Пример HTML-страницы
Мышун

Мультимедийная система R-LINK 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 981 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, dim-ka сказал:

image.png.eacb6aa396cb61c4110eabb8b8d00ad9.png

У меня тоже иногда "подключено", а иногда "отключено". В процессе поездки состояние никогда не меняется, для изменения нужно закрывать машину, выжидать несколько минут, а а дальше как повезёт. Кстати, Р-Линк иногда не выдает при запуске окно с подтверждением конфиденциальности.

cIc8JWH8SmwZiepbY7DL4X4YsX4BMvvggMgrFLAv

 

20 минут назад, Shr-lnm сказал:

во втором колеосе radnav и tcu сидят на основной шине. На мультимедийной - центральный экран и усилитель BOSE

Центральный экран это что?

Заодно посмотрите пожалуйста как ddt определяет TCU который ставится на наши комплектации

TCM?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Мышун said:

Центральный экран это что?

Неправильно перевел Central_Pannel. Как я понимаю - это отдельный блок который управляет всеми кнопочками на торпедо и частично подсветкой

32 minutes ago, Мышун said:

TCM?

ЭРА-ГЛОНАСС  - TCU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Shr-lnm сказал:

Неправильно перевел Central_Pannel. Как я понимаю - это отдельный блок который управляет всеми кнопочками на торпедо и частично подсветкой

ЭРА-ГЛОНАСС  - TCU

Запустил DDT4ALL без подключения к машине, не вижу Central_Pannel, TCU не сразу, но нашел в DCM.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на выходных в Финляндии. После пересечения границы R-link начинает показывать пробки. По-крайней мере, значок трафика становится активным и в одном месте навигатор окрасил участок дороги красным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Был на выходных в Финляндии. После пересечения границы R-link начинает показывать пробки. По-крайней мере, значок трафика становится активным и в одном месте навигатор окрасил участок дороги красным.

Скорее всего по RDS пришла информация, а хотелось бы чтобы "TomTom TRAFFIC" заработал, у меня всё ещё "activation in progress".

---

Ещё раз сделал ХардРесет РЛинка штатными средствами через меню. Грузился минут 10. При первой загрузкой РЛинк спросил, можно ли обмениваться информацией с внешним миром, потом выдал стандартное окно с вопросом о конфиденциальности, кнопки "Подключить" не появилось, все настройки сбросились, приложения остались, улучшений не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,кто знает,есть ли в штатном ГУ композитный видеовход?Хочется подключить видеорегистратор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Димыч. сказал:

Друзья,кто знает,есть ли в штатном ГУ композитный видеовход?Хочется подключить видеорегистратор.

Даже если бы он был, как заставить R-Link выдать изображение с него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мышун сказал:

Даже если бы он был, как заставить R-Link выдать изображение с него?

Ну если в ГУ есть видеовход,значит не просто же так.Возможно будет показывать по команде от регика.

Изменено пользователем Димыч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Был на выходных в Финляндии. После пересечения границы R-link начинает показывать пробки. По-крайней мере, значок трафика становится активным и в одном месте навигатор окрасил участок дороги красным.

А у меня в Финляндии пробки не показывались. Может, конечно, их не было в этом районе, но никаких признаков отображения трафика я не увидел. Ни одного события, и пункт меню про карту дорожной обстановки был по-прежнему недоступен.

Значок трафика и в Питере периодически становится активным, но трафик не виден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, dim-ka сказал:

А у меня в Финляндии пробки не показывались.

В настройка радио TA/I-Traffic включен (стр.3.5 инструкции)? Насколько я понял инструкцию (стр.2.13) - TMC передаётся по радиоканалу, а HD-Traffic -через интернет, наверное это и есть "TomTom Traffic"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/7/2017 at 4:54 PM, Маркман Э.В. said:

Как уже писал,  мы не проводим эксперименты на живых людях и автомобилях клиентов. Поэтому сначала тренируемся на своих машинах. Подключил на личном новом Колеосе CarPlay и Android Auto. Телефон на Андроиде заработал, а вот на ифоне нет. Пока разобраться не удалось, но в Рено мне сказали, что вроде как в машинах с CarPlay какой-то другой USB-разъем. Информация не от инженирии, а от продуктовиков. Будем изучать дальше.

 

Разьем "ведёт" себя так же как при подключении андроид-телефона без возможности работы андроидАвто (старые телефоны без его поддержки. А именно, подключается-отключается зарядка как будто. да?

Из-за этого у меня закралось подозрение, что надо в автомобиле сменить страну, на ту, где поддержка CarPlay гарантировано есть для R-link2. Или тип автомобиля, потому как для Колеоса на сайте эйпл поддержка не заявлена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2017 в 15:46, Мышун сказал:

В настройка радио TA/I-Traffic включен (стр.3.5 инструкции)? Насколько я понял инструкцию (стр.2.13) - TMC передаётся по радиоканалу, а HD-Traffic -через интернет, наверное это и есть "TomTom Traffic"

Да, это включено.

Нужен интернет. Удивительно, что он хоть как-то срабатывал, значит аппаратно всё готово.

Заметил еще одно изменение, касающееся Apple CarPlay.

На демо-машине в салоне R-Link видится на айфоне в настройках в разделе CarPlay через Bluetooth. Подключается нормально, но через Bluetooth работают только телефонные функции и голосовое управление. У меня тоже так было сначала.

После обновления прошивки у дилера R-link больше в разделе CarPlay в настройках телефона не отображается. Хотя голосовое управление через Bluetooth по-прежнему работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, dim-ka сказал:

Нужен интернет. Удивительно, что он хоть как-то срабатывал, значит аппаратно всё готово.

Сервисы не активированы. В Клипе есть команда "Включение служб связи", но её можно выполнить только имея подключение к серверу Рено, т.е. надо просить дилера. Не уверен, что эта команда то, что нам надо. Возможно, у меня активация слетела после первого обновления R-Link через флэшку, т.к. единственный случай выхода в интернет был до этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не въезжаю, как этот рлинк активировать. :butcher:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Той сказал:

Чего-то я не въезжаю, как этот рлинк активировать. :butcher:

Никто не въезжает, даже дилер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Мышун.  После активации андроид авто слетели таки штатный автозапуск и голосовое управление как вы и писали. Не могли бы вы подсказать какие параметры отвечают за их активацию ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Panametc сказал:

Уважаемый Мышун.  После активации андроид авто слетели таки штатный автозапуск и голосовое управление как вы и писали. Не могли бы вы подсказать какие параметры отвечают за их активацию ? 

RES:Present - автозапуск

2H RES: Present - двухчасовой таймер автозапуска

Embedded VR: Authorized - встроенное голосовое управление

SPVR: Present - голосовое управление через смартфон (только IPhone)

После изменения нажать [Key Off/On Reset].

[Hard Reset] не нажимать, общий сброс не делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Мышун сказал:

RES:Present - автозапуск

2H RES: Present - двухчасовой таймер автозапуска

Embedded VR: Authorized - встроенное голосовое управление

SPVR: Present - голосовое управление через смартфон (только IPhone)

После изменения нажать [Key Off/On Reset].

[Hard Reset] не нажимать, общий сброс не делать!

Спасибо огромное.   А то в слепую тыкаться как то не охота. 

Эх достать бы где нибудь r-link 2 для экспериментов. Если получить root доступ в консоль андроида то можно разобрать всю прошивку по кусочкам и собрать как надо. Притом я уверен что по uart туда попасть можно (скорее всего на плате разведен uart0). Но для таких глобальных вмешательствах нужно устройство на разборе искать, и судя по всему на европейском разборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Panametc сказал:

...Эх достать бы где нибудь r-link 2 для экспериментов. Если получить root доступ в консоль андроида то можно разобрать всю прошивку по кусочкам и собрать как надо. Притом я уверен что по uart туда попасть можно (скорее всего на плате разведен uart0). Но для таких глобальных вмешательствах нужно устройство на разборе искать, и судя по всему на европейском разборе.

Проще китайца купить и дешевле наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мышун сказал:

Проще китайца купить и дешевле наверняка.

По китайским ГУ могу говорить долго и нудно :) так как плотно ими занимался вплоть до написания своего софта и сборки прошивок.

Мое мнение по ним однозначно сложилось - из коробки оно нормально не работает. Нужно допиливать самому.

Для колеоса предлагают только тесла стайл для которого пока нет ничего, ни кастомных прошивок с исправлениями косяков ни исходников для написания своего софта.

По хорошему мне не хватает только онлайн музыки/радио и оффлайн навигации с пробками. По музыке решает проблему AA. 

Да и у кого не стабильно работает AA пробуйте разные кабеля, очень он к этому капризный, с какими то может не работать совсем, с какими то тупить и отваливаться. Лучше всего родной фирменный кабель от вашего аппарата если он не длинный. Рекомендуют кабели не больше 30-40 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Panametc сказал:

... - из коробки оно нормально не работает. Нужно допиливать самому....

Ну прям как R-LINK 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мышун сказал:

Ну прям как R-LINK 2.

и не поспоришь прям :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Мышун said:

Проще китайца купить

Я не сильно в эту тему вникал, но мне кажется, что с китайцем пропадет интеграция с автомобильными фичами.

Я тоже взял бы "на вооружение" рутованый  R-Link2. Кое-что удалось посмотреть в нем, но на этом прогресс застрял:

_20170712_123436.thumb.jpg.6ac58a1696c29bcdd91c722c54094414.jpg_20170712_123212.thumb.jpg.5e39e62d03c0e48832c9ef569dad5529.jpg

Изменено пользователем arkoko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, arkoko сказал:

Я не сильно в эту тему вникал, но мне кажется, что с китайцем пропадет интеграция с автомобильными фичами.

Я тоже взял бы "на вооружение" рутованый  R-Link2. Кое-что удалось посмотреть в нем, но на этом прогресс застрял:

 

А можно поподробнее ? Какие волшебные кнопки надо понажимать ? :) Может получится включить режим разработчика и по ADB туда свою apk поставить ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Panametc said:

Может получится включить режим разработчика и по ADB туда свою apk поставить ? 

Не получилось. Режим включен, но ADB доступа нет. Его просто нет в прошивке:

[08:54:00.305] android_usb: already disabled
[08:54:00.305] adb_bint_config
[08:54:00.305] init: cannot find '/sbin/adbd', disabling 'adbd'

Единственное, за что может ухватиться можно, так вдруг это:

08-22 00:03:22.201 V/usb_diagnosis( 8759): IP for TCU is assigned.('192.168.0.2') 

IP через USB?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Panametc said:

Притом я уверен что по uart туда попасть можно (скорее всего на плате разведен uart0)

А фиг знает есть или нет. Пару фоток в интернете надыбал.

LANR14_pesad-pistikud.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут и тут написали о возможности увеличения разрешения картинки  AndroidAuto. Я попробовал, не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Мышун сказал:

Тут и тут написали о возможности увеличения разрешения картинки  AndroidAuto. Я попробовал, не работает.

Это скорее всего зависит от телефона. Пока попробовал xiaomi, leeco - работает стабильно но не в 720p, meizu - не работает совсем.

Завтра попробую samsung, говорят что гнусмусы лучше всего дружат с AA, и на нашем р-линк работают в 720p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Panametc сказал:

Это скорее всего зависит от телефона. Пока попробовал xiaomi, leeco - работает стабильно но не в 720p, meizu - не работает совсем.

Завтра попробую samsung, говорят что гнусмусы лучше всего дружат с AA, и на нашем р-линк работают в 720p

У меня Galayxy S7 и Sony Z3 Compact

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Мышун said:

У меня Galayxy S7 и Sony Z3 Compact

сони Z3 в итоге не поддерживает мирорлинк на нашей магнитоле? Потому как сам телефон его очень даже полноценно поддерживает, видел своими глазами в шкоде. 

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PeterZ сказал:

сони Z3 в итоге не поддерживает мирорлинк на нашей магнитоле?

Нет, мирорлинк пока R-Link 2 не поддерживает. В Тигуане мирролинк работает и с Самсунгом и с Сонькой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Мышун сказал:

Нет, мирорлинк пока R-Link 2 не поддерживает. В Тигуане мирролинк работает и с Самсунгом и с Сонькой.

К сожалению миррорлинка скорее всего и не будет. Он появился еще во времена OS Simbian  но так и не стал массовым. Из современных телефонов я так понял осталась поддержка только у сони и самсунг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Panametc said:

К сожалению миррорлинка скорее всего и не будет. Он появился еще во времена OS Simbian  но так и не стал массовым. Из современных телефонов я так понял осталась поддержка только у сони и самсунг. 

еще точно LG (у нас они мало распостранились, но вообще вполне себе), HTC, Huawei. 

Но вообще грустно. получается что яндекс карты не затащить

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Мышун сказал:

В Тигуане мирролинк работает и с Самсунгом и с Сонькой.

Действительно весь функционал телефона передается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Действительно весь функционал телефона передается?

Я не особо разбирался, Тигуан не мой, просто проверял телефоны на совместимость. Работают только "одобренные" приложения, их больше, чем в AA, и интерфейс гораздо больше похож на телефонный, чем в AndroidAuto.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, therapeFt said:

Действительно весь функционал телефона передается?

В шкоде да. Прямо совсем всё. Просто появляется рабочий экран смарта. Но только у сони и LG. У остальных только "одобреные приложения". 

Дело в том, что только на сони и лг запускается программа LG drive или как-то так называется. И вот это она уже  передаёт экран полностью. 

А по поводу тигуана я почти уверен что магнитолки у шкоды одинаковые с vw.

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, PeterZ сказал:

В шкоде да. Прямо совсем всё. Просто появляется рабочий экран смарта. Но только у сони и LG. У остальных только "одобреные приложения". 

Дело в том, что только на сони и лг запускается программа LG drive или как-то так называется. И вот это она уже  передаёт экран полностью.

Проверили ещё раз: на VAGе с Сонькой всё сразу работает, на Самсе после установке нескольких программок, в том числе от LG.

Труба

Вначале запускается CarMode, по кнопке home уходит на рабочий стол и выглядит как полное зеркало.

На R-Linke 2 - не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

печаль. 

Остается лишь включить режим воспроизведения видео в режиме движения и смотреть в пробках сериалы. А пробки смотреть на айфоне как и раньше. Совместимость рлинк2 слабовата. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В MyRenault появилась кнопка "Перейти в R-Link Store". При нажатии вылетает  ошибка 404. Всё-таки они что-то делают.

rLINKsTORE.jpg

Написал в чате MyRenault, ответили, что сервис сейчас недоступен, но заработает в самое ближайшее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мышун сказал:

При нажатии вылетает  ошибка 404.

Так доступ в Интернет непосредственно с Р-Линка у Вас есть? Ведь ошибка 404 говорит о том, что связь с сервером есть, но на нем запрашиваемого документа (страницы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Так доступ в Интернет непосредственно с Р-Линка у Вас есть? Ведь ошибка 404 говорит о том, что связь с сервером есть, но на нем запрашиваемого документа (страницы).

Ошибка 404 выдаётся на компьютере, а не в машине и относится к серверу, на котором находится PC-версия R-Link Store. Р-Линк с вероятностью 99.9% пытается подключиться совсем к другим серверам и никаких признаков успешного подключения кроме слов "Подключено" и "Сервисы: доступно" я не наблюдаю, а иногда и этих слов нет.

 

Кстати, кнопка "Перейти в R-Link Store" снова пропала, возможно после моего обращения в MyRenault

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Мышун сказал:

Ошибка 404 выдаётся на компьютере, а не в машине

Ясно, а я думал - что в машине!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мышун сказал:

Кстати, кнопка "Перейти в R-Link Store" снова пропала, возможно после моего обращения в MyRenault

Не знаю, где была эта кнопка изначально, но сейчас она находится в меню автомобиля. Хотя у меня Р-Линк 1 :) У нас по-разному?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мышун сказал:

В MyRenault появилась кнопка "Перейти в R-Link Store". При нажатии вылетает  ошибка 404. Всё-таки они что-то делают.

Это уже несколько лет "делают" :-) Вот один из официальных ответов Renault по поводу этой неработающей кнопки:

 

Благодарим за обращение на Горячую Линию компании «РЕНО РОССИЯ».

По Вашему вопросу об обновлении карт в мультимедийной навигационной системе, установленной на Вашем автомобиле  сообщаем, что информацию об обновлении карт навигации Вы можете уточнить в Инструкции к системе R-Link.

Обращаем внимание на то, что на данный момент сервис R-link store для России не доступен по техническим причинам.
Компания Renault прилагает все усилия для того, чтобы найти решение этого вопроса. Приобрести обновленные карты России за отдельную плату можно в онлайн-магазине R-link Store на официальном сайте Renault любой другой страны. Например, на сайте Ирландии https://ie.rlinkstore.com.

С информацией обо всех официальных дилерах Renault в России, о модельном ряде Компании Renault, действующих акциях, ресурсе My Renault, а также с информацией коммерческого характера, Вы можете ознакомиться на нашем сайте http://www.renault.ru.


Горячая Линия Компании «РЕНО РОССИЯ».
8 800 200-80-80 (бесплатная линия по всей России).
С уважением,
Галина Ермакова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dim-ka сказал:

Это уже несколько лет "делают" :-) Вот один из официальных ответов Renault

Да, полный бред от "высокотехнологичной компании".
Кстати, ТомТом мне ответил несколько лет назад, когда у меня был Колеос 1 ф.1 со штатным навигатором ТомТом и когда я задал вопрос - "как мне ввести в качестве пункта назначения - дом с корпусом, на карте он присутствует, но в поле адреса нет возможности ввести корпус, в то время как в более простых навигаторах от ТомТома эта возможность есть?".
В ответ меня поблагодарили  за то, что пользуюсь их устройствами, сообщили, что корпуса домов интегрированный навигатор ТомТом не поддерживает и выразили полную уверенность, что их ответ на мое обращение позволит мне использовать их навигатор еще более эффективно и т.д.
Я в ответ усомнился в интеллектуальных способностях отвечающей, но поскольку она девушка подневольная, то дурой ее не назвал, хотя это было бы правильно.
Все они такие в этих высокотехнологичных компаниях!

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, rousse сказал:

Не знаю, где была эта кнопка изначально, но сейчас она находится в меню автомобиля. Хотя у меня Р-Линк 1 :) У нас по-разному?

Кнопка снова появилась.

Появляется она при нажатии "получить доступ ко всем услугам"

Раньше (ещё вчера) этой кнопки не было вообще, на её месте был переход к обучающим и рекламным видеороликам, теперь пропали видеоролики. Похоже, вебмастер постоянно беспорядочно тыкает по клавишам. Ошибка 404 осталась

RLS.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, RARoman сказал:

2. Радио самостоятельно переключается с волны на волну при этом предустановки (каналы в памяти) также меняются самостоятельно. Данную функцию не отключить (или я не могу найти как).

Почитайте на стр 3.5 инструкции по R-Link, похоже на работу функции "регион". Честно говоря, не замечал её в настройках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, dim-ka сказал:


Компания Renault прилагает все усилия для того, чтобы найти решение этого вопроса. Приобрести обновленные карты России за отдельную плату можно в онлайн-магазине R-link Store на официальном сайте Renault любой другой страны. Например, на сайте Ирландии https://ie.rlinkstore.com.

 

Не проканает. На этом сайте личный кабинет my renault, который создан в РФ не фунциклирует. Создать новый - не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мышун сказал:

Почитайте на стр 3.5 инструкции по R-Link, похоже на работу функции "регион". Честно говоря, не замечал её в настройках.

У меня точно такая же ерунда с одной запомненной радиостанцией. Происходит, как мне кажется, в зоне неуверенного приёма этой станции. Функция "Регион" выключена, от её включения-выключения это не зависит. Дилер ответа не знает, обновление прошивки не помогло.

30 минут назад, Той сказал:

Не проканает. На этом сайте личный кабинет my renault, который создан в РФ не фунциклирует. Создать новый - не дает.

На этом сайте надо отдельно регистрироваться, тогда можно качать обновления системы, карты и приложения. Я так понимаю, все тут присутствующие так и делают? Теоретически должен существовать сайт ru.rlinkstore.com, но его пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, dim-ka сказал:

На этом сайте надо отдельно регистрироваться, тогда можно качать обновления системы, карты и приложения. Я так понимаю, все тут присутствующие так и делают? Теоретически должен существовать сайт ru.rlinkstore.com, но его пока нет.

Надо. Но не получается. запрашивает  номер вин. После его ввода все сразу слетает на начальную страницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация