Пример HTML-страницы
Мышун

Мультимедийная система R-LINK 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 981 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Последнее время появились проблемы с АА. Не всегда получается управлять АА с R-Link. Особенно проблема с музыкой. С Waze работает слишком хорошо. Чаще мешает. А вчера и сегодня R-Link вообще не видит телефон. Не появляется внизу экрана иконка с АА. Раньше проблема решалась переподключением девайсов. Сейчас ничто не помогает.

Версия ПО R-Link 3.3.16.986.

Может кто знает, в чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, mammouth сказал:

Последнее время появились проблемы с АА. Не всегда получается управлять АА с R-Link. Особенно проблема с музыкой. С Waze работает слишком хорошо. Чаще мешает. А вчера и сегодня R-Link вообще не видит телефон. Не появляется внизу экрана иконка с АА. Раньше проблема решалась переподключением девайсов. Сейчас ничто не помогает.

Версия ПО R-Link 3.3.16.986.

Может кто знает, в чем проблема?

Интересно, у меня тоже со вчера не показывает иконка АА, причем не подключаются два телефона которые ранее не имели проблем с подключением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, temavod сказал:

Интересно, у меня тоже со вчера не показывает иконка АА, причем не подключаются два телефона которые ранее не имели проблем с подключением

Странно. Вроде АА не обновлялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mammouth сказал:

Странно. Вроде АА не обновлялся.

Тоже нет объяснения..( Причем у меня 7.0.24.166..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три дня назад такое было, тоже перестала именно магнитола высвечивать кнопку АА, домал, что дообновлялся. Жестко перегрузил магнитолу через долгое нажатие. Пока все нормально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/18/2019 at 4:27 PM, Shr-lnm said:

А результатами потом поделимся с форумом.

 

On 8/18/2019 at 7:10 PM, arkoko said:

У меня такое поведение тоже наблюдалось после обновления 2.2.19.300 -> 7.0.24

Вот что на сегодняшний день удалось найти. Проблема заключается в процессе передачи данных между CAN шиной, за которую отвечает модуль micom , и приложением r-link2 (IVIServer). Данные там передаются по IPC  и начиная с 7 версии разработчики по каким-то причинам (или по ошибке) сделали перенумерацию блоков данных. На картинке слева 2 версия и справа 7. На 3 версии нумерация такая же как и на второй. Получается, что приложение r-link получает таки данные, но с неправильным идентификаторами и соотвественно не может правильно интерпретировать и фактически не видит того что происходит с машиной. Выхода в такой ситуации всего два. Либо делать downgrade до 2 или 3 версии, либо менять прошивку micom на ту которая будет посылать MsgID совместимые с 7 версией,  но это могут сделать только официалы.  

514207515_Screenshot2019-09-05at08_21_50.png.d8ffcc3b87059f23b9fa694398d3a528.png

 

Еще попутно обнаружилась интересная информация, что для пробуждения r-link2 он должен отслеживать состояние трех системных фреймов

 

#BCM_Control_RN2 (454) { 192, 0, 0, 0, 0, 0, 4, 0 }
#BCM_STATUS_R1(459) { 8, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0 }
#CLUSTER_R4 (2BE) { 3, 0, 0 }

 

Интересно, что эти фреймы тоже попали под перенумерацию, но r-link при этом просыпается после апгрейда со 2 на 7 версию, это заставляет думать, что это устаревшая или не полная информация о пробуждении.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще обнаружил, что нельзя апгрейдиться с 7 на 8 версию без замены micom. При таком апгрейде перестанет работать hands-free

Получается, что без апгрейда micom, LGU лучше не менять с одного мажорного релиза на другой. Ничего кроме проблем это не принесет.

Изменено пользователем Shr-lnm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Shr-lnm сказал:

Сейчас еще обнаружил, что нельзя апгрейдиться с 7 на 8 версию без замены micom. При таком апгрейде перестанет работать hands-free

Получается, что без апгрейда micom, LGU лучше не менять с одного мажорного релиза на другой. Ничего кроме проблем это не принесет.

Мда уж. Но проблема, если верить форумам, коснулась парочки Эспас/Талисман. Владельцы Меганов рапортуют об успехах в самостоятельной установке(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, ренумерация блоков идет буквально с 21 строки. Означает-ли это что все последующие 60 блоков отзываются неверно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, temavod said:

Означает-ли это что все последующие 60 блоков отзываются неверно? 

 

Фактически, да. Правд далеко не все из этих структур данных реально используются. Буквально единицы.

 

При переходе с 7 на 8 версию изменился формат блока данных с акустическими параметрами телефона. В новой версии на 600 байт больше. Возможно это имеет значение только для определенной  акустики arkamis или bose, скорее всего для bose. Возможно поэтому владельцы m4 рапортуют что у них все нормально.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной глюк русского MyRenault: после обновления интерфейса пропал R-Link Store и в качестве навигационной системы указана EASY LINK. Обучающие видеоролики остались от R-Link-2, но теперь они только на французском.

 

Зато теперь мой Колеос вернулся без моего участия на ирландский сайт, с которого он  был ранее мной удалён (без удаления не работал русский). Ничего нового там нет, всё как раньше на русском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрового времени суток!

Недавно стал обладателем Koleosa 2  2018 года в максималке.

Сразу возникло несколько вопросов по ГУ:

1. Я много лет ездил с мультимедийным рулем - привык, и хотел бы управление громкостью, переключение треков перенести на руль - есть такая возможность? Тупо переназначить кнопки.

2. Телефон подключается и по блютусу и по кабелю нормально, но Android auto и R&GO  и другие проги не позволили получить зеркало! Эта функция прописана в мануале, а подключить не получается.

3. Штатная навигация без тырнета абсолютно бесполезна и приходится колхозить тлф на торпеду в 2019 году!!!!! Можно ли на нашем ГУ получить полноценный Yandex или хотя бы Navitel ?

4. ГУ от сторонних производителей у нас нормально работают? поддерживают климат и прочие функции штатного ГУ? Есть смысл менять магнитолу?

В первую очередь хочется раскрыть потенциал 8" телевизора! Иначе в нем нет никакого смысла)))

Заранее спасибо!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Dmitof said:

Добрового времени суток!

Недавно стал обладателем Koleosa 2  2018 года в максималке.

Сразу возникло несколько вопросов по ГУ:

1. нет

2. это трудности перевода. то что вы подразумеваете под зеркалом и то что производители софта и ГУ - это разные зеркала :)  АА и Сarplay это тоже зеркалирование, однако полностью экран телефона вы ими не получите. 

3. как раз про зеркало телефона. это можно сделать сторонним софтом. ищите (в том числе и в этой теме) AAmirror для андроида. айфоны зеркало можно получить только с джейлбрейком + NGX. Андроиду кстати тоже root доступ (тоже фактически джейлбрейк) надо делать на телефоне. без этого никак.  если у вас самсунг - акуратнее с подобным решением, платежи заколбасите. которые SamsungPay 

4. прецедентов на форуме нет. 

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dmitof сказал:

Сразу возникло несколько вопросов по ГУ:

1. Нет и не надо. По себе знаю, очень быстро привыкните, и все другие варианты будут казаться жутко неудобными.

2. Только через Root.

3. Нет. Кстати, не соглашусь насчет штатной навигации - она прекрасна, просто не для России. -)

4. Пока никто не пробовал

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Dmitof сказал:

4. ГУ от сторонних производителей у нас нормально работают? поддерживают климат и прочие функции штатного ГУ? Есть смысл менять магнитолу?

В первую очередь хочется раскрыть потенциал 8" телевизора! Иначе в нем нет никакого смысла)))

Заранее спасибо!

 

Читайте

https://www.club-renault.ru/forum/topic/75668-мультимедийная-система-r-link-2/?do=findComment&comment=2121562

Все было разжевано еще два года назад.
Но как всегда тут все утонуло в море флуда.

Надеюсь в курсе что в Россию Koleos II попадает из Кореи.
Вариантов ГУ много особенно в Кореи.
https://blog.naver.com/PostView.nhn?blogId=dossi112&logNo=221016907958&parentCategoryNo=&categoryNo=127&viewDate=&isShowPopularPosts=true&from=search

Китайский Koleos II сильно отличается от сделанного в Кореи ,китайские ГУ с большим экраном если и "встанут"  то на самые простые комплектации.

Самый правильный вариант это видеоинтерфейс + блок навигации на Андроид.
Стандартная схема используемая много лет с момента появления больших штатных экранов.
Сейчас уже экраны качественные FHD,  видеоинтерфейсы  уже и с HDMI входами.
Но все это не у Renault особенно для России.

У корейцев даже штатное ГУ для QM6( Koleos II) богаче по функционалу.
Есть и фронтальная камера.
7dc1a9712a34f26b0dc5f01858bb38e7.png72ea4cfa71ad1d3209def88f376387fb.png

http://www.smautomall.com/shop/shopdetail.html?branduid=195196&xcode=019&mcode=001&scode=&type=X&sort=viewcnt&cur_code=019&GfDT=Zm93VQ%3D%3D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько фото навигации в Европе

imgonline-com-ua-Compressed-o4R4vElCFei5.jpg.76913da5fa4dc48788b9cd22a1e4bc7b.jpg

Камера средней скорости

 

imgonline-com-ua-Compressed-g3YYsCtvzsNbxR0.thumb.jpg.e9f374ec1515edb4680246c78459d5f7.jpg

В Румынии, Сербии и Черногории "машинка" не имела связи, в Венгрии стала активная и предупреждала о пробках, предлагала объезды.

 

 

imgonline-com-ua-Compressed-Cz8X6ZaZ70.jpg

imgonline-com-ua-Compressed-JPntoQ1FAfcU.jpg

Изменено пользователем drm_78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.09.2019 в 00:38, 9000 сказал:

Читайте

https://www.club-renault.ru/forum/topic/75668-мультимедийная-система-r-link-2/?do=findComment&comment=2121562

Все было разжевано еще два года назад.
Но как всегда тут все утонуло в море флуда.

Что там было "разжёвано"?

Ссылки на E-Guide? Ссылки на MirrorLink, который не имеет никакого отношения к R-Link 2? Ссылки на китайские и корейскии сайты? Общие слова про видеинтерфейс?

 

Где хоть один реальный пример замены ГУ на Колеос 2? Не на QM6, а на Колеос-2, поставляемый нам, и чтобы все штатные функции продолжали работать как на родном R-Link 2.

Как и 2 года назад только слова и куски разрозненной информации надёрганной из интернета. Думаете не кто кроме Вас читать не умеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Буду колхозить тлф на торпеду((( В наше время навигация без тырнета - это дно!!! Я уже даже гармин лет 8 назад куда - то убрал. Яндекс  сам и карту обновить и пробки покажет и маршрут проложить и камеры покажет!!! 

На сегодняшний день ничего лучше не знаю, может быть кто- то более удобную навигацию подскажет (компас и курвиметр не предлагать - уже есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

 

Подскажите плизз... Может конечно туплю но возник казус, а как переводить радио в режим OFF что бы при этом вся остальная система не замолкала (имею ввиду всякие инфо сигналы и сообщения)... Так как при включении системы, тут же автоматом врубается радио и кроме как кнопка "mute" ничего не спасает 

 

Заранее благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем кнопка мут то не устраивает? Она кстати по факту не мут ставит, а вырубает воспроизведение (во всяком случае при проигрывании с флешки она останавливает воспроизведение) или это только у меня так?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Skarabey said:

А чем кнопка мут то не устраивает? Она кстати по факту не мут ставит, а вырубает воспроизведение (во всяком случае при проигрывании с флешки она останавливает воспроизведение) или это только у меня так?.

Да, usb ставит на паузу.. Не привычно просто, так как на других авто всегда была отдельная кнопка (это мое первое Рено).. Да и после режима mute при повторном запуске все опять включается.. 

Уже нашел ответ на форуме.. ни как... так что придется привыкнуть к такому формату..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал ли кто-то менять само устройствоо радио rlinka на новое с HW 2.2 или 3.3, как рекомендуется в чешской статье что пробегала в этой ветке ? 

 

На разборках их можно купить от 200 долларов в европе. Я спрашивал ОФ диллера могут ли они привязать рлинк с разборки к машине. Они сказали что в него где-то пишется вин код и офиц рено не разрешает это делать, но есть умельцы в гаражах вроди делают.

 

Есть ли у кого такой опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.09.2019 в 00:37, botsman77 сказал:

Пробовал ли кто-то менять само устройствоо радио rlinka на новое с HW 2.2 или 3.3, как рекомендуется в чешской статье что пробегала в этой ветке ? 

 

На разборках их можно купить от 200 долларов в европе. Я спрашивал ОФ диллера могут ли они привязать рлинк с разборки к машине. Они сказали что в него где-то пишется вин код и офиц рено не разрешает это делать, но есть умельцы в гаражах вроди делают.

 

Есть ли у кого такой опыт.

А можно ссылочку на эту статью? А то не могу найти..

 

У меня промелькнула идея поменять ГУ как один из вариантов проблемы восстановления функционала на криво установленной 7.0.24.166. Для этого у дилера было одолжено ГУ от Талисмана с заверениями-же дилера о том что ГУ абсолютно взаимозаменяемы, подтвердив это показанным на экране мануалом в котором показаны не только место откручиваемых саморезов и отщелкиваемых клипс, но и пункты о переводе через Clip в ремонтный режим и отключение аккума. Про перепрошивку ВИНа ни слова. 

 

От v7: я как-то писал о неудачной попытке накатить v7 и частичной потере функционала по RVC и парктроникам, плюс неотображающаяся забортная температура и температура климат-контроля. Дилер восстановил все это за 15 мин, прошив нормально micom с помощью софта доступного, к сожалению, только ОД. Но сейчас не могу установить по второму кругу не только АА, но и элементарное видео в движении! Пробовал и через DiagRW  и Pyren - все разблокировано, но результата нет.  Если по поводу АА уже были аналогичные сообщения в ветке и можно предположить что он обновился и издох, то неразблокировка простейших "видео в движении" и "р-саунд" - это совсем странно.

Есть мысли?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупка бу из европы может быть чревата получением заблокированного устройства. Здесь уже писали, что r-link 2 может быть заблокирован функцией anti-theft. Т.е. если эта функция на нем была включена, то при подключении в другую машину устройство блокируется.

2 hours ago, temavod said:

Но сейчас не могу установить по второму кругу не только АА, но и элементарное видео в движении!

После измнения конфигурации перезагружали r-link? После перезагрузки значения измененных параметров сохраняются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shr-lnm сказал:

После измнения конфигурации перезагружали r-link? После перезагрузки значения измененных параметров сохраняются?

Да, помню. А разве в пирене key on/off не является перезагрузкой? Надо еще hard reset сделать или клемму акка скинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, temavod said:

А разве в пирене key on/off не является перезагрузкой?

key on/off должно быть достаточно.

А параметры после этого в исходное состояние приходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shr-lnm сказал:

key on/off должно быть достаточно.

А параметры после этого в исходное состояние приходят?

Key off/on я сделал, конечно. Параметры video - permitted и АА - activated видны как из пирена, так и через diagrw. А результата нет. Попробую и клемму сбросить, конечно, но странно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, temavod said:

Попробую и клемму сбросить,

Клемму не нужно. В ограничениях еще кажется General Use нужно снимать.

Изменено пользователем Shr-lnm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shr-lnm сказал:

Клемму не нужно. В ограничения еще кажется General Use нужно снимать.

Видел такой пункт меню. Ок, попробую и его снять хотя не припоминаю чтобы я делал это на 3.3.15 )).

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты 2018.12 появились на R-Link Store (.ie) для скачивания, если кому это интересно.

Названия файлов по сравнению с прошлыми изменились:

20190624-183103-LGe_Radnav_TT1812_FEU_MID-REV-1-part1.sku

 

Изменено пользователем arkoko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arkoko сказал:

Карты 2018.12 появились на R-Link Store (.ie) для скачивания, если кому это интересно.

Названия файлов по сравнению с прошлыми изменились:

20190624-183103-LGe_Radnav_TT1812_FEU_MID-REV-1-part1.sku

 

 

А у меня на этот раз совсем другой ассортимент:

image.png.3de62a2cc7fe8f16f37b6bbe693fcc9a.png

 

image.png.592f423ee557f4ccda23a0b122e5f1e0.png

 

А Европы 2018.12 пока нет. При этом срок моей подписки вообще-то не истёк. Думаю, как обычно, через некоторое время всё придёт в норму.

Изменено пользователем dim-ka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже еще до марта подписка. Там как-то хитро на сей раз было. Updates сперва по нулям показывал. Нажал на My Updates, Request Update и дальше уже проще пошло.

 

71313878_432558987609127_3399961742908850176_n.png.d735547b294a362a3feb344c04f0ecd8.png

Изменено пользователем arkoko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, arkoko сказал:

Карты 2018.12 появились на R-Link Store (.ie) для скачивания

У меня по прежнему предлагается к загрузке карта 2008_06. И системные обновления. Карту скачивать не стал, системные - закачиваю,

r-ink-20190920.jpg.b3fc6371df1de6f7e11e7c10fba62ef3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У меня сейчас стоит ПО 2.2.19.300. Чем конкретно это ПО отличается от ПО 7.0.24.16.х ? 

У нас появилась информация что дилеры должны бесплатно обновить до этого ПО.

Я пробовал у одного дилера это сделать , но он стал меня отговаривать от обновления.Сказали что они кому-то пробовали обновить и в итоге R-LINK2 потух !!!! Теперь идёт переписка - разборка с представителем Renault Techline.

Мне мотивировали свой отказ Что Вы хотите ездить с потухшим монитором !!!

Те кто сами ставили эту версию : начинали глючить парктроники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

У меня по прежнему предлагается к загрузке карта 2008_06.

Тоже самое. Уже раза три устанавливал и все равно предлагает обновление  V2018.06 Надеялся , с выходом следующей версии карт , этот глюк устранится.

Похоже , что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз появилась V2018.12, поставил на закачку через Toolbox.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, newmaxs сказал:

Вот как раз появилась V2018.12, поставил на закачку через Toolbox.

Появилась на каком ресурсе? ie - или другом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

Появилась на каком ресурсе? ie - или другом?

На ирландском сайте я не регистрировался, зарегистрирован на российском. Сегодня зашел туда, а там Rlink store вообще пропал.

Открыл R-Link 2 toolbox вставил флэшку, а там среди обновлений карты V2018.12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто то может пошагово ткнуть меня в кнопку R-Link store на российском сайте мой рено? После обновления дизайна сайта я не могу найти где посмотреть обновления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

        Вчера скачал, сегодня обновился до 2018.12. Для Беларуси особых отличий нет - как не было западного обхода Минска, так и в новой версии карт его нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Tumanxxxx said:

А кто то может пошагово ткнуть меня в кнопку R-Link store на российском сайте мой рено?

image.thumb.png.cfbd6bd02a3195e4fa28b1813664deda.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Shr-lnm сказал:

image.thumb.png.cfbd6bd02a3195e4fa28b1813664deda.png

Благодарю Вас сударь!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на ирландском сайте карты 2018.06 показывает как уже имеющиеся (и это правильно), а других пока не показывает - No products to update.

И тулбокс тоже апдейтов не дает.

Будем ждать....

6 часов назад, biggest сказал:

как не было западного обхода Минска, так и в новой версии карт его нет

Печалька - была надежда, что хоть в этом апдейте уже будет, надоело по полям там ездить :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Shr-lnm сказал:

image.thumb.png.cfbd6bd02a3195e4fa28b1813664deda.png

Вот это реально печалька. ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.09.2019 в 22:30, KVY сказал:

А у меня на ирландском сайте карты 2018.06 показывает как уже имеющиеся (и это правильно), а других пока не показывает - No products to update.

И тулбокс тоже апдейтов не дает.

Будем ждать....

Печалька - была надежда, что хоть в этом апдейте уже будет, надоело по полям там ездить :blush2:

 

Сегодня проверил - висит в toobox обновление V2018.12, хотя я уже обновился.

 

toolbox.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, biggest сказал:

висит в toobox обновление V2018.12, хотя я уже обновился.

Это известная проблема, со временем пропадет. Но, на всякий случай вопрос - в компьютер вставлена та же самая флешка, с которой в машине обновлялись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, KVY сказал:

Это известная проблема, со временем пропадет. Но, на всякий случай вопрос - в компьютер вставлена та же самая флешка, с которой в машине обновлялись?

У меня тоже самое. Но флешка другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, panoni сказал:

Но флешка другая.

После установки обновлений в машине на флешку автоматом перезаписывается файл с ID R-Link и информацией о реально установленных приложениях. С этим файлом работает точно тулбокс, вроде как и сайт тоже, но насчёт сайта не уверен.

Тулбокс определяет, нужны апдейты или нет исходя из информации в этом файле.

Если в файле нет этой информации - Вы не обновили его в машине - то тулбокс будет предлагать их опять.

Чтоб обновить файл просто вставьте флешку с компьютера в мащину на пару минут и все.

 

Но иногда почему-то даже при наличии актуального файла предлагает опять загрузить апдейты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, KVY сказал:

Но иногда почему-то даже при наличии актуального файла предлагает опять загрузить апдейты...

У меня всегда. Причем независимо от флешки. Взял новую, пошел в машину, завел, вставил флешку на 5 минут, вернулся к компьютеру, Тулбокс говорит вот Вам карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация