Пример HTML-страницы
Александр;

не работает спидометр и одометр.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Время от времени вырубался, спидометр одновременно с одометром, машина Сценик 1, 1997гв, 1.6 бензин.Сейчас умер окончательно, датчик скорости в коробке поменял, дрелью его крутил при включенном зажигании, колодка датчика чистая, плюс есть , минус есть, на сигнальном проводе 4,6 вольта. Кто сталкивался с подобной проблемой? подскажите , что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше информации нужно, если у вас меган сценик, или просто сценик? АБС есть? 1.6 к4м или к7м?

Если меган сценик и без АБС то - Контакт А - 12в при зажигании - желтый, контакт В1 - сигнал - серый, контакт В2 - масса -черный.

На сигнальном при вращении напряжение должно переключаться на массу.

Изменено пользователем Diamond

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точнее К7МА7/02 DE09321 RENAULT MEGANE SCENIC RT ,VIN -VF1JAOF0517244581. ABC есть.

я с машинами всю жизнь , знаю много, но француз первый. и с электрикой так себе, нужно подсказать верное направление, если у кого были похожие случаи. на завтра договорился осциллограф взять, будем искать где сигнал с датчика потерялся.

Изменено пользователем Александр;

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АБС исправен? По моей схеме спидометр и одометр считывает с датчика скорости. Всунь лампу на 5ватт в плюсовую и минусовую клемму разъема датчика и включи зажигание. Если горит светит ярко, то остается проверить только сигнал. Чтобы исключить проводку и приборку можно запараллелить контакт сигнала датчика с сигналом любой форсунки (на форсунке контакт 1-плюс-белый провод, контакт 2-сигнал). На запущеном двигателе стрелка спидометра должна подниматься вместе с оборотами. Если все так, то меняй датчик. Может быть и мех неисправность в коробке, но туда не заглянуть и не проверить без разбора.

Изменено пользователем Diamond

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все мерил, питание есть, сигнала на спидометре нет, проверил осциллографом, у меня похоже сигнальный провод через мозги идет, и по ходу от мозгов к панели где то обрыв. датчик новый и старый завтра проверю отдельно , запитаю, буду крутить и посмотрю осцилом сигнал. сегодня еще точно панель заглючила,вырубился тахометр, одометр,зашкалили бенз и температура, почитал в интернете у многих такой глюк. Но разобрались, там сзади спидометра крышка на винтике, закрывает монтажную плату, с этой платы все работает и тах. и одометр и без с температурой, короче в нее шлейфы  на защелках входят, пошевелили их по хорошему все заработало. Вердикт глюки Приборной панели из за отпаявшихся колодок шлейфов. Сейчас разобрал панель полностью, разбираеться легко, надо внимательно смотреть чтобы не сломать.Саму монтажную плату завтра отдам пропаять специалистам по микроскопической пайке., но все равно спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Александр; сказал:

я все мерил, питание есть, сигнала на спидометре нет, проверил осциллографом, у меня похоже сигнальный провод через мозги идет, и по ходу от мозгов к панели где то обрыв. датчик новый и старый завтра проверю отдельно , запитаю, буду крутить и посмотрю осцилом сигнал. сегодня еще точно панель заглючила,вырубился тахометр, одометр,зашкалили бенз и температура, почитал в интернете у многих такой глюк. Но разобрались, там сзади спидометра крышка на винтике, закрывает монтажную плату, с этой платы все работает и тах. и одометр и без с температурой, короче в нее шлейфы  на защелках входят, пошевелили их по хорошему все заработало. Вердикт глюки Приборной панели из за отпаявшихся колодок шлейфов. Сейчас разобрал панель полностью, разбираеться легко, надо внимательно смотреть чтобы не сломать.Саму монтажную плату завтра отдам пропаять специалистам по микроскопической пайке., но все равно спасибо за советы.

вообще нужна распиновка ЭБУ Сименс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр; сказал:

вообще нужна распиновка ЭБУ Сименс. S115300202 A / HOM7700875745

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр; сказал:

 

Есть схема из каталога автодата, должна быть достоверной, часто с этим каталогом работаю. пробую выложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

59d55ac592d9d_1.thumb.jpg.44cd340625f78d7a3292b4fbbba48676.jpg

 

Изменено пользователем Diamond

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за схему, принёс панель на пайку, с виду все как новое, при детальном рассмотрении через хорошее увеличительное стекло множественные трещины по пайке, особенно колодок шлейфов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Александр; сказал:

Спасибо за схему, принёс панель на пайку, с виду все как новое, при детальном рассмотрении через хорошее увеличительное стекло множественные трещины по пайке, особенно колодок шлейфов.

Этой проблемой сейчас страдают даже пятилетние автомобили. Перепады температур делают свое дело, пайка становится хрупкой на морозе, изоляция проводов черствеет, а вибрация это дело добивает. Я для осмотра этих дел использую китайское увеличительное стекло с подсветкой, все очень наглядно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За выходные нашёл потерянный сигнал на спидометр. Жгут проводов который идёт  с левой стойки в салон над левым колесом в арке, при его вскрытии оказалось, повреждена изоляция на 6 ти проводах, а два вообще отгнили( спидометр и диагностика). Теперь снова езжу со спидометром, .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация