Пример HTML-страницы
smaragbus

Дворники (щетки стеклоочистителя) на новый Дастер 2017

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Предлагаю обсудить небольшую проблему, касающуюся передних щеток стеклоочистителя на Дастер производства 2017 года.

Они имеют нестандартное крепление, и, по результатам моих поисков, нигде не продаются (кроме официалов). Но платить 2500 за комплект каркасных, или ждать бескаркасные за 1900 как-то не очень хочется.

Если у кого-нибудь есть информация о местах продаж, либо вариантах решения.

Фото новых креплений привожу.

Скрытый текст

Поводок59c568f240c33_2.jpg.8a14b20540e40deaecaefd0974b32692.jpg59c56930c5304_2.jpg.48aba04ce35d4d0e2b467f364035c24e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже обсуждали пару месяцев назад, решения так и не было, даже точного названия крепежа не нашли...

Может резинки поменять для начала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По прошлому опыту замены резинок на щетках - меня хватило на одну. Вторую так и не "заменил"

В итоге купил новые :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

push button - название крепежа:mellow: как бы старое и понятное, но исполнение совершенно оригинальное. Решения простого по этому вопросу не нашел.:o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

REFRESH Щетки стеклоочистителя для Renault / Dacia Duster Fit Hook Arms 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
https://s.click.aliexpress.com/e/eeqGhx4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Привет всем дастероводам! Дастера купил в этом году перед выходом на пенсию. До него держал меган2 и Латитуд. Честно говоря, обалдел, когда захотел поменять резинки на щетках, т.к. всегда менял только резинки. Пришлось решать проблему, т.к. штатные щетки продержались ровно пол-года. Купил в Ашане безкаркасную щетку водительскую для пробы, потому что в комплекте были коннекторы. Но ни один из них не подошёл! Проблему решил просто, снял полностью крепление со штатной щётки и переставил его на новую щётку. Покупал эту за 269р. Чистит не хуже штатной. Снимается просто: сжимаешь плоскогубцами, ковыряешь отверткой и всё. Ставится точно также. Ширина обеих щёток совпадает. Я думаю, что подойдут любые безкаркасные щётки. Всем удачи!

IMG_20191110_142044.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 10.11.2019 в 12:39, Serg_057 сказал:

Привет всем дастероводам! Дастера купил в этом году перед выходом на пенсию. До него держал меган2 и Латитуд. Честно говоря, обалдел, когда захотел поменять резинки на щетках, т.к. всегда менял только резинки. Пришлось решать проблему, т.к. штатные щетки продержались ровно пол-года. Купил в Ашане безкаркасную щетку водительскую для пробы, потому что в комплекте были коннекторы. Но ни один из них не подошёл! Проблему решил просто, снял полностью крепление со штатной щётки и переставил его на новую щётку. Покупал эту за 269р. Чистит не хуже штатной. Снимается просто: сжимаешь плоскогубцами, ковыряешь отверткой и всё. Ставится точно также. Ширина обеих щёток совпадает. Я думаю, что подойдут любые безкаркасные щётки. Всем удачи!

 

Спасибо за лайфхак, возьму на вооружение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация