Пример HTML-страницы
Мышун

Системы помощи при вождении

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

171 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Через год после покупки машины впервые попользовался системой помощи при парковке. Прикольная штука. Машина заезжает на довольно маленький участок в один прием, причем зазоры с рядом стоящей машиной минимальные, парктроники пищат так, что кажется вот-вот зацепишь. Не удобно только то, что команды надо читать на экране. Я когда-то тестил Форд - так там команды система подавала голосом, это более удобно так-как при парковке надо крутить головой, а не пялиться в экран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется...что система помощи при парковке (автоматическая парковка) это совсем для новичков.

я при наличии только заднего парктроника умудрялся седан длинной ~4.8 метра ставить в место, где расстояние от других машин было 5 метров.. Т.к.. после парковки оставалось по 10 см с со стороны каждого бампера. При наличии камеры - задача ну уж совсем нетривиальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hola сказал:

мне кажется...что система помощи при парковке (автоматическая парковка) это совсем для новичков

А я пользуюсь иногда при параллельной парковке, хотя давно не новичок и проблем с традиционной парковкой у меня нет.

Просто удобно, почему бы не воспользоваться? Особенно утром у работы когда нужно быстро залезть в узкую дырку, а сзади стоит десяток машин, а ещё и "умники" массово  объезжают меня по встречке в обоих направлениях, а иногда и умудряются в мою "дырку" сзади залезть. Тогда нажимаю кнопку и сосредотачиваюсь на окружающей обстановке, пока машина спокойно паркуется.

От перпендикулярной автопарковки полностью отказался, поскольку она паркует машину намного хуже. чем я сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2017 в 14:28, Мышун сказал:

Поделюсь впечатлениями о системе контроля полос движения.

Все один в один, как ты и описал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Полковник сказал:

Все один в один, как ты и описал. 

Если ты о проблемах, описанных в конце моего поста, то их как-бы нет, или я перестал их замечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Мышун сказал:

Если ты о проблемах, описанных в конце моего поста, то их как-бы нет, или я перестал их замечать.

О них самых. Был момент, тоже самое что у тебя возникло. А потом само собой прошло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2018 в 17:27, PeterZ сказал:

А это мысль. Подрезать наверное удобнее станет!))

Перестал этим пользоваться. Становится страшно, когда в пробке видишь сзади какую-нибудь маршрутку, подъезжавшую на 5 см к моему бамперу или фуру, которая едет сзади с дистанцией 1.5 метра на скорости 100 км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Мышун сказал:

Если ты о проблемах, описанных в конце моего поста, то их как-бы нет, или я перестал их замечать.

Я однажды обратил  внимание на проблему, как ты ее и описал выше. И так же она сама собой прошла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ребята, ну вы и провокаторы в хорошем смысле этого слова))). Пять постов про что-то, что вас обоих разволновало)))! И в итоге все хорошо у обоих!)) Все, пошел искать прошлогодний пост Алексея))). :friends:Сори за оффтоп! Нравится мне здесь!!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Саня провизор сказал:

И в итоге все хорошо у обоих!

Я думаю, что всё дело в том что система контроля полос - вспомогательная, и мы не обращаем на неё внимание постоянно. Начали пристально наблюдать - заметили глюк, перестали обращать внимание - всё хорошо. Также происходит со многим в машине: если просто ездить и получать удовольствие, то отличная машина, а если акцентировать внимание на всяких "особенностях", то начинаешь замечать то скрипы, то стуки, то глюки электроники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Мышун said:

если просто ездить и получать удовольствие, то отличная машина, а если акцентировать внимание на всяких "особенностях", то начинаешь замечать то скрипы, то стуки, то глюки электроники.

но как ездить и получать удовольствие если скрипов и стуков невозможно не слышать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, PeterZ сказал:

но как ездить и получать удовольствие если скрипов и стуков невозможно не слышать? 

Скрипы и стуки разные бывают, некоторые можно услышать только в определённых условиях. Меня, например, совершенно не беспокоит стук в рулевом и немного напрягает необходимость заявлять об этом дилеру, а не заявлять тоже глупо, пока гарантия не кончалась.

ИМХО: выискивать в машине недостатки имеет смысл только в случае в ближайших планах есть её замена, иначе это превращается в паранойю и пользование машиной превращается в мучение. Я на Сценике 3 года боролся со "сверчками" (которые были не таким уж ужасными), потратил не мало времени и денег, а "сверчки" всё проявлялись и появлялись. Потом решил "забить" и постепенно прогнал "чувство неудовлетворённости". Сейчас пытаюсь действовать также и в Колеосе меня практически ничего не беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2018 в 22:03, Саня провизор сказал:

Блин, ребята, ну вы и провокаторы в хорошем смысле этого слова))). Пять постов про что-то, что вас обоих разволновало)))! И в итоге все хорошо у обоих!)) Все, пошел искать прошлогодний пост Алексея))). :friends:Сори за оффтоп! Нравится мне здесь!!!)))

А что делать. Ездил. И вдруг обратил внимание на баг... Полез на форум искать и читать. Обнаружил, что сам не одинок )))  Отметился. Возможно, со временем наберется какая то статистика и выползут более объективные детали.  Можно промолчать. Но, тогда сие может и не выползти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/15/2018 at 11:14 AM, Мышун said:

Скрипы и стуки разные бывают, некоторые можно услышать только в определённых условиях. Меня, например, совершенно не беспокоит стук в рулевом и немного напрягает необходимость заявлять об этом дилеру, а не заявлять тоже глупо, пока гарантия не кончалась.

ИМХО: выискивать в машине недостатки имеет смысл только в случае в ближайших планах есть её замена, иначе это превращается в паранойю и пользование машиной превращается в мучение. Я на Сценике 3 года боролся со "сверчками" (которые были не таким уж ужасными), потратил не мало времени и денег, а "сверчки" всё проявлялись и появлялись. Потом решил "забить" и постепенно прогнал "чувство неудовлетворённости". Сейчас пытаюсь действовать также и в Колеосе меня практически ничего не беспокоит.

согласен. на некоторые можно забить, а некоторые невозможно не слышать. 

вот у меня. 99% что пыльник (или отбойник, я вечно в них путаюсь) на одном аморте скрипит ОЧЕНЬ сильно. уже даже не при проезде неровностей, а при плавной раскачке на скорости (когда и шум мотора сильный, и аэродинамические шумы, и шум от колёс уши закладывает, и магнитола бухает я ВСЁ равно слышу этот скрип например при том, что просто сьезжаю с мкад на ярославское шоссе (я привёл в пример место с ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ дорогой, там всё в порядке с покрытием и всё такое). как тут не иметь претензии? а это всего лишь акустический типа шум. дилер его или опять не услышыт (обращался, не смогли даже идентифицировать, раньше он был чуть меньше слышно) или скажет "так и что вы хотите. акустический шум, не влияет на работоспособность). 

руль воет, рейка стучит, наконечники рулевые болтаются (от этого слава богу будет трудно отвертеться). 

машине 50 тыщ. ездила только по дорогам общего пользования.   это, извините, кошмар конечно.  

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, PeterZ сказал:

кошмар конечно. 

То, что Вы описываете - это действительно кошмар. У меня такого нет. Стук в рейке, который есть у меня воспроизводится только в определённых условиях и при обычной эксплуатации вообще не слышен. По поводу скрипа пыльника, давайте обсудим в другой теме, скорее всего это не пыльник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мышун сказал:

Стук в рейке, который есть у меня воспроизводится только в определённых условиях

Извиняюсь, а как стучит рейка?  У меня сейчас зимой появился легкий стук при проезде резких неровностей : как будто на конце рулевой колонки висит кусок железки и мотыляется там.

Как только дорога становится поровнее, звук пропадает

Изменено пользователем StrAn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, StrAn сказал:

Извиняюсь, а как стучит рейка?

Только на холодную при резком раскачивании руля стоя на месте. Я выкладывал видео.

Давайте про стук рейки продолжать в теме Стук при покачивании руля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, что думаете про сей девайс? http://dunobil.ru/insomnia#1 

Планируются длительные поездки в новогодние праздники, причем в ночное время. Вот думаю приобрести. Есть обзоры на zr.ru и drive2.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexCher сказал:

Коллеги, что думаете про сей девайс?

ИМХО: самое главное в деле контроля усталости - самодисциплина: почувствовал, что засыпаешь - остановись и отдохни. Всё остальное - иллюзии безопасности.  Если реально засну, то меня из пушки не разбудить, не то что "пи-пи-пи". Кстати, отключиться можно и с открытыми глазами.

Наверное, я бы такой девайс в окно выкинул после первой поездки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мышун сказал:

ИМХО: самое главное в деле контроля усталости - самодисциплина: почувствовал, что засыпаешь - остановись и отдохни. Всё остальное - иллюзии безопасности.  Если реально засну, то меня из пушки не разбудить, не то что "пи-пи-пи". Кстати, отключиться можно и с открытыми глазами.

Наверное, я бы такой девайс в окно выкинул после первой поездки.

Согласен. Я бы его и покупать не стал. Даже стиль сайта - чистая (полная) реклама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2018 в 10:30, PeterZ сказал:

согласен. на некоторые можно забить, а некоторые невозможно не слышать. 

вот у меня. 99% что пыльник (или отбойник, я вечно в них путаюсь) на одном аморте скрипит ОЧЕНЬ сильно. уже даже не при проезде неровностей, а при плавной раскачке на скорости (когда и шум мотора сильный, и аэродинамические шумы, и шум от колёс уши закладывает, и магнитола бухает я ВСЁ равно слышу этот скрип например при том, что просто сьезжаю с мкад на ярославское шоссе (я привёл в пример место с ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ дорогой, там всё в порядке с покрытием и всё такое). как тут не иметь претензии? а это всего лишь акустический типа шум. дилер его или опять не услышыт (обращался, не смогли даже идентифицировать, раньше он был чуть меньше слышно) или скажет "так и что вы хотите. акустический шум, не влияет на работоспособность). 

руль воет, рейка стучит, наконечники рулевые болтаются (от этого слава богу будет трудно отвертеться). 

машине 50 тыщ. ездила только по дорогам общего пользования.   это, извините, кошмар конечно.  

Покупая машину за 2 ляма и потом вот такие вот проблемы это конечно мрак.  Интересно это неудачный вариант отдельного автомобиля получается. Так как еслиб дело было в самих зап частях то у всех бы были эти проблемы. Про наконечники многие пишут что меняют их по гарантии . Проблема вся в том,  что гарантия закончится и потом за свои кровные каждые 30-50т их менять .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Мышун сказал:

я бы такой девайс в окно выкинул после первой поездки.

Не вижу причин покупать сей девайс, но с результатом после первой поездки согласен!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Коллеги, подскажите, может кто знает : зимой, когда ползаю на машине по всяким колеям, снежным буеракам и т.п., при активном вращении руля машин подвывает. Откуда-то из панели иногда раздаются жалобные короткие мяукающе-подвывающие звуки. Но никак не могу отловить лампочку или что хоть не так. Может, это парктроник глючит? Но на R-link ничего не вижу. Странно... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, StrAn said:

Коллеги, подскажите, может кто знает : зимой, когда ползаю на машине по всяким колеям, снежным буеракам и т.п., при активном вращении руля машин подвывает. Откуда-то из панели иногда раздаются жалобные короткие мяукающе-подвывающие звуки. Но никак не могу отловить лампочку или что хоть не так. Может, это парктроник глючит? Но на R-link ничего не вижу. Странно... 

это же "скрип руля" в наших темах. смазывать надо. вы сами о нём вроде как писали недавно. 

или у вас еще как-то скрипит?

 я не смазываю, мне нравится :) 

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, PeterZ сказал:

это "скрип руля" в наших темах. смазывать надо.  я не смазываю, мне нравится :)

Точно????? Звук какой-то не механический. Я и не думал, что он так может "мяукать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, StrAn said:

Точно????? Звук какой-то не механический. Я и не думал, что он так может "мяукать"

да да, как будто мучают кошку. 

у меня вот еще цокает иногда. с цоканием буду бороться. это скорсее всего крестовинка-сочленение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, StrAn сказал:

Коллеги, подскажите, может кто знает : зимой, когда ползаю на машине по всяким колеям, снежным буеракам и т.п., при активном вращении руля машин подвывает.

Юрий, уже неоднократно обсуждали сей косяк в разных ветках. Вот хотя бы здесь почитайте 4-й пункт:

 

Только что, PeterZ сказал:

да да, как будто мучают кошку. 

:D:D:D:bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Olav66 said:

Юрий, уже неоднократно обсуждали сей косяк в разных ветках. Вот хотя бы здесь почитайте 4-й пункт:

А можно дать ссылку и поинтереснее.

На пост самого Юрия :)  

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PeterZ сказал:

А можно дать ссылку и поинтереснее.

А куда у вас ссылка выводит? У меня вот сюда:

 

1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olav66 сказал:

Юрий, уже неоднократно обсуждали сей косяк в разных ветках. Вот хотя бы здесь почитайте 4-й пункт:

Олег, я про этот дефект прочел ГРУДЫ литературы. Но я никогда бы не мог подумать, что "скрип" =мяуканье. Слышать это надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Извините, если не в эту тему. Периодически, ночью, при долгой езде на центральном спидометре, внизу появляется желтая надпись "Вы устали. Отдохните." и писк. Сбрасывается нажатием правого джойстика на руле. Но через какое-то время снова появляется. Отключил контроль полос - не помогает.
Кто знает алгоритм появления или причину? Как бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы пока у себя как раз никак не добились устойчивого появления этой надписи ;) 

было бы интересно сравнить настройки наших версий авто. осваивайте elm327 & pyren ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, PeterZ сказал:

мы пока у себя как раз никак не добились устойчивого появления этой надписи ;) 

было бы интересно сравнить настройки наших версий авто. осваивайте elm327 & pyren ;)

не силен в математике :) машина для меня - автотранспорт. Всегда должна заводиться и ехать и не доставлять мне проблем.
Просто интересно, на каком основании машина решает, что я устал - может все таки следит за пересечением полос и если без поворотников - решает, что я засыпаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, omega-centr said:

не силен в математике :) машина для меня - автотранспорт. Всегда должна заводиться и ехать и не доставлять мне проблем.
Просто интересно, на каком основании машина решает, что я устал - может все таки следит за пересечением полос и если без поворотников - решает, что я засыпаю?

здесь у 99% участников форума это в комплектации авто "не предусмотрено". (скорее всего выключено в настройках), поэтому изучайте, потом расскажите, если выявите алгоритм))  тогда мы хотя бы будем, активируя эту функцию знать как её проверить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимум, что видел у себя это оранжевый индикатор (на шкале усталости водителя), на 4-м часу дороги, т.е. одного уровня до предупреждения не хватало.

Но по субъективным ощущениям, индикатор верно показывает, бывает если бодрячком едешь то 3.5 часа с зеленым индикатором.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newmaxs сказал:

Максимум, что видел у себя это оранжевый индикатор (на шкале усталости водителя), на 4-м часу дороги, т.е. одного уровня до предупреждения не хватало.

Но по субъективным ощущениям, индикатор верно показывает, бывает если бодрячком едешь то 3.5 часа с зеленым индикатором.

 

ну это явно не для меня))) если еду на дальняк, стараюсь выдерживать всю поездку.  Пережить усталость как правило хороший завтрак, мелкий жор в пути если один. Ну и классная жена подруга, которая будет держать тебя в тонусе:P

Изменено пользователем Хлопок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, newmaxs сказал:

Максимум, что видел у себя это оранжевый индикатор (на шкале усталости водителя),

Это что, у нас в РБ стали продавать Колеосы с этой штукой?

Когда Вы машину брали?

Или Вы активировали самостоятельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что стали, была изначально такая шкала. В меню р-линка можно выключать контроль усталости.

Покупал в феврале 2019, выпуск 09.2018.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!

Почитал сегодня руководство, там написано, что на автомобиль установлена одна из двух систем активного экстренного торможения А или В. Скажите, пожалуйста, есть ли такая система в комплектации Бизнес?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2019 в 10:31, Vsadnik2010 сказал:

Привет всем!

Почитал сегодня руководство, там написано, что на автомобиль установлена одна из двух систем активного экстренного торможения А или В. Скажите, пожалуйста, есть ли такая система в комплектации Бизнес?

 

Судя по информации с сайта renault.by в комплектации Бизнес нет систем активного экстренного торможения и в комплектациях Премиум и Премиум+ тоже. В Россию автомобили с этой опцией также не поставлялись.

 

Система A использует для работы радар, расположенный за бампером перед радиатором, а система Б - камеру на лобовом стекле. Камеры бывают двух видов. У нас в России в пакете "безопасность" устанавливают базовую камеру, которая обеспечивает работу только системы контроля полос движения, автоматического дальнего света и считывания знаков ограничения скорости (требуется самостоятельная активация).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.07.2019 в 11:42, Мышун сказал:

Судя по информации с сайта renault.by в комплектации Бизнес нет систем активного экстренного торможения и в комплектациях Премиум и Премиум+ тоже. В Россию автомобили с этой опцией также не поставлялись.

 

Система A использует для работы радар, расположенный за бампером перед радиатором, а система Б - камеру на лобовом стекле. Камеры бывают двух видов. У нас в России в пакете "безопасность" устанавливают базовую камеру, которая обеспечивает работу только системы контроля полос движения, автоматического дальнего света и считывания знаков ограничения скорости (требуется самостоятельная активация).

спасибо за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На ибее продаётся https://m.ebay.ie/itm/2017-RENAULT-KOLEOS-Distance-Control-Radar-With-Camera-284625670R/152954564227?hash=item239ccd6e83:g:btQAAOSwcCJcpg4x

 

Как думаете, можно его поставить и заставить работать?

 

Изменено пользователем borgen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, borgen said:

Как думаете, можно его поставить и заставить работать?

Есть основания полагать, что потребуется как минимум:

- замена кожуха и возможно всего лобового стекла

- перепрошивка блока ABS/ESP (возможно потребуется замена)

- перепрошивка блока двигателя

- замена кнопок на левой спице руля

 

Но и это без какой либо гарантии. Нужно еще изучать схему электропроводки.

 

Вариант с радаром за решеткой радиатора кажется более реалистичным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Коллеги, подскажите что может быть - со вчерашнего дня следующая ситуация - датчики слепой зоны срабатывают вне зависимости от того, есть препятствие или нет на пустой дороге при скорости выше 40км/ч, особенно часто срабатывает с водительской стороны. К погоде привязать не получается т.к. вчера вообще было сухо лавто было вымыто) , а сегодня лил дождь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Demmons сказал:

Коллеги, подскажите что может быть - со вчерашнего дня следующая ситуация - датчики слепой зоны срабатывают вне зависимости от того, есть препятствие или нет на пустой дороге при скорости выше 40км/ч, особенно часто срабатывает с водительской стороны. К погоде привязать не получается т.к. вчера вообще было сухо лавто было вымыто) , а сегодня лил дождь. 

Поправка! Не уточнили какая дорожная ситуация... грязь, снег, мокрая дорога? Если при таких условиях срабатывает, то это нормально. Если при достаточно чистых дорожных ситуациях, то к дилеру. Но думаю первый вариант, смеритесь, тем более лишний раз посмотреть в зеркало будет не лишним.

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Demmons сказал:

Коллеги, подскажите что может быть - со вчерашнего дня следующая ситуация - датчики слепой зоны срабатывают вне зависимости от того, есть препятствие или нет на пустой дороге при скорости выше 40км/ч, особенно часто срабатывает с водительской стороны. К погоде привязать не получается т.к. вчера вообще было сухо лавто было вымыто) , а сегодня лил дождь. 

Постоянно такое в дождь наблюдается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANDRIJN сказал:

Поправка! Не уточнили какая дорожная ситуация... грязь, снег, мокрая дорога? Если при таких условиях срабатывает, то это нормально. Если при достаточно чистых дорожных ситуациях, то к дилеру. Но думаю первый вариант, смеритесь, тем более лишний рас посмотреть в зеркало будет не лишним.

В обоих случаях дорога двуполоска, вчера вся сухая и чистая, сегодня мокрая (дождь шёл) - а снега в МО уже вторую неделю не видел. Поеду на 0 ТО дилеру скажу, а там посмотрим, может видео ещё засниму, если получится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Demmons сказал:

В обоих случаях дорога двуполоска, вчера вся сухая и чистая, сегодня мокрая (дождь шёл) - а снега в МО уже вторую неделю не видел. Поеду на 0 ТО дилеру скажу, а там посмотрим, может видео ещё засниму, если получится. 

Услышал.Будут катать по городу, но это не решит, везде будет транспорт, не знаю как будут решать. Спасёт подключение клипа, но не факт что выявят, сними для надёжности подтверждения на видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была аналогичная проблема после сильного загрязнения датчиков парктроников. Если ошибки по датчикам не стирать Пиреном или Клипом, то система контроля слепых зон ведёт себя неадекватно даже после очистки датчиков, пока каждый из датчиков нормально не сработает несколько раз.

@Demmons, попросите кого-нибудь обойти несколько раз вокруг машины при включенных "D" и "R", чтобы каждый из датчиков срабатывал. Если датчики живы (веду себя адекватно), то проблема с ложными срабатываниями должна уйти. Либо сбрасывать ошибки датчиков Пиреном или Клипом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Мышун сказал:

Была аналогичная проблема после сильного загрязнения датчиков парктроников. Если ошибки не по датчикам не стирать Пиреном или Клипом, то система контроля слепых зон ведёт себя неадекватно даже после очистки датчиков, пока каждый из датчиков нормально не сработает несколько раз.

@Demmons, попросите кого-нибудь обойти несколько раз обойти вокруг машины при включенных "D" и "R", чтобы каждый из датчиков срабатывал. Если датчики живы (веду себя адекватно), то проблема с ложными срабатываниями должна уйти. Либо сбрасывать ошибки датчиков Пиреном или Клипом.

Добрый день коллеги, @Мышун оказался прав. После срабатывания парктроников, проблема пока, тфу 3 раза, ушла и не возвращалась, сейчас все адекватно работает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация