Пример HTML-страницы
Мышун

Мультимедийная система R-LINK 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 981 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, DRED77 сказал:

Ленинградка, АВТОМИР.

И координаты есть мастера.

А можешь подсказать Контакты мастера и толковый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только недавно делал то же самое у Анатолия на Ленинградке. Прошивал тоже с 3 ки на 7 ю. Он спец, сделал все в лучшем виде, за что ему респект. Даже кое какие доп опции активировал которые залочены были. Карта пока осталась старая с оф сайта Q4 2020, ничего не слетело. Ценник чуть меньше 7 тыр, правда у меня скидка 15%. Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомнил "Рено Россия", что у меня с начала января "висит" обращение о возможности платной подписки на карты. Получил сейчас ответ:

Уважаемый Александр Михайлович,
Благодарим Вас за обращение в Центр поддержки клиентов Renault Россия!
На данный момент обновления карт по-прежнему не поступили. Renault Россия занимается этим вопросом. Пожалуйста, ожидайте. Мы сообщим Вам, как только покупка карт станет доступной.

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, AlexandrPolonsky said:

На данный момент обновления карт по-прежнему не поступили.

Они никуда не поступают. Возможно продлить существующую подписку, если она была.

И это делается по телефону  (В UK можно совершать транзакции во время звонка по телефону).

Забавно, что они иногда придумывают какие-то локальные проблемы. Последний раз в разговоре со мной они обвинили Brexit. 

Ждем, что они все-таки все профиксят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Simulacra сказал:

Они никуда не поступают. Возможно продлить существующую подписку, если она была.

И это делается по телефону  (В UK можно совершать транзакции во время звонка по телефону).

Забавно, что они иногда придумывают какие-то локальные проблемы. Последний раз в разговоре со мной они обвинили Brexit. 

Ждем, что они все-таки все профиксят.

У меня первая подписка была на 3 года плюс 1 месяц, получена бесплатно при покупке машины. И когда я заходил в R-Link Store, то видел кнопку "Продлить подписку на 1 год" и была обозначена стоимость. Но тогда мне это было, понятно, не нужно. Но когда "заводская" подписка закончилась, то и возможность продлить за деньги - исчезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто для информации: на сегодня доступны относительно свежие карты TomTom [TeleAtlas] 2020.12 (Q4) EUROPE. Можно предполагать, что на их основе через пол-года Рено выпустит обновление для Р-Линк2.

Технически можно уже сейчас сделать сборку на основе этих карт, которая ничем не будет отличаться от официальной. Единственное, что может этому помешать - это угрызения совести по поводу использованию неоплаченного контента. Хотя, с учётом того, что Рено не готово принимать оплату даже с тех, кто готов платить, эти угрызения совести очень сомнительны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ... ближе к осени смогу сказать, что получилось. 

Точно понял, что продлить мне обещали, но возможно что даже не за плату, если на тот момент ничего не починят.

В любом случае,  за карты я еще зимой получил от них возврат средств, когда поднял бучу из за кривых POI в предыдущем релизе. Так что меня любой исход устроит и платный тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ вот через эту прогу можно устанавливать приложения для зеркалирования телефонов - она дает поставить бесплатно одно приложение из списка один раз в месяц.

Чем эта программа хороша? - для установленных через нее приложений не нужно получать ROOT права на смартфоне - я проверял на АА MIRROR Plus - все работает без получения ROOT прав.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Demmons сказал:

Народ вот через эту прогу можно устанавливать приложения для зеркалирования телефонов - она дает поставить бесплатно одно приложение из списка один раз в месяц.

Чем эта программа хороша? - для установленных через нее приложений не нужно получать ROOT права на смартфоне - я проверял на АА MIRROR Plus - все работает без получения ROOT прав.

 

Если кто то будет пробовать, отпишитесь как будут работать приложеня на AA MIRROR PLUS мне не удалось настроить заполнение  экрана. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы картинка заполняла экран полностью, она должна быть разрешением 768x640. Это означает что на телефоне "передающем зеркало" на ГУ должно быть установлено именно такое  разрешение экрана. Так как в настройках телефона невозможно обычным способом сменить разрешение на нестандартное, то для этого необходимо получение ROOT прав. Скрины с разрешениями в этой теме на 18 странице от 4 марта 2018 года, ссылку вставить не получается.
Установить подобные приложения в белый список андроид авто без ограничений в количестве и бесплатно можно с помощью:
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=651767&view=findpost&p=106530314

Изменено пользователем А.Сергей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Demmons сказал:

Народ вот через эту прогу можно устанавливать приложения для зеркалирования телефонов - она дает поставить бесплатно одно приложение из списка один раз в месяц.

Чем эта программа хороша? - для установленных через нее приложений не нужно получать ROOT права на смартфоне - я проверял на АА MIRROR Plus - все работает без получения ROOT прав.

 

Можно-ж без ограничений через kinginstaller или adb. Лишь-бы апка была адаптирована под АА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз,ни у кого нет распиловки р линк 2? Нужно найти повод динамиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Спасибо за ссылку на программу.

Установил себе после раздумий kinginstaller.   Ставил прямо по инструкции с данного видео

 

Только на моём телефоне сработала установка с TotalCommander, иначе путь к файлу был с ошибкой

 

После установки я сразу подключил к магнитоле и это была вторая ошибка.

Забыл запустить S2A  и произвести настройки восстановления, а также предоставить ему разрешения, там всё просто. Он сам показывает что и где включить.

https://mega.nz/file/xGRSgBQY#KQ0H4br7HqsepYL7GGafaTV5Bt8dlJooOka3DXt4b4M

Я ему отказал в жестах, так он не дал управлять с экрана магнитолы. В прочих настройках S2A включить Альтернативный тач, иначе как на видео

https://mega.nz/file/NfBgXRQK#39TDbVIDj2eB6_XWRCx6wrO_X3rfYIvP9XmipO-BB90

Работает даже быстрее, чем с ROOT только не хочет пока растягивать на весь экран, но я думаю, что это и не всегда надо или можно будет решить в будущем.

И с масштабированием надо что-то делать.

 https://mega.nz/file/9XQ0TBJK#Jf9v4YOTQHM8V_bqKbGFFk4eY9GtUSzTL4wQs6kvOyA

Изменено пользователем DRED77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, DRED77 сказал:

Работает даже быстрее, чем с ROOT только не хочет пока растягивать на весь экран

Не будет без рута, увы. 

Пока по крайней мере

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2021 в 18:05, tiomson сказал:

Подскажите плиз,ни у кого нет распиловки р линк 2? Нужно найти повод динамиков

Попробуйте найти в электросхемах Koleos-II:

https://mega.nz/folder/9txkUIRS#-OkyCHs9-CK0XdT5JWYoJg/file/p8piCKiR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, temavod сказал:

Не будет без рута, увы. 

Пока по крайней мере

 

Ну как вариант пойдёт.

Основной телефон всегда при мне. И бывает, что и такой карты достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/13/2018 at 10:10 PM, Curf said:

Для замены r-link 2 на колеосе пришлось разобрать всю панель. Вот только из такого состояния блок удалось извлечь вниз, немного оттянув панель вперед.

rlink.thumb.jpg.bb4a0d4360e208c93b5d9c321f4773a9.jpg

 

Добрый день! Есть ли у кого-нибудь пошаговая инструкция (желательно с фото), по съему этих панелей, для замены R-link?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите, если кому попадалась такая информация, можно ли включить настройку "Arkamys OFF" в эффектах звука, что бы не демо минуту звучало, а постоянно?

20210524_184353.jpg.eafcb77023b303551ed170e710bdb080.jpg

Не нашёл в ветке обсуждение данной функции. Звучание музыки при включении опции интересное. Объёмное. Но только секунд 30 пока полоска трекбара заполнится. Находится: Меню/мультимедиа/настройки/звук/объёмный звук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Borispol сказал:

Объёмное

Наоборот-же. Потому и OFF. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, temavod сказал:

Наоборот-же. Потому и OFF.

Вы у себя включали? Эффект слышали? У меня звучит объемно. Какбудто  ещё ряд динамиков добавляется. Словами тяжело передать. Я не аудиофил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, JuF сказал:

А это для какой версии r-link?

 

У меня 3.3.16.981

Я так понимаю не у всех есть такая опция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2021 в 00:23, Borispol сказал:

Всем привет. Подскажите, если кому попадалась такая информация, можно ли включить настройку "Arkamys OFF" в эффектах звука, что бы не демо минуту звучало, а постоянно?

20210524_184353.jpg.eafcb77023b303551ed170e710bdb080.jpg

Не нашёл в ветке обсуждение данной функции. Звучание музыки при включении опции интересное. Объёмное. Но только секунд 30 пока полоска трекбара заполнится. Находится: Меню/мультимедиа/настройки/звук/объёмный звук.

Я всегда считал, что это просто демо файл, который проигрывается для предварительного прослушивания одного из 4х вариантов предустановки объемного звука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“SOUND AMBIANCE”

 

This function enables you to select a musical environment from the following presets:

 

- “Natural”;

 

- “Live”;

 

- “Club”;

 

- “Lounge”.

 

Note: you can launch demonstration mode to hear a sound sample without Arkamys sound enhancement.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, может есть здесь кто нибудь из Калужской области или соседних областей понимающих в настройках р-линка 2. Поменял блок радио-навигации официалы его конфигурировали под мою комплектацию, а навигация не запускается и не работают еще насколько функций. Официалы разводят руками, говорят, что где-то в инженерных настройках остался вин от старой машины-донора и они ничего сделать не могут. Для меня самого это все довольно сложно, многого недопонимаю. Готов подъехать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Капрал72 сказал:

Добрый день, может есть здесь кто нибудь из Калужской области или соседних областей понимающих в настройках р-линка 2. Поменял блок радио-навигации официалы его конфигурировали под мою комплектацию, а навигация не запускается и не работают еще насколько функций. Официалы разводят руками, говорят, что где-то в инженерных настройках остался вин от старой машины-донора и они ничего сделать не могут. Для меня самого это все довольно сложно, многого недопонимаю. Готов подъехать.

 

Артем с Питера Shmel-jr, может вин поменять в магнитоле . но наверное надо опять снимать и отсылать СДЕКОМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вин не влияет на работоспособность. Дело точно не в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она работает, только не грузится навигатор и при включении автоматической установки времени, устанавливается время минус 2 часа к московскому. Кроме того не открывается приложение р-линк, хотя он пишет что оно есть. 

17 часов назад, chistik сказал:

Артем с Питера Shmel-jr, может вин поменять в магнитоле . но наверное надо опять снимать и отсылать СДЕКОМ

А поближе никого нет, например из Москвы или области? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Капрал72 сказал:

Она работает, только не грузится навигатор и при включении автоматической установки времени, устанавливается время минус 2 часа к московскому. Кроме того не открывается приложение р-линк, хотя он пишет что оно есть.

Это точно не связано с вин-номером. Проблема в чём-то другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, chistik сказал:

Артем с Питера Shmel-jr, может вин поменять в магнитоле . но наверное надо опять снимать и отсылать СДЕКОМ

я думаю тут нужен автомобиль с магнитолой. Так на коленке не разобраться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/29/2021 at 10:13 PM, Капрал72 said:

Официалы разводят руками, говорят, что где-то в инженерных настройках остался вин от старой машины-донора и они ничего сделать не могут.

Там VIN только в одном месте. Влияет на работу r-link toolbox. 

VIN можно поменять только после процедуры virgin но после этой процедуры стираются все настройки, включая настройки экрана (экран будет черным). После процедуры virgin устройство нужно заново сконфигурировать клипом или восстановить из дампа пиреном, но нужно быть уверенным, что ваш ELM хорошо работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста:

При перепрошивке rlink2 с 3 на 9 версию у Анатолия в Автомире:

перестала работать громкая связь, но распознавание голоса работает и музыка по блютусу с телефона работает, а звонки не слышно ни звонящему ни тому кому звонят. Как исправить?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.05.2021 в 19:49, Shr-lnm сказал:

Там VIN только в одном месте. Влияет на работу r-link toolbox. 

VIN можно поменять только после процедуры virgin но после этой процедуры стираются все настройки, включая настройки экрана (экран будет черным). После процедуры virgin устройство нужно заново сконфигурировать клипом или восстановить из дампа пиреном, но нужно быть уверенным, что ваш ELM хорошо работает.

Добрый вечер, не возмётесь исправить не безвозмездно конечно, или подскажите пожалуйста сервис где можно сделать эти процедуры. Если возмётесь, готов подъехать после 15 июня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.05.2021 в 19:49, Shr-lnm сказал:

заново сконфигурировать клипом или восстановить из дампа пиреном,

А если сейчас, при неработающем бт или другой проблеме, снять дамп, то после вирджин он опять зальется с этой ошибкой при конфигурировании? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.06.2021 в 22:26, AntonPalich сказал:

Помогите пожалуйста:

При перепрошивке rlink2 с 3 на 9 версию у Анатолия в Автомире:

перестала работать громкая связь, но распознавание голоса работает и музыка по блютусу с телефона работает, а звонки не слышно ни звонящему ни тому кому звонят. Как исправить?)

откатись на версию 7.0.166 и потом можно обратно на 9-ку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно лёгкий алгоритм и ссылку на 7.0.166 Пожалуйста!!!

А то 8 есть, 9 есть, а вот 7й нету, а тут уже не первый случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, обновился у дилера до 7.0.24.166 загрузчик 5615. Как теперь обновится на 8 или 9 версию. Заранее спасибо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте пожалуйста, работу блютус телефон звонок - ответ голос и голосовое управление  - кнопка на руле, ВСЁ работает?

Это для решения ряда вопросов в будущем 

А для обновления скину ссылки на версии в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, скину ссылку на облако, сначала ставим 8ку, потом удаляем, всё с флешки и копируем на неё 9ку и ставим.

Двигатель заведён, как бы руки не чесались ничего не трогаем, до полной загрузки. Карты родные? Тогда всё прогрузиться само. Если нет? То карта может затиреться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, DRED77 сказал:

Отлично, скину ссылку на облако, сначала ставим 8ку, потом удаляем, всё с флешки и копируем на неё 9ку и ставим.

Двигатель заведён, как бы руки не чесались ничего не трогаем, до полной загрузки. Карты родные? Тогда всё прогрузиться само. Если нет? То карта может затиреться

Большое спасибо!!! Все получилось!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день товарищи, подскажите пожалуйста, неделю как назад снова купил рено ) Меган 4 с r-link 2. Машина из еропы, прошивка стоит 2.2.19.300. Возможна ли самостоятельная прошивка до 7? Обзванивал близлежащих ОД. В Ярославле сказали что могут помочь, Владимир и Иваново отказали (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Ортеме said:

Возможна ли самостоятельная прошивка до 7?

Нет! Даже не пробуйте. Только ОД 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/2/2021 at 9:10 AM, temavod said:

А если сейчас, при неработающем бт или другой проблеме, снять дамп, то после вирджин он опять зальется с этой ошибкой при конфигурировании? 

Ошибки как правило бывают не в самих параметрах, а где то глубже. Как например в случае с нерабочим hands-free после апгрейда на v9. Когда у меня была эта проблема, я пытался писать разные значения акустических параметров, но помог только откат на v7.  Возможно и есть какая-то комбинация параметров, которую я не проверил, но мне она доподленно не известна (проще откатиться) 

 

Сам virgin, на мой взгляд, имеет смысл делать только если нужно сменить VIN, а менять VIN имеет смысл только если хочется перенести купленные приложения с другого r-link.

 

Еще говорят, что virgin нужен для снятия  anti-theft  блокировки, но там нужно знать какие-то манипуляции на разъёме, чтобы временно блокировку отключить, чтобы  затем добраться до экрана, запустить developerside и из него уже virgin, который снимет блокировку окончательно.

 

Опять же повторю, что после virgin получается "черный экран" и устройство нужно конфигурировать с нуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Shr-lnm сказал:

нужно знать какие-то манипуляции на разъёме

Любопытно. А где мелькала инфа? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это информация не с форумов. Деталей у меня к сожалению нет(

По правде сказать, не понятно почему это информация секретна, если она вообще правдива. 

На мой взгляд, anti-theft функция в r-link2 не полезна ни с какой стороны. Своровать ее как это обычно делают с другими магнитолами, практически не реально, поскольку для ее извлечения нужно разобрать половину салона. б/у устройства обычно появляются с разбитых машин, и их обычно покупают те, кто неудачно проапгрейдился, "попадая" таким образом еще на один нерабочий r-link2. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Shr-lnm сказал:

неудачно проапгрейдился

Да, тоже не понимаю зачем оно реализовано. 

Есть еще аварийный вход в режим загрузки, возможно им и антитефт можно обойти. Как идея. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль интересная но нужно проверить. Данные для этой блокировки хранятся в файле acode в специальной партиции вместе в vin и другими настройками. Во время обычного апгрейда эта партиция не перезаписывается, поэтому все настройки сохраняются. Возможно, можно сделать образ для перезаписи этой партиции, но это особый челенж, требующий проверки и подтверждения. 

Изменено пользователем Shr-lnm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Shr-lnm сказал:

перезаписи этой партиции

Позвольте подкинуть еще одну мысль, раз уж речь о патрициях и проч.: благодаря добрым людям из присутствующих распаковали lgu и свели (деодексировали) из apk+odex в единый файл apk каждое из штатных приложений р-линка. Беда в том что ничего из них не устанавливается на девайсы (пробовал на телефоны и планшеты под 5, 9, 10 андроидами). Форумы подсказывают что то что написано под 4 андроид (р-линк т.е.) запросто может не устанавливаться на любой другой.

Сама задумка заключается в том чтобы получить на выходе оболочку р-линка с apk впридачу которую можно установить на нештатные китайские ГУ.

Нет у вас идей по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация