Пример HTML-страницы
Мышун

Мультимедийная система R-LINK 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 981 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, E'gen сказал:

Ничего потом переустанавливать не пришлось, последние карты сохранились. 

Все приложения и карты при обновлении сохраняются - переустанавливать не надо.

А вот сохраненные путевые точки пропадают, да и настройки навигации рекомендовал бы проверить - все становится по дефолту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, E'gen сказал:

 

Тулбокс на флешку, которая до этого побывала в машине, заливает.

У меня 16.960 прекрасно поставилась. Ничего потом переустанавливать не пришлось, последние карты сохранились. 

В том то и дело, что флешку в машину поставил, потом её тулбоксу показал. Он карты предложил обновить, а прошивку нет. Карты скопировали на флешку, удачно установились, ну а прошивка не поменялась - так и осталась 3.3.15.406. Вот и не знаю, что дальше делать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, gth сказал:

В том то и дело, что флешку в машину поставил, потом её тулбоксу показал. Он карты предложил обновить, а прошивку нет. Карты скопировали на флешку, удачно установились, ну а прошивка не поменялась - так и осталась 3.3.15.406. Вот и не знаю, что дальше делать. 

К сожелению особо делать нечего, версия 3.15 через тулбокс не обновляется, дилерам это тоже не надо. Есть некоторые машины которым поставили 3.16 у дилера, но их мизер. Я пытался с этим боротся но дилер и рено Россия говорят что я обнову не заслужил. В итоге принял как данность что р-линк в РФ тупо балалайка с экраном, ибо даже АА на версии 3.15 очень мелкий и не катит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, сегодня утром вдруг устройство радостно сообщило:

Quote

 

Activation product confirmation

We are pleased to inform you that your Map of Europe 2017.06 is activated

 

Хотя уже давно стояли официальные 2017.12 карты.

Spoiler

А неофициално установлены 2018.12

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, arkoko сказал:

Забавно, сегодня утром вдруг устройство радостно сообщило:

Хотя уже давно стояли официальные 2017.12 карты.

  Скрыть

А неофициално установлены 2018.12

 

А источником, где карты 2018.12 лежат - можете поделиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У французов :

Spoiler
xx.gif
Re: обмен некоторыми "MapPackage"
« Ответ № 183: 09 апреля 2019 года, 13:38:47»
hide.gif  https://mega.nz/#F!FIBHxQCD!ILpApA6V5n2DDZJ8yoyunA  hide.gif

Доступна новая ссылка. Удаление некоторых файлов и добавление мега-лицензий. Теперь он отлично работает для тех, кто никогда не обновлялся раньше с кряком
« Изменено: 09 апреля 2019, 16:23:49 от gtipowertech »

 

 

Изменено пользователем arkoko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого какой максимальный размер флешки и с какой файловой системой работает? У меня пока 64 Gb под FAT32. Хочу попробовать 128 Gb.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, E'gen сказал:

У кого какой максимальный размер флешки и с какой файловой системой работает? У меня пока 64 Gb под FAT32. Хочу попробовать 128 Gb.

У меня и HDD на 500 Gb видит со всем содержимым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил обновление 7.0.24.160. Установилось нормально за 5 минут где-то. Разницы со старой прошивкой пока не заметил.

Теперь версию ПО показывает 7.0.24.166

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё вопрос: соединяю смартфон на Андроиде по Bluetooth с R-link 2 ver. 3.3.15.406, после завершения телефонного разговора зачастую разрывается коннект между телефоном и R-link с сообщением 'Соединение Bluetooth прервано'. После этого соединить телефон и р-линк невозможно, помогает только перезагрузка р-линк либо через кнопку включения, либо заглушив и закрыв мин на 5 машину. Проблема плавающая, может проявиться, а может нет. Проверял с разными телефонами, проблема проявляется в любыми из них. Подскажите, как бороться с этим фэйлом? 

Изменено пользователем gth

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, gth сказал:

Есть ещё вопрос: соединяю смартфон на Андроиде по Bluetooth с R-link 2 ver. 3.3.15.406, после завершения телефонного разговора зачастую разрывается коннект между телефоном и R-link с сообщением 'Соединение Bluetooth прервано'. После этого соединить телефон и р-линк невозможно, помогает только перезагрузка р-линк либо через кнопку включения, либо заглушив и закрыв мин на 5 машину. Проблема плавающая, может проявиться, а может нет. Проверял с разными телефонами, проблема проявляется в любыми из них. Подскажите, как бороться с этим фэйлом? 

У меня Айфоны 5S и X, иногда связь по Bluetooth разрывается. Закономерности не нашел, на форуме мы это уже обсуждали. Любые наблюдения/соображения очень важны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, gth сказал:

Есть ещё вопрос: соединяю смартфон на Андроиде по Bluetooth с R-link 2 ver. 3.3.15.406, после завершения телефонного разговора зачастую разрывается коннект между телефоном и R-link с сообщением 'Соединение Bluetooth прервано'. После этого соединить телефон и р-линк невозможно, помогает только перезагрузка р-линк либо через кнопку включения, либо заглушив и закрыв мин на 5 машину. Проблема плавающая, может проявиться, а может нет. Проверял с разными телефонами, проблема проявляется в любыми из них. Подскажите, как бороться с этим фэйлом? 

У меня это происходит с телефонами xiaomi redmi note 3 и mi9, притом стабильно обрывается при отбое вызова, решил проблему покупкой самсунг, с ним такого не происходит никогда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Nokia 8 Sirocco, Android 9 - такой проблемы не наблюдал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2019 в 09:47, arkoko сказал:

У французов :

  Показать
xx.gif
Re: обмен некоторыми "MapPackage"
« Ответ № 183: 09 апреля 2019 года, 13:38:47»
hide.gif  https://mega.nz/#F!FIBHxQCD!ILpApA6V5n2DDZJ8yoyunA  hide.gif

Доступна новая ссылка. Удаление некоторых файлов и добавление мега-лицензий. Теперь он отлично работает для тех, кто никогда не обновлялся раньше с кряком
« Изменено: 09 апреля 2019, 16:23:49 от gtipowertech »

 

 

Скачал на флешку, но не захотели ставиться. В принципе я в прошлом году обновлял карты через тулбокс, но они, если память не изменяет, 16-го года. Эти 18-го должны лечь сверху

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, temavod said:

Скачал на флешку, но не захотели ставиться.

Конечно на заводскую версию не поставится. Необходомо кастом версию части прошивки предварително установить. Но тут обсуждение таких тем запрещено.  

Попросили линк карт - я поделился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, arkoko сказал:

Конечно на заводскую версию не поставится. Необходомо кастом версию части прошивки предварително установить. Но тут обсуждение таких тем запрещено.  

Попросили линк карт - я поделился.

Понятно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2019 в 20:36, Panametc сказал:

К сожелению особо делать нечего, версия 3.15 через тулбокс не обновляется, дилерам это тоже не надо. Есть некоторые машины которым поставили 3.16 у дилера, но их мизер. Я пытался с этим боротся но дилер и рено Россия говорят что я обнову не заслужил. В итоге принял как данность что р-линк в РФ тупо балалайка с экраном, ибо даже АА на версии 3.15 очень мелкий и не катит. 

Мне дилер без проблем обновил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

У меня Айфоны 5S и X, иногда связь по Bluetooth разрывается. Закономерности не нашел, на форуме мы это уже обсуждали. Любые наблюдения/соображения очень важны.

 

19 часов назад, Panametc сказал:

У меня это происходит с телефонами xiaomi redmi note 3 и mi9, притом стабильно обрывается при отбое вызова, решил проблему покупкой самсунг, с ним такого не происходит никогда. 

Имею тел. блеквей 8000 про, тоже держит соединение хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите = может что-то пропустил. Обновил Р-Линк до версии 7.0.24.160. Установилось все нормально - машина пишет версия ПО 7.0.24.166. 

После этого флешку форматнул, всунул в машину, скачал на Тулбоксе новые карты v2017.12. Вставил в машину, но не заводил машину. Начался процесс копирования, музыка играла, карты работали. На 45% сообщение о копировании пропало и все осталось как прежде. Навигация работает - версия осталась без изменения - 9.12.138.703531

Как думаете - пробовать обновить снова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, omega-centr сказал:

Друзья, подскажите = может что-то пропустил. Обновил Р-Линк до версии 7.0.24.160. Установилось все нормально - машина пишет версия ПО 7.0.24.166. 

После этого флешку форматнул, всунул в машину, скачал на Тулбоксе новые карты v2017.12. Вставил в машину, но не заводил машину. Начался процесс копирования, музыка играла, карты работали. На 45% сообщение о копировании пропало и все осталось как прежде. Навигация работает - версия осталась без изменения - 9.12.138.703531

Как думаете - пробовать обновить снова?

 

У меня сначала пришло обновление карт, потом прошивка до 7.0.24.160 и устанавливал соответственно. Версия навигации точно такая же, и не менялась при прошивке, но карты новые стоят от 2017, в начальных картах у меня в городе совсем улиц не было.

Вы точно уверены что карты не установились, может в новых картах нет обновления для вашего региона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, newmaxs сказал:

 

У меня сначала пришло обновление карт, потом прошивка до 7.0.24.160 и устанавливал соответственно. Версия навигации точно такая же, и не менялась при прошивке, но карты новые стоят от 2017, в начальных картах у меня в городе совсем улиц не было.

Вы точно уверены что карты не установились, может в новых картах нет обновления для вашего региона?

Может оно и так - я просто исходил из того, что версия навигации не поменялась. Теперь не знаю, как проверить - установились новые карты или нет? На прорисовку особо не обращал внимание - может кто-то на форуме знает? Наверное попробую еще раз залить карты - посмотрю, что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, omega-centr сказал:

Вставил в машину, но не заводил машину. Начался процесс копирования, музыка играла, карты работали. На 45% сообщение о копировании пропало и все осталось как прежде.

На сколько мне помнится, через 15 минут не заведенная машина гасит электрику и обновление при этом обрывается. Обновление делается всегда при заведенном двигателе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, LemurA said:

На сколько мне помнится, через 15 минут не заведенная машина гасит электрику и обновление при этом обрывается. Обновление делается всегда при заведенном двигателе.

у меня, если прикасаться к тачскрину раз в 10-12 минут - можно бесконечно продлять этот 15минутный интервал. вроде бы. я уже давно так не делал, но прошлым летом частенько сидел слушал музыку в заглушеной машине (жду супругу из супермаркета обычно в авто) и чтобы машина не отключала магнитолку переодически прикасался к оной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же во время апдейта тач вроде не реагирует. Поэтому рекомендация на заведенном делать. Либо есть вариант поставить на драйв на незаведенном двигателе и ключ картой включить зажигание, но без тормоза. Но в этом случае шанс посадить аккум велик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LemurA сказал:

На сколько мне помнится, через 15 минут не заведенная машина гасит электрику и обновление при этом обрывается. Обновление делается всегда при заведенном двигателе.

Повторил все при заведенной машине - вся процедура заняла 15 мин (копирование + установка). Система сказала, что карты установлены.  Правда версия навигации не поменялась - 9.12.138.703531

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, omega-centr сказал:

Повторил все при заведенной машине - вся процедура заняла 15 мин (копирование + установка). Система сказала, что карты установлены.  Правда версия навигации не поменялась - 9.12.138.703531

Версия навигации не меняется. Меняются версии карт. Посмотрите их версию. В списке должны появиться 2017-12...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паралельно возник еще один вопрос - у меня получается 4-е рабочих экрана. На первом часы, на втором навигация + радио, а второй и третий чистые. Вопрос - могу ли я на один из экранов поместить ярлыки из телефонной книги для быстрого набора, как в телефоне? Может кто-то уже это делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь подключал ddt4all к R-link 2 v.7.x?

Я скачал последнюю версию ddt4all (03.03.2019) так там RadNav максимум v.3.3.

У себя проверить пока не могу, не пришел ещё мой ELM.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, omega-centr сказал:

могу ли я на один из экранов поместить ярлыки из телефонной книги для быстрого набора, как в телефоне?

Вроде бы да. Я себе не делал. Но попробуйте методом тыка. Имхо должно дать возможность такую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, omega-centr сказал:

могу ли я на один из экранов поместить ярлыки из телефонной книги для быстрого набора, как в телефоне? Может кто-то уже это делал?

У меня на втором экране два ярлыка для быстрого набора - телефон жены и телефон сына.

Все работает.

Только фото из адресной книжки на них почему-то не подтянуло, пришлось кинуть ещё фотки на флешку и оттуда прикрепить к этим ярлыкам.

Может сейчас уже и подтягивает, я полтора года назад это сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, omega-centr сказал:

Паралельно возник еще один вопрос - у меня получается 4-е рабочих экрана. На первом часы, на втором навигация + радио, а второй и третий чистые. Вопрос - могу ли я на один из экранов поместить ярлыки из телефонной книги для быстрого набора, как в телефоне? Может кто-то уже это делал?

Все можно настроить под себя, есть инструкция, а можно методом тыка. У меня на первом экране навигация, музыка и режим езды, на втором автозапуск и расширенный режим езды, на третьем основные контакты (4-е штуки максимум на экране), причем можно сразу по ним и навигацию настроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, newmaxs said:

Я скачал последнюю версию ddt4all (03.03.2019) так там RadNav максимум v.3.3.

Версия xml файла в базе ddt не имеет отношения к версии LGU. Нужно использовать тот xml, которые будет определен при сканировании блоков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, KVY сказал:

У меня на втором экране два ярлыка для быстрого набора - телефон жены и телефон сына.

Слушайте - дайте хоть приблизительный порядок движений. Буду очень благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, omega-centr сказал:

дайте хоть приблизительный порядок движений. Буду очень благодарен.

Все расписано в инструкции по R-Link на стр 1.16

Я уже точно и не помню, но все было понятно.
Надо просто находясь на одном из главных экранов, можно на экране с часами, нажать правую нижнюю кнопку, где нарисована страничка, и выбрать "Изменить главные экраны".

Появится картинка со всеми тремя доступными к кастомизации экранами и доступными виджетами внизу.

Потом просто надо выбирать нужный виджет и перетягивать его на нужный экран в нужное место.

Инструкция, если вдруг у Вас ее нет, есть и на форуме в шапке этой же темы - Инструкция, но вот пара картинок оттуда под спойлером.

Скрытый текст

image.png.99c350a78399365825a6cc302b2f5522.pngimage.png.5e83d38cfceebfdc4b8495348128b85f.png

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, KVY сказал:

Все расписано в инструкции по R-Link на стр 1.16

Благодарю - посмотрю обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cкрытые возможности R-Link, а именно открытие иконки R-Sound Effect, которая позволяет выбрать синтетический звук двигателя Альпины А110, Клио РС и прочих. 
а) заходим в developer side
б) Жмем DiagRw > MEX > CF_EngineSound {present} > SAVE
в) Возвращаемся в подменю DiagRw > HMI > ESE {present} > SAVE
г) Возвращаемся в подменю DiagRw > ESE/ANC > ESE {present} > SAVE > ANC {present} > SAVE

После этого возвращаемся в основное меню Р-Линк, длительным нажатием кнопки Выкл перезагружаем его (или скидываем клемму аккума) и в итоге в разделе АВТО появляется вышеупомянутая кнопка настройки звуков.

ПыС: совершенно точно работает на Мегане и Эспасе. На Колеосе и Каджаре надо тестить. В худшем случае у вас ничего не произойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал на Каджаре. Не сработало. Правда, производил это с помощью ddt4all.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, arkoko сказал:

Я пробовал на Каджаре. Не сработало. Правда, производил это с помощью ddt4all.

У меня тоже сначала не сработало, ты наверняка видел на д2. Не мог перезагрузиться  после внесенных изменений длительным нажатием вкл/выкл на Рлинке. В итоге скинул клемму аккума и тогда появилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, temavod said:

У меня тоже сначала не сработало, ты наверняка видел на д2. 

Для работы ese нужны микрофоны в потолке и отдельный блок прошивки  micom модуля. Возможно ещё и специальная прошивка усилителя. В micom это точно не часть основного кода прошивки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через неделю поменяют мне радио. Надеюсь, что будет с новее прошивкой и micom. Тогда можно будет снова попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, arkoko said:

Надеюсь, что будет с новее прошивкой и micom.

Там прошивка micom состоит из трех частей: загрузчик, основной код и код ese. Я боюсь, что третью часть специально сделали обособленной чтобы прошивать не во все устройства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Shr-lnm сказал:

Для работы ese нужны микрофоны в потолке и отдельный блок прошивки  micom модуля. Возможно ещё и специальная прошивка усилителя. В micom это точно не часть основного кода прошивки

У меня как раз после сброса клеммы и перезагрузки все активировалось. Правда, частично: из 6 типов звука работают только 2 пока. 

А что такое micom и при чем тут микрофоны к синтетическому звуку? Я так понимаю что мы сейчас начнём обсуждать различия Колеоса и Эспаса, потому что в последнем микрофон громкой связи есть во всех версиях по умолчанию, если речь о них..) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микрофоны, которые в потолке для активного шумоподавления, возможно про них я ошибаюсь что они необходимы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shr-lnm сказал:

Микрофоны, которые в потолке для активного шумоподавления, возможно про них я ошибаюсь что они необходимы

Может и не ошибаетесь, но я впервые слышу что на Рено есть такое. Как минимум на Эспасе не видел, а это топчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое в дизельном новом Колеосе - аж три штуки по салону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2019 в 22:14, AlexCher сказал:

У меня на первом экране навигация, музыка и режим езды

А я так понял, что первый экран изменить нельзя? У себя меняю только 2-4 экраны. Или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый, где только часы, не кастомизируется, только 2-4-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание на раздел СМС - там пусто. Они сами синхронизируются или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, omega-centr сказал:

Обратил внимание на раздел СМС - там пусто. Они сами синхронизируются или как?

СМС отображаются только те которые приходят на телефон после соединения его с Р-ЛИНКом (у меня так). И если открываешь их на ходу, то они зачитываются голосом (правда немного каряво)

Читал статью, что TELE2 запустил еSIM (виртуальные карты). Получается появился шанс, что в России заработает сеть на Р-ЛИНКе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Skarabey сказал:

Читал статью, что TELE2 запустил еSIM (виртуальные карты)

Вроде бы Роскомнадзор против этого, поскольку по нашему законодательству sim-карта должна быть привязана к конкретному пользователю (физ.лицу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация