Пример HTML-страницы
Igor68

коробка автомат DP0

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мегановоды.есть ли кто спецы по коробкам DP0.Дело вот вчем.решил на днях масло поменять в коробке.слил по инструкции.НО заливную пробку открутил не ту.открутил со звездочкой торкс на 55.а надо было под квадрат на восемь.это я потом уже узнал.а я по незнанию думал пробка и пробка.что нашёл то и открутил.а пробка оказалась с каким то штырем на 6 по моему.ну я без задней мысли свежее масло туда и залил.да не закрутил ту пробку так и завел двиг. чтоб прогреть коробку.там уровень меряется на прогретой.как прогрел попытался рычаг попереключать.потом долил масло до уровня на заведённой.всё закрутил.завожу.селектор на драйв.машина не едет.переключил на задний-не едет.мотор ревет машина ни с места.на бортовом при задней передаче когда тормоз отпускаю. загорается селектор парк.никаких других ошибок не вылезало.что могло произойти и чем это все грозит? Помогите пожалуйста если кто в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хоть фотку скинь где там чего открутил. Для наглядности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Igor68 сказал:

Уважаемые мегановоды.есть ли кто спецы по коробкам DP0.Дело вот вчем.решил на днях масло поменять в коробке.слил по инструкции.НО заливную пробку открутил не ту.открутил со звездочкой торкс на 55.а надо было под квадрат на восемь.это я потом уже узнал.а я по незнанию думал пробка и пробка.что нашёл то и открутил.а пробка оказалась с каким то штырем на 6 по моему.ну я без задней мысли свежее масло туда и залил.да не закрутил ту пробку так и завел двиг. чтоб прогреть коробку.там уровень меряется на прогретой.как прогрел попытался рычаг попереключать.потом долил масло до уровня на заведённой.всё закрутил.завожу.селектор на драйв.машина не едет.переключил на задний-не едет.мотор ревет машина ни с места.на бортовом при задней передаче когда тормоз отпускаю. загорается селектор парк.никаких других ошибок не вылезало.что могло произойти и чем это все грозит? Помогите пожалуйста если кто в курсе.

Выкрутил вместо пробки эту фигню, которая в зацепление входит. Золотник выбора передач. Сейчас найду.

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вов-ан сказал:

Выкрутил вместо пробки эту фигню, которая в зацепление входит. Сейчас найду.

411496as-960.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ромарио1 сказал:

 

Да, вот и тема была:

http://www.club-renault.ru/forum/topic/73408-механизм-переключения-акпп/#comment-2033935

и вот: http://www.renault-symbol-club.ru/forum/viewtopic.php?p=113212#p113212

 

 

 

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Igor68 сказал:

Помогите пожалуйста если кто в курсе.

Вы ...... Вам надо снимать крышку гидроблока и заново правильно ставить болт переключения 431496as-960.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем кто отозвался.вобщих чертах я понял суть проблемы.теперь буду искать специалистов хороших.сам то я уж туда не полезу чтоб ещё чего нить не напортачить.от души всех благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Добрий вечер.такая проблема.нету 3 передачи в автомат коробке сценік 2004 год.1едет,переключает на 2 едет ,перекл.на 3 и нет зацепки,вручную включ.4 и опять едет.может кто то подскажет в чем проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация