Пример HTML-страницы
Елизавета

Горит кнопка Активированы свечи накаливания Помогите!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Все было хорошо и я поехала поменять масло и фильтры т.к. машину взяла бу. Этой первая машина и я плохо разбираюсь, пожалуйста сразу простите.

После замены масел и фильтров я выехала из сервиса и увидела, что у меня горит такая вот кнопка: Активированы свечи накаливания+Индикатор неисправности в электронных систем авто или наличие воды в дизтопливе - у меня это одна кнопка.

Может кто знает что это может быть? Может при замене фильтров или масла мастер что-то "задел" ? Когда меняли топливный фильтр, то со старого фильтра сняли индикатор электрический какой то(сенсор вроде мастер сказал) и прикрепили к новому фильтру...может при этой процедуре что-то не так пошло?

 

Всем огромное спасибо за помощь! Прикрепляю фото индикатора

TwMTJ2dd8qU.jpg

Изменено пользователем Елизавета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была дизельная Клио-2, так вот никаких проводов на топливном фильтре не было. Может датчик на наличие воды в отстойнике фильтра, но, повторюсь, не было такого в 1.5 у меня.

54 минуты назад, Елизавета сказал:

что-то не так пошло

 

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вов-ан сказал:

У меня была дизельная Клио-2, так вот никаких проводов на топливном фильтре не было. Может датчик на наличие воды в отстойнике фильтра, но, повторюсь, не было такого в 1.5 у меня.

 

такой вот датчик там на вот таком фильтре

fcs748.jpg-tnv6dgak-TY8Z9AEw.jpg

384212900_w640_h640_cid187829_pid2653041

Наверное лучше всего ехать опять в  тот же сервис спрашивать что они там могли наделать? )))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Елизавета сказал:

такой вот датчик там на вот таком фильтре

Наверное лучше всего ехать опять в  тот же сервис спрашивать что они там могли наделать? )))

Конечно, сказать, вот выехала от вас и загорелась лампочка. Разъем нормально воткнули? А фильтр оригинальный ставят Дэлфи или китай?

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вов-ан сказал:

Конечно, сказать, вот выехала от вас и загорелась лампочка. Разъем нормально воткнули?

Да я ж не особо разбираюсь, стояла в сторонке пока он там делал....((

Только что, Вов-ан сказал:

Конечно, сказать, вот выехала от вас и загорелась лампочка. Разъем нормально воткнули? А фильтр оригинальный ставят Дэлфи или китай?

Фильтр дэлфи поставили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Елизавета сказал:

Да я ж не особо разбираюсь, стояла в сторонке пока он там делал....((

Фильтр дэлфи поставили

Спросите лучше у http://www.club-renault.ru/forum/profile/29591-mironov/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Поехала ж в сервис, душа ж не на месте...Они отморозились. Мастера того, который мне делал и хотя бы знает что фильтр с каким-то электронным датчиком, не было..Другой мастер посмотрел, сказал что замена масла или фильтров тут не при чем, и мол делайте комп.диагностику за много денег. Я в такие совпадения не склонна верить, машину когда покупали диагностировали и покаталась я на ней совсем чуть(не больше 20 выездов по месту) и тут именно после сервиса эта ошибка (по свечам и электронике). 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Елизавета сказал:

Спасибо!

 

Поехала ж в сервис, душа ж не на месте...Они отморозились. Мастера того, который мне делал и хотя бы знает что фильтр с каким-то электронным датчиком, не было..Другой мастер посмотрел, сказал что замена масла или фильтров тут не при чем, и мол делайте комп.диагностику за много денег. Я в такие совпадения не склонна верить, машину когда покупали диагностировали и покаталась я на ней совсем чуть(не больше 20 выездов по месту) и тут именно после сервиса эта ошибка (по свечам и электронике). 

 

Заедьте на Клип в любой Рено-сервис, это дешево, пусть прочитают ошибку. Тут http://www.arma-motors.ua/ru/ это точно можно сделать, стоит копейки.

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.09.2017 в 16:05, Елизавета сказал:

Спасибо! эта ошибка (по свечам и электронике). 

Никто только по фото не способен вам подсказать, вам прямая дорога на диагностику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Езжайте в сервис - идите к менеджеру и качайте права - датчик отсоеденяли - вот проблема и появилась. С вероятностью 90% проблема там - или плохой контакт или повредели датчик или проводку к нему, опять же может и вода попала в фильтр с топливом и датчик её увидел и показал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация