Пример HTML-страницы
Sleshnd

1.5 dci иногда глохнет на ходу

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа!

Порылся в интернете, но не смог найти похожую ситуацию. Гранд сценик 2 2005г.в. K9KF728 делфи. Иногда глохнет на ходу (при сбросе оборотов или на холостых). Может как на холодную так и на горячую. После этого без проблем заводится и едет дальше. Может происходить 1 раз в неделю. Было что-то подобное, когда топливная была завоздушена, после чего поменял топ фильтр (делфи), грушу и шланг от груши до фильтра (была трещина). Проблема исчезла, но через 1000 км снова появилась, но не такая частая. Подкачка грушей перед стартом эффекта не дает (складывается ощущение, что только хуже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sleshnd сказал:

Здравствуйте, господа!

Порылся в интернете, но не смог найти похожую ситуацию. Гранд сценик 2 2005г.в. K9KF728 делфи. Иногда глохнет на ходу (при сбросе оборотов или на холостых). Может как на холодную так и на горячую. После этого без проблем заводится и едет дальше. Может происходить 1 раз в неделю. Было что-то подобное, когда топливная была завоздушена, после чего поменял топ фильтр (делфи), грушу и шланг от груши до фильтра (была трещина). Проблема исчезла, но через 1000 км снова появилась, но не такая частая. Подкачка грушей перед стартом эффекта не дает (складывается ощущение, что только хуже).

Подкачка грушей перед стартом ничего и не даст. Был бы смысл если бы не заводилась. Мой бак и меняй топливный фильтр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, mergen сказал:

Подкачка грушей перед стартом ничего и не даст. Был бы смысл если бы не заводилась. Мой бак и меняй топливный фильтр!

Спасибо за совет. Фильтр пока менять не планирую, т.к. поменял в конце августа и проехал только 1тыс. Думаю посмотреть сетку топливозаборника. Может есть ссылка на инструкцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотри остальные магистрали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ЕвгенийА сказал:

смотри остальные магистрали

До этого система была завоздушена. Машина иногда дергалась и глохла. Грешил на воздух, но на диагностике клипом ошибок по давлению в топливной не было. Оказалось проскакивает короткое по 5 вольтам. Оказалось коротит датчик давления фреона (нарушена изоляция). С тех пор на клипе не был. Сейчас машина глохнет без дерганий, как будто просто заглушил. Обратил внимание, что из бака к груше иногда поднимается пузырек воздуха диаметром милиметров 5.

 

Еще забыл добавить, что до того как машина заглохнет наблюдается вибрация при трогании с места. Может быть совпадение, точно не уверен.

Изменено пользователем Sleshnd
Дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечего гадать,едем на диагностику.очень похоже на дпкв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sleshnd сказал:

Спасибо за совет. Фильтр пока менять не планирую, т.к. поменял в конце августа и проехал только 1тыс. Думаю посмотреть сетку топливозаборника. Может есть ссылка на инструкцию?

В баке сетки нет 

Грязь будет в стакане топливозаборника. 

Разбирается очень просто. Единственное надо сделать приспособу что бы открутить гайку 

Вот наглядное пособие Лагуна очень все похоже   только на Сценике 2 сетки нет 

https://autoby.biz/forum/viewtopic.php?t=27744

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Sleshnd сказал:

Спасибо за совет. Фильтр пока менять не планирую, т.к. поменял в конце августа и проехал только 1тыс. Думаю посмотреть сетку топливозаборника. Может есть ссылка на инструкцию?

Если в баке грязь - фильтр менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из-за грязи в фильтре глохнуть не будет. Будет выскакивать чек и сбрасываться обороты до холостых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассинхрон либо проблема с датчикаии по топливу.Странно что автор не желает сказать про чек на щитке и поехать на диагностику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что чека нет. Даже когда глохнет, ничего не пишет. Поеду на неделе на клип, потом отпишусь 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sleshnd сказал:

Да в том то и дело, что чека нет.

 

вот так было у меня,ошибок тоже не было.

 

сорри за нецензуру на втором видосике

 

клип показал рассинхронизацию.

при отключенном дпрв движок  пускается секунд 6-7 и работает как положено.его исключил сразу,поэтому все подозрения пали на дпкв,ка оказалось ему свернули фишку с фиксатором чудо-мастера при замене масляного фильтра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за видео. Ну у меня глохнет исключительно в движении. Сегодня заглохла на холодную без вибрации после нажатия на тормоз перед лежачим полицейским. После завелась с пол тыка и больше не глохла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Sleshnd сказал:

Спасибо за видео. Ну у меня глохнет исключительно в движении. Сегодня заглохла на холодную без вибрации после нажатия на тормоз перед лежачим полицейским. После завелась с пол тыка и больше не глохла.

Смотрите клипом ошибки,сначала сделвйте скриншот ошибок,даже если нет активных,только после этого удаляйте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. До клипа не добрался. Решил попробовать через PyRen. Скриншот прилагаю. Указанные ошибки не сбрасываются. Но после диагностики машина ещё не глохла, поэтому не могу сравнить до и после.

Screenshot_2017-10-12-07-10-58.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sleshnd сказал:

Всем доброе утро. До клипа не добрался. Решил попробовать через PyRen. Скриншот прилагаю. Указанные ошибки не сбрасываются. Но после диагностики машина ещё не глохла, поэтому не могу сравнить до и после.

Screenshot_2017-10-12-07-10-58.png

Проверяйте высокий и низкий контур согласно техноте

https://yadi.sk/i/l92rZ3MWumXwp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, disel сказал:

Проверяйте высокий и низкий контур согласно техноте

https://yadi.sk/i/l92rZ3MWumXwp

Спасибо! Буду курить мануал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 08.10.2017 в 17:32, Sleshnd сказал:

Спасибо за видео. Ну у меня глохнет исключительно в движении. Сегодня заглохла на холодную без вибрации после нажатия на тормоз перед лежачим полицейским. После завелась с пол тыка и больше не глохла.

здраствуите! как ты ришыл проблему?у меня тоже самая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моё мнение ТНВД помирает -учитывая что на делфи это болезнь - то неудивительно к таким годам

В 06.10.2017 в 14:29, Sleshnd сказал:

Еще забыл добавить, что до того как машина заглохнет наблюдается вибрация при трогании с места. Может быть совпадение, точно не уверен.

не совпадение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация