Пример HTML-страницы
Мышун

Мультимедийная система R-LINK 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 991 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Только что, Shr-lnm сказал:

Ну тогда уж, справедливости ради, и Virgin Mode стоит упомянуть ))).

Я шучу конечно. Интересно, нажимал ли кто это кнопку и что из этого получится?

Однако, сколько всего...

А нет кнопки что бы машина самовозгорелась а потом новой возродилась из пепла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Shr-lnm сказал:

Ну тогда уж, справедливости ради, и Virgin Mode стоит упомянуть ))).

Я шучу конечно. Интересно, нажимал ли кто это кнопку и что из этого получится?

Читал на итальянском форуме, что нажимали и получили "кирпич".

"Общий сброс настроек" в этом плане - совершенно штатная и безопасная функция описанная в мануале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Мышун said:

получили "кирпич"

Кирпич возможно получился из-за сброса инженерных параметров LCD. Интересно, удалось ли итальянцам его клипом реанимировать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Shr-lnm сказал:

Интересно, удалось ли итальянцам его клипом реанимировать? 

Тот , кто нажал VirginMode куда-то пропал, наверное застрелился....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

 

5 минут назад, Мышун сказал:

Тот , кто нажал VirginMode куда-то пропал, наверное застрелился....

Его нашли создатели марки Рено :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Наиль_СПб сказал:

То ли линк, то ли не линк ))) 

В общем,

1. пропали верхние и нижние строки индикации на экране (виртуальные кнопки - срабатывают по тапу на их местах).

2. Вместо экрана климат-контроля, экрана экологии и еще какого-то малозначащего - черные квадраты. Крутилки климата работают, т.е. температура меняется. 

Остальное работает. Что это может быть?

 

К дилеру записался, но говорят что надо консультироваться с рено и возможно диагностика займет много времени.

 

 

 

1.jpg

Я меняю источник сигнала. Сейчас стоит с флэшки. Поменяйте на радио. У меня так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Волнорез сказал:

Я меняю источник сигнала. Сейчас стоит с флэшки. Поменяйте на радио. У меня так.

Не, источники менял, ничего не менялось. Сброс кнопкой выключения - помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги. Случилась на днях такая вот неприятность: в рлинк сторе появилось обновление на карты, которое я успешно залил на флешку и понёс устанавливать в машину. В процессе установки что-то пошло не так и установка глюканула. В итоге имею постоянно вращающийся кружок вместо навигации. Понимаю, что виновата моя невнимательность (стояли последние карты 2017.06, а как потом выяснилось, открыв флешку на компьютере и посмотрев на содержимое, установить я пытался 2016.12... не знаю, по какой причине мне рлинк предложил их). В общем, имеем, что имеем, и как справиться с данным недоразумением - я не знаю. Перезагрузку долгим нажатием на кнопку включения делал, не помогло. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrew7777 сказал:

Случилась на днях такая вот неприятность

Снова закачать на флэшку 2017.06 и попытаться установить не пробовали? Или уже не даёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не даёт. И в сторе, в управлении продуктами, почему-то карты 2017.06 указаны дважды и галки неактивны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как глюкануло? У меня тоже было такое, что я несколько раз в процессе прерывал обновления. Было такое, что крутится навигация. Но после выключения r-link-а, выхода из машины (закрытие двери) и затем нового включения r-link все приходило в норму. И всякий раз, из-за того, что до конца не было установлено обновление, он мне предлагал их поставить.

Вариант удалить папку R-Link с флэшки, вставить ее в машину, и затем снова на компе открыть. По идеи если обнова есть, то тулбокс должен будет предложить поставить его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстро на что-то ругнулось, я даже не успел понять, что произошло и вывалилось в главное меню. Двери закрывал, сбрасывал - не помогало, флешку форматировал, вставлял в машину, потом в компьютер, но, к сожалению, никаких обновлений не появлялось, за исключением вчерашнего дня, когда прилетело какое-то небольшое обновление по рлинк стору, я его установил и больше обновлений не предлагается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrew7777 сказал:

Быстро на что-то ругнулось, я даже не успел понять

Хм у меня всегда ругалось только на "voice packet" и была кнопка Ок. Но после нажатия на Ок, обновление продолжалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LemurA сказал:

Хм у меня всегда ругалось только на "voice packet" и была кнопка Ок. Но после нажатия на Ок, обновление продолжалось.

Такое было после первой установки карт 2017.06, но не в процессе установки, а уже непосредственно после её завершения. И действительно, после этого всё работало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На voice packet ругается в самом начале установки - по-крайней мере у меня так во время двух обновлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Andrew7777 сказал:

Уже не даёт. И в сторе, в управлении продуктами, почему-то карты 2017.06 указаны дважды и галки неактивны.

Пробовали кнопку "Установить" нажать? После этого  обновление снова должно предлагаться к закачке в тулбоксе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Andrew7777 said:

В итоге имею постоянно вращающийся кружок вместо навигации

Не хочется вас расстраивать, но ситуация похожа на мою, у меня еще после вращающегося кружка выдается сообщение о нехватке памяти и процесс повторяется. Хотелось бы заблуждаться относительно вашего случая, но вращающийся кружок означает что процессы iGo не могут стартовать, а именно они отвечают за перенос обновлений карт с флешки во внутреннюю память. Получается, что обновления карт подсовывать бесполезно. 

Прямиком езжайте к дилеру. Если у вас прошивка младше 3.3.16 то скорее всего ее получится обновить на 3.3.16 и все исправится. Если уже стоит 3.3.16 то это замена модуля r-link

Изменено пользователем Curf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была мысль сделать хард ресет штатными средствами через меню, но останавливает то, что могут сбиться настройки по АА (изначально  АА был неактивен, я его активировал первым методом из шапки). Что скажите по этому поводу, стОит пробовать или есть еще альтернативные методы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Curf сказал:

процессы iGo не могут стартовать

Шта? iGo?

Только что, Andrew7777 сказал:

могут сбиться настройки по АА

А после резета нельзя воспользоваться тем же методом, что и раньше для активации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Curf сказал:

Прямиком езжайте к дилеру. Если у вас прошивка младше 3.3.16 то скорее всего ее получится обновить на 3.3.16 и все исправится. Если уже стоит 3.3.16 то это замена модуля r-link

Прошивка 3.3.16

2 минуты назад, LemurA сказал:

А после резета нельзя воспользоваться тем же методом, что и раньше для активации?

Можно, конечно :)  ... но ELM'ки уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrew7777 сказал:

Можно, конечно :)  ... но ELM'ки уже нет.

ну тут тогда как в анекдоте: "Вам шашечки или ехать?!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, LemurA said:

Шта? iGo?

Как бы это удивительно не выглядело, но внутри действительно крутится софт основанный на iGo, последняя версия которого вышла в 2013 году

DPM-SyncPointGeneratorIntentService: - package [name = com.navngo.igo.javaclient] [versionName = 9.12.133.675708] [versionCode = 675708] [lastUpdateDate = 1497424426000] [addonApp = true] [system = true]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Curf сказал:

внутри действительно крутится софт основанный на iGo

то есть том-том написан на базе iGo? О_о

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, LemurA said:

то есть том-том написан на базе iGo? О_о

там очень сложные взаимоотношения. 

том-том - поставщик карт (в своё время это было ТелеАтлас, но потом кто-то кого-то купил). 

а Nav'n'Go - производитель софта-навигационной программы iGo,  модули которой в нашем r-link. А сама iGo может использовать разные карты - том-том, старые ТА, навтек и возможно какие-то еще. 

если что AppleMaps, например, тоже в основе имеют карты том-том. 

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Andrew7777 сказал:

Была мысль сделать хард ресет штатными средствами через меню, но останавливает то, что могут сбиться настройки по АА (изначально  АА был неактивен, я его активировал первым методом из шапки). Что скажите по этому поводу, стОит пробовать или есть еще альтернативные методы?

Ничего с AA не станет, я много раз делал, а если и станет, то есть метод активации без ELM. Но очень сомневаюсь, что "общий сброс настроек" поможет, он, кажется, навигацию не трогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранее были вопросы по ПРОЦЕДУРЕ обновления. Вчера мне на почту пришло сообщение, что МОЖНО обновиться. на ресурсе https://ie.rlinkstore.com/en/home (эта ссылка как раз была в их письме) есть инструкция по обновлению. Не будет лишним если напишу ее здесь вместе с машинным переводом:

IMPORTANT UPDATE
You have requested an update to your R-Link software or your maps.
These updates improve the overall performance of your R-Link or improve your maps for a better navigation.

From your computer:
Insert the SD card / USB Stick into your computer to start the download.
The download of the R-Link software takes several minutes *.
Download time for map updates can vary depending on the content requested*.
Once the download is complete, remove the SD card / USB Stick from your computer

In your vehicle:
The following procedure must be carried out whilst the engine is running.
Insert the SD card / USB Stick.
The installation process will start automatically.
During the installation of the software and maps, R-Link will be available, including access to your navigation system (The message "Card Not Found" is displayed).
The installation of the R-Link software takes several minutes.
The installation of the map updates can vary depending on the content requested. **
/! Do not remove the SD card/ USB Stick until the installation is complete. Removing the card before the installation is complete may damage the R-Link system.
Once installation is complete, the R-Link system will restart automatically and you will find access to all the features of your R-Link, including your navigation.
If the installation is interrupted *** DO NOT REMOVE THE SD CARD / USB STICK to allow your R-Link to finish installing the software or map updates the next time you start R-Link. Once the installation is complete you will be able to access to all the features of your R-Link, including your navigation.

* The download times depend on the size of the downloaded mapping and your internet speed when downloading.
** The installation of mapping requires at least 20 min and can significantly exceed that time maps for some large size.
*** Once your R-Link switches to standby installation is interrupted. The R-Link can pause for example, if the engine is off or if you leave your vehicle and close the access.
------------------------------

ВАЖНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ
Вы запросили обновление программного обеспечения R-Link или карт.
Эти обновления улучшают общую производительность R-Link или улучшают карты для лучшей навигации.

С компьютера:
Вставьте SD-карту / USB-накопитель в компьютер, чтобы начать загрузку.
Загрузка программного обеспечения R-Link занимает несколько минут *.
Время загрузки обновлений карты может варьироваться в зависимости от запрашиваемого содержимого*.
После завершения загрузки удалите карту SD / USB-накопитель с компьютера

В вашем автомобиле:
Во время работы двигателя необходимо выполнить следующую процедуру.
Вставьте карту памяти SD / USB-накопитель.
Процесс установки начнется автоматически.
Во время установки программного обеспечения и карт будет доступна R-Link, включая доступ к вашей навигационной системе (отображается сообщение "карта не найдена").
Установка программного обеспечения R-Link занимает несколько минут.
Установка обновлений карты может варьироваться в зависимости от запрашиваемого содержимого. **
/! Не извлекайте карту памяти SD/ USB-накопитель до завершения установки. Извлечение карты памяти до завершения установки может привести к повреждению системы R-Link.
После завершения установки система R-Link автоматически перезагрузится, и вы получите доступ ко всем функциям R-Link, включая навигацию.
Если установка прервана * * * не ИЗВЛЕКАЙТЕ карту памяти SD / USB-накопитель, чтобы разрешить R-Link завершить установку программного обеспечения или обновлений карты при следующем запуске R-Link. После завершения установки вы сможете получить доступ ко всем функциям R-Link, включая навигацию.

* Время загрузки зависит от размера загруженного отображения и скорости интернета при загрузке.
** Установка карт требуется не менее 20 минут и может значительно превосходить карт для некоторых крупных размеров.
*** Как только ваш R-Link переключается в режим ожидания, установка прерывается. R-Link может приостановить, например, если двигатель выключен или если вы покидаете свой автомобиль и закрываете доступ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, SergeySmolensk said:

The following procedure must be carried out whilst the engine is running.

Эта фраза очень очень важна но автоматом переведена не очень корректно. Позволю себе ее исправить.

Следующая процедура ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА проводиться с работающим двигателем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по этому:

32 минуты назад, SergeySmolensk сказал:

If the installation is interrupted *** DO NOT REMOVE THE SD CARD / USB STICK to allow your R-Link to finish installing the software or map updates the next time you start R-Link.

И этому

33 минуты назад, SergeySmolensk сказал:

*** Once your R-Link switches to standby installation is interrupted. The R-Link can pause for example, if the engine is off or if you leave your vehicle and close the access.

ничего страшного, если надо во время процедуры остановить двигатель и выйти из машины - при следующем старте процесс продолжится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Мышун сказал:

Ничего с AA не станет, я много раз делал, а если и станет, то есть метод активации без ELM. Но очень сомневаюсь, что "общий сброс настроек" поможет, он, кажется, навигацию не трогает.

Сделал сброс. Вы оказались правы: АА остался и навигацию сброс не тронул ... Шагать к дилеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, KVY сказал:

Судя по этому:

И этому

ничего страшного, если надо во время процедуры остановить двигатель и выйти из машины - при следующем старте процесс продолжится.

Нифига он не паузит. Все мне сбросил. Пришлось ждать внутри почти час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад R-Link Store (ирландский) сообщил, что есть системные обновления, вытащил из машины флешку, запустил на компьютере R-Link toolbox, нам тоже возникло сообщение, что есть файл для закачки (~3Мб), закачались два файла:

445_3.wlpk
net.atos.renault.appmarketf****.wll

Вставил флешку в R-Link, но ничего не происходит. Проделал несколько вариантов - вставил при работающем двигателе, при неработающем, а потом завел машину, оставил машину с флешкой, потом подошел и R-Link запустился и т.п. Ничего не происходит, файла обновления он не видит. Проверил на другой флешке - файлы закачались, но мультимедийное устройство их не видит.

Кстати, вспомнил, что при установке карт пару месяцев назад у меня тоже были "танцы с бубном", несколько раз вставлял флешку, причем процесс установки карт запустился не с первого раза. Коллеги, а как правильно - я завожу двигатель и только потом вставляю флешку? И система должна при сканировании увидеть установочные файлы - так по инструкции, вроде бы. И наличие мультимедийных файлов на этой флешке не должно мешать процессу установки карт?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

я завожу двигатель и только потом вставляю флешку?

Без разницы. Даже если флешка будет вставлена перед включением р-линк. Р-линк всегда ее чекает при старте себя любимого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Коллеги, а как правильно - я завожу двигатель и только потом вставляю флешку?

Вроде как и если сначала вставить флешку, а потом завести двигатель срабатывает, но как-то не всегда.
А если сначала запуститься, а потом вставить, тогда всегда подхватывает.

Кстати, это обновление R-Link Store я тоже получил, но так и не понял, поставилось оно или нет, так как в паре с ним шло типа обновление карт и оно точно поставилось, несмотря на то, что вроде эти же карты у меня уже и так были установлены при предыдущем обновлении - Europe 2017 06

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVY сказал:

Вроде как и если сначала вставить флешку, а потом завести двигатель срабатывает, но как-то не всегда.
А если сначала запуститься, а потом вставить, тогда всегда подхватывает.

Кстати, это обновление R-Link Store я тоже получил, но так и не понял, поставилось оно или нет, так как в паре с ним шло типа обновление карт и оно точно поставилось, несмотря на то, что вроде эти же карты у меня уже и так были установлены при предыдущем обновлении - Europe 2017 06

Все понятно! Нужно читать инструкцию в R-Link Store! А я не прочитал, а там по анлийски понятно написано, что в R-Link`е должно быть установлено только одно USB-устройство. А были установлены еще флешка и SD. Вытащил их, вставил флешку с обновлением и оно запустилось. Что реально стало нового - не заметил пока, в верхней строке экрана появилось уведомление об установке приложения. И еще - обновление выполнялось в фоновом режиме, я при этом двигался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

в R-Link`е должно быть установлено только одно USB-устройство. А были установлены еще флешка и SD.

У меня так и было. SD с музыкой постоянно вставлена, не сразу вспомнил, что её нужно вынуть. Обновление установилось за несколько секунд, я даже завестись не успел. Об успешной установке узнал по уведомлению в верхней строке.

16748ac52176.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Мышун сказал:

У меня так и было. SD с музыкой постоянно вставлена, не сразу вспомнил, что её нужно вынуть. Обновление установилось за несколько секунд, я даже завестись не успел. Об успешной установке узнал по уведомлению в верхней строке.

 

Да, будем иметь ввиду! Полезно для всех - указано в R-Link Store, но нет в инструкции для пользователя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому будет интересно. 

Наша магнитола имеет две версии железа, старая с прошивками 2.Х и новая с прошивками 3.Х, так вот название их  LG LANR14 и LANR16 соответственно.

Что удалось нарыть по ним: 

1. Фото внутрянки: https://fccid.io/BEJLANR16/Internal-Photos/Internal-Photos-3015837

2. На сайте LG в публикациях о использовании opensource ПО есть архив с информацией, в том числе файл readme по сборке, из него стало понятно что у нас стоит процессор из серии i.MX 6 Series от 

Freescale Semiconductor

3. Табличка с характеристиками: https://fccid.io/ANATEL/02926-16-09946/Manual/BD12BE8E-12EB-47C7-A858-A91080B598FC (800Mhz это прям космос :chair:)

4. Регистрация как устройство связи в РФ пройдена уже очень давно: http://reestrinform.ru/reestr-zaregistrirovannykh-declaratcii-o-sootvetstvii-sredstv-sviazi/oborudovanie-abonentskogo-radiodostupa/-obj23198.html и новая версия http://reestrinform.ru/reestr-zaregistrirovannykh-declaratcii-o-sootvetstvii-sredstv-sviazi/oborudovanie-abonentskogo-radiodostupa/-obj11033447459.html

К сожалению фото плат в низком разрешении и рассмотреть названия чипов не получается. Может эта информация поможет нарыть что то полезное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, AlexandrPolonsky said:

закачались два файла:

445_3.wlpk
net.atos.renault.appmarketf****.wll

Вставил флешку в R-Link, но ничего не происходит.

Мне вчера это предложили на эстонском сайте. Утром успешно проинсталировал и сегодня после обеда на маркете мне дали на скачивание долгожданное обновление карт 2017.06, которые до сего дня не предлагали владельцам R-Link 2.2.x.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arkoko сказал:

Мне вчера это предложили на эстонском сайте. Утром успешно проинсталировал и сегодня после обеда на маркете мне дали на скачивание долгожданное обновление карт 2017.06, которые до сего дня не предлагали владельцам R-Link 2.2.x.

Дали скачивать каким образом - непосредственно "на борту" машины через встроенный клиент R-Link Store или через компьютер - клиент R-Link toolbox плюс транспортная флешка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, AlexandrPolonsky said:

R-Link toolbox плюс транспортная флешка

Да, именно так. Зашел в веб Р-Линк сторе, там сообщение и т.д.

С "борта" не пробовал. Да и нереально более 4 ГБ через мизерную скорость р-линка скачивание карт делать. Но сщас поеду домой и посмотрю что скажет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, arkoko сказал:

С "борта" не пробовал.

А у Вас на борту открывается Р-Линк сторе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Мышун said:

А у Вас на борту открывается Р-Линк сторе?

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/3/2018 at 9:11 PM, arkoko said:


 

Не верится, что в этом причина.

e0e8fcea133af45aafb29f7902990b47.jpg

 

Похоже, что с обновлением прошивки или апликации научились лучше память оптимировать или старые файлы стирать. Полсе последнего обновления карт занятого обьема меньше стало.

screenshot_20180524_191555.png

Изменено пользователем arkoko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, arkoko сказал:

Похоже, что с обновлением прошивки или апликации научились лучше память оптимировать или старые файлы стирать. Полсе последнего обновления карт занятого обьема меньше стало.

screenshot_20180524_191555.png

А почему три карты Европы? О_о

44 минуты назад, arkoko сказал:

Да.

А у Вас симка на контракте или как? В принципе Франция и Эстония и то и другое евросоюз. Роуминга нет. 

Изменено пользователем LemurA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше 2 было. Такое ощущение, что одна строка - одно обновление. У меня их всего 3 было: 2015.06, 2016.12, 2017.06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в Эстонии не работало. как и во Франции, Германии, Бельгии, Нидерландах, Швейцарии, Польше, Литве

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, LemurA said:

А у Вас симка на контракте или как?

ХЗ. Она просто есть где-то в недрах Р-Линка. Как тут уже обсуждалось - она в не явной форме карточки, а видимо распаяна на плате.

Подозреваю, что в скором будующем без доплаты она работать перестанет. Очевидно что-то из этого списка:

screenshot_20180524_210802.png.6c181dae564f24280685baa4bcaf6407.png

 

screenshot_20180524_211600.png

Изменено пользователем arkoko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничёси! У меня кроме карт ничего не активировано и активировать не дает. И нигде инфы нет как это сделать. :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, LemurA сказал:

Ничёси! У меня кроме карт ничего не активировано и активировать не дает. И нигде инфы нет как это сделать. :( 

И радуйся, что не активировано. Как только активируется пойдёт обратный отсчёт времени бесплатного использования, а работать всё равно не будет.

По инструкции, активация должна происходить после нажатия кнопки "подключить" и ввода е-мейл. Но поскольку нет выхода в интернет, то непонятно как это работает. Не исключено, что иногда кратковременные сеансы связи всё же происходят, т.к. рано или поздно активация почти у всех выполняется (приходит е-мейл об этом). Возможно дилеры перед выдачей машины проводят активацию, в моём случае похоже так и было, т.к. кнопка "подключить" отсутствовала с самого начала, тем не менее письмо об активации пришло на е-мейл, который я в машине и в р-линк сторе не вводил, но сообщал дилеру.

 

14 часов назад, arkoko сказал:

screenshot_20180524_211600.png

У меня примерно тоже самое, выше приводил скриншоты (под спойлером), только похоже в Эстонии французкая симка может выходить в инет, находясь в роуминге, а в России нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация