Пример HTML-страницы
Мышун

Внешние защитные элементы (защита картера, редуктора, бака, арок, радиатора и т.п.)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

280 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Gekuch сказал:

Родную реношную я бы не советовал, я купил такую и проклял ее создателей ))

Спасибо за подсказку, но хотелось бы более подробно - чем не устроила оригинальная реношная. Антикоррозийная устойчивость, размер ячеек, общая крепость и прочее?

Смысл в том, что планирую поездку в Горный Алтай. У нас трасса Омск - Новосибирск - Барнаул - д.Катунь - и далее проходит по лесостепной полосе. А это значит, что будет много мелкого встречного гнуса - мухи, кузнечики, оводы, слепни и прочие мелкие твари. На скорости 110+ вся эта живность будет забивать мелкоячеистую структуру радиаторов и потом её оттуда выбить будет очень трудно.

Поэтому заранее думаю - чем же защитить радиатор от всякой мелкой пакости!

8 часов назад, Gekuch сказал:

А какую сетку вы хотите ставить?

А какую Вы посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Olav66 сказал:

Спасибо за подсказку, но хотелось бы более подробно - чем не устроила оригинальная реношная. Антикоррозийная устойчивость, размер ячеек, общая крепость и прочее?

А какую Вы посоветуете?

Я ранее писал что из себя представляет оригинальная защитная сетка,  там же есть инструкция по установке.  Решетка обычная, крашеный алюминий черного цвета, размер ячейки 5х5 мм, такую можно купить без проблем на любом авторынке. Так вот если вы ее посмотрите, то обнаружите что все крепления делаются стяжками. Покупая оригинальную сетку описания нигде не было и я надеялся что фирменная вещь будет сделана таким обзором, что сверлить отверстия в бампере под стяжки не придется, а будут какие то защелки или спец крепления. Что бы установить верхнею сетку предлагают просверлить около 30 отверстий, причем сразу в решетке и это будет заметно с внешней стороны.  Проще прикрутить сетку к пластиковой рамке которая сразу за решеткой. Эта рамка снимается отдельно от бампера в нее хоть саморезы, хоть заклепки, да хоть стяжки... в общем гораздо удобнее и эффективнее крепить сетку именно к рамке, а не решетке как предлагает фирменный набор. Я отказался от крепления верхней сетки к решетки и прикрутил как все к рамке, но из-за того что сетка вырезана в размер, не получилось целиком закрыть рамку и пришлось ставить дополнительно стяжки. для фиксации И кстати в комплекте стяжки плохого качества, не держат! Выложил оригинал фото думаю по ним будет все ясно что и как крепится.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gekuch сказал:

Выложил оригинал фото думаю по ним будет все ясно что и как крепится.

Спасибо, всё понял. Мне кажется размер 5х5 мм для моих требований великоват будет, большинство мелких насекомых на приличной скорости всё же достигнут радиатора. Как защита от камушков - да, от всякого гнуса - нет. Наверное, проще прикупить на авторынке НЕоригинальную решетку с нужного размера ячейками и нужного качества (выбор просто огромный) и уже из неё вырезать необходимые формы для установки. :phil_24:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Olav66 сказал:

Спасибо, всё понял. Мне кажется размер 5х5 мм для моих требований великоват будет, большинство мелких насекомых на приличной скорости всё же достигнут радиатора. 

Хочу все же предостеречь от вариантов с совсем мелкой ячейкой, способной уберечь от насекомых. В итоге, будет забиваться сама сетка  , что ограничит на скорости  поступление обдува двигателя и может ухудшить его тепловой баланс. Во всем нужна мера! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Gekuch сказал:

Я отказался от крепления верхней сетки к решетки и прикрутил как все к рамке, но из-за того что сетка вырезана в размер, не получилось целиком закрыть рамку и пришлось ставить дополнительно стяжки. для фиксации

Я, конечно, сам не лазил (делал дилер), но при снятом бампере никакие стяжки не нужны. Сетки вырезаются примерно на 1,5-2см больше проемов в решетке и прихватываются с внутренней стороны бампера через каждые 8-10см толстыми каплями термоклея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, StrAn сказал:

Я, конечно, сам не лазил (делал дилер), но при снятом бампере никакие стяжки не нужны. Сетки вырезаются примерно на 1,5-2см больше проемов в решетке и прихватываются с внутренней стороны бампера через каждые 8-10см толстыми каплями термоклея

Я писал про оригинальную сетку рено 77 11 813 439, она уже вырезана с маленьким запасом около 5 мм с и  по инструкции крепится на стяжках, поэтому пришлось частично крепить ими. Так что и советую купить отдельно решетку и вырезать по месту, будет дешевле и надежнее закрепить можно. На прошлой машине делал термоклеем со временем отошла сетка, хоть и зачищал места шкуркой где наносил клей. 

Изменено пользователем Gekuch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2018 в 23:44, Gekuch сказал:

Я писал про оригинальную сетку рено 77 11 813 439, она уже вырезана с маленьким запасом около 5 мм с и  по инструкции крепится на стяжках, поэтому пришлось частично крепить ими.

Вчера при замене противотуманок увидел эти самые сетки. Выглядят они как обычные сетки с авторынка общей стоимостью 500 рублей. Края действительно чуть больше и их загнули вперёд. Крепление - кое-где на стяжках, а кое-где сетка заправлена под пластиковые элементы бампера. 

Ощущаю себя лохом: мне эта сетка обошлась в 10 тыс рублей, но шла в подарочном пакете аксессуаров, поэтому торг был неуместен, и претензий не предъявишь. Я вообще не уверен, что это оригинальная сетка, возможно её вырезали по месту. На машине в шоуруме стояла другая сетка с пластиковой окантовкой и креплением на пистонах, я был уверен, что мне поставят такую же.

Ещё из неприятного: обнаружил, что при установке бампера замяли защёлки, которыми бампер крепится к фаре. Заметил это только позже на фото, поэтому не исправил. Поскольку бампер вчера снимал сам, то претензий не предъявишь. Не везёт мне с бамперами: на Сценике-3 вообще разломали внутренние элементы бампера, когда меняли вариатор по гарантии, факт повреждения при ремонте не признали, сказали, что это я сам обо что-то бампером приложился. Тогда единственное чего добился это бесплатный ремонт бампера, но последствия так и не были устранены.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Мышун сказал:

мне эта сетка обошлась в 10 тыс рублей

Обалдел от ценовой политики дилера. Как-то писал ранее, в бампер поставил защиту от камней из ЦЕЛЬНОГО ЛИСТА НЕРЖАВЕЙКИ за 3960. И красиво, и функционально, ещё и для зимнего пакета использую. :boxing:

17 часов назад, Мышун сказал:

Ещё из неприятного: обнаружил, что при установке бампера замяли защёлки, которыми бампер крепится к фаре.

Это одна из важнейших причин, по которым я стараюсь как можно меньше доверять сторонним спецам "вмешиваться" в мою машину. :scout:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Olav66 сказал:

Обалдел от ценовой политики дилера

Если бы не необходимость набрать аксессуаров на "подарочные" 50 тыс, то я никогда бы не стал ставить сетку у дилера. А так получилось на 40 тыс только: коврики в салон и багажник, защита картера, брызговики, багажные поперечены. На остаток из полезного только сетка была. Цены по прайсу, при использовании в составе "подарка" торгу и скидкам не подлежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пару недель назад установил стальную защиту картера. Вот как это было, и что вышло.

Сначала я заказал ее в ИМ в Киеве, подгадав к поездке. Приехал на СТО в Киеве и она благополучно не подошла. Продавцы не знали, что новый Колеос - это не то же самое, что старый Колеос. :) По горячему обзвонили весь Киев - нету такой. Пригласили на примерку, но у меня был только 1 день, я уехал.

Вернувшись домой в Харьков, я поехал на авторынок "Лоск", и там мне снова сказали, что такой защиты еще не делали. Дали контакты производителей я поехал заказывать. Первый день ребята тщательно промерили все расстояния между крепежами, и взяли штатный пыльник для образца. Во второй визит они примерили уже стальной прототип и наметили доработки. В третий визит уже установили новую защиту. Вот что получилось:

https://yadi.sk/i/WYVQLu-13XpZ5V

https://yadi.sk/i/apFCNvHO3XpZ9X

https://yadi.sk/i/HESlZvgz3XpZCg

(Загрузить фото не удалось - ограничение по размеру 500 кБ на все). За лючком на двух болтах - доступ к  масляному фильтру. Так что, защиту снимать каждый раз не надо будет. ;) Поставили её на резиновые амортизаторы, чтобы не гремела. Вот так я поучаствовал в изготовлении уникальной защиты. Я очень доволен. А харьковчанам, желающим установить металлическую защиту картера на Колеос-2 - спалю контакты по запросу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Steelex сказал:

Пару недель назад установил стальную защиту картера. Вот как это было, и что вышло....

Я в Минске тоже один из первых ставил. Заказывал также на рынке, т.к. у дилера на тот момент не было ничего, кроме пластика :secret:.

Изменено пользователем Мышун
убрал избыточное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Steelex сказал:

Пару недель назад установил стальную защиту картера. Вот как это было, и что вышло.

Сначала я заказал ее в ИМ в Киеве, подгадав к поездке. Приехал на СТО в Киеве и она благополучно не подошла. Продавцы не знали, что новый Колеос - это не то же самое, что старый Колеос. :) По горячему обзвонили весь Киев - нету такой. Пригласили на примерку, но у меня был только 1 день, я уехал.

Вернувшись домой в Харьков, я поехал на авторынок "Лоск", и там мне снова сказали, что такой защиты еще не делали. Дали контакты производителей я поехал заказывать. Первый день ребята тщательно промерили все расстояния между крепежами, и взяли штатный пыльник для образца. Во второй визит они примерили уже стальной прототип и наметили доработки. В третий визит уже установили новую защиту. Вот что получилось:

https://yadi.sk/i/WYVQLu-13XpZ5V

https://yadi.sk/i/apFCNvHO3XpZ9X

https://yadi.sk/i/HESlZvgz3XpZCg

(Загрузить фото не удалось - ограничение по размеру 500 кБ на все). За лючком на двух болтах - доступ к  масляному фильтру. Так что, защиту снимать каждый раз не надо будет. ;) Поставили её на резиновые амортизаторы, чтобы не гремела. Вот так я поучаствовал в изготовлении уникальной защиты. Я очень доволен. А харьковчанам, желающим установить металлическую защиту картера на Колеос-2 - спалю контакты по запросу. :)

подходит защита от икс трейла т32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Tumanxxxx сказал:

подходит защита от икс трейла т32

Примеряли. Не подходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Steelex сказал:

Примеряли. Не подходит!

Какая конкретно защита не подошла? На картер, редуктор и бак до сих пор вроде все защиты от T32 подходили, вопросы были только по защите трубок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мышун сказал:

вроде все защиты от T32 подходили

Врать не буду, не знаю от какого производителя у меня защита картера двигателя, но то, что это для Т-32 - однозначно. На ней даже выдавлено Х-Трэйл. Ставили в июле прошлого года у дилера, когда ещё абсолютно никаких "родных" аксессуаров на Колеос нью не было. По словам парней из сервиса, встала как родная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Steelex сказал:

Примеряли. Не подходит!

Защита двигателя и КПП от Т32 существует в двух вариантах, по крайней мере у ALFECO. Одна из них встала как родная без дополнительного воздействия на авто :phil_24:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1 Сетка в бампер бывает разных фирм, ставится спереди и сзади. Для большинства сеток снимать бампер не надо. Есть еще "зимний пакет"-скорее всего это какая-то заглушка, чтобы мотор быстрее прогревался, которая закрывает эту сетку.

2 Сетку для верхней части бампера не нашел-говорят что еще не производят. Если у Вас в верхней части-выложите фото, как это выглядит?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно посмотреть умельца, который будет запихивать сетку изнутри в бампер Колеоса без его снятия и как то ее там крепить.

Что значит не производят? Не производить могут только внешнюю сетку, которая видимо делается стандартных размеров, имеет окантовку и клипсы. А внутри че производить то, она режется любой формы по нужному размеру из полос и крепится изнутри саморезами или хомутами. По мне так все внешние сетки - колхоз, не видел еще ни одной машины где нормально смотрелись бы эти вставки с сеткой снаружи.

Если вы в Москве, я бы вам советовал съездить в Лорант, они вам все сделают в лучшем виде. Ценник совершенно нормальный,  я им звонил в свое время спрашивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Руслик47 сказал:

По мне так все внешние сетки - колхоз, не видел еще ни одной машины где нормально смотрелись бы эти вставки с сеткой снаружи.

Понятие "колхоз" подразумевает установку аксессуаров с использованием подручных средств (типа саморезов и хомутов) в те места, где изначально установка подобного не была предусмотрена. Именно поэтому "дилерская" установка сеток - самый что ни на есть "колхоз": вырезали кусок сетки, прикрутили саморезами куда попало, где торчит - подвязали хомутами. Снаружи ничего не видно и ладно, а внутри - жуть. Это и есть самый настоящий "колхоз", по принципу - не важно что внутри, главное, чтобы снаружи в глаза не бросалось.

Те сетки, что крепятся снаружи - сделаны по размерам (лекалам), легко ставятся и также легко снимаются, при установке не требуют никакого разбора и повреждения (даже внутреннего). Поэтому именно это - не "колхоз".

9 часов назад, vvval сказал:

1 Сетка в бампер бывает разных фирм, ставится спереди и сзади. Для большинства сеток снимать бампер не надо. Есть еще "зимний пакет"-скорее всего это какая-то заглушка, чтобы мотор быстрее прогревался, которая закрывает эту сетку.

Согласен с вами, что устанавливать подобную решётку гораздо удобнее, чем "городить огород" со снятием бампера и подвязкой к его внутренней части сомнительного качества сетки. На прошлом авто отъездил почти 6 лет с защитой от "Стрелки" - вообще никаких нареканий. 

5b92325s-960.jpg

Нравилось, что есть "зимний пакет" (в сибирских условиях актуальный аксессуар):

ca52325s-960.jpg

Когда купил свой Колеос в июле прошлого года подобного аксессуара ещё не выпускали (очень жаль). Сейчас он уже есть в продаже:

https://strelka11.ru/marka_renault/koleos/renault-koleos-ii-818

Поэтому приобрёл защиту от компании ТСС:

9392325s-1920.jpg

Очень серьезный аксессуар с достойным качеством. За 9 месяцев эксплуатации (в том числе в зимних условиях) внешний вид сохранился в первозданном состоянии. Да и неудивительно - защита сделана из цельного листа полированной нержавейки, все крепления и винты под шестигранник - хромированные. Легко снимается, легко ставится. Если вы не любитель "блестючек" можно покрасить в чёрный цвет (благо выбор устойчивых красок просто огромен). Цена вообще смешная - 3900, дешевле, чем "колхозить" простую сетку в бампер (а ведь это нержавейка). В общем, рекомендую, т.к. о покупке ни разу не пожалел, более подробно - здесь и здесь.

Изменено пользователем Olav66

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на вкус и цвет как говорится... А я на предыдущей машине отъездил 8 лет, сетка стояла изнутри и тоже никаких проблем и тем более не согласен про сомнительность ее качества, т.к. камни ловила и свою функцию выполняла. Также не понимаю про легкосъемность, зачем вообще ее снимать если уж поставил? Лично мне не нравится внешняя т.к. она относительно общего дизайна машины смотрится как инородный предмет. Ну это мое частное мнение

Изменено пользователем Руслик47
-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Руслик47 сказал:

Ну на вкус и цвет как говорится... А я на предыдущей машине отъездил 8 лет, сетка стояла изнутри и тоже никаких проблем и тем более не согласен про сомнительность ее качества, т.к. камни ловила и свою функцию выполняла. Также не понимаю про легкосъемность, зачем вообще ее снимать если уж поставил? Лично мне не нравится внешняя т.к. она относительно общего дизайна машины смотрится как инородный предмет. Ну это мое частное мнение

Присоединись к каждому слову.  И именно по всем перечисленным причинам, на всех моих Рено еще с далеких времен Рено Символа, сетки были внутренние.  Их не видно, они не видоизменяют внешний вид авто, а свои функции отлично выполняют )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Руслик47 сказал:

на предыдущей машине отъездил 8 лет, сетка стояла изнутри

Руслан, абсолютно ничего не имею против внутренней сетки в бампере. Просто озвучил своё понимание термина "колхоз".

В то же время не понимаю цены у омского дилера на установку этой самой сетки внутрь бампера. Т.к. у меня снизу уже установлена внешняя защита радиатора, перед путешествием на Горный Алтай, решил установить внутреннюю сетку в верхнюю часть (на всякий случай). Будучи на ТО-1 увидел рекламный банер  - защитная сетка в бампер Рено Колеос - 4400 рублей, а т.к. мне нужна была только верхняя часть, думаю, ещё дешевле будет (хотя бы 3000). Позвонил уточнить стоимость для 1/2 решетки. Ответ (почти дословно) - на банере указана цена для первого Колеос, для нового Колеос общая стоимость - 8800. Если вам нужна только верхняя часть, то общая стоимость снижается на 500 рублей. Итого - 8300 за установку решетки в верхнюю часть. За такую цену, мне кажется, только полный идиот станет пользоваться услугами дилера.

Поэтому буду устанавливать сам. Жаль только, что верхняя декоративная решётка не снимается отдельно от всего бампера, как это сделано на большинстве авто. И сделано это, уверен, намеренно, чтобы дилер мог драть с владельцев отдельные деньги за съём всей морды для проведения любой незначительной операции.

10 часов назад, Полковник сказал:

 И именно по всем перечисленным причинам, на всех моих Рено еще с далеких времен Рено Символа, сетки были внутренние.

Поговорка про фломастеры - в действии. У меня на последних трёх авто (с 2006 года) стояли внешние сетки. Раньше не стояли, т.к. не было таких внешних аксессуаров в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Olav66 сказал:

Просто озвучил своё понимание термина "колхоз".

В моем понимании это чутка зауженное определение. К нему бы я добавил "безвкусное оформление, с морем блесточек, цветных нашлепок, наклеек и прочего... некая сельская цыганщина". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы не отказался иметь наружную быстросъемную очень мелкую сетку для периодического использования в при обилии насекомых. И внешний вид в данном случае не главное. У меня после поездки в Белоруссию радиатор забился наглухо, несмотря на наличие сеток с не очень крупной ячейкой с внутренней стороны бампера, видимо, где-то в рой попал. Заметил по потому, что вентилятор постоянно работал и не выключался. Сама сетка тоже забилась насекомыми по-крупнее. Очистил с большим трудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Полковник сказал:

это чутка зауженное определение.

Абсолютно не зауженное, т.к. понятие «колхоз» - это как сделан (часто самостоятельно) и как закреплён тот или иной аксессуар, различные доработки авто и т.п. К примеру, нелепый самодельный спойлер на багажнике вазовской классики.

А «цыганщина» - это совсем другое, это чистой воды вкусовщина. Тут уж, как говорится, кто во что горазд – о вкусах ведь не спорят. Здесь на форуме, судя по разделу "Аксессуары", у большинства форумчан (за редким исключением, к примеру @PeterZ) есть аксессуары, которые тоже можно отнести к блестючкам и сельской цыганщине. У меня это – хромированные накладки на зеркала, у вас – накладки на жабры, да много у кого что понаклеено. Главное, чтобы это нравилось. И я не считаю это колхозом, т.к. изготовлено в заводских условиях и установлено согласно инструкций и рекомендаций.

Сорри за оффтоп :offtopic:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olav66 сказал:

 у вас – накладки на жабры,

Дык и я свои хромовые накладки на самом деле считаю колхозом. Более ли менее стильным, но колхозом )))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я со своим крабом вообще промолчу... :chair:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот кстати тема чтобы иметь внешнюю быстросъемную сетку на всякие длинные поездки это да, интересный вариант. Но я честно говоря ни разу не видел варианты черного окраса, Все ставят почему то нержавейку чистую. Вчера как раз мимо санта фэ старой версии проходил, посмотрел. Ну... на любителя :) А про ценник у дилера да, жесткий. Но я выклянчил в честь 23 февраля сетку и сигналку бонусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Руслик47 сказал:

Но я честно говоря ни разу не видел варианты черного окраса,

У меня на Кашкае стояла чёрная сетка от "Стрелки". Ставилась и при необходимости снималась за секунды:

b1-N5-1200x800.jpg

b2-N2-1200x800.jpg

Фотки сделаны с близкого расстояния, в реалии данный аксессуар абсолютно не бросается в глаза. Сейчас такую делают и на новый Колеос.

5 часов назад, Руслик47 сказал:

Но я выклянчил в честь 23 февраля сетку и сигналку бонусом.

Это надо талант иметь, я так не умею. Либо дилер сам что-либо дарит (мне подарили коврик в багажник), либо довольствуюсь тем, что купил сам. Как-то неудобно: купить авто за пару миллионов, а потом выпрашивать допы на "копейки". :Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилер хрен че подарит просто так, если только коврик или по акции. А без акции можно сходить к старшему менеджеру и сделать глаза кота из мульта. Да и я б не сказал что копейки :) Одна сигналка у них 45 тыр стоила. Глаза кота еше и трекинг модуль выбили, а он в комплект не входил :) Сетку черную надо поискать пожалуй прицениться, интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Руслик47 сказал:

Сетку черную надо поискать пожалуй прицениться, интересно

Раз нравится чёрный, вот пожалуйста:

renault-koleos2-2016_b1-1200x800.jpg

renault-koleos2-2016_b2-1200x800.jpg

СтОит совсем недорого - 2300 (без зимней накладки). Официальный сайт:

https://strelka11.ru/marka_renault/koleos/renault-koleos-ii-818

 

Только что, Руслик47 сказал:

Одна сигналка у них 45 тыр стоила. Глаза кота еше и трекинг модуль выбили, а он в комплект не входил

Я и говорю - талант! :clap:

Изменено пользователем Olav66

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Руслик47 сказал:

Одна сигналка у них 45 тыр стоила.

Скрытый текст

 

Ехали мы как-то в Орел из леса (грибы собирали). В небольшом населенном пункте смотрим -по противоположной стороне дороги много народу стоит с ведерками, картошку продают. Думаем, надо купить, да с грибочками пожарить.

Подходим.

-Почем картошка?

-150 руб килограмм

-Сколько????? Да Вы что, она на рынке по 35!!!

-А вы орловские, чтоль? Мы тут для москвичей торгуем...

Не обижайтесь, пожалуйста, только ))))))) Но нормальную сигналку+GSM+GPRS можно взять за 20-25тыс. + установка еще около 8тыс. Понятно, что есть комплексы и за 70-80тыс., но, глубоко убежден, что такие системы охраны надо ставить не у дилера, а в специализированном центре

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про сигналку наверное в другую тему. Но я реально знал сколько она стоит в спец.центре. Та которую я хотел стоила со всеми допами  и работой 35 тыр. Так что с учетом маржи дилера меня это вполне устроило :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил защиту радиатора от стрелки 11 и водоотводы от нее же

IMG_4879.jpg

IMG_4880.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, общался с дилером по поводу установку оригинальной сетки "внутрь". Сразу "зарядили " цену в 15000 рублей, после моих сомнений снизили до 9000. Наверное колхоз, но уж больно цена на "оригинал" неразумная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, редчайший случай, когда у нас в РБ что-то дешевле, чем в РФ в плане авто частей получается.
Мне дилер сетку в обе части бампера всего за 170 новых белок установил - это примерно 85 американских или чуть больше 5000 российских...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

основная загвоздка видимо в снятии бампера... а это нормо-часы и тд.. вот и пытаются выехать на всем.

 

Сетка сама по себе стоит не так дорого...и закрепить ее на бампере не так трудно.. а вот со снятием бампера - да действительно придется по возиться, если делать все самому.. да еще и на улице

Изменено пользователем hola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, hola сказал:

Сетка сама по себе стоит не так дорого

На авторынке сетка с любыми размерами ячейки стОит вообще копейки. Просто если все автомобилисты начнут покупать и ставить её самостоятельно, дилеру не на что будет существовать, т.к. основные доходы дилера не от продажи нового автомобиля, а от обслуживания и установки доп.оборудования:

http://autokadabra.ru/shouts/37858

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Olav66 сказал:

основные доходы дилера не от продажи нового автомобиля

Я в 2009 году я покупал себе Hyundai i30.  На руках у меня была таможенная декларация и какая-то еще бумажка о ввозе нового авто ООО "Хёндэ Орион Курск".  Там стоимость авто была 285.000 руб.

Потом в ПТС была запись о продаже авто от ООО "Хёндэ Орион Курск"  орловскому дилеру "Орион Авто Орёл". И машину я покупал примерно за 460.000 руб.    Я так понимаю, что эти 170-180тыс. - маржа компании Хёндэ. А что перепадает дилерам, неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

прочел всю ветку , может не внимательно читал , но обсуждали все защиты от сторонних фирм

в Минске дилер же предлагает от Рено оригинальный ПРОМО КОМПЛЕКТ KOLEOS II - ЗАЩИТА МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ КАРТЕРА ДВС, ЗАДНЕГО РЕДУКТОРА И ТОПЛИВНОГО БАКА

 

АРТИКУЛ 7711813535

 http://parts.renaultshop.by/promo-komplekt-koleos-ii-zaschita-metallicheskaja-kartera-dvs-zadnego-reduktora-i-toplivnogo-baka.html#close_dialog

стоимостью 200$ + 50 за установку

Кто знает как она ? защита редуктора лучше или хуже чем у сторонних производителей ?

 

Изменено пользователем Gri33ly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Gri33ly сказал:

в Минске дилер же предлагает от Рено оригинальный ПРОМО КОМПЛЕКТ KOLEOS II

Непонятно, какой смысл Вы вкладываете в понятие "сторонние производители"?  Именно сторонние производители изготавливают защитные элементы. Вы же не думаете, что это делает завод Renault?

Конкретно тот "промо-комплект" изготавливает АвтоБроня = RIVAL (ссылку вставлять не стал, там идет подмена адреса, найдете в Интернете www.автоброня.рф

Двигатель :  111.4158.1

Редуктор : 111.4150.1

Топливный бак :  111.4149.1

Есть вариант из алюминия, в кодах на первом месте стоят три тройки (см. вложенное фото)

ИМХО, дилер просто предлагает доп.услугу, попутно навариваясь на этом. Имея полную информацию, Вы можете сами решить, где купить и как установить защиту.

 

zaschita_koleos_AL.jpg

rv_002.jpg

rv_001.jpg

rv_003.jpg

Изменено пользователем StrAn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

StrAn, 

оригинальные тормозные диски рено делают на заводе или кто то их поставляет на завод ?

я лично думаю что на заводе ничего не делают, а собирают авто

 

касательно защиты

я выложил артикул 7711813535, см. например

https://reno-shop.ru/index.php?route=product/product&product_id=R:Renault7711813535

Производитель: Оригинал (Renault)

кто является поставщиком этой позиции для рено не знаю, так же как не знаю кто им делает тормозные диски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gri33ly сказал:

StrAn, 

оригинальные тормозные диски рено делают на заводе или кто то их поставляет на завод ?

я лично думаю что на заводе ничего не делают, а собирают авто

 

касательно защиты

я выложил артикул 7711813535, см. например

https://reno-shop.ru/index.php?route=product/product&product_id=R:Renault7711813535

Производитель: Оригинал (Renault)

кто является поставщиком этой позиции для рено не знаю, так же как не знаю кто им делает тормозные диски

Извините, но не пойму, что так Вас расстроило в моем ответе?

Во-первых, Вы изначально выкладывали ссылку на renaulshop.by, а не reno-shop.

Во-вторых,никто с Вами не спорил, что защиты и по отдельности, и вместе как "промо-комплект" предлагаются официальными дилерами Рено. И в Беларуси, и в России. 

Я всего лишь привёл, на мой взгляд, убедительные доказательства, что реальным производителем является АвтоБроня (Rival). И в сети можно найти реальные отзывы по защитам этого производителя.

Остальное - сугубо Ваше право

Изменено пользователем StrAn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел в теме: пластиковые подкрылки в задние арки вообще существуют? Дилер (авантайм) сказал "нет".

Сдается мне, на войлок снег и грязь будут налипать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, emb сказал:

Сдается мне, на войлок снег и грязь будут налипать.

У меня на предыдущей машине (Scenic-3) за 6 лет эксплуатации никаких проблем с войлочными подкрылками не было, а там они были более войлочные, чем на Колеосе-2, прям как валенок.

15 часов назад, emb сказал:

Не нашел в теме: пластиковые подкрылки в задние арки вообще существуют? Дилер (авантайм) сказал "нет".

Вообще не встречал подкрылков, кроме оригинала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, emb сказал:

Сдается мне, на войлок снег и грязь будут налипать.

Специально провёл внимательный осмотр после сегодняшней мойки. Почти полтора года эксплуатации (были и грязь, и дождь, и снег) - никаких внешних изменений нет, на мойке отмываются до первоначального состояния. И по сравнению с другими автомобилями не совсем они войлочные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Olav66 сказал:

И по сравнению с другими автомобилями не совсем они войлочные.

 

Олег! Нас, по-видимому, обманули и всучили гораздо более дорогой мех в задних арках.

Изменено пользователем Sir Arthur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sir Arthur сказал:

 

Олег! Нас, по-видимому, обманули и всучили гораздо более дорогой мех в задних арках.

Ага. Шанхайских барсов вместо мексиканского тушкана. :D

Изменено пользователем Olav66

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

На прошлой неделе сдавал машину на сервис с целью замены по гарантии хромированных дефлекторов на окнах (приклеили хорошо с первого раза).

Перед сдачей машины прокатил мастера-приемщика на предмет прослушивания скрипа (шороха) в районе задней подвески на малых скоростях и при трогании (при ТО-2 ничего не нашли, видимо надо было покатать :to_become_senile:). Выявили таки причину, молодцы! А причина была в разболтавшемся креплении защиты редуктора. Видимо где-то на легком бездорожье я все же зацепил краем защиты перевальчик один, хотя посторонних звуков при этом не слышал. Спасибо сервису, поправили бесплатно по программе лояльности (покупал и ставил защиту не у дилера), приятно очень :renaultflag:!

d6bf2bd48fac.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Саня провизор сказал:

На прошлой неделе сдавал машину на сервис

На Свислочской или на Дзержинского?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация