Пример HTML-страницы
Мышун

Мультимедийная система R-LINK 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 981 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

послушайте, будьте лояльны к тем, кто листает форумы на мобильных устройствах, прячьте фото?  здесь это можно делать используя

Spoiler

"глазик" (spoiler)

а то шкрябать экран пальцем уж больно долго.

тексты-то маштабируются, проблемы нет, а фото остаются гигантскими простынями :)

хотя и с текстами, особенно те, кто любят зацитировать предыдущую переписку целиком, да еще и бывает что с фотками, тоже бывает выступают некисло :)     представляете, если такие на ваше сообщение ответят? :)

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, DRED77 сказал:

Нет, он для первых R-link? Тут пришлось действовать тоньше.

https://www.gpspower.net/renault-nissan-infiniti/358329-sku-creator-create-your-custom-map-package-r-link-2-tutorials.html

только там аккуратней, а то прикроют лавочку. Не палите контору. Без фанатизма. Там есть видео урок.

Кто работает с торентом , ничего страшного не вижу. Запускаете видео и по шаблону через паузу.

благодарствую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, выручайте, к магнитоле телефон подключаю через блютуз - подключается только в ручном режиме (пока на магнитоле не нажмёшь значек трубки, синхронизации нет), почему ХЗ (телефон Honor 10). Вчера магнитола перестала реагировать на рулевые кнопки (прием/завершение вызова). Точнее при входящем вызове нажимаю кнопку на руле принять вызов и звонок сбрасывается. Так же перестал воспроизводится звук с телефона, только если на магнитоле выбрать мультимедиа (блютуз) тогда звук воспроизводится (навигатор, плеер и т.д.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Demmons попробуйте перезагрузить длинным нажатием на кнопку питания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Demmons сказал:

Ребят, выручайте, к магнитоле телефон подключаю через блютуз - подключается только в ручном режиме (пока на магнитоле не нажмёшь значек трубки, синхронизации нет), почему ХЗ (телефон Honor 10). Вчера магнитола перестала реагировать на рулевые кнопки (прием/завершение вызова). Точнее при входящем вызове нажимаю кнопку на руле принять вызов и звонок сбрасывается. Так же перестал воспроизводится звук с телефона, только если на магнитоле выбрать мультимедиа (блютуз) тогда звук воспроизводится (навигатор, плеер и т.д.).

У меня иногда появляется такая же проблема со звонками- не принимает при нажатии на кнопку. Но это бывает не часто. Надо как то умудриться зафиксировать это безобразие и дилеру предъявить. Я вот думаю,что если установить новое програмное обеспечение, то все нормализуется. Но нужны доказательства!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, немного выбивающийся из рамок Р-Линка, извините заранее.

Как на Колеосах (он-же Х-Трейл, он-же Кашкай, он-же Каджар) реализовано подключение подрулевого джойстика мультимедия к ГУ, используя canbus или аналогово?

Просмотрел ветку "электросхемы рено" под руководством уважаемого Мышун, но на Каджар там ноль инфы, что ожидаемо. 

Суть проблемы в том что заказана магнитолка на Андроиде, но без штатного комплекта адаптеров под Каджар. Докупил по месту переходник авто-ISO (мама) для Х-Трейл и скрутил с проводами со штекера из комплекта магнитолы. Запустилось питание и аудиовыходы. Win! Докупил переходнички под антенну и под USB и стало еще лучше и правильнее. Осталось воткнуть камеру (не сложная задача) и подключить кнопки на руле и с последним и есть затык. От магнитолы идут ясные кабеля KEY1, KEY2 и REVERSE которые... куда воткнуть? 

Разумеется пересмотрел видео про инсталляцию таких магнитол с нормальным комплектом адаптеров пин-ту-пин для Кашкаев и Каджаров и канбус там не заметил, вроде. Зато он присутствует в комплекте этой магнитолы конкретно под Каджар. 

https://www.seicane.com/ru/reno-kadjar-aftermarket-gps-system-hd-touch-screen-car-radio-bluetooth-4g-wifi-obd2-aux-video-dvr-mirror-link-h2096k

Отсюда и вопрос во второй строке ..     

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 21.01.2020 в 23:53, ANDRIJN сказал:

Тогда по вероятности скорее всего изменились карты не только твоего маршрута. Для сравнения в области. предложу свою кандидатуру.:blush2:

Приветствую форум:LaieA_060: Сегодня утром гостил у DRED77 , напросился так сказать на установку 8-й версии R-link и новых карт.

Вчера вечером под чутким его руководством скачал на флешку нужную програму, а колдовство решили перенесли на утро. Что с успехом у нас и получилось, хотя не скрою, немножко трусило... По ссылкам выше всё получается и устанавливается, я в этом опытном пути по Москве и области второй с положительным исходом, а это уже положительная статистика!

От новых возможностей, ещё не все их просмотрел правда, но от того успел, нахожусь в положительных эмоциях. ВСЁ, всё что Денис ранее публиковал в этой теме новаторства, всё это теперь работает и у меня, что-то даже он у себя не наблюдал. 

Спасибо Денис, от души тебе респект и уважение, что выбрал свободное время и помог. Рад был встрече и знакомству! В свою очередь, если что в моих силах, обращайся!..:Laie_48::drinks:

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, помогите разобраться. Учтановил r-link toolbox, обновил то, что он дал обновить сам - карты, систему, еще что-то. Захотел посмотреть какие еще есть приложения, а иконка R-Link Store в машине неактивна, и на сайте в личном кабинете my renault пишет "Товаров не найдено" при попытке отыскать какие-нибудь приложения. На горячую линию Рено звонил 2 раза, подумал, что 1й раз меня ввели в заблуждение, но ответ один: в России для вас никаких новых приложений не доступно и не планируется, чтобы было доступно. Что это за дичь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас служба R-Link Store не работает. Это не дичь, это правда. На автомобилях для РФ,  в устройстве R-Link, заблокирован доступ в Интернет.

Изменено пользователем Scenic3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суровая правда. Я смотрел на более ранних страницах этой темы - кто-то устанавливал дополнительные приложения и, судя по всему, все получалось. Поэтому и не поверил официальному рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2020 в 12:58, DRED77 сказал:

Нет, он для первых R-link? Тут пришлось действовать тоньше.

https://www.gpspower.net/renault-nissan-infiniti/358329-sku-creator-create-your-custom-map-package-r-link-2-tutorials.html

только там аккуратней, а то прикроют лавочку. Не палите контору. Без фанатизма. Там есть видео урок.

Кто работает с торентом , ничего страшного не вижу. Запускаете видео и по шаблону через паузу.

Попользовал на выходных эту програмку, вроде кое как разобрался с интерфейсом, однако не могу понять где взять исходники для компиляции. Если брать те, которые выброшены на драйве, то или "sku creator" с ними не работает, или я чего то еще не догнал. Уважаемый, DRED77 у тебя нет желания более подробно поделиться опытом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2020 в 21:14, ANDRIJN сказал:

напросился так сказать на установку 8-й версии R-link и новых карт.

Недавно прочитал комментарий Андрея @ANDRIJN :JC_ThankYou:и после этого задумался.

 

Совсем скоро закончится период бесплатного обновления карт навигации моего R-Link 2 – примерно через полгода за такую простую процедуру придётся выкладывать около 50 евро.

 

Поэтому я решил действовать, что называется, на опережение.

 

У меня на R-Link 2 стоит версия ПО 7.0.24.166, установленная специалистами дилерского центра. А так как я не использую функции Андроид-Авто, обновление до 8-й версии для меня неактуально. Мне нравится, что после обновления у дилера прошивки с версии 3.3.15.ххх до версии 7.0.24.166 абсолютно всё работает нормально. Ничего не глючит, не зависает и не перезагружается:good:

 

Именно поэтому я решил не экспериментировать с обновлением до 8-й версии самостоятельно, а обновить только карты.

 

Итак, для начала я обновил IGO, скачав патч по ссылке, указанной в комментарии нашего коллеги @temavod

 

Обновление (разблокировка) IGO прошло довольно быстро, «на всё - про всё» около 7 минут, при этом система примерно на пару минут уходила в «чёрный экран»:

 

29350362_m.jpg

 

После этого, поменяв флэшку с содержимым, приступил к обновлению карт. Карты можно было взять здесь.

 

Но мне наш коллега Денис @DRED77 любезно предоставил скомпилированные карты этой же версии обновления – 2019Q6 – но только для России, Белоруссии и Казахстана. Их-то я и устанавливал.

 

Итак, после установки патча, поменял флэшку и установил вручную карты от июня 2019 года. Процедура проходила абсолютно штатно, без каких-то пугающих «экранов» и заняла в общей сложности около 25 минут.

 

29350399_m.jpg

 

29350400_m.jpg

 

29350404_m.jpg

 

Уже после всех установок и первичного тестирования обратил внимание на постоянно выскакивающее окно «Нет карт для данной местности». Тогда я скачал ещё один патч IGO по ссылке в комментарии  нашего коллеги @temavod.

И после его установки данный баннер исчез бесследно. :victory:

 

Какие изменения (дополнения) я успел увидеть всего за один день использования новых карт:

 

- появились новые, актуальные дорожные знаки на моём пути следования до работы и обратно;

- появились новые камеры, которые существуют на реальной дороге почти год, но их не было на предыдущей карте:

 

29350426_m.jpg

 

- наконец-то стал правильно отображаться порядок движения по полосам на перекрёстке «Маркса-Масленникова»:

 

29350429_m.jpg

 

- объездная дорога на «Енисейской», которая ремонтируется уже второй год, наконец-то недоступна для проезда;

 

Удивительно, но все эти изменения обнаружены в течение дня хоть и в «миллионнике», но по большому счёту, в провинциальном городе. Что ж тогда говорить о Москве и Питере?

 

Главная цель всех перечисленных «телодвижений» достигнута:

- во-первых, на машине установлены актуальные карты, которые пока даже не предлагает MyRenault;

- во-вторых, теперь я знаю, что в любой момент смогу обновить свои карты из независимых источников, не потратив на это ни копейки!

 

А с «жадностью», как говорится, нужно бороться. Если бы Рено предлагало обновлять карты ежегодно хотя бы за 500 рублей, я бы ничего не стал «химичить» и обновлял бы их через дилера официально.

Но за заявленные 4000 рублей можно купить новый внешний навигатор со свежими картами, который и по функционалу будет гораздо более продвинутый – ежегодное обновление карт R-Link 2 за такие деньги просто невыгодно!!!

 

Скрытый текст

В заключение комментария - большое спасибо Андрею @ANDRIJN за "наводку" и подсказки и, конечно, огромное спасибо Денису @DRED77 за подробные консультации и предоставленные исходники для установки! :bye::drinks:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, spb_stas сказал:

Попользовал на выходных эту програмку, вроде кое как разобрался с интерфейсом, однако не могу понять где взять исходники для компиляции. Если брать те, которые выброшены на драйве, то или "sku creator" с ними не работает, или я чего то еще не догнал. Уважаемый, DRED77 у тебя нет желания более подробно поделиться опытом?

Качал с Torent  http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1329557

главное чтоб провайдер не блокировал.

Изменено пользователем DRED77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Olav66 сказал:
Скрытый текст

В заключение комментария - большое спасибо Андрею @ANDRIJN за "наводку" и подсказки и, конечно, огромное спасибо Денису @DRED77 за подробные консультации и предоставленные исходники для установки! :bye::drinks:

 

Скрытый текст

Ещё выражаю благодарность @temavod, материалы которого, опубликованные на Drive 2  и здесь на форуме, мне тоже пригодились. :bye:

 

3 часа назад, DRED77 сказал:

главное чтоб провайдер не блокировал.

Скрытый текст

Самый простой способ избежать блокировки - в браузере включить VPN. С этой ссылкой тоже работает, проверено. :lamo:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Olav66 сказал:

Недавно прочитал комментарий Андрея @ANDRIJN :JC_ThankYou:и после этого задумался.

 мне наш коллега Денис   @DRED77любезно предоставил скомпилированные карты этой же версии обновления – 2019Q6 – но только для России, Белоруссии и Казахстана. Их-то я и устанавливал.

 

  Скрыть

В заключение комментария - большое спасибо Андрею @ANDRIJN за "наводку" и подсказки и, конечно, огромное спасибо Денису @DRED77 за подробные консультации и предоставленные исходники для установки! :bye::drinks:

 

Поздравляю:clap2:и не страшно, правда :tease: 

Тут только заслуга Дениса, а я просто по телефону тебе похвастал. Это ещё одина звёздочка  @DRED77, его победа. Подумай о восьмёрке, Денис очень грамотно объясняет, :mail1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги, тут в последнее время бурно всё это обсуждается взломы карт, прошивки, я чуть чуть запутался. их больно много развелось :)

 

а с 3хх на 7хх (или 8) только дилер умеет, да? самостоятельно не получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, PeterZ сказал:

а с 3хх на 7хх (или 8) только дилер умеет, да? самостоятельно не получится?

Были эксперименты (подробно описаны на Drive 2) с самостоятельным обновлением с 3 на 7-ку. В результате у "экспериментатора" получилась куча проблем и мучительное восстановление ГУ.

Я бы точно не рискнул самостоятельно. Только к дилеру. Вот уже с 7-ки на 8-ку - вообще без проблем.

31 минуту назад, ANDRIJN сказал:

Подумай о восьмёрке,

Спасибо, Андрей. :bye: Всё что я хотел - возможность в дальнейшем самостоятельно бесплатно обновляться - я получил. А 7-ка или 8-ка для меня вообще непринципиально. А так ДА, 8-ка вообще легко, оказывается, ставится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Olav66 said:

Были эксперименты (подробно описаны на Drive 2) с самостоятельным обновлением с 3 на 7-ку. В результате у "экспериментатора" получилась куча проблем и мучительное восстановление ГУ.

Я бы точно не рискнул самостоятельно. Только к дилеру.

блин :)  прошляпил момент получается.. ну да ладно, поезжу так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, PeterZ сказал:

блин :)  прошляпил момент получается.. ну да ладно, поезжу так

Можно и в 3й версии обновить карту. Можно стать первым. Из сложности только обновить сам навигатор. Я с этого начинал. А потом карта та же. 

Изменено пользователем DRED77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, PeterZ сказал:

блин :)  прошляпил момент получается.. ну да ладно, поезжу так

Пётр, я в Митино в ПАЦ делал, правда с боем, но семёрку установили. Где-то выши писал. о глюке ГО. С этой проблемой и обратился чтобы исправили.... Ты у них обслуживаешься, обратись, пожалуйся на какой нибудь завис системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ANDRIJN said:

Пётр, я в Митино в ПАЦ делал, правда с боем, но семёрку установили. Где-то выши писал. о глюке ГО. С этой проблемой и обратился чтобы исправили.... Ты у них обслуживаешься, обратись, пожалуйся на какой нибудь завис системы.

у меня нет ни зависов ни гарантии уже;).  ладно, так проживу. 

я не ради карт, я ради возможности убирать ультрасоники с экрана в очереди макдак хотел;)

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PeterZ сказал:

у меня нет ни зависов ни гарантии уже;)

Ах да, сотню ты накатал уже(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме на стр. 54 описано как обновить. Главное выбрать свою версию. Карту можно сначала установить ту, которая там, а потом взять новую.

Изменено пользователем DRED77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, DRED77 said:

В этой теме на стр. 54 описано как обновить. Главное выбрать свою версию. Карту можно сначала установить ту, которая там, а потом взять новую.

не, спасибо, мне карты не нужны, я думал раз уж так активно, то можно без дилера прошивку сменить.. но нет так нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dred77: поставил ТМС navteq,  но они не работают. Ещё нашел файл here, как последние карты q2.2019, попробую его поставить.

Самсамыч: на вашем скриншоте видно значок пробок, значит ТМС работает. Какие в вас стоят карты? Посмотрите в настройках навигации в содержании-усл.дорожные сводки какой файл для россии у вас стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, PeterZ сказал:

не, спасибо, мне карты не нужны, я думал раз уж так активно, то можно без дилера прошивку сменить.. но нет так нет

Но просят то всего 5-ку за перепрошивку,  разве это вопрос для такого "важного дела"! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю, что у нас не хватает файла с ТМС настройками. Узнать какой и где - ВОПРОС. Должно ведь и через радио работать, ан нет. Займусь. Но надо хоть одну рабочую магнитолу посмотреть. 

Изменено пользователем DRED77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Волнорез said:

Но просят то всего 5-ку за перепрошивку,  разве это вопрос для такого "важного дела"! 

вот именно! думаю, что посоветую это следующему владельцу;) сам так поезжу уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже скачал 2019_Q3 но там нет карты, только speedcam и poi

Причем их размер в два раза больше чем у Q2. Карты map будут видно позже. Так написано.

А вот интересно в магазине IGO какую карту предлагает для онлайн скачивания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, PeterZ сказал:

сам так поезжу уже

Пётр! Вот что я сейчас вычитал: есть большая разница между версиями 3.3.15.хх и 3.3.16.хх:

 

Скрытый текст

2.thumb.jpg.ad36630bc907af3aa172a34f93bbade8.jpg

 

Оказывается первую версию (3.3.15.хх) может обновить ТОЛЬКО дилер - смотрите значок Нет Х, но если у вас стоит более свежая 3.3.16.хх, то её можно обновлять самостоятельно до 7-ки и далее - значок Да V

 

Изменено пользователем Olav66

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Olav66 said:

Пётр! Вот что я сейчас вычитал: есть большая разница между версиями 3.3.15.хх и 3.3.16.хх:

 

 

  Reveal hidden contents

2.thumb.jpg.ad36630bc907af3aa172a34f93bbade8.jpg

 

 

Оказывается первую версию (3.3.15.хх) может обновить ТОЛЬКО дилер - смотрите значок Нет Х, но если у вас стоит более свежая 3.3.16.хх, то её можно обновлять самостоятельно до 7-ки и далее - значок Да V

 

там кажись чуть по другому написано все таки: «обновляется внутри версии и да, до семерки если дилер бла бла бла»

но я в любом  случае, раз прошляпил возможность бесплатно у дилера, ни за деньги ни самостоятельно не буду заморачиваттся уже

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, PeterZ сказал:

самостоятельно не получится?

Почитайте, что бывает от самостоятельного обновления:

https://www.drive2.ru/l/539933602712913101/

В итоге всё сложилось, НО - с трудом:

https://www.drive2.ru/l/540727724986073427/

В общем, я бы точно рисковать не стал!  :pilot:

Только что, PeterZ сказал:

там кажись чуть по другому написано все таки: «обновляется внутри версии и да, до семерки если дилер бла бла бла»

Я однозначно понял так, что если версия 3.3.15.хх, то лучше к дилеру, если уже 16 - то можно и самостоятельно ... на свой страх и риск!

Только что, PeterZ сказал:

до семерки если дилер бла бла бла

Если честно, то мне ни за какие коврижки эти "бла-бла" не нужны. Я - за стабильность! :renaultflag:

Изменено пользователем Olav66

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, Olav66 said:

Я однозначно понял так, что если версия 3.3.15.хх, то лучше к дилеру, если уже 16 - то можно и самостоятельно ... на свой страх и риск!

 

Нет, Олег, не верно! 

 

если красненькая - это ТОЛЬКО к дилеру в принципе. тут я согласен. 

а если зелененькая то она "обновляемая" самостоятельно внутри своей группы. до последней. до того, как там прочерки появляются (у последних).  я вобщем в своё время так трёшку до .96х и обновил. с родного сайта рено прошивка была. 

а вот до 7ки  - это тоже "только если дилер будет делать обновление". 

 

я давно уже видел этот "список". а вопрос мой изначально был потому, что я как раз подумал, не появились ли какие новые знания, относительно этих.. чтобы можно было самостоятельно и без гемора обновится с 3 на 7.  но ... вобщем я уж писал, что раз нет так нет. будем жить с тем что есть. 

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PeterZ сказал:

Нет, Олег, не верно! 

Пётр, да я особо и не спорю. Лично я люблю идти уже по проторённым дорожкам. Как говорится, пусть экспериментируют другие )))

Однако, пока народ что-то не особо хочет ломать свои ГУ для экспериментов. Хорошо, что есть такие товарищи, как @temavod, @DRED77 и @Shr-lnm. Мы уже идём по их следам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Olav66 said:

Пётр, да я особо и не спорю. Лично я люблю идти уже по проторённым дорожкам. Как говорится, пусть экспериментируют другие )))

Однако, пока народ что-то не особо хочет ломать свои ГУ для экспериментов. Хорошо, что есть такие товарищи, как @temavod, @DRED77 и @Shr-lnm. Мы уже идём по их следам!!!

сейчас, машинки наши на вторичке начнут появлятся почаще, гарантии кончатся  и будет попроще. 

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PeterZ сказал:

не появились ли какие новые знания, относительно этих..

Вот как раз, что касается НОВЫХ ЗНАНИЙ - был бы признателен (уверен, что не только я) если бы нашёлся ответственный товарищ-исполнитель (а может и не один), который мог бы подробно расписать (с фотографиями, видео и прочее) процесс внесения изменений в конфигурацию наших R-Link 2.

Лично меня интересует пошаговая (подробная, как для дебилов) инструкция по:

1. Отключению подсветки поворотов - задолбало это постоянное включение ПТФ;

2. Отключению последнего маха дворников, так называемого маха удаления сопли;

3. Включению на постоянной основе задних габаритов, чтобы они загорались вместе с передними ДХО;

4. Включению Андроид-Авто (всех функций);

И прочее-прочее!!!

Уверен, что если человек один-два раза прошёл от начала до конца по каждому из этих пунктов, то и составить ему инструкцию будет совсем нетрудно. :renaultflag:

А помощь будет очень многим и, соответственно, плюсы к карме от многочисленных форумчан! :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Olav66 said:

Вот как раз, что касается НОВЫХ ЗНАНИЙ - был бы признателен (уверен, что не только я) если бы нашёлся ответственный товарищ-исполнитель (а может и не один), который мог бы подробно расписать (с фотографиями, видео и прочее) процесс внесения изменений в конфигурацию наших R-Link 2.

Лично меня интересует пошаговая (подробная, как для дебилов) инструкция по:

1. Отключению подсветки поворотов - задолбало это постоянное включение ПТФ;

2. Отключению последнего маха дворников, так называемого маха удаления сопли;

3. Включению на постоянной основе задних габаритов, чтобы они загорались вместе с передними ДХО;

4. Включению Андроид-Авто (всех функций);

И прочее-прочее!!!

Уверен, что если человек один-два раза прошёл от начала до конца по каждому из этих пунктов, то и составить ему инструкцию будет совсем нетрудно. :renaultflag:

А помощь будет очень многим и, соответственно, плюсы к карме от многочисленных форумчан! :D

 

Олег, это не новые знания, просто не в эту тему.

Все описания параметров, отвечающих за те функции которые вы перечислили и даже более, есть в "электронные блоки колеос....".. 

 

а вот по поводу "составить инструкцию для дибилов", я думаю таких желающих не найдётся. и не потому, что лень это делать. а просто там достаточно легко и просто накосячить. какой бы не была подробной инструкция. и вместе с тем, кто элементарно знает/понял что делает - очень всё просто.  поэтому, думаю, мало кто хочет взять на себя ответствыенность за "дибилов", которые с подачи могут себе накуролесить. я например именно такими мыслями руководствуюсь. 

 

показать - покажу. пояснить? поясню. инструкцию? нет уж увольте.  либо сам понял с показов/обьяснений/сам разобрался, либо, считаю, лучше не трогай! ))

 

 

 PS: единственное, по поводу корректировки пробега 10/15 тыкм.. у меня на своей получилось легко, а у Константина в Минске мы 20 минут бились по разному и никак.. 

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PeterZ сказал:

есть в "электронные блоки колеос....".. 

Не знал, почитаю

Только что, PeterZ сказал:

таких желающих не найдётся.

Вот и у меня на работе так же. Суперсовременная аппаратура, документация - никакая, в итоге каждый умирает как может.

Только что, PeterZ сказал:

показать - покажу. пояснить? поясню

Буду в Москве у сына, обязательно напрошусь на аудиенцию по этому поводу. Надеюсь, не откажете )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Olav66 said:

Буду в Москве у сына, обязательно напрошусь на аудиенцию по этому поводу. Надеюсь, не откажете )))

если время/место совпадёт, что я тоже в мск буду - без вопросов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PeterZ сказал:

если время/место совпадёт, что я тоже в мск буду - без вопросов

Так я ж подъеду и в ближнее ПМСК куда скажете, это же в моих интересах :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю поэтапно.

Первая версия от дилера 3.3.15.406

Загрузчик 5012.

Прошивается самостоятельно до 3.3.16.986

Из изменений - если пользуетесь АА то карта растягивается на 2/3 экрана. Это уже скажу гуд.

Далее можно обновить самим навигатор с версии 9.12.105.648280 от 27апреля 2016 до версии 9.12.133.686874 он уже принимает новые карты. Затем ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ОД до версии 7.0.24.166 с заменой загрузчика на версию 5615

Навигатор 9.12.138.703531

Затем можно опять самим до 8.0.32.506  навигатор 9.12.155.748456

Всё. Других обновлений на нас нет.

Могут менятся в версии последние цифры - зависит от ряда факторов.

Выключение параметров только через OBD II разъем. Ноутбук, адаптер программа в соседней ветке про блоки. Сам себе включал по инструкции АА .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DRED77: залил файл tmc от HERE, до этого еще закидывал от NAVIGON.  в итоге tmc не заработал. 

у коллеги из питера с другого ресурса tmc работает на 2.2.19 на картах tomtom, но ни одного файла tmc russia у него нет, значит работает по http.

Итого резюме: tmc по RDS в РФ не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ravel сказал:

DRED77: залил файл tmc от HERE, до этого еще закидывал от NAVIGON.  в итоге tmc не заработал. 

у коллеги из питера с другого ресурса tmc работает на 2.2.19 на картах tomtom, но ни одного файла tmc russia у него нет, значит работает по http.

Итого резюме: tmc по RDS в РФ не работает.

Скрытый текст
Скрытый текст

 

 

где тема? откуда читать, где качать? что внутри файлов ТМС? Как подсунуть системе?

Изменено пользователем DRED77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Сейчас в личном кабинете появилось обновление R-LINK, версия 170. Что это за версия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ravel сказал:

Dred77: поставил ТМС navteq,  но они не работают. Ещё нашел файл here, как последние карты q2.2019, попробую его поставить.

Самсамыч: на вашем скриншоте видно значок пробок, значит ТМС работает. Какие в вас стоят карты? Посмотрите в настройках навигации в содержании-усл.дорожные сводки какой файл для россии у вас стоит.

 

Screenshot_20200129_131507.jpg

Только что, Самсамыч сказал:

 

Screenshot_20200129_131507.jpg

Вот эти активные пакеты и показывают пробки аварии и всё остальное

Изменено пользователем Самсамыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня это есть, но не работает, а внастройках навигации, где свойства версии есть сведения о движении или трафике, там какие файлы прописаны?

Скрытый текст

faabe9f5-a661-425c-94de-e161f898616b.jpg

 

Изменено пользователем DRED77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DRED77 сказал:

у меня это есть, но не работает

Это платные пакеты, была акция и я за полцены купил их, после этого всё заработало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Самсамыч сказал:

Это платные пакеты, была акция и я за полцены купил их, после этого всё заработало

Так они у меня с салона стояли. И еще на год. И обновить их не дает. Говорит УЖЕ работает типа.

Трафик.JPG

Трафик2.JPG

Изменено пользователем DRED77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикол в том, что на сайте с новым дизайном у меня даже нет описания пакетов (раньше были), и ни одной обновы нет. А при входе в "Мои приложения", выдает ошибку 403, не найдено. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DRED77 сказал:

Так они у меня с салона стояли. И еще на год. И обновить их не дает. Говорит УЖЕ работает типа.

Значит проблема с механикой... Антенна, лучше предъявить дилеру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация