Пример HTML-страницы
Мышун

Мультимедийная система R-LINK 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 981 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я бы как и в прошлый раз не торопился ставить. Явных плюсов новой версии пока никто не знает. Возможно они есть в работе AA и CP т.к. эта часть кода изменена, но стало оно лучше или хуже пока не понятно.

 

Изменено пользователем Shr-lnm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох. Там еще и VPN есть? Типа для защищенного канала авто с сервисами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Большинство изменений только в системных функциях в основном бесполезных для нас если система итак работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установился этот апдейт 980 без проблем и ошибок.
Только опять предупредил, что часть своих данных пропадет и так и произошло, как и во время предыдущего обновления 960.
Пропали настройки навигации и адресная книга, придется опять восстанавливать :cry:

Пока не удалось посмотреть на предмет изменений, только отметил, что опять номер билда установленной системы отличается от номера в апдейте.

Апдейт - 980, а система сейчас 986.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Почему мне тогда пишет что у меня более новая версия?! Ничего не понимаю. ;( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LemurA сказал:

Почему мне тогда пишет что у меня более новая версия?!

Пути Господни (то есть программистов Рено) неисповедимы :blush2:

Попрбуйте ещё раз скачать апдейт.

У меня он сегодня быстро скачался - минут за 20-30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал второй раз, и с полпинка установилось. Изменений не нашел никаких, нового ничего не появилось. Но все это визуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновление добралось до сайта easyconnect. Заявленные изменения:

 

image.png.de0e9f40183876154dbae23a2302ad68.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎21‎.‎05‎.‎2019 в 21:14, LemurA сказал:

Скачал второй раз, и с полпинка установилось. Изменений не нашел никаких, нового ничего не появилось. Но все это визуально.

 

У меня примерно такая же фигня была. Но второй раз можно не скачивать, просто надо подождать пару-тройку минут, установка начинается не сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, E'gen сказал:

 

У меня примерно такая же фигня была. Но второй раз можно не скачивать, просто надо подождать пару-тройку минут, установка начинается не сразу.

Пробовал по разному. Видимо флэшку раньше вытащил. Или просто тулбокс недокачал. Скачал второй раз и все установилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, maydayanthem сказал:

what we have here ??

surprise :-)

 

 

 

What kind of surprise? Have You find AA on your R-Link?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, maydayanthem сказал:

look the version of rlink.... we are already at 9.0.XX

I think it’s the Navigation version, not R-Link. We have Navigation 9.12.133.675708 right now. Possibly I’m wrong. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чешской группе пишут тоже о новой версии R linka 9хххх

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец и я установил обновление 16.980, точнее, 3.3.16.986. Начиналось всё точно также, как описывал @LemurA

На следующий день подготовил 3 флэшки, на две из которых закачал обновление с easyconnect, а на одну через Тулбокс. Проверил: файлы совпадают до байта, но установка пошла только с одной из флэшек с easyconnect после многократного втыкания и вынимания, с других продолжало писать, что более новая версия уже установлена. Глюки при установки имеют место быть. После обновления замечаний к работе пока нет, улучшений тоже не обнаружено.

11 часов назад, LemurA сказал:

I think it’s the Navigation version, not R-Link. (Думаю, что это версия Навигации, а не R-Link)

Нет, MM2014 - Ver -  это версия прошивки R-Link, но для нас она пока недоступна, по крайней мере штатными средствами и не факт, что её вообще можно установить на наше "железо"

 

11 часов назад, LemurA сказал:

Navigation 9.12.133.675708

У меня после обновления на 16.980 версия навигации 9.12.133.686874.

7f9711da817c.png

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 i   

@LemurA, @maydayanthem вынужден напомнить о существовании п.1.5 Правил Форума:

Цитата

...

1.5 Официальный язык общения на форуме — русский. Иные языки общения не приветствуются, если только фразы на иных языках не приводятся в качестве примера. Если Вы на форум выкладываете какие-то цитаты на иностранных языках, то Вы же должны их перевести на русский язык или хотя бы кратко рассказать, в чем смысл этой цитаты.

...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Мышун сказал:

У меня после обновления на 16.980 версия навигации 9.12.133.686874.

Да, прошу прощения, глянул на старый свой скриншот в телефоне. Новая версия, такая же к у Вас. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, Dmitrij said:

В чешской группе пишут тоже о новой версии R linka 9хххх

А французы пишут, что  в 9-ой версии Android Auto работает через Bluetooth. Нет необходимости в USB-кабеле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20190601_203009_1.thumb.jpg.054f108adfc8d60a7d54e0af02ee2f72.jpg Сегодня посмотрел у себя - совершенно по другому пишет версию ПО? Да и версия навигации не понятная. Машина бралась полтора месяца назад. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2019 в 20:41, omega-centr сказал:

Сегодня посмотрел у себя - совершенно по другому пишет версию ПО? Да и версия навигации не понятная.

У Вас просто более новая версия R-Link, так называемый "7.x branch". Обновление на 3.3.x.x вам уже не грозит, а те, у кого 3.3.х.х скорее всего не будут обновляться на 7.x и 8.x.

С информацией о версиях можно ознакомиться тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Сегодня купил Меган в Праге.

На борту уже девятая версия R-Link2

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, samhain сказал:

Добрый день!

Сегодня купил Меган в Праге.

На борту уже девятая версия R-Link2

 

Поздравляю с покупкой! И по теме - а доступ в Интернет есть? Есть ли информация о дорожной обстановке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мышун сказал:

У Вас просто более новая версия R-Link, так называемый "7.x branch". Обновление на 3.3.x.x вам уже не грозит, а те, у кого 3.3.х.х скорее всего не будут обновляться на 7.x и 8.x.

С информацией о версиях можно ознакомиться тут

Понял - просмотрю. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexandrPolonsky сказал:

Поздравляю с покупкой! И по теме - а доступ в Интернет есть? Есть ли информация о дорожной обстановке?

Спасибо!

Доступа в интернет вроде нет, в R-link Store про сервисы "Digital Services" и "TomTom Traffic" написано что-то вроде "Нет онлайн аккаунта" и "Активация в процессе".

Подожду несколько дней, может заработает.

Навигацию еще не пробовал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появились информация что вышли новые карты для R-link 2 с датой  6.2018. Лично пока ещё не проверял!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, arkoko сказал:

И вправду. Но скачивание ... pain in the ass ...

 

 

 

Я уже начинаю привыкать, что на скачивание уходит почти целый рабочий день...

Качаю ))))

Потом еще и на установку надо потратить кучу времени. Как правило, минут сорок. 

 

 

Снимок экрана 2019-06-07 в 13.17.18.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, у меня показывало объем 5873 МБ, а на вашем скрине 6021 МБ :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, arkoko сказал:

Интересно, у меня показывало объем 5873 МБ, а на вашем скрине 6021 МБ :o

 

 

Не не не. Это у меня столько закачалось из 7 283 МВ.  А еще и обновление самой системы. Там еще 1 171 МВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Полковник сказал:

 

 

Я уже начинаю привыкать, что на скачивание уходит почти целый рабочий день...

Качаю ))))

 

 

У меня всё скачалось меньше чем за час.

Изменено пользователем E'gen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, E'gen сказал:

 

У меня всё скачалось меньше чем за час.

 

Честно, не знаю какие скорости инета у нас в офисе, но  у меня именно Р-Линковские обновления качает часами (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Полковник сказал:

 

Честно, не знаю какие скорости инета у нас в офисе, но  у меня именно Р-Линковские обновления качает часами (((

Это от скорости доступа в Интернет не сильно зависит. Всё определяется скоростью раздачи сервером обновлений. А он в какой-то момент может быть перегружен. Наверняка там организована раздача с зеркал и т.п. 

Я ещё новое системное обновление не поставил, сначала его поставлю, а потом закачаю карту. При этом (если буду на работе), то посмотрю по биллингу - откуда идёт закачка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот обновился подозрительно быстро.  4 минуты на обновление системы. И что там еще... я даже не успел осознать и среагировать.

А обновились ли у меня карты???

 

v0ZR7IB5UEk.jpg mMmiOrr3b98.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

 

А обновились ли у меня карты???

 

 

Я так понимаю, что нам нужно приехать в Питер и проверить? Сарказм обновления и обзора как то не понятен, а главное для чего вы спрашиваете? 

Скачали, это понятно, новая версия-хорошо. А правильность работы, лаконичность карты по нынешним обновлениям это уже ТОЛЬКО от вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Хлопок сказал:

Я так понимаю, что нам нужно приехать в Питер и проверить? Сарказм обновления и обзора как то не понятен, а главное для чего вы спрашиваете? 

Скачали, это понятно, новая версия-хорошо. А правильность работы, лаконичность карты по нынешним обновлениям это уже ТОЛЬКО от вас.

 

Сарказма ноль! Предыдущее обновление заняло 40 минут!  Сейчас было предупреждение о 30 минутах! 

Скрин шоты как раз для того,  чтобы те кто опытнее и умнее в подобных вопросах подтвердили или опровергли обновление. 

А вот подобное Ваше выступление и вовсе не понятно. Пазл складывается не  очень лицеприятный. Где то мат, где то недоброжелательность... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Полковник сказал:

 

Сарказма ноль! Предыдущее обновление заняло 40 минут!  Сейчас было предупреждение о 30 минутах! 

Скрин шоты как раз для того,  чтобы те кто опытнее и умнее в подобных вопросах подтвердили или опровергли обновление. 

А вуот подобное Ваше выступление и вовсе не понятно. Пазл складывается не лицеприятный. Где то мат, где то недоброжелательность... 

Скорее недоброжелательностью от вас веет, если вы всё в один файл складываете про меня на всех темах, то это не объективность, тем более админа.  Или я не прав? Скрин полезен, его не "отменяю" в познавательности. А вопрос заданный вами выше о ваших картах всё же не ясен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хлопок сказал:

Скрин полезен, его не "отменяю" в познавательности. А вопрос заданный вами выше о ваших картах всё же не ясен.

 

 

Если по нему не способны ответить, пройдите мимо. Или скажите, что по нему никто не сможет ответить на поставленый вопрос. Вопрос четкий и ясный. Обновились ли карты до самой, последней версии.  

Я так думаю, что дотошные, те кто следят за обновлениями, по графам " Доп содержимое" смогут ответить на мой вопрос. Я так понял, Вы не можете. Если так, пройдите мимо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Полковник сказал:

 

 

Если по нему не способны ответить, пройдите мимо. Или скажите, что по нему никто не сможет ответить на поставленый вопрос. Вопрос четкий и ясный. Обновились ли карты до самой, последней версии.  

Я так думаю, что дотошные, те кто следят за обновлениями, по графам " Доп содержимое" смогут ответить на мой вопрос. Я так понял, Вы не можете. Если так, пройдите мимо. 

Я слежу за темой как пользователь и мне интересен окончательный результат Вы правы, я не спец, куда мне до вас. Но повторюсь, меня ваш вопрос поставил внепонятки! Вы же сделали обновление, а не я и хотелось быть просто понять ясности результата. 

Осмелюсь заметить по предыдущим обзорах темы как" климат контроль"  и других, вы не любите когда вам дают несогласие. Соответственно спрошу, вы полковник по жизни или в жизни? Почему вы так категорически относитесь на так сказать критику?

Да, я новичок  в рено и по рено. И мне не понятны, как вам кажется ясные изъяснения по техническим терминам и как вам кажется простым скринам-сылкам. По этому наверно мои вопросы вас с просьбой о разъяснении и вводят как красная тряпка. Если это так, то сделайте запрет для новичков рено, так же для тех, кто не слишком силён в познаниях в автомобиле с запретом на вопросы. С уважением Хлопок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Хлопок сказал:

Я слежу за темой как пользователь и мне интересен окончательный результат Вы правы, я не спец, куда мне до вас. Но повторюсь, меня ваш вопрос поставил внепонятки! Вы же сделали обновление, а не я и хотелось быть просто понять ясности результата. 

 

1 час назад, Полковник сказал:

4 минуты на обновление системы. И что там еще... я даже не успел осознать и среагировать.

 

Ключевое выделено жирным.  Если обновление самой системы проходило 4 минуты и не вызывало вопросов, так как я успевал прочитывать. Дальнейшее происходило так быстро, что понять о том, прошло ли обновление самих карт, я лично не успел.  

Если Вам что то не понятно, вместо перлов  типа

1 час назад, Хлопок сказал:

Я так понимаю, что нам нужно приехать в Питер и проверить?

 

оставьте при себе!  Ввы лично, мне для этого не нужны в Питере...  Я дмаю, что тот же Александр Полонский или АКлексей ака Мышун, смогут ответить на мой вопрос. А если нет, то они Питерцы и у меня есть шанс в своем городе решить вопросы без Вашего визита из Сергиева Посада. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото-карты старые.

У меня чуть больше часа на загрузку и на обновление 20 минут.

Версия карт 06.2018

Изменено пользователем ZmeyKoleos

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ZmeyKoleos сказал:

Судя по фото-карты старые.

У меня чуть больше часа на загрузку и на обновление 20 минут.

Версия карт 06.2018

А как по навигации, что-то в лучшую поменялось7

35 минут назад, Полковник сказал:

 

решить вопросы без Вашего визита из Сергиева Посада. 

Лично к вам уже явно не поеду.   С Мышун хотелось бы встретится, мне нравятся его диалоги, решение проблем и ответы на вопросы по темам форума. Естественно если он сам захочет:mail1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Хлопок сказал:

А как по навигации, что-то в лучшую поменялось7.

 по новым картам не ездил еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ZmeyKoleos сказал:

 по новым картам не ездил еще

Если поменяется в лучшую сторону, то это будет здорово! Хорошего сравнения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZmeyKoleos сказал:

Судя по фото-карты старые.

У меня чуть больше часа на загрузку и на обновление 20 минут.

Версия карт 06.2018

 

А скрин шот экрана, по Содержимым карт не выложите? 

А то у меня как то странно, На флэшку новые карты закачались.

Но сейчас, запуска на обновление при флешке в слоте машины, не идет. 

Если я смогу убедиться, что обновление карт у меня не  прошло, затру тогда флэшку.  Закачаю по новой карты.  И потом попробую  еще раз обновиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20190608_150541_compress73.jpg

У меня тоже не сразу загрузка началась, пару раз флешку подергать пришлось, прежде чем рлинк разглядел там новые карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ZmeyKoleos сказал:

 

У меня тоже не сразу загрузка началась, пару раз флешку подергать пришлось, прежде чем рлинк разглядел там новые карты.

 

 

Спасибо. Значит мои подозрения подтвердились. Вы их подтвердили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация