Пример HTML-страницы
Мышун

Организация хранения и перевозка багажа в Koleos-2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

326 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Именно об этом я и писАл в цитируемом Вами моем сообщении выше. Некий органайзер. Его роль сейчас исполняет у меня коробка от помидор с ручками. Очень удобная кстати...:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Димыч. сказал:

Где же фото?

 

ФОТО.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Putnick сказал:

Послушайте, даже если и накрыть бампер, достать что-то из сеток будет проблематично. Далеко слишком. Лезть через салон тоже не всегда удобно, так как правило там мешают припаркованные соседи полностью открыть дверь. Выход- некий органайзер, на али много всего, но пока не нашел приглянувшегося. Если кто подкинет вариант- будет полезно.

Согласен, у меня сейчас в Колеосе-1 имеется откидной бортик, как я понял на второй машине - вещь совершенно бесполезная, так использовали ее по назначению всего раза 3 (это на двух машинах за 6 лет). И этот бортик очень мешает дотянуться до предметов, которые закатились в самый конец багажника. Так и с сеткой будет.

На мой взгляд - лучше всего использовать контейнеры-органайзеры, которые в произвольном порядке лежат (стоят) в багажнике. Главное - чтобы они не скользили по полу, а этом случае удобны были бы липучки, но для них нужно оставить ворсовый коврик в багажнике, а если что-либо протечет. Идеальным вариантом был бы коврик со съемными пластинами-разделителями по типу того, что был для Лагуны-3. Как я уже говорил  аналогичный коврик выпустили и для Колеоса-1, но качество коврика было очень плохое и его никто не брал, а кто взял (например, я), то быстро выкинули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, AlexandrPolonsky сказал:

Послушайте, даже если и накрыть бампер, достать что-то из сеток будет проблематично. Далеко слишком

Не знаю. Может от роста зависит? Для меня не проблема дотянуться до сетки и достать из неё то, что там лежит.

И как опция, которую уже озвучили: откинуть сидушки из салона и взять. Дверь, кстати, не нужно распахивать на полную для этого ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Denisych сказал:

Может от роста зависит? Для меня не проблема дотянуться до сетки и достать из неё то, что там лежит.

В общем наверное соглашусь. Неудобно- но вполне можно. Я сегодня попробовал. Но все таки решил что мне нужен ящик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Denisych сказал:

И как опция, которую уже озвучили: откинуть сидушки из салона и взять.

А при этом не вывалится всё оттуда? Спинка сиденья, насколько я понял, выполняет роль одной из стенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. сетка двусторонняя, туда, как в гамак глюбокий всё кладётся. И если нужно перевезти длинномер, то просто отсоединяются 4 карабинчика, собираются в пучок и получается авоська )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Denisych сказал:

Может от роста зависит?

Моего роста и длины рук не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил проблему крючков в багажнике: распечатал крючки на 3D-принтере. Защелкиваются под пластиковую обшивку без какого-либо дополнительного крепления (у пластиковой обшивки есть бортик, загнутый вовнутрь). Разместить можно в любом месте по длине боковины. Конструкция крючка сделана такой, чтобы при превышении нагрузки он либо сломался, либо выскочил из под обшивки и ничего не сломал в машине. Если интересно, могу выложить 3D модель для печати.

20171104_155954.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Мышун said:

Решил проблему крючков в багажнике: распечатал крючки на 3D-принтере. Защелкиваются под пластиковую обшивку без какого-либо дополнительного крепления (у пластиковой обшивки есть бортик, загнутый вовнутрь). Разместить можно в любом месте по длине боковины. Конструкция крючка сделана такой, чтобы при превышении нагрузки он либо сломался, либо выскочил из под обшивки и ничего не сломал в машине. Если интересно, могу выложить 3D модель для печати.

20171104_155954.jpg

 

неплохо получилось! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, куда очечник дался?:Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Той сказал:

Интересно, куда очечник дался?:Connie_cleaning-glasses:

Глонас,однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой очечник есть линк

Могу за так отдать один

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, therapeFt said:

Вот такой очечник есть линк

Могу за так отдать один

Я могу отдать тоже. от лагуны (на клипсах). новый. заказал на попробовать, но он не подходит. :) 

А который выше упомянут товарищем therapeFt  подходит на любое авто, с любыми размерами отверстий и вот это всё, однако надо будет подкладывать за потолочную обшивку еще что-то чтобы саморезы закрутить если устанавливать на место ручки.

Зато его в принципе в любое место можно ставить. Я такой пытался приспособить. А когда прикрутите, туда всё равно только с совсем тонкими дужками и небольшими стёклами очки влезут. 

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне просто стало не охота с обшивкой ковыряться, не так для меня необходим очечник. Они лежат в спец отделении в крышке бардачке (в Мегане)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 29.10.2017 в 17:48, Putnick сказал:

Послушайте, даже если и накрыть бампер, достать что-то из сеток будет проблематично. Далеко слишком. Лезть через салон тоже не всегда удобно, так как правило там мешают припаркованные соседи полностью открыть дверь. Выход- некий органайзер, на али много всего, но пока не нашел приглянувшегося. Если кто подкинет вариант- будет полезно.

Я бросил в багажник икеевский пласмассовый ящик на 70 л. С низкими бортами. И все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все таки заказал себе на пробу органайзер на Али. Заполнил его всякой ерундой которая в запаску не влезла. Вот что вышло-

641fd8866c0f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто нибудь видел полку вместо шторки в багажник? Она не брякает,, на проселке, только когда ее оставил в гараже! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Andrey 74 сказал:

Кто нибудь видел полку вместо шторки в багажник? Она не брякает,, на проселке, только когда ее оставил в гараже! :)

В продаже не видел. Я сам сделал узкую полку шириной около 17 см для перевозки удочек и т.п., передняя часть крепится на балку штатной полки на защелках, задняя опирается на "подоконники" маленьких стекол. Основание полки из одной планки ламината, бортики из прямоугольных алюминиевых профилей 20x10, всё остальное распечатано на 3D принтер, снаружи предстоит обклеить черным карпетом. Первые испытания показали, что новая полка демпфирует жестянку балки и она перестаёт дребезжать даже если по ней специально стучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.Е. балку надо просто нагрузить и обклеить ( на всякий случай)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Andrey 74 сказал:

Т.Е. балку надо просто нагрузить и обклеить ( на всякий случай)?

Ответил в теме "Сверчки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Может вам такой вариант подойдёт!?

https://ordinator.su/catalog/koleos

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2018 в 13:05, Future сказал:

Может вам такой вариант подойдёт!?

https://ordinator.su/catalog/koleos

Реклама согласована с администрацией. Основная тема тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎05‎.‎11‎.‎2017 в 11:17, Мышун сказал:

Решил проблему крючков в багажнике: распечатал крючки на 3D-принтере

Спасибо Алексею за подаренные во время встречи клуба крючки в багажник. Вчера их опробовал. Легко вставились и очень удобны в эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AnatoliyV сказал:

Спасибо Алексею за подаренные во время встречи клуба крючки в багажник. Вчера их опробовал. Легко вставились и очень удобны в эксплуатации.

Значит буду делать ещё, когда оборудование будет свободно. Сам ещё не испытал. Кстати, на фото старая версия крючков, сейчас их слегка усовершенствовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно фото новых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Andrey 74 сказал:

А можно фото новых?

Пока только не обработанные, на столе, из машины все раздал:

0312cc0eee6d.jpg

У новых увеличен "вылет" самого крючка, уменьшена его ширина, на крючке добавлен загиб, чтобы ручки сумок не соскакивали, изменены размеры той части, которая под обшивку засовывается.

Новый: a30c95e23af5.jpg Старый: 77e7e4a24275.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мышун сказал:

Пока только не обработанные, на столе, из машины все раздал

Пора налаживать мелкосерийное производство :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Olav66 сказал:

Пора налаживать мелкосерийное производство :D

Я в очередь! Мышун, я б не отказался от нескольких штучек. Расходы оплачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Putnick сказал:

Я в очередь! Мышун, я б не отказался от нескольких штучек. Расходы оплачу.

присоединяюсь. Пару-тройку штук заказал бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вещь полезная и смотрится хорошо.
Но, боюсь, стоимость доставки в Минск будет выше стоимости самих крючков :huh:

А так бы тоже штучки три заказал бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Putnick сказал:

Я в очередь! Мышун, я б не отказался от нескольких штучек. Расходы оплачу.

Крючки в небольшом количестве отдам даром, сложнее их отправить, т.к. бываю около почты когда она уже закрыта.

Давайте, я напечатаю побольше, потом будем договариваться о пересылке. Цвета могу делать разные разные. Форму могу делать разную, но нужно чтобы одна сторона обязательно была плоской без нависающих элементов.

Если кому-то надо могу выложить 3D-модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Мышун сказал:

Крючки в небольшом количестве отдам даром, сложнее их отправить, т.к. бываю около почты когда она уже закрыта.

Давайте, я напечатаю побольше, потом будем договариваться о пересылке. Цвета могу делать разные разные. Форму могу делать разную, но нужно чтобы одна сторона обязательно была плоской без нависающих элементов.

Если кому-то надо могу выложить 3D-модели.

В конверт можно обычный почтовый засунуть прямо дома, продаются в любом газетном киоске, а у почты просто кинуть в ящик даже в нерабочее время. Мне цвет пойдет любой, но кажется надо делать яркими, чтоб на них внимание  акцентировалось. Чтобы случайно не сломать или самому не зацепиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Putnick сказал:

В конверт можно обычный почтовый засунуть прямо дома, продаются в любом газетном киоске, а у почты просто кинуть в ящик даже в нерабочее время.

У нас такие почтовые ящики, что туда даже конверт обычный не всегда удаётся запихать (на почте говорят - "антитеррор") и конверты с марками в киосках уже давно не продают, и сами марки тоже искать приходится. У меня жена постоянно с этой проблемой сталкивается, приходится бумаги отправлять, как бандероль из-за того, что не найти марок даже на почте.

Проблему с доставкой в любом случае решу, может быть у работы есть нормальное почтовое отделение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Мышун сказал:

конверты с марками в киосках уже давно не продают,

Странно, только что ходил- у нас есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KVY сказал:

Да, вещь полезная и смотрится хорошо.
Но, боюсь, стоимость доставки в Минск будет выше стоимости самих крючков :huh:

А так бы тоже штучки три заказал бы...

В мае будет Международный слет Клубов Рено в Гомеле ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что хотят все :) 

У меня в середине февраля будет встреча с товарищем из спб. Какое-то количество крючков в москву передать можно этим путём.  

Кроме того марте я в литву поеду, так что и нашего товарища из Минска могу осчастливить передачей! 

 

За себя скажу, что хотел бы 2-3 черного цвета :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, PeterZ сказал:

Кроме того марте я в литву поеду, так что и нашего товарища из Минска могу осчастливить передачей! 

Буду очень признателен :friends:

Тоже взял бы 3 штуки черного цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не фига себе какую Анатолий рекламу крючкам сделал! Теперь захотелось чего-нибудь креативное с ними сотворить, жалко, что с художествами у меня плоховато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, Мышун said:

Не фига себе какую Анатолий рекламу крючкам сделал! Теперь захотелось чего-нибудь креативное с ними сотворить, жалко, что с художествами у меня плоховато.

Не надо :) 

Надёжность превыше всего! Они и так очень гармонично выглядят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу кислотного цвета и я ПЕРВЫЙ В ОЧЕРЕДИ кстати...:butcher:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Putnick said:

А я хочу кислотного цвета и я ПЕРВЫЙ В ОЧЕРЕДИ кстати...:butcher:

Первый, последний.. это всё вопросы логистики для непитерцев. 

Я не то, чтобы себя выдвигаю, и даже больше, если у кого-то есть альтернативное сообщение с СПБ с удовольствием бы подтянулся к этому решению, чем делать самому, но..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Putnick сказал:

А я хочу кислотного цвета и я ПЕРВЫЙ В ОЧЕРЕДИ кстати...:butcher:

Самый кислотный - зелёный, ближе к салатовому. Есть ABS красный, тёмно-зелёный, белый, жёлтый, синий, коричневый, серый. Нормально смотрится чёрный, зелёный, красный, остальные цвета грязные. Покупать другие цвета под это дело я не буду.

Чёрный постоянно заряжен, т.е. я могу подойти в паузе, когда принтеры простаивают, и напечатать. По умолчанию все крючки будут чёрные, другие цвета по мере возможности. Один крючок печатается минимум 15 минут и это при самых быстрых настройках. Потом ещё пара минут убрать облой и ацетоновый "хамам" (для упрочнения). Вообще, для массового производства эта технология совершенно не пригодна. На оборудовании работают другие люди (мои подчинённые), чтобы напечатать мне нужно прогнать их. Отказать, конечно, никто не осмеливается, но наглеть и подавать плохой пример использования оборудования в личных целях я лишний раз не хочу. Поэтому буду печатать по мере возможности. Обтачивать буду только торцы, кто захочет убрать  слоистость или заматовать при желании смогут сделать это самостоятельно.

Пишите в личку сколько каких и куда посылать, будем договариваться.

Есть 2 варианта (правый мне показался более интересным, по прочности одинаковые):

b25e1d680d76.jpg

На сегодня полностью готово 12 крючков, которые на фото слева, сейчас они сохнут после ацетона, в Питере могу отдать хоть завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, PeterZ сказал:

Я не то, чтобы себя выдвигаю, и даже больше, если у кого-то есть альтернативное сообщение с СПБ с удовольствием бы подтянулся к этому решению, чем делать самому, но..

Есть у нас такая тема...)

А еще есть форумчанин, который сейчас часто ездит из Моcквы в Питер и обратно...

Может за долю малую и прихватит))) Для него тоже чего-нибудь сварганят на этой шайтан-машине))

6 часов назад, Мышун сказал:

На сегодня полностью готово 12 крючков, которые на фото слева, сейчас они сохнут после ацетона, в Питере могу отдать хоть завтра.

А верхняя часть под рейлинги в багажнике сделана? Такие же есть в продаже от Рено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, therapeFt сказал:

А верхняя часть под рейлинги в багажнике сделана? Такие же есть в продаже от Рено?

Нет в багажнике никаких рейлингов. Верхняя пластиковая облицовка багажника имеет бортик, загнутый вовнутрь, за него крючок и цепляется, нижняя часть облицовки мягкая, она немного заминается, что позволяет крючок засунуть. Я думаю, подобная конструкция у очень многих машин. Если крючок сильно дернуть, то он выскочит, но для удержания от бокового перемещения любой сумки стоящей в багажнике прочности более чем достаточно. Я специально делал крючок так, чтобы при значительном превышении нагрузки крючок выскакивал и было невозможно ничего отломать в машине.

На самом деле конструкция крючка простая, как валенок и выглядит так себе (удивлён, что многих эти крючки заинтересовали), но основную функцию выполняет на 100%.

9 часов назад, therapeFt сказал:

Такие же есть в продаже от Рено?

Конечно нет. Надо бы китайцам идею подсказать, чтобы они наштамповали и продавали по 20 рублей, только непонятно как это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2017 в 23:00, Мышун сказал:

Читаю инструкцию:

инструкция про багажник.jpg

Получается, что пол багажника имеет 2 положения:

- плоское (без ступеньки)

- положение хранения (со ступенькой)

Я чего-то не знаю про пол или в инструкции про другую машину?

Видимо как в Хтрейле сначала задумывали систему.

 

А никто с докаткой и органайзером под неё не заморачивался? У буржуев же докатки вроде. Что в Хтрейле,что в Колеосе (хотя выглядит монументальнее) одна проблема - багажник от Кашкая....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, maxx сказал:

А никто с докаткой и органайзером под неё не заморачивался?

Сабвуфер жалко, он в докатку не поместится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мышун сказал:

Сабвуфер жалко, он в докатку не поместится.

В теме про выбор и конкурентов кто-то иностранную видяху выкладывал с докаткой и более глубоким органайзером. ...хотя да согласен,там скорее всего спецовая докатка под саб,если искать то стоить будет как чугунный мост.... От других производителей тяжело будет вкорячить,надо будет примерять саб каждый раз. Но может если она от какой-то другой модели концерна продающейся у нас ,то и не такой мертворожденный вариант? По мне так докатки вполне хватает.Не знаю,что у нас на полноценных колёсах так люди зациклены. Полноценные надо на улице размещать,как у Аутлендера или корейцев к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, maxx сказал:

В теме про выбор и конкурентов кто-то иностранную видяху выкладывал с докаткой и более глубоким органайзером. ...хотя да согласен,там скорее всего спецовая докатка под саб,если искать то стоить будет как чугунный мост.... От других производителей тяжело будет вкорячить,надо будет примерять саб каждый раз. Но может если она от какой-то другой модели концерна продающейся у нас ,то и не такой мертворожденный вариант? По мне так докатки вполне хватает.Не знаю,что у нас на полноценных колёсах так люди зациклены. Полноценные надо на улице размещать,как у Аутлендера или корейцев к примеру.

В Колеосе-2 в багажнике лежит полноразмерное 17- дюймовое колесо (по сути - это докатка, т.к. остальные колёса 18-дюймовые), а в нем лежит штатный сабвуфер, который по высоте практически заподлицо с колесом. Над сабвуфером около 20 мм пенопласта штатного органайзера. Если положить тонкую докатку, то сабвуфер будет торчать и особого выигрыша по месту не будет, зато на качество звука может отразиться.

Если очень хочется увеличить место под полом, то вижу только 2 варианта:

1. искать или делать органайзер из более тонкого материала с сохранением запаски и сабвуфера. Выигрыш по месту будет, но небольшой.

2. Выкидывать сабвуфер, кидать туда тонкую докатку, и искать (делать) более глубокий органайзер.

Для меня оба варианта неприемлемы, тем более, что в штатную пенопластину довольно много мелочёвки помещается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация