Пример HTML-страницы
Мышун

Перекличка владельцев Koleos-2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 276 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Купил Renault Koleos 17 мая 2018 года, в городе Харків. Авто 2017 года выпуска, Limited Edition, комплектация Intense (так в Украине называется топовая), дизель 2,0, вариатор 4х4, цвет - серый Марс, как у Мышун, панорамная крыша. LE отличается тем, что в нем есть автопереключение фар (без доплаты) и электро-багажник (без доплаты), но при этом стоят 19-дюймовые диски (за доплату).

Накатал 2200 км за эти несколько дней. Из машины просто не хочется вылезать, хоть бери таксуй :). Для меня такой автомобиль - это новый мир, на который я смотрю с широко открытыми глазами, не столь способными видеть недостатки. Разве что самые яркие. До этого были машины: б/у Таврия 1990 г 1,2 бензин; б/у Volvo 440 1995 г 2,0 бензин; новый Duster 2011 г 1,5 дизель. Собирался покупать новый Дастер 2018 модельного года, т.к. был очень доволен Дастером, а новый - это просто таки семимильный шаг вперед! Но в последний момент "сошел с ума", не устоял перед люксовым искушением, и взял Колеос в кредит :).

Как я пришел к покупке.

Я рассуждал так. На Дастере я ездил 7 лет. Мне в этом году будет 40. Дастер был куплен в кредит на 2 года, это была первая новая машина, которую я мог себе позволить. Поездив на надежном, экономичном, внедорожном, но весьма скромном по комфорту Дастере - стало хотеться что-то помощнее, побыстрее и комфортнее. Я бы даже сказал: вальяжнее, солиднее. Новый Дастер мне очень нравился, это совсем другое авто по уровню комфорта, и главное - это все тот же внедорожник, который сохраняет мой привычный уже стиль езды: не_заглядывать_что_там_под_колесами. Но тем не менее, это все равно один из недорогих внедорожников, просто подтянутый к духу времени. Ведь прошло 8 лет с момента выпуска Дастера первого поколения! И я подумал, что если я куплю Дастер сейчас, то его будет жаль продавать с большой потерей цены через год-два, когда я, вероятно, дозрею до покупки "жирного" автомобиля. Ведь мой Дастерок будет почти новым, плюс куча вложенных сил, времени и денег на "доводку" авто никто не оценит (сигналка, интерфейс доводчиков стекол, коврики, брызговики, крючки, чехлы, крепления, тонировка, второй комплект резины и дисков, антикор, нормальные лампы в салон, багажник и фары, и т.д. и т.п. и др.). Получается, что если по-хозяйски поступать - надо ездить хотя бы еще 7 лет. Ведь именно после 7 лет автомобиль сильно замедляет свое удешевление по годам, и покупатель смотрит только на состояние. То есть, торг получается, так сказать, "справедливым". А через 7 лет - мне будет уже 47! "Ёшкин. А жить-то некогда" - подумал я, и решил, что сейчас самое время для Колеоса, чтобы за те же 5-7 лет я смог насладиться чем-то принципиально для себя новым. Пока есть здоровье, кураж, настроение, и на эту покупку, что называется, писюн стоит и дрожь в коленках. :)

В дополнение сыграл еще один фактор. Через те же 5-7 лет может оказаться так, что электромобили (или какие-нибудь иные "нифигасебемобили") будут столь популярны и доступны, что все, кто ездит на углеводородных моторах - станут резко "динозаврами". Или "тиранозаврами". Ну, в смысле, что это будет дорого, глупо, экологически безобразно и т.д. Конечно, их будут постепенно запрещать, не пускать в центры городов, повышать цены на топливо, и всячески гнобить, чтобы народ сдавал их в утиль и покупал новые автомобили. Это будет происходить медленно, но уверенно и неотвратимо, как вытеснение паровозов электровозами. Может не через 5 а 10 лет - не так уж важно. Поэтому, я решил, что надо "накататься" на фешенебельных "динозавромобилях" сейчас, пока еще есть такая возможность. :) 

Первые впечатления.

1. Лично для меня такое авто - это ЖЫР, от осознания которого мне даже не по себе. Неужели это моя машина? Млин, на этот раз моя! Еее... :) Поэтому я наверно слишком наивный пользователь, чтобы морщить нос по поводу мелких недочетов, в сравнении с какими-то там, конкурентами, о которых я даже не мечтал никогда. Так что для меня просто кожаный руль и салон, просто климат-контроль, просто с электрозатемненеием зеркало, или складывающиеся зеркала... это уже некоторые божественные вещи. Тем не менее, есть и ложка дегтя...

2. Подвеска у Коляна весьма разговорчивая. Балаболит - прям жуть. С непривычки кажется будто она сплошь раздолбана. Колеос - авто для хороших дорог. Ой не Дастер это, ой не Дастееер... Пробивается подвеска довольно легко (пару "голов" я уже пропустил). Тем не менее, ее нельзя назвать жесткой - она старается не лупить тебя снизу. В общем, будто исполняет невероятные пируэты, чтобы проглатывать неровности, при этом звучно матерясь...

3. Навигация конечно ни в дугу. Ни в красную армию. Ее тупо нет, и добавить тут нечего. Ни черта не знает, не понимает, новые названия улиц не ведает, новых домов нет. И не будет.

4. Мультимедийкой разочарован в целом и в корне. Парни, это вчерашний день, мертворожденный ребенок. Переноса экрана телефона на экран R-Link нет. Андроида нет (это сегодняшний день означает "смертный приговор" любой ОС). Как следствие - программ под R-Link толком нет, обновлений нет. И толком не будет. И главное - ннафиг не надо! Все о чем я мечтаю - это чтобы по Блютусу мой смарт автоматом выводился на этот экран всякий раз при включении зажигания, и работал интерактивно (нажатия поступали бы в смарт). Это позволит мне купить отдельный смартфон для автомобиля, включить его в бардачке на вечную зарядку и лишь пополнять тарифный пакет с интернетом. При этом я буду пользоваться нормальными картами, программами, смотреть видео, играть в игры, слушать музыку с инета и т.п. Эх, мечты, мечты...

5. Проблемы с украинской локализацией. Голосового управления нет. Перехожу на русский - ГУ есть, но адреса ищет только по России. Нестыковочка... Украинской клавиатуры нет. Хоть буквы на 90% одинаковы с русскими, но все же улицу Єсеніна ввести нельзя, т.к. нет буквы "Є", а названия улиц понимает только сначала.

6. Разочарован тем, что в такую премиальную машину не установили такие функции как видеорегистратор, доводчики сразу всех стекол, панорамной крыши... Все это приходится колхозить. А на заводе - это пару строчек кода. Ведь ВСЕ абсолютно исполнительные элементы подчинены централизованному процессору (блоку управления). Машина знает когда я ушел, когда пришел, сижу я в кресле или нет, открыл ли двери, с какой стороны машины стою, вставил ли голову в окно при его закрытии - все это машина понимает. Почему не научить ее закрывать за мной всё, куда может попасть долбанный дождь? А камера уже установлена на лобовом стекле, и работает для функции "Активное торможение". Что стоило ей же писать видео во время движения и сохранять его на выделенную флешку? Этот момент сильно возмутил. Ладно машины 10 лет назад... там все это было сложно, требовало проводки, концевиков, было дорого, но сегодня - это тупо кощунство, не прописать эти функции в системе. Пошел лепить провода от прикуривателя по салону, и присоски на лобовуху...

Резюме.

Классный автомобиль. Радость от обладания им просто захлёбывает все негативные нюансы. Пока... ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, Steelex said:

 

Классный автомобиль. Радость от обладания им просто захлёбывает все негативные нюансы. Пока... ;) 

мои поздравления! ваши эмоции и через форум видны ;) отлично когда авто так нравится.

 

про телефон тут на форуме есть вариант. вам в ветку рлинка, там как раз Мышун "изобрел" способ как смартфон отображать. криво но все работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмоции действительно мощные! Поздравляю, коллега! Ни гвоздя ни жезла Вам! 

Думаю не отпустят Вас эмоции долго)), я уже полгода балдею от машинки :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Steelex сказал:

Классный автомобиль. Радость от обладания им просто захлёбывает все негативные нюансы.

От всей души мои поздравления! У Вас просто талант писать много и интересно. Хотелось бы увидеть Вас в качестве  блогера и ведущего свой бортжурнал на Drive2:

https://www.drive2.ru/top/renault/g5111/

:renaultflag:

10 часов назад, PeterZ сказал:

отлично когда авто так нравится.

Согласен полностью. Тогда и любые огрехи прощаются, ибо не существует абсолютно безпроблемных автомобилей! :thumbsup:

8 часов назад, Саня провизор сказал:

Думаю не отпустят Вас эмоции долго)), я уже полгода балдею от машинки

Через полтора месяца будет год владения. В Омске был первым. Щенячий восторг перешёл в нечто более серьёзное. Радуюсь, что купил именно этот автомобиль. Больших проблем с авто пока не было, мелкие недочёты прощаются за весь остальной позитив. :dance2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olav66 сказал:

От всей души мои поздравления! У Вас просто талант писать много и интересно. Хотелось бы увидеть Вас в качестве  блогера и ведущего свой бортжурнал на Drive2:

https://www.drive2.ru/top/renault/g5111

Да, классно написано, испытал букет эмоций вместе с автором))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невероятно приятно получить такое теплое отношение и поддержку! Спасибо!!! :) Насчет блогерства, боюсь не хватит времени свободного, но и не исключаю ))). Держим связь, ребята, и ждем новых счастливых обладателей нашей обворожительной машинки. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2018 в 18:56, Steelex сказал:

А камера уже установлена на лобовом стекле, и работает для функции "Активное торможение"

Немного оффтоп: У Вас есть эта функция? Даже если есть, всё равно камера не дотягивает до уровня видеорегистраторов, а "базовая" камера, устанавливаемая с пакетом "безопасность" в российских комплектациях вообще может называться камерой чисто условно.

По другим замечаниям, изложенным в п.6, тоже не всё так просто. Одним программированием тут не обойтись, контролллеров управления стеклоподъемниками и зеркалами просто нет и в ЦЭБКС, который мог бы этим заниматься проводка от стеклоподъёмников и зеркал не протянута (обсуждаем это в другой теме).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Думал о приобретении х-трейла, а увидел Колеос 2 и стал думать о нем. И как результат - 2.0 dci темно серый, "комфорт+" и "безопасность", куплен 9 мая в автогермесе балашиха. Принимайте в свои ряды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey2466 сказал:

Принимайте в свои ряды!

Поздравляю от всей души! Удачной эксплуатации. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизелей часом не больше бензинок продали?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Andrey2466 сказал:

Всем привет! Думал о приобретении х-трейла, а увидел Колеос 2 и стал думать о нем. И как результат - 2.0 dci темно серый, "комфорт+" и "безопасность", куплен 9 мая в автогермесе балашиха. Принимайте в свои ряды!

Поздравляю! Удачной эксплуатации и активно участвуйте в нашем (а теперь - и Вашем) форуме. Что непонятно - спрашивайте, поможем, поделимся опытом, наблюдениями. Говорить, что читайте документацию - у нас не принято. И Ваши наблюдения за работой машины для всех нас очень важны.

5 минут назад, therapeFt сказал:

Дизелей часом не больше бензинок продали?))

Пока нет, "бензинок" все-таки больше. Да и, кстати,  стоимость дизтоплива уже превышает стоимость бензина - на Шелле дизель стоит 44,99 руб/л. Так что дизель вряд ли будет очень популярен. Но я выбрал дизель и не жалею об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня и я стал счастливым обладателем Рено Колеос. Комплектация Premium, бензин 2,5, пакеты "Комфорт+", "Безопасность", синий, салон серая кожа. Очень нравится, но по шумоизоляции в моем Дастере вроде бы даже тише. Или шум другой. А на ходу это песня, управлять машиной на вариаторе после механики это на порядок проще. Завта в ГИБДД на регистрацию. Потом фотосессия, но синий цвет на солнце-это нечто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AndrewFad сказал:

Сегодня и я стал счастливым обладателем Рено Колеос.

Поздравления! :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AndrewFad сказал:

Комплектация Premium, бензин 2,5, пакеты "Комфорт+", "Безопасность", синий, салон серая кожа. Очень нравится, но по шумоизоляции в моем Дастере вроде бы даже тише. Или шум другой.

Примите и мои поздравления. :renaultflag:

На Дастере поездил несколько дней в качестве подменного автомобиля. После Колеоса как-будто пересел с иномарки на нашу советскую классику - ни шумки, ни управляемости. Автомат после вариатора - это сплошное мучение: при переключении передач дёргает и никакого ускорения нет. Поездив всего пару часов на Дастере, понял, что Колеос стОит своих денег однозначно. Обратного хода нет. С плохого на хорошее переход всегда менее заметный, чем обратно. Вот ради интереса, поездите несколько месяцев на Колеосе, а потом попробуйте прокатиться на Дастере. Вот тогда Вы и поймёте разницу, а также за что платили. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olav66 сказал:

Примите и мои поздравления. :renaultflag:

На Дастере поездил несколько дней в качестве подменного автомобиля. После Колеоса как-будто пересел с иномарки на нашу советскую классику - ни шумки, ни управляемости. Автомат после вариатора - это сплошное мучение: при переключении передач дёргает и никакого ускорения нет. Поездив всего пару часов на Дастере, понял, что Колеос стОит своих денег однозначно. Обратного хода нет. С плохого на хорошее переход всегда менее заметный, чем обратно. Вот ради интереса, поездите несколько месяцев на Колеосе, а потом попробуйте прокатиться на Дастере. Вот тогда Вы и поймёте разницу, а также за что платили. :to_become_senile:

Речь, правда, не про  колеос,а про меган-купе.Так вот я периодически  пересаживаюсь на дастер,притом,что на мегане езжу постоянно-разница небо и земля.Комплектация дастера у нас  практически топовая.А уж  сравнивать  с колеосом просто нельзя)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то и я сегодня забрал своего Колёсика из Петровского Автоцентра на Варшавском д.150. С момента заказа до получения машины прошло чуть больше 5 месяцев. Хочу поблагодарить за оперативную помощь в заказе машины в производство Эдуарда Маркмана, за профессиональную и грамотную работу по сопровождению и продаже автомобиля - ст. продавца-консультанта Романа Сидоренко и управляющего сетью дилерских центров ПА г. Москвы Владимира Большакова.  Только положительные эмоции оставила и работа менеджера по страхованию Елены Горюшкиной.   С удовольствием буду рекомендовать сию профессиональную команду всем почитателям Рено. Машинка синего цвета, с дизельным мотором, без опций. Из допов поставил защитные сетки в передний бампер, брызговики по кругу, полиуретановые коврики в салон и багажник от Норпласта, стальную защиту моторного отсека и редуктора заднего моста, а также разорился на защитно-декоративную накладку заднего бампера. Из первых впечатлений: машина "тянет" весьма резво, даже необкатанная (сравниваю с Маздой СХ-5 2.5 л); лежачих полицейских проходит мягче и комфортнее, но к дорожной мелочи (трещины, разломы, неровности и пр.) более чувствительна. Пока номеров нет, прохватил по Москве на все деньги - динамика и комфорт впечатляют! Сказать, что машина вызывает неподдельный интерес - ничего не сказать. На каждом перекрёстке машинка была объектом повышенного внимания, некоторые на "зелёный" даже ехать забывали. Так что теперь на полных правах вливаюсь в дружную семью колеосоводов 2 поколения.  С удовольствием отвечу на вопросы коллег по цеху.

Изменено пользователем Sir Arthur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sir Arthur сказал:

Наконец-то и я сегодня забрал своего Колёсика

Поздравления! :))

8 минут назад, Sir Arthur сказал:

некоторые на "зелёный" даже ехать забывали

Еще и не такое на дорогах встречается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sir Arthur сказал:

Наконец-то и я сегодня забрал своего Колёсика из Петровского Автоцентра на Варшавском д.150. С момента заказа до получения машины прошло чуть больше 5 месяцев

Поздравляю! Синий цвет - очень красивый, а мотор системы Р. Дизеля - самый мощный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sir Arthur сказал:

Сказать, что машина вызывает неподдельный интерес - ничего не сказать. На каждом перекрёстке машинка была объектом повышенного внимания, некоторые на "зелёный" даже ехать забывали.

Мои поздравления и наилучшие пожелания! :renaultflag:

Про неподдельный интерес хорошо написано. Тоже замечал, что периодически "разглядывальщики" из соседних рядов, желая рассмотреть получше, тормозят соседний поток вплоть до недовольных гудков нетерпеливых сзади. :blink:

Мне сочетание синего цвета и дизеля у Колеоса тоже очень нравится :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще смешная история была. Записался на тонировку рано утром, приехал, выходит парень, спрашивает, что нужно. Я говорю, приехал на тонировку, он, вашей машины нет в списке, я, как так, Рено Колеос, номер такой-то. Смотрит номер и говорит, не узнал машину, думал это WV. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вітання!

Поздравления с покупкой. Пока на вы радостях не добрались до прочтения "талмуда" ;) - скажу вам основное по обкатке. Не рекомендуется превышать 2500 оборотов и скорость 130 км/ч до пробега 1500 км. Но желательно "гладить" аж до 6000 км - именно на этом пробеге авто считается полностью обкатанным.

1 час назад, Sir Arthur сказал:

Из допов поставил защитные сетки в передний бампер, брызговики по кругу, полиуретановые коврики в салон и багажник от Норпласта, стальную защиту моторного отсека и редуктора заднего моста, а также разорился на защитно-декоративную накладку заднего бампера.

Да, я тоже когда покупал свой первый новый автомобиль (Дастер в 2011) - на всяческой защите заморочился дико. Потом попустило довольно быстро.

Когда я покупал Колеос, мне дали как старому почитателю Рено и моего ОД - 10000 грн. на покупку "допов" в салоне. Я чуть на радостях не набрал у них защит, ковриков и брызговиков, но вовремя остановился и взял только GSM-сигналку и интерфейс доводки стекол (доплатил 6000 грн. к тем 10000). В итоге:

  • Брызговики резиновые 200 грн. на рынке, против 2900 грн. (поставил сам за 1 час).
  • Коврики в салон (модельные) 550 грн. против 1508 грн.
  • Коврик резиновый в багажник (основной + 2 нишки по бокам) 450 грн. против 2777 грн.
  • Защита картера 1200 грн. против 6700 грн. (картер, редуктор, бак).

Очень кусючие у них цены! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Маркман Э.В. said:

С 23-ей недели года в цветовой гамме появится новый цвет: ФИОЛЕТОВЫЙ МЕТАЛЛИК(“BLACK AMETHYST”). Доступен только для версии Premium. Также во всех версиях появится в стандарте система контроля усталости водителя.

так я и знал что через год-два надо будет менять машину на более лучшую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LemurA сказал:

Поздравления! :))

 

Спасибо!

3 часа назад, AlexandrPolonsky сказал:

Поздравляю! Синий цвет - очень красивый, а мотор системы Р. Дизеля - самый мощный!

Согласен! Спасибо за поздравления.

2 часа назад, Olav66 сказал:

Мои поздравления и наилучшие пожелания! :renaultflag:

 

Спасибо, Олег! Я, можно сказать, постигал Колеос вместе  с Вашими впечатлениями об этой машине на Драйве2. Благодарю Вас за обстоятельные и толковые рассказы и впечатления о Колеосе. Вижу, что не ошибся с выбором.

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

С 23-ей недели года в цветовой гамме появится новый цвет: ФИОЛЕТОВЫЙ МЕТАЛЛИК(“BLACK AMETHYST”). Доступен только для версии Premium. Также во всех версиях появится в стандарте система контроля усталости водителя.

Круть!

2 часа назад, Steelex сказал:

Вітання!

 

Дякую!

2 часа назад, Steelex сказал:

 

Поздравления с покупкой. Пока на вы радостях не добрались до прочтения "талмуда" ;) - скажу вам основное по обкатке. Не рекомендуется превышать 2500 оборотов и скорость 130 км/ч до пробега 1500 км. Но желательно "гладить" аж до 6000 км - именно на этом пробеге авто считается полностью обкатанным.

 

Как раз сейчас сел за букварь. Как говорится, если ничто не помогает - прочти инструкцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sir Arthur сказал:

Я, можно сказать, постигал Колеос вместе  с Вашими впечатлениями об этой машине на Драйве2

Взаимно, спасибо! Если хоть немного помог с выбором, значит, не зря писал свои обзоры и посты на Drive2. Честно скажу, машинка у вас получилась просто замечательная - двигатель, комплектация, цвет - всё в зачёт! 

Получайте наслаждение и не забывайте все ваши впечатления и вопросы оставлять здесь на форуме Рено, ну и, конечно, на Drive2:renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Олег! Буду стараться соответствовать сделанному выбору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Steelex сказал:

Вітання!

Поздравления с покупкой. Пока на вы радостях не добрались до прочтения "талмуда" ;) - скажу вам основное по обкатке. Не рекомендуется превышать 2500 оборотов и скорость 130 км/ч до пробега 1500 км. Но желательно "гладить" аж до 6000 км - именно на этом пробеге авто считается полностью обкатанным.

 

Ниже точная выдержка из инструкции автомобиля, касающаяся обкатки. Никаких ограничений после первой 1000 км для бензинового двигателя, и 1500 км для дизельного не существует. Ничего "гладить" до 6000 км не надо, спокойно ездите и не о чём не думайте, как только пробег достигнет 1500 км.. Речь в инструкции идет только о достижении автомобилем заявленных рабочих характеристик, а не о необходимости как-то ограничений.

 

 

Колеос обкатка.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По инструкции верно, так. Я просто дал личный совет, как бы я сделал. Основан он на личном наблюдении по новому автомобилю Дастер. У меня расход был высоким вплоть до 10-12 тысяч км, а потом он снизился. О чем это может говорить? Причин масса. И новая подвеска, подшипники, трансмиссия - всё это притирается. Но в том числе и трение в двигателе повышенное, пока он новый. Поэтому я для себя решил, что если есть возможность - топтать тапку не буду. В 90% случаев ничего не стоит этого достичь.

Однако, тут кончено никакой дискуссии. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Steelex сказал:

По инструкции верно, так. Я просто дал личный совет, как бы я сделал. Основан он на личном наблюдении по новому автомобилю Дастер. У меня расход был высоким вплоть до 10-12 тысяч км, а потом он снизился. О чем это может говорить? Причин масса. И новая подвеска, подшипники, трансмиссия - всё это притирается. Но в том числе и трение в двигателе повышенное, пока он новый. Поэтому я для себя решил, что если есть возможность - топтать тапку не буду. В 90% случаев ничего не стоит этого достичь.

Однако, тут кончено никакой дискуссии. :)

Безусловно каждый волен сам решать, что ему делать. Но никаких реальных причин до подобной перестраховки нет. Нет никаких подтвержденных фактов положительного влияния более длительной обкатки на ресурс двигателя и т.д. От машины всё же надо получать удовольствия, в том числе от её динамических свойств. Ресурса двигателя до капиталки хватает, чтобы пережить сам автомобиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдал свой авто в кузовню. временно добыл подменный Сандеро. надо ли мне уходить в их ветку на этот период?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на кой? Оставайтесь с нами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PeterZ сказал:

отдал свой авто в кузовню

А что с ним? Шмякнули?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, Steelex said:

А что с ним? Шмякнули?

Spoiler

да, было такое

 

2 minutes ago, Putnick said:

Да уж,это недомашина, примите мои соболезнования.

Spoiler

а мне понравилась. дерзская :) а надпись "подменный автомобиль" заставляет соседей по потоку боязливо жаться по сторонам. 

я просто пошутил,  один раз, ребят, давайте темы придерживаться :)

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Koleos 2018, premium 2.5, пакет Люкс, синий металлик, владею с первых чисел июня 2018го года, пробег уже 740 км. Дислокация - Минск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Артур66 сказал:

Всех приветствую. Koleos 2018, premium 2.5, пакет Люкс, синий металлик, владею с первых чисел июня 2018го года, пробег уже 740 км. Дислокация - Минск

Поздравляю, коллега! Минск пополняется Колеосами. Видел три синих уже в городе.

Удачной и беспроблемной эксплуатации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С прибытием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Артур66 сказал:

Koleos 2018, premium 2.5, пакет Люкс, синий металлик, владею с первых чисел июня 2018го года, пробег уже 740 км. Дислокация - Минск

Мои поздравления и наилучшие пожелания. :renaultflag:

Ряды форумчан - владельцев нового Колеоса продолжают пополняться, хотя и не так быстро как хотелось бы. Всё-таки сказывается и небольшая квота данных автомобилей и инертность большинства автолюбителей. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! renault koleos 2,5 2017 Premium ( жемчужный белый,бензин,комфорт+),куплен в феврале.Пробег 4,000,полет нормальный.Были гарантийные обращения,а так все нормально.Авто нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, artem177 сказал:

renault koleos 2,5 2017 Premium ( жемчужный белый,бензин,комфорт+)

Привет белому! :renaultflag:

Мои поздравления! Включайтесь в дискуссии и обсуждения! :mail1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, artem177 сказал:

renault koleos 2,5 2017 Premium ( жемчужный белый,бензин,комфорт+),

Поздравляем!!! Белого жемчуга прибыло )))

А что за гарантийные обращения, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, StrAn сказал:

Поздравляем!!! Белого жемчуга прибыло )))

А что за гарантийные обращения, если не секрет?

Меняли накладки боковые и замена мультимедии полностью со всеми модулями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Glinco сказал:

А причина какова?

Постоянно подвисал  минут по 10,потом вообще перестал включаться.Перепрошивкой не лечилось.Приговорили к замене модуль управления r-link.Меняется вместе с экраном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!!!

Прошу зачислить и меня в ряды владельцев.

2.5, комфорт+, безопасность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Shr-lnm said:

День добрый!!!

Прошу зачислить и меня в ряды владельцев.

2.5, комфорт+, безопасность

Мои поздравления :) 

Теперь и у нас в Москве есть кто-то понимающий в пиренах и иже с ними ))   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашего полку прибыло! Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня состоялась первая встреча формчан - владельцев Колеосов 2 на территории Беларуси в Минске:renaultflag:. Встреча была малочисленная, но продуктивная. Рад был познакомиться с Константином (KVY) и нашим гостем из России, который впервые посетил Беларусь - Алексеем (Мышун). Очень позитивно и полезно пообщались, жаль мало времени было.

Любопытно, что не смотря на малое количество участников, а именно 3 человека:gathering:, автомобили были представлены во всех трех комплектациях. Это позволило выявить интересный факт, который до сих пор на форуме не озвучивался и не обсуждался. Все три комплектации в имеют различия по кузову, а именно по материалу кузова, в частности капота и передних крыльев. У Колеоса с дизельным двигателем алюминиевый капот и стальные передние крылья, у 2,5 бензинового - алюминиевый капот и пластиковые крылья, а у 2,0 бензинового - все перечисленные элементы стальные. (Коллеги, если я что-то напутал, поправьте меня).

Было еще много интересных разговоров и обсуждений не только на тему наших машинок, но про это не здесь:LaieA_060:. Надеюсь встреча не последняя и если кто-то из наших коллег планирует посещать Минск, пишите, мы с Константином всегда рады гостям:viannen_01:

Да и спасибо Алексею за крючки в багажник. Это становиться доброй традицией или знаком владельцев Колеосов:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Саня провизор сказал:

у 2,5 бензинового - алюминиевый капот и пластиковые крылья

Поправлю - у 2,5 капот стальной, а крылья да - пластиковые.

24 минуты назад, Саня провизор сказал:

Да и спасибо Алексею за крючки в багажник.

Информация для беларуских владельцев - после встречи имеется некоторое количество крючков для желающиз, часть у меня часть у Александра (Саня провизор)
Можете обращаться - крючки выданы нам Алексеем (Мышун), то есть автором совершенно бесплатно, мы на них тоже зарабатывать не собираемся, отдадим просто так :LaieA_060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С благодарностью приму модели для печати! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Steelex сказал:

С благодарностью приму модели для печати! :)

После 25 июня вернусь домой и пришлю. Напишите мне в личку чтобы я не забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация