погашения процентов в этом платеже примерно 3/4, то есть грубо, если кредит на 5 лет, то за 2 года выплачиваются почти все проценты и досрочно погашать его уже нет никакого смысла...( Раньше вообще досрочно можно было погашать только через 3-6 мес. Все делалось для того, чтобы выжать процент.

Для самостоятельного расчета есть прога Кредитный калькулятор нашего одноклубника @Guard'а , но и онлайн тоже сойдет.

Там видно, какая будет переплата. Либо можно просуммировать столбики) Сумма процентов может неприятно удивить...За 5 лет можно отдать сверху еще 2/3 стоимости машины. Чем более длительный кредит, тем больше переплата, при прочих равных.

А что нет сейчас кредита 0% ?? Ну хоть что-то было, с чем можно работать....

14 минут назад, Андрей.Ф. сказал:

Порой даже не взирая на мою, не подавленную медикаментозно, гиперактивность :) Да, у меня есть такой недостаток - я могу быстро и сильно утомить ;)

:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Андрей.Ф. сказал:

получается какая-то хрень

Ну собственно, что и требовалось доказать ожидать( Надо у себя сходить, посмотреть, что предложат:mellow:

2 минуты назад, therapeFt сказал:

Для самостоятельного расчета есть прога Кредитный калькулятор

Для этого есть Excel :dance3:

9 минут назад, therapeFt сказал:

А что нет сейчас кредита 0% ?? Ну хоть что-то было, с чем можно работать....

Не пользовался, но...:laugh:

Все эти 0% - это скидка на товар от продавца на размер процентов. И покупая за нал, человек тупо переплачивает, особенно касается бытовой техники, где торга нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, therapeFt сказал:
40 минут назад, Андрей.Ф. сказал:

сумма платежа (одинаковая из месяца в месяца), в том числе уплачено процентов (уменьшается со временем), в том числе погашение кредита (увеличивается со временем), уплачено клиентом нарастающим итогом. После того, как клиент этот график подпишет, все остальные бумажки становятся макулатурой и никто ничего объяснять не будет. "Ну вы же согласились с цифрами". А что в этих цифрах уже неважно. И вообще, подбирать кредит по сумме ежемесячного платежа (устраивает - не устраивает) - это какой-то тупой совок. Я хочу понимать когда, за что и сколько я плачу.

Аннуитетный платеж, одинаковая сумма ежемесячно, но суть в том, что в первых платежах доля погашения процентов в этом платеже примерно 3/4, то есть грубо, если кредит на 5 лет, то за 2 года выплачиваются почти все проценты и досрочно погашать его уже нет никакого смысла...

Ты точно хочешь об это поговорить? ;) Там все считается точно и довольно просто. И проценты в аннуитетном платеже (если не на...бали с расчетом) платятся до самого последнего платежа. Да, там их будут копейки, но они там будут.

Блин, они в кампуцере считают и печатают, а я должен потом на калькуляторе складывать??? Мне лень и ну их нафиг ;)

Есть возможность сильно сэкономить, если не брать каску и все остальное в кредит, а оплачивать сразу. Но на это денег не хватает :)

10 минут назад, Sr.GIO сказал:

Не пользовался, но...:laugh:

Все эти 0% - это скидка на товар от продавца на размер процентов. И покупая за нал, человек тупо переплачивает, особенно касается бытовой техники, где торга нет.

Они там еще какую-то хрень в расчет ввернули - "субсидия" по процентам. Странная цифра, скажу я вам... Ну это как от роста в сантиметрах отнять вес в килограммах, поделить на номер бюста тети Моти и прибавить размер ноги дяди Феди. Все эти "удорожания", "выгоды" и т.п. - это мозгопудринг для обывателей. Если есть нормальный (со всеми нужными итогами) график платежей, то по нему можно посчитать процентную ставку, эквивалентную банковскому кредиту, а не потребительскому. Условно говоря, 10% годовых по потребительскому кредиту на 3 года - проценты за три года будут составлять 30% от стоимости кредита. 10% годовых по банковскому кредиту на 3 года - проценты за 3 года будут составлять примерно 14,6% от стоимости кредита. То есть почти в два раза меньше.

То есть, ставка потребительского кредита на машину 6,9% - это почти 15%, если считать как банковский кредит.

Ну еще если позанудствовать, то уменьшение основного долга по кредиту - это одно. А уменьшение суммы процентов на такую же сумму - очень совсем другое :)

 

Ну как-то так. Сорри, притомился ;) 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Sr.GIO сказал:

Все эти 0% - это скидка на товар от продавца на размер процентов.

Да, но что в этом плохого?) Если есть выбор купить в кредит 0% и 10% какой надо выбирать? ;)

Можно получить скидку за 0% кредит, у меня это было 37000р и погасить его сразу же, например. Это в действительности 14%, которые банк не получил, т.к я погасил кредит через месяц.

39 минут назад, Андрей.Ф. сказал:

И проценты в аннуитетном платеже (если не на...бали с расчетом) платятся до самого последнего платежа. Да, там их будут копейки, но они там будут.

Ну будут, ессно, но львиная доля процентов выплачивается в первые месяцы, а не пропорционально весь период. В этом хитрость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас норм автокредитов нет, только с господдержкой. Проще взять хороший потреб под 13-14%.

Эххх.....вот был у Рыжей автокредит в Сбере в 2008г. под 10% с дифференцированными платежами, да ещё и с безакцептным частичным досрочным погашением......нет такого сейчас даже близко....

Изменено пользователем Baks

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда интереснее не увеличивать первый взнос по кредиту, а сделать его поменьше, взяв все остальное в кредит. А сэкономленное на первом взносе - положить на депозит. Доход по депозиту в какой-то мере компенсирует проценты по кредиту. Кроме того, все дополнительные платежи "размажутся" по бОльшей сумме кредита. Но все надо внимательно считать. Иногда кредит на большую сумму но на короткий срок оказывается дешевле (в плане процентов), чем небольшой, но длительный (бедные ипотечники).

А вообще, надо копить. Но с умом, то есть на достижение определенных целей в определенные сроки. Те же машины покупать не когда больше заняться нечем, а через определенный пробег или срок эксплуатации. Но это уже совсем другая тема :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет желания тему перенести и переименовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, GraDen сказал:

А нет желания тему перенести и переименовать?

Все о кредитах перенес сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2017 в 17:39, Андрей.Ф. сказал:

Рольф предлагает кредит "Поехали!" (и махнуть рукой?) - не менее 20% первый взнос

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну, в итоге, взяли "Серого" (цвет - "серая платина") в "Петровском". Комплектация "Привилеж" со всеми опциями, кроме подогрева лобового стекла ("червячки" меня ужаснули, да и не Аляска тут у нас), зато со "стабилизатором" аж с 11 функциями. Сделали антикор, установили задние локеры, наклеили пленку на морду, вставили сетки в передний бампер. Затонировали "заднюю полусферу" (хотел только стекло пятой двери, чтобы не светили, но сделали и двери тоже).

Заключили договора, одобрили кредит и сделали страховки 24.09.2017. На это ушло почти все воскресенье - с 9-15 до 16-30. Долго одобрялилсь в банке - техническая процедура. Машину забрали в пятницу 29.09.2017 с 12-00 до 13-30 примерно. Можно было и раньше забрать, но мы смогли только в пятницу. Из-за пятницы пролетели с заключением ОСАГО от Ресо, поскольку по пятницами в салоне ОСАГО от Ресо не оформляют. Но это мелочь.

Салону огромное спасибо, все прошло прекрасно. "Серый" под покрывалом впечатлил. Попытка купить покрывало или получить в подарок не увенчалась успехом :) 

Для полного "щастя" от посещения саолна не хватало хотя бы полбака бензина. Спасибо, что предупредили о минимуме бензина. Лампочка горела, кирпич еще не мигал. На заправке затолкали в бак 49,110 литра. Еще бы гаек в винтами по 4 штуки - для крепления номера к рамке. Сами рамки - отличные, и без винтов держут номер достаточно цепко.

Из салона поехали домой, а не в ГАИ, поскольку пятница и уже пробки. К тому, же в нашем строгинском гаи после обеда в пятницу ловить уже нечего.

Из дома решила записаться на прием в ГАИ, чтобы не стоят в очередях "как все".  Начали с сайта госуслуг. В наше строгинское ГАИ можно было записаться лишь на 11 октября, в другие поближе (и подальше) - с 5 октября. Это мне показалось странным. Да и ездить почти неделю без номеров как-то стремно. Отдельное спасибо салону - подсказали что на Перерве в Марьино народу минимум и вообще все день в день в делается.

Пошли на сайт Автокод, где записались на Перерву на сегодня (30.09.2017) на 11-30. Странно, да? База очереди в ГАИ одна, а ответы сайтов разные. Ну да ладно. Приехали за полчаса, в 11-30 сдали документы на оформление заявления, за 15 минут прошли "площадку" и в 14-30 вышли из гаёвни с номерами. С 12 до 14 у них то здесь, то там обед, выдаваемый за технологический перерыв. Подождали, уныло бродя по залам. Тесновато, сидячих мест мало. Просто потерпели полтора часа...

Номера нам выдали 799 региона - это, наверное, Море Соплей где-то на Сатурне :D

Пара гадостей от ГАИ, не вполне очевидных:

1. Есть запись в очередь через интернет - это одно. А есть регистрация через интернет - это совсем другое.

Запись в очередь - тупо получить через сайт "номерок" в ГАИ на определенное время, и все. Распечатал "номерок" (или просто открыл на телефоне), просканировал в терминале гаевни и попал в очередь. По деньгам все то же самое, как если бы приезжать без записи.

Регистрация через интернет - это самостоятельное заполнение документов, оплата госпошлин с карты и приезд в гаи только за номерами. СтОит процентов на 30 дешевле, но нужно быть очень внимательным, заполняя все бумажки. Нам тетька в окошке натупила, не найдя в своих справочниках кузов Сандеро (написала не "хэтчбек", а "прочие". Ага, панелевоз, млин) и страшно представить, что бы мы сами понаписали.

2. Формально, ГАИ и в Строгино, и в Перерве работают круглосуточно - только две ночных гаевни на всю Москву. Но только по предварительной записи через интернет. То есть, съездить ночью в гаи, пока все спят, просто не получится. Не понимаю, это услуга для вампиров что-ли?..

 

Так что сегодня еще чуть-чуть понервничаем от радости, а с завтрашнего дня начнем спокойно обкатывать "Серого". "Серый" - уже третий Рено. Первой была "Люська" - шикарная красная Клио 2007 года со всеми понтами. Второй - синий "Симба" 2010 года, в прошлом году уведенный у цыган купленный в Мэйджоре. Еще какое-то время года три назад удалось покататься на Логане 2008 года в комплектации "пустой, зато 8клап и ручка". Так что сравнивать есть с чем. "Рено - самое оно" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю еще раз!

Редактируй профиль))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой!
Где в итоге одобрились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Премудрый пескарь сказал:

Где в итоге одобрились?

РН-банк. Кредит "Поехали!" на три года со ставкой 8,9% годовых (плюс субсидия по какой-то хитрой схеме - около 30тыр) и с большим последним (36-м) взносом - 40% от цены машины. Ежемесячные платежи чуть меньше 10 000 руб. А через три года посмотрим. Или доплатим остаток, или возьмем кредит на два года на этот последний платеж.

РН-банк выбрали потому, что они являются партнерами с Юникредитом, в котором у нас есть счета и карты. Поскольку сам РН-банк платежи не принимает, только через партнеров и терминалы.

Насчет кредита с большим последним взносом - есть одна большая куча дерьма маленькая хитрость. По такому кредиту невыгодно платить больше, чем ежемесячный платеж. Все, что больше ежемесячного платежа, списывается из последнего (самого большого) платежа. А график платежей можно пересчитать только после полного погашения этого самого большого платежа. Поэтому, даже если вы каждый месяц будете платить больше, чем положено, то проценты вам все равно не пересчитают. Вот так... Но мы к этому были готовы.

Если бы брали кредит без большого последнего платежа, то ежемесячные платежи были бы больше 17 000 руб.

10 часов назад, therapeFt сказал:

Редактируй профиль))

Момент...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо! А первоначальный взнос какой был?
Я что-то не слышала у нас про такой кредит, как впрочем и банк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, а гасить где его? В офисах Юникредита или другие варианты?

И ещё я недогнал после всех твоих объяснений: первый платёж можно больше сделать? 600т например 

Судя по видосику, который я для тебя выкладывал, последний платёж может быть в виде возврата машины?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://rn-bank.ru/upload/document/20171001_Usloviya_predostavleniya_kreditov.pdf

Странный сайт конечно для банка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Премудрый пескарь сказал:

https://rn-bank.ru/upload/document/20171001_Usloviya_predostavleniya_kreditov.pdf

Странный сайт конечно для банка

Сайт вот :)https://rn-bank.ru/

А ты pdf документ нашла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Сайт вот :)https://rn-bank.ru/

А ты pdf документ нашла

Я условия нашла, спешал фор ю, а сайт видела и он стремный ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10/1/2017 в 23:21, Премудрый пескарь сказал:

Андрей, спасибо! А первоначальный взнос какой был?
Я что-то не слышала у нас про такой кредит, как впрочем и банк

400 тыр. Больше по условиям кредита не получится.

А банк - РН-банк. РН - это Рено и Ниссан. Банк производителя Ренов и Ниссаней. Банк с физиками не работает, в привычном смысле этого слова. Только через дилеров. Поэтому клиентских офисов в у банка нет. У Тинькова их тоже нет, кстати,а он сколько народу окучил.

 

В 10/1/2017 в 23:34, therapeFt сказал:

Андрюха, а гасить где его? В офисах Юникредита или другие варианты?

Юникредит - партнер РН-банка. Юникредит выступает как розничное подразделение в этой банде этом альянсе. В РН-банке клиенты открывается ссудный счет. На этот счет приходит кредит и с него же дилеру платится за машину. Потом клиент на этот ссудный счет зачисляет деньги, которые банк списывает себе в погашение кредитов и процентов В УСТАНОВЛЕННЫЙ ДОГОВОРОМ ДЕНЬ. Если денег на счету не оказалось - пошла просрочка. Если денег на счет больше, чем надо, то спишется только ежемесячный платеж. Остальное останется на счете. Для изменения суммы ежемесячного платежа нужно писать письмо в РН-банк. Письмо пишется через клиент-банк Юникредита или у дилера на бумажке.

Другие варианты - терминалы и еще какие-то банки. Я их не рассматривал, поскольку у нас были счета в Юни.

 

В 10/1/2017 в 23:34, therapeFt сказал:

И ещё я недогнал после всех твоих объяснений: первый платёж можно больше сделать? 600т например 

Не больше 50% от стоимости машины. Ну сам подумай, если последний платеж 40%, то первый в принципе не может быть больше 60%. И чо тогда за кредит получится??? Кредит хитрый, я писал. И главная хитрость в том, что график погашения и, соответственно, сумму ежемесячного платежа тебе пересчитают только после полного погашения последнего платежа. Это не хорошо и не плохо - это условия кредита. Ты можешь с ними не соглашаться и кредит не брать. Мы выбрали этот кредит из-за небольших ежемесячных платежей. А там посмотрим, как "карты лягут" и посчитаем. Может пораньше закроем, может - потянем время.

 

В 10/1/2017 в 23:34, therapeFt сказал:

Судя по видосику, который я для тебя выкладывал, последний платёж может быть в виде возврата машины?))

Ага. Сдаешь им машину в трейд-ин, они удерживают сумму последнего платежа, а остаток выдают тебе. Или тоже оставляют себе в счет оплаты новой машины, покупаемой у них же.

 

5 часов назад, Премудрый пескарь сказал:

Странный сайт конечно для банка

Ну сайт у них не для клиентов, а чтоб был :)

-----

Извиняюсь, что сразу не ответил. Приболел. Голова и так трещит, а тут еще и сопли извилины заполняют :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, выздоравливай, надо машину обкатывать)) первые 30000км :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей.Ф. сказал:

Извиняюсь, что сразу не ответил. Приболел. Голова и так трещит, а тут еще и сопли извилины заполняют :D

 

25 минут назад, therapeFt сказал:

Андрей, выздоравливай, надо машину обкатывать)) первые 30000км :)

 Я присоединяюсь к пожеланию здоровья. Выздоравливай, Андрей, твой писательский дар нужен форуму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей.Ф. сказал:

Ну сам подумай, если последний платеж 40%, то первый в принципе не может быть больше 60%. И чо тогда за кредит получится??? Кредит хитрый, я писал.

Да, теперь понятна эта "махинация"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо! Здоровья! Ждем дальнейшего отчета по Степе ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анонс!

Сегодня или завтра я расскажу, какую запчасть от Мерседеса (штатную, оригинальную мерседесовскую), куда и как я приделал к "Серому";)

"С демонстрацией слайдов!" :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация