Пример HTML-страницы
Мышун

Мультимедийная система R-LINK 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 990 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, temavod сказал:

Коллеги, а в РФ и РБ есть Колеосы с автопарковщиком? Вопрос в разрезе того умеет-ли ваша машина а) крутить рулем сама б) активировал-ли кто-то lane keeping assist?

Мой умеет парковаться. А что касается "lane keeping assist", этой опции мне не досталось.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Scenic3 сказал:

Мой умеет парковаться. А что касается "lane keeping assist", этой опции мне не досталось.

 

Никому не досталась :(

Но такой раздел есть в настройках авто (через обд, конечно) и он активирован в Эспасе 2020 (мысль такая что заложен он еще в Эспасе 2015, а сейчас разблокирован в связи с рестайлом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, temavod сказал:

Вот и прекрасно! И камера следящая за сменами полосности тоже есть наверняка. Значит по железу в теории ничего не мешает работе LKA. Осталось зайти через ддт/пирен в RadNav ХХ (не помню сейчас какой их них, но вы увидите) и активировать LKA. 

В разделе "Ассистенты водителя" появится меню "Удержание в полосе" вкл/выкл. 

Попробуйте это сделать у себя и затестить на трассе. В теории должен быть включен АКК, но это не точно.. Попробуйте с КК (или АКК если есть на борту), без него, и с ограничителем.

Ну и поделитесь результатами))    

 

Эта опция работает куда проще, чем вы от неё ждёте. Это функция контроля, а не удержания.

Изменено пользователем Scenic3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Scenic3 сказал:

Эта опция работает куда проще, чем вы от неё ждёте. Это финкция контроля, а не удержания.

Я не путаю слова "контроль" и "удержание"))

Речь об удержании в полосе, контроль и так есть у всех, что его обсуждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, temavod сказал:

И камера следящая за сменами полосности тоже есть наверняка.

Камера есть только в доп пакете "Безопасность" - у нас в РБ в нем идет слежение за полосами и авто дальний свет.

В комплектациях нет, только доп пакетом.

 

И да, это не "удержание", а всего лишь "контроль" - начинает трещать в динамиках с той стороны, которой на полосу наехал.

Я этот доп пакет взял и у меня он есть, так что знаю наверняка :rolleyes:

Для работы этого пакета нужна доп камера на лобовом возле зеркала. Без доп пакета ее нет.

Изменено пользователем KVY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, KVY сказал:

Камера есть только в доп пакете "Безопасность" - у нас в РБ в нем идет слежение за полосами и авто дальний свет.

В комплектациях нет, только доп пакетом.

Ага, спасибо! Я поэтому и спросил в начале темы чтобы понять уровень подготовки к LKA...  У Эспасов Интенс и Инициале в 80% случаях есть и пакет включающий автопарковщик (+хедап, +эл.привод 5 дв.) и фронт камеру + радар

Изменено пользователем temavod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, temavod сказал:

Я не путаю слова "контроль" и "удержание"))

Речь об удержании в полосе, контроль и так есть у всех, что его обсуждать

На Колеосе системы удержания в полосе нет. Насколько я понимаю, система удержания в полосе для корректной работы требует несколько больше железа и софта в автомобиле, чем передние, боковые и задние парктроники с камерой заднего вида. Для выполнения этой функции автомобиль должен быть оборудован передним радаром или стереокамерой сканирующими наличие и положение разметки впереди автомобиля. Этого в Колеосе нет. В максимальной комплектации реализована система предупреждения смены полосы при выключенном указателе поворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, temavod said:

 

Попробуйте это сделать у себя и затестить на трассе.

камеры у меня нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Scenic3 сказал:

На Колеосе системы удержания в полосе нет. Насколько я понимаю, система удержания в полосе для корректной работы требует несколько больше железа и софта в автомобиле, чем передние, боковые и задние парктроники с камерой заднего вида. Для выполнения этой функции автомобиль должен быть оборудован передним радаром или стереокамерой сканирующими наличие и положение разметки впереди автомобиля. Этого в Колеосе нет. В максимальной комплектации реализована система предупреждения смены полосы при выключенном указателе поворота.

Вы абсолютно правы насчет наличия железа и софта, я чуть выше описал что есть на Эспасах и начал разговор с вопроса о том что есть на Колеосах.

Походу понимаю что увы, не хватает на Колеосах необходимого железа и придется бороться с проблемой с эспасоводами)) 

16 минут назад, PeterZ сказал:

камеры у меня нет

печаль

а было-бы интересно...

изображение_viber_2019-11-29_16-46-32.jpg

Изменено пользователем temavod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал без КК, иногда подруливает - но стремновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, drm_78 сказал:

Я пробовал без КК, иногда подруливает - но стремновато.

Можно подробнее? 

Какая минимальная скорость активации? 

Работает и с КК и без него? 

Что было установлено, удержание простое или удержание по центру? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воткнул флешку.

Узнали что обновился, но не вижу у них радости.

Где обновление карты за 2019 год?, Оно мне не надо, но дело принципа.

Узнали.JPG

Изменено пользователем DRED77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто пользуется AndroidAuto: не появилось ли у вас с некоторых пор проблемы с отображением окна вызова? Не увеличилось ли время запуска AA на ГУ? Подробнее описал на 4pda, но сомневаюсь, что там будет внятный ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Мышун сказал:

Вопрос к тем, кто пользуется AndroidAuto: не появилось ли у вас с некоторых пор проблемы с отображением окна вызова? Не увеличилось ли время запуска AA на ГУ? Подробнее описал на 4pda, но сомневаюсь, что там будет внятный ответ.

Думаю PeterZ даст на это ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не дам, у меня не идут вызовы через тот телефон

 

время запуска не менялось, у меня старые версии. от мая19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, PeterZ сказал:

нет не дам, у меня не идут вызовы через тот телефон

 

время запуска не менялось, у меня старые версии. от мая19

Упс:blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По медленному запуску АА вроде удалось немного улучшить ситуацию: в настройках АА поставил разрешения видео "не более 720p", а было "не более 1080p", Р-линк всё равно 1080 не поддерживает. И эмулятор стал запускаться. Если поставить "не больше 480", то запускается ещё быстрее, но тогда на Р-Линке будет узкая картинка. Видимо новые версии АА пытаются установить разные разрешения от больших к малым, а Р-Линк их посылает подальше. С проблемой телефонных звонков это, скорее всего, не связано.

Окно вызова тоже вдруг заработало на эмуляторе, но после чего оно заработало я так и не понял, вроде больше ничего не делал. В машине пока не проверял, но должно заработать. Если разберусь в причинах глюка,  то обязательно расскажу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем

2.2.19.300 для этой версии карты в свободном доступе какие самые последние?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, muxoh сказал:

привет всем

2.2.19.300 для этой версии карты в свободном доступе какие самые последние?

201812, видимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2019 в 21:52, temavod сказал:

Можно подробнее? 

Какая минимальная скорость активации? 

Работает и с КК и без него? 

Что было установлено, удержание простое или удержание по центру? 

Я им один раз только пользовался, когда ехал домой из Черногории, скорость 50-80, без КК, алгоритм был непонятен - в одних поворотах или при выезде за осевую машина сама немного подруливала возвращаясь в свою полосу, на серпантинах было стремновато - отключил и забыл о ней. При возможности попробую на нормальной дороге и отпишусь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, drm_78 сказал:

Я им один раз только пользовался, когда ехал домой из Черногории, скорость 50-80, без КК, алгоритм был непонятен - в одних поворотах или при выезде за осевую машина сама немного подруливала возвращаясь в свою полосу, на серпантинах было стремновато - отключил и забыл о ней. При возможности попробую на нормальной дороге и отпишусь. 

Спасибо, буду ждать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь на xiomi победил AAMirror или аналогичное приложение, чтобы разворачивало на все поле АА?
А то максимум чего удалось добиться, это повернутое набок изображение, растянутое по ширине, но с огромными пустыми полосами сверху и снизу (сама площадь АА гораздо больше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2019 в 20:49, Ravel сказал:

Кто-нибудь на xiomi победил AAMirror или аналогичное приложение, чтобы разворачивало на все поле АА?

Проблема в любом приложении или в штатной  оболочке (лаунчере) xiaomi? Если поворот и масштабирование не поддерживается приложением, то с этим ничего не поделать. Если дело в этом, то можно установить другой лаунчер, я использую Nova Launcher

 

По отзывам пользователей AAMirrorPlus нормально работает на xiomi, возможно не на всех. Проблемы были только с полоской со стороны "моноброви".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xiaomi readmi 4x работает отлично.

IMG_20191208_122833_555.jpg

Версия системы какая?

Изменено пользователем DRED77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2019 в 18:40, temavod сказал:

Спасибо, буду ждать)

Сегодня немного попробовал без встречных машин, нужны две полосы разметки - слева сплошная или прерывистая, справа - сплошная, камера их видит и обозначает на мониторе зеленым.

 

imgonline-com-ua-Compressed-xbdaI6tvOkp4Mlym.jpg.f28c47e3c91ae7c358de1c36828fa825.jpg

 

При выезде за разделительную полосу идет вибрация на руль и возврат машины 

 

imgonline-com-ua-Compressed-lPGx1l0FwzEZCa.jpg.52bf1a6bc9f78ba2d0b2da10d2476dd1.jpg

 

если отпустить руль, машина предупреждает и нужно брать управление в свои руки

 

imgonline-com-ua-Compressed-oxbS0M7896Ye61T.jpg.238cdaf9888dedff0ff5044a674bb36c.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем drm_78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, drm_78 сказал:

Сегодня немного попробовал без встречных машин, нужны две полосы разметки - слева сплошная или прерывистая, справа - сплошная, камера их видит и обозначает на мониторе зеленым.

 

Здорово, спасибо!

А у вас есть pyren/ddt** чтобы посмотреть настройки в кое-каких разделах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу системы контроля полосы и РЛинка-2 (ведь мы его в этой теме обсуждаем): в РЛинке с помощью ddt, можно  включить только отображение соответствующих настроек в интерфейсе. Сам РЛинк-2 не занимается контролем полос, контролем дистанции и активным КК. (это был лёгкий намёк на оффтопик)

Для работы системы нужно, чтобы она также была активирована в блоке передней камеры, приборной панели, блоке ЭУР, блоке радара и, возможно, где-то ещё. Разумеется системы не будут работать, если соответствующих блоков нет или они не поддерживают эти опции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мышун сказал:

Для работы системы нужно, чтобы она также была активирована в блоке передней камеры, приборной панели, блоке ЭУР, блоке радара и, возможно, где-то ещё. Разумеется системы не будут работать, если соответствующих блоков нет или они не поддерживают эти опции.

Конечно, вы абсолютно правы. Полбеды в рлинке разлочить меню, надо ее активировать и в других блоках. И я вижу ее там в виде прямого обозначения LKA и непонятного пока E-LKA. Но активироваться они там не хотят, хотя на борту по железу есть вроде как все необходимое: АСС, камера с LDW, автопарковка. 

**За оффтопик извините, мне подумалось что обсуждение этой темы может быть еще кому-то интересно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, drm_78 сказал:

Есть pyren.

Если не затруднит, гляньте в разделе FrontCamera/Camera Function Configuration включены-ли LKA и E-LKA. И чуть ниже FrontCamera/Camera LSS тоже самое.

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2019 в 12:23, DRED77 сказал:

Xiaomi readmi 4x работает отлично.

IMG_20191208_122833_555.jpg

Версия системы какая?

Рлинк 3.3.16. Пробовал ААМирор и ААМ +, разницы никакой. Если выставить в настройках поворот,то по ширине заполняется весь экран, но сверху и снизу огромные пустые полосы. У вас какая программа стоит и какие у нее настройки ? 

10 часов назад, temavod сказал:

Конечно, вы абсолютно правы. Полбеды в рлинке разлочить меню, надо ее активировать и в других блоках. И я вижу ее там в виде прямого обозначения LKA и непонятного пока E-LKA. Но активироваться они там не хотят, хотя на борту по железу есть вроде как все необходимое: АСС, камера с LDW, автопарковка. 

**За оффтопик извините, мне подумалось что обсуждение этой темы может быть еще кому-то интересно. 

 

Поддерживаю, данная функция была бы интересна. По железу в авто также все необходимое есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этого

16 часов назад, Ravel сказал:

Если выставить в настройках поворот,то по ширине заполняется весь экран, но сверху и снизу огромные пустые полосы.

В некоторых прошивках смартфонов нет команды "wm size", а именно она используется для изменения разрешения.

Проверьте, удаётся ли поменять разрешение экрана с помощью какого-нибудь приложения например этого или этого.

Также для проверки можно подключить смартфон к компьютеру по ADB и выполнить команду типа такой "adb.exe  shell wm size 720х1520" (разрешение подставить, то, которое поддерживает смартфон), или прямо со смартфона выполнить команду из терминала.  Если команда "wm size" не пройдёт, то AAM ничего не сможет сделать. То же относится к команде "wm density", устанавливающей DPI.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Такой вопрос - раньше когда стояла версия 3.3.16 не мог зайти в режим developer mode.

После установки 7 версии - заходил как к себе домой.

После установки 8 версии опять зайти не могу.

Может в 8 версии алгоритм другой? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, найден способ восстановления R-link2  получивших "black screen" во время неудачного обновления. 

https://github.com/cedricp/ddt4all/issues/123#issuecomment-564212542

Совсем радоваться еще рано, но в той же директории в которой лежит файл (гуй которого на экране) лежит и adbd

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Shr-lnm сказал:

 это возможно  изменение r link 2 vin code

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2019 в 12:30, Мышун сказал:

этого

В некоторых прошивках смартфонов нет команды "wm size", а именно она используется для изменения разрешения.

Проверьте, удаётся ли поменять разрешение экрана с помощью какого-нибудь приложения например этого или этого.

Также для проверки можно подключить смартфон к компьютеру по ADB и выполнить команду типа такой "adb.exe  shell wm size 720х1520" (разрешение подставить, то, которое поддерживает смартфон), или прямо со смартфона выполнить команду из терминала.  Если команда "wm size" не пройдёт, то AAM ничего не сможет сделать. То же относится к команде "wm density", устанавливающей DPI.

При включении ААМ+ изображение на экране телефона неестественно меняется (растягивается по ширине и сжимается по высоте), так что думаю меняется. А так прошивка xiomi.eu miui

Куда копать?  Какие значения dpi и разрешения выставлять в аам+ ?

 

Изменено пользователем Ravel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ravel сказал:

Какие значения dpi и разрешения выставлять в аам+

DPI на разрешение не влияет, можно пока не менять.

Разрешение должно вычислиться автоматом. То, что посчиталось будет видно в настройках если выбран один из автоматических режимов. Можно в режиме "задать вручную" указать то же самое разрешение, только поменять местами высоту ширину. Возможно проблема в неправильном определении ориентации экрана программой. В любом случае при отключенных "неубираемых" панелях заданное разрешение должно быть пропорционально 640x768 (или 768x640?). Если включены "неубираемые" панели, то соотношение сторон будет немного другим, т.к. область вывода уменьшается. Можно попробовать и другие значения опытным путём, главное, чтобы телефон их поддерживал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, DARIUS1978 said:

 

Изменить vin можно после сброса конфигурации через virgine mode , но есть проблема. Нельзя переставлять r-link2 с одной машины на другую, т. к. r-link будет заблокирован функцией anti-theft и это не связано с vin. Можно покупать б.у. устройство, только если вы знаете как снять блокировку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла беда, откуда не ожидал.

Решил поиграть с настройками и полностью повредил алгоритм вывода зеркала на R-link/

Где-то снял галочки и он начал выходить только в черный экран, у которого работает только управление экрана на телефоне.(влево, вправо)

После различных попыток решил попробовать альтернативный метот, смущало то , что стояла программа ScreenStream и в ней я тоже провёл манипуляции.

Зеркало вышло, но разрешение - маленький квадрат посередине экрана.

Дым в трубу, дрова в исходные. Снес все. Заново ROOT, весь софт, уже новый АА 4.8.594323, ААМ 1.1.3.b,  АА Phenotype 0.85 и чего не делал раньше для востановления разрешения установил Easy DPI Changer - отлично востанавливает

разрешение экрана смартфона (ААМ не всегда возвращает в исходное).

Итог - после безуспешных попыток и целого дня в машине отработал алгоритм в котором главная роль у ААМ 1.1.3 b - ОБЫЧНЫЙ НЕ ЗАХОТЕЛ НИКАК.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕД ПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕПЕРЬ ПРИХОДИТСЯ ЗАПУСКАТЬ ВРУЧНУЮ (ААМ), ПОСЛЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЖДАТЬСЯ МОРГАНИЯ ЭКРАНА И НАДПИСИ (ROOT ПРАВА ПРЕДОСТАВЛЕНЫ ДЛЯ ААМ).

ПОСЛЕ ЧЕГО нажимаю Android Auto в нем запускаю AAM и на экране обязательно должны выскочить сообщения с ФОТО, иначе нету зеркала

a8e5d37a-3b6b-4c44-bda4-a4d15fcc4c1b.jpg

 

 

Раньше такого не было. Теперь и этому рад. Остался один вопрос - в своё время мне подсказал кто-то как навсегда дать ААМ доступ к изображению (ФОТО), может кто напомнить,  не хочу больше экспериментировать, а то постоянно за 10 секунд что тикает в АА на экране R-link надо успеть нажать кнопку Начать - ОТВЛЕКАЕТ.

Знаю точно, что способ есть, но не помню - или другой ААМ стоял, или где то хитрость была.

 

Изменено пользователем DRED77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую поискать ответ на 4pda, но там такой завал на форуме. Уже новую версию крутят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если всё равно дым в трубу и всё такое.. зачем вам новые версии программ? у меня майская какая-то AA (4.5) работает себе и работает. и остальные программы. зачем обновлять?  но это, конечно, риторический вопрос. 

 

но и ответ может оказаться в этом:   я как-то пробовал ради эксперимента применить новое.. обновил сервисы гугл, АА.. всё раскошмарило примерно так же как и у вас описано. вылеты, переставало запускаться, переставал знать о наличии ААмиррор (у меня Мышуна версия стоит, самая первая), черный экран проявлялся и нитуда нисюда и всё такое. 

но я хитрый и держу нормально и стабильно работающую версию комплекта программ от мая2019 для своего телефона. В виде полного бекапа через TWRP. если что - 5 минут и у меня всё заново. Единственное что - обновляю Я.нави и Я.музыку на текущие версии, чтобы все улучшения, которые приползали с мая  тоже у меня появились и всё. Вуаля. Так и живу. 

Ну да, телефон у меня отдельный. Чисто для автомобиля. 

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же и у меня, телефон отдельный, но из-за того, что в свое время не сохранил ТЕ САМЫЕ версии, сегодня страдаю.

Самое интересное, что теперь все работает стабильно, только осталось вспомнить или разобраться, как в прошлый раз добился отсутствия запроса ААМ на доступ к изображению экрана?

И почему раньше ААМ стартовал сам, а теперь его надо запускать вручную.

Наверно дело в версии ААМ? Т.к. в настройках этого нет. Видно в одной из версий была галочка СОХРАНИТЬ, но найти её не могу. Главное в загрузке на компе все версии сохранились с тех времен, но они не работают.

Помню тогда тоже были танцы с бубном, а потом раз и пол года отличной работы.

Кстати и ААuto предыдущей версии больше не устанавливается, пишет ОШИБКА, не может обновиться, видно новая версия оставляет следы в системе.

Изменено пользователем DRED77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, DRED77 said:

Кстати и ААuto предыдущей версии больше не устанавливается, пишет ОШИБКА, не может обновиться, видно новая версия оставляет следы в системе.

потому что надо вручную из репозиториев устанавливать не только АА но и GooglePlayServices примерно тех же версий. 

 

сносите всё заново, выбирайте дату (рекомендую май-июнь 2019 года) и на эту дату соответствующие вышеупомянутые программы. 

 

потом их замораживаете титаниумом например от обновлений и вуаля :)

 

 

ну и после того, как всё настроите, делайте полный бекап от TWRP как я рассказывал. 

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил последний ААМ mod, запускается нормально, если дождаться , после подключения к R-Link, моргания экрана и запущен ААМ перед подключением.

Видно в момент моргания происходит подгрузка ААМ.

Всё работает, но если сработали парктроники или задняя передача, то опять черный экран в АА и после этого приходится нажимать на R-link версия 8.0 кнопку внизу экрана R-link - AndroidAuto, иногда несколько раз.

И самый тяжелый случай, если не сработает - нажимать вверху навигация - выход -АА. И появляется то, что было запущено перед тем как отработало (парктроник, реверс).

В пробках будет неудобно, да и на паркинге - сел, настроил, задняя передача - танец с бубном.

 

Эх, почему я образ не снял.

Изменено пользователем DRED77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, DRED77 said:

Эх, почему я образ не снял.

Все люди делятся на два типа: на тех, кто не делает бекапы и тех, кто их уже делает. 

но у вас похоже как раз переходный период))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, DRED77 сказал:

Самое интересное, что теперь все работает стабильно, только осталось вспомнить или разобраться, как в прошлый раз добился отсутствия запроса ААМ на доступ к изображению экрана?

И почему раньше ААМ стартовал сам, а теперь его надо запускать вручную.

У вас проблема именно с предоставлением разрешения на "зеркалирование"  и рут прав при запуске ААМ+ из АА. Такое бывает на некоторых девайсах с некоторыми прошивками. Нужно искать как предоставить разрешения раз и навсегда. У меня проблемы нет, поэтому найти причину и сделать "заплатку" для ААМ+ проблематично. Моргание вызвано безуспешными попытками ААМ+ выдать то самое окно с запросом разрешения на экран R-Link.

9 часов назад, DRED77 сказал:

Наверно дело в версии ААМ? Т.к. в настройках этого нет. Видно в одной из версий была галочка СОХРАНИТЬ, но найти её не могу. Главное в загрузке на компе все версии сохранились с тех времен, но они не работают.

Если речь о AAM+, то единственная рабочая версия - 1.1.3b, и только в ней наличие рут проверяется при запуске на телефоне. В более ранних версиях много ошибок и проверки рута и разрешений вообще нет, права запрашивают в момент выполнения функций для которых они требуются.

Никаких галочек, сохраняющих права доступа в ААМ+ не было и нет, все права рулятся в телефоне.

В 12.12.2019 в 11:27, PeterZ сказал:

а если всё равно дым в трубу и всё такое.. зачем вам новые версии программ? у меня майская какая-то AA (4.5) работает себе и работает. и остальные программы. зачем обновлять?  но это, конечно, риторический вопрос

Если телефон отдельный, то можно, конечно и на старых версиях оставаться, но с "боевым" телефоном, используемым в повседневной жизни это не проходит. Очень многие приложения не работатают со старыми версиями гугловского софта. У меня все версии самые свежие, автообновление не запрещено  и всё работает при после использования Фенотип Патчера. Раньше стола блокировка обновления сервисов, но в один прекрасный день АА выдал красное окно с "ошибкой связи 8", помогла только установка свежих версий сервисов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Мышун said:

 

Если телефон отдельный, то можно, конечно и на старых версиях оставаться, но с "боевым" телефоном, используемым в повседневной жизни это не проходит. Очень многие приложения не работатают со старыми версиями гугловского софта. У меня все версии самые свежие, автообновление не запрещено  и всё работает при после использования Фенотип Патчера. Раньше стола блокировка обновления сервисов, но в один прекрасный день АА выдал красное окно с "ошибкой связи 8", помогла только установка свежих версий сервисов.

 

похоже меня тоже может ждать подобная процедура.. 

а про фенотип патчер я пока не слышал даже :  )

 

блин. так не хочется разбираться.. был бы у меня карплей. там всё намного стабильнее и проще. у меня даже тоже отдельный айфон есть.. который можно "закопать" в машине.. а машина не поддерживает :(

 

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DRED77 сказал:

Всё работает, но если сработали парктроники или задняя передача, то опять черный экран в АА и после этого приходится нажимать на R-link версия 8.0 кнопку внизу экрана R-link - AndroidAuto, иногда несколько раз.

Не исключено, что это особенность R-link версия 8.0. Также, в последних версиях АА есть неприятная особенность: если штатные программы AA хотят выдать что-то на полный экран, то часто не происходит возврат в ААМ, приходится переключаться на него вручную.

В 12.12.2019 в 09:21, DRED77 сказал:

ААМ не всегда возвращает в исходное

В ААМ+ проблема есть, пока не знаю, что с этим делать. Если поставить опцию "Восстанавливать при потери фокуса" в настройка восстановления, то проблемы вроде бы нет.

2 минуты назад, PeterZ сказал:

похоже меня тоже может ждать подобная процедура.. 

а про фенотип патчер я пока не слышал даже :  )

Там всё очень просто: нажал и работает. Напрягает то, что на 4pda срабатывает не у всех и приходится что-то мутить с версиями. Либо у кого-то руки кривые, либо метод не универсальный. У меня пока партчер помогал на всех девайсах, на которых пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Мышун said:

 

Там всё очень просто: нажал и работает. Напрягает то, что на 4pda срабатывает не у всех и приходится что-то мутить с версиями. Либо у кого-то руки кривые, либо метод не универсальный. У меня пока партчер помогал на всех девайсах, на которых пробовал.

ага, спасибо. обычно у меня тоже всё получается. но не охота даже вычитывать опять "тысячи страниц" и разбираться в технологии :)

 

кроме того, мой телефончик не нов, соответственно каждое обновление программ ему прыти обычно не добавляет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, PeterZ сказал:

кроме того, мой телефончик не нов, соответственно каждое обновление программ ему прыти обычно не добавляет. 

Тогда может и не стоит что-то менять если всё и так работает. В свежих версиях АА запуск дольше стал и с ААМ и патчером это врядли связано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 573
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Фарит102
    Новый пользователь
    Фарит102
    Регистрация