Пример HTML-страницы
Димыч.

Сигнализация, охрана

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

865 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Непонятно, почему машина не завелась, если стояла не под охраной?

Это стандартная логика работы автозапуска, чтобы машина не уехала. Кстати, штатный автозапуск тоже требует сначала нажать кнопку закрытия машины на карте, а только потом автозапуск и при снятии с охраны машина глохнет.

5 часов назад, Putnick сказал:

Вчера странная штука приключилась, припарковал машину у крупного ТЦ, ушел по своим делам. Вот просто ушел, не проверил закрылась ли машина. Она же на СР всегда должна закрываться сама. Через,10 часов пытаюсь ее завести, а мне в ответ- авто не в охране. Прихожу,а она родимая стоит открытая. Хорошо что ничего не сперли. Как так вышло-хз. На ум приходит только если кто нибудь не до конца закрыл дверь, а я не проверил на фоне общего кипежа.

Сигналка не предупреждает когда метка пропала, а машина не встала в штатную охрану?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мышун сказал:

Это стандартная логика работы автозапуска, чтобы машина не уехала.

Сложно как все получается. И не очень надежно, как выходит.  А не проще ли иметь дело со штатными средствами + КАСКО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

...А не проще ли иметь дело со штатными средствами + КАСКО?

Предлагаю здесь это не обсуждать.

Скрытый текст

Ни то ни другое не защищает от угона. КАСКО, даже с ГАПом только снижает финансовые потери, но не спасает от потери машины.

 

47 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Сложно как все получается. И не очень надежно, как выходит.

Нет ничего сложного. Если хочется, чтобы двигатель не глох при открытии машины когда был запущен с автозапуска, нужна функция "мягкая посадка".

То, что машина не закрылась при удалении от неё может означать, что либо дверь или багажник были неплотно прикрыты, либо не сработали штатные концевики.

Практически у любой нештатной сигналки есть функция предупреждения о том, что машина не была поставлена в охрану штатными средствами когда радио-метка сигнализации пропала, возможно эта функция просто не была отключена либо оповещение не заметили.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мышун сказал:

Это стандартная логика работы автозапуска, чтобы машина не уехала. Кстати, штатный автозапуск тоже требует сначала нажать кнопку закрытия машины на карте, а только потом автозапуск и при снятии с охраны машина глохнет.

Сигналка не предупреждает когда метка пропала, а машина не встала в штатную охрану?

Нет, она же в полном СЛЭЙВе работает. Машина открыта- сигналка спит. Это мои мысли, на деле может и должна быть функция предупреждения, не знаю.

28 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

 А не проще ли иметь дело со штатными средствами + КАСКО?

Не проще, штатный АЗ полный шлак, он не работает так как мне удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Putnick сказал:

Нет, она же в полном СЛЭЙВе работает. Машина открыта- сигналка спит.

Надеюсь, что ты ошибаешься, иначе какой смысл в сигналке? Если сигналка не обнаружит метку в течении определённого времени после открытия штатными средствами, то она должна включить тревогу и блокировки, а не спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мышун сказал:

Надеюсь, что ты ошибаешься, иначе какой смысл в сигналке? Если сигналка не обнаружит метку в течении определённого времени после открытия штатными средствами, то она должна включить тревогу и блокировки, а не спать.

Зависит от настроек. Если включен опрос метки, будет тревога. Но предназначение метки основное не для этого контура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мышун сказал:

Если сигналка не обнаружит метку в течении определённого времени после открытия штатными средствами, то она должна включить тревогу и блокировки, а не спать.

Тут же другая ситуация была, авто увидело метку после открытия, я приехал в место назначения, сигналка ВЫКЛЮЧЕНА. Далее я ушел, оставив машину с незакрытой до конца дверью. Может она мне и пискнула, я не обратил внимание- каюсь. В таком случае метка не опрашивается. Вот когда  я метку оставляю дома и открываю авто штатным ключом, то происходит тревога по остутствию метки, это я проверял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, god1941 сказал:

Зависит от настроек. Если включен опрос метки, будет тревога. Но предназначение метки основное не для этого контура.

Я себе настроил так, что если метка пропала, а машина не встала на штатную охрану, то под охрану ставится только зона зажигания, блокируется двигатель и запирается капот и присылается уведомление, о том, что машина не заперта. Если в течении 15 минут в машине не было движения, а на штатную охрану машина так и не встала, то мне присылается уведомление уже в форме тревоги, которое сложно не заметить, и если я на него не среагировал, то замки принудительно запираются. Сирены у меня нет, поэтому внешне это никак не проявляется.

Проблема в том, что если дверь не плотно прикрыта (не сработали концевики), то закрыть замки по КАНу нельзя, а делать запирание по проводам я поленился, поэтому такой режим может помочь только если карту в машине забыл или в машине остался кто-то сидеть. Кстати, надо будет проверить откроется ли машина кнопкой на двери, если карта находится внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мышун сказал:

Кстати, надо будет проверить откроется ли машина кнопкой на двери, если карта находится внутри.

Чет я не втыкаю вечером- а как она должна закрыться, если карта внутри?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Putnick сказал:

Чет я не втыкаю вечером- а как она должна закрыться, если карта внутри?

У меня можно закрыть замки сигналкой независимо от того, где карта, при этом она под штатную охрану не встаёт, если карта внутри машины. Как я написал выше, двери запираются автоматом через 15 минут после удаления метки, если не были заперты сразу. Идея была в том, чтобы минимизировать время нахождения машины в открытом состоянии если отключены штатные "свободные руки" и забыл нажать кнопку на ручки. Время 15 минут выбрал "от балды", может быть стоит сделать поменьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2018 в 11:03, Putnick сказал:

Она же на СР всегда должна закрываться сама.

Да не факт) Неужели с Флю не было такого ни разу?

Я грешу на батарейку, когда она старая (или замерзла) такое начинается...Хотя не уверен в прямой зависимости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, therapeFt сказал:

Неужели с Флю не было такого ни разу?

С флю было хуже-он с ключами внутри раз заперся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Putnick сказал:

С флю было хуже-он с ключами внутри раз заперся.

Был с обычным ключом?

У меня с СР иногда не закрывается, когда отхожу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Был с обычным ключом?

С картой был. Но тут хз в чем было дело, скорее всего в старлайне. Дальность СР  катастрофически падала   когда брелок висел на связке с ключами.  Мне в поддержке его рекомендовали носить отдельно. Дебилы блин, это же не метка... Вообще старлайн очень разная система, у моего коллеги  тоже была, так я бегал по всему офису чтоб автозапустится, а он, смеясь запускался из любой точки. В саппорте не верили и только советовали переносить антенну- не помогло ни разу. Так и жил, раз в 2 месяца новая батерейка, ограниченный АЗ и боязнь запереть ключи. На следующую машину еще тогда было принято решение ставить НЕ старлайн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Уважаемые форумчане, жду своего дизельного Колю к концу апреля.

Так как штатной системы АЗ на дизеле нет, то хотелось бы установить себе Сигнализацию с АЗ.

В связи с тем, что дизель также вопрос.

Нужна ли установка Вебасто или достаточно установки Сигнализации с АЗ?

Какую контору в Москве по установке сигналки с АЗ посоветуете и марку сигналки (вроде писали здесь про Pandora DXL 4970).

Хотелось бы сигнализацию с АЗ, чтобы было авто включение обогрева зеркал, руля, сидений!

Заранее спасибо за ваши ответы и комментарии.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ПАН 44 сказал:

Добрый день всем!

Уважаемые форумчане, жду своего дизельного Колю к концу апреля.

Так как штатной системы АЗ на дизеле нет, то хотелось бы установить себе Сигнализацию с АЗ.

В связи с тем, что дизель также вопрос.

Нужна ли установка Вебасто или достаточно установки Сигнализации с АЗ?

Какую контору в Москве по установке сигналки с АЗ посоветуете и марку сигналки (вроде писали здесь про Pandora DXL 4970).

Хотелось бы сигнализацию с АЗ, чтобы было авто включение обогрева зеркал, руля, сидений!

Заранее спасибо за ваши ответы и комментарии.

 

Колеос запустится любой системой со встроенным алгоритмом CLONE и т.п.

По поводу включения обогревов - нужно пробовать. Скорее всего, все получится. 

По вопросу о вебасто\АЗ - при эксплуатации в МСК, двигатель M9R прогревается(и прогревает салон) при -25 градусах примерно за 15минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

God1941, спасибо за ответ.

Читал, что в дизельной версии стоят "фены" и якобы для России дизельные версии как-то более приспособлены для наших зим.

С таким достаточно быстрым прогревом наверное вебасто не нужен в МСК, тем более, что он сам требует отдельного брелка и АЗ, наверное при установке еще и сигналки с АЗ будут проблемы!

Но все же кто подскажет по марке сигналки с АЗ, может кто уже себе установил?

Спасибо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ПАН 44 сказал:

God1941, спасибо за ответ.

Читал, что в дизельной версии стоят "фены" и якобы для России дизельные версии как-то более приспособлены для наших зим.

С таким достаточно быстрым прогревом наверное вебасто не нужен в МСК, тем более, что он сам требует отдельного брелка и АЗ, наверное при установке еще и сигналки с АЗ будут проблемы!

Но все же кто подскажет по марке сигналки с АЗ, может кто уже себе установил?

Спасибо! 

Из тех, что я видел, 3910про и х1900. Автомобиль смотрю, СХ-5. В клубе состоите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В клубе СХ-5 зарегился, было дело даже постил чего-то, давно это было.

Вот пришел срок менять своего коня, пробег 230 000 км., машина 2011 года декабрь, в эксплуатации с марта 2012 г.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ПАН 44 сказал:

В клубе СХ-5 зарегился, было дело даже постил чего-то, давно это было.

Вот пришел срок менять своего коня, пробег 230 000 км., машина 2011 года декабрь, в эксплуатации с марта 2012 г.

 

Из японцев. Крепкая машина, хоть и шумная.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ПАН 44 сказал:

Добрый день всем!

Уважаемые форумчане, жду своего дизельного Колю к концу апреля.

Так как штатной системы АЗ на дизеле нет, то хотелось бы установить себе Сигнализацию с АЗ.

В связи с тем, что дизель также вопрос.

Нужна ли установка Вебасто или достаточно установки Сигнализации с АЗ?

Какую контору в Москве по установке сигналки с АЗ посоветуете и марку сигналки (вроде писали здесь про Pandora DXL 4970).

Хотелось бы сигнализацию с АЗ, чтобы было авто включение обогрева зеркал, руля, сидений!

Заранее спасибо за ваши ответы и комментарии.

 

У меня дизельный Колеос-2. Автозапуск не нужен, машина заводится и в минус 20 (холоднее пока не было), сразу же включаются "фены" и салон быстро прогревается. Плюс подогрев руля. А автозапуск (как всем известно) - это потенциальный источник возгорания автомобиля и явное недовольство местных жителей, когда чужая машина начинает "пыхтеть" под окном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Александр, спасибо! Вопрос нужен АЗ или нет, каждому свое, мне нужен, и кстати сегодня утром в МСК -28!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://can.starline.ru/?b=32&c=7866&d=19&f=-7&v=0&q=

История изменений

20.02.2018

Renault Koleos 2017 - 2018

- Добавлено управление подогревом зеркал, стекол и сидений
- Оптимизирован алгоритм функции SLAVE

кто-нибудь пробовал новую прошивку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎27‎.‎02‎.‎2018 в 10:24, ПАН 44 сказал:

Спасибо, Александр, спасибо! Вопрос нужен АЗ или нет, каждому свое, мне нужен, и кстати сегодня утром в МСК -28!

 

Разумеется, это Ваше право. Но, если у меня под окном будет ночью заводиться машина и/или на парковке под табличкой "запрещена стоянка с заведенным двигателем" (примерно так называется эта табличка) будет работать двигатель, то я наберу телефон "112" и сообщу о правонарушении с приложением видеозаписи. А у менее законопослушного гражданина, которому может мешать звук машины в ночное время в это время, может быть булыжник (кирпич) - Вам это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Но, если у меня под окном будет ночью заводиться машина и/или на парковке под табличкой "запрещена стоянка с заведенным двигателем" (примерно так называется эта табличка) будет работать двигатель, то я наберу телефон "112" и сообщу о правонарушении с приложением видеозаписи.

По телефону прикладывать запись нельзя, но можно услышать бла-бла-бла, выезжаем. Пока приедут(что вряд ли)- машина уже уедет. Через приложения для телефонов типа SPOT видео не принимают тоже. Даже если его каким то образом запилить получится и дело откроют- то Вам придется приехать в ГИБДД лично для дачи показаний. Вообще 12.28 по почти всем пунктам недоказуема и за нее никого кроме грузовиков не штрафуют. Да и те неохотно. Чему лично я рад, так как  влетать на деньги за проезды своего города по дворам считаю неправильным. Да, и автозапуском я пользуюсь. Но он никому не мешает, я уверен. Нельзя ставить на одну ступеньку мою машину и газель Ашота. которая коптит и воняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Putnick сказал:

Нельзя ставить на одну ступеньку мою машину и газель Ашота. которая коптит и воняет.

С этим я согласен, но "Ашот" считает, что он работает, деньги зарабатывает (для семьи в ....), а вы тут ездите для собственного удовольствия.

Вопрос сложный и далее нужно понять - как "Ашот" (вернее, его машина) получил диагностическую карту (ДК) техосмотра и так далее. Но копать никто не будет, хотя на ДК  есть конкретная подпись сотрудника, его печать.

Но из-за таких "Ашотов" у нас плохая экология. И есть правила, что нельзя в жилых кварталах стоять с включенным двигателем и так далее....

Еще вспомнил историю - в 80-х годах жил в центре Ленинграда, у Пяти Углов, на Загородном проспекте, квартира выходила во двор-колодец. Как-то помыл свою машину Жигули, так, пыль немного сбил, особой грязи то и не было. Бабки, которым до всего есть дело, вызвали участкового, который приготовился меня штрафовать. И тут на мое счастье во двор въезжает мусоровоз, начинает выгружать пустой контейнер, загружать полный. И у мусоровоза ото всюду течет гидравлическая жидкость, натекла целая лужа. Я говорю участковому - "а его тоже штрафовать следует?". Но что участковый совершенно серьезно сказал - "но он же работает, а вы - на машине отдыхаете!". Но меня штрафовать раздумал - ограничился устным предупреждением обоим - мне и водителю мусоровоза. Вот такая была история... 

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил прошивку старлайн Е95 "по воздуху" через смс. 00591 прошивка gsm, 00601 прошивка сигнализации. Отправляешь смс и ждешь минут 10, никакого ответа на смс не приходит, после того, как прошивка скачалась приходит смс, что прошивка устанавливается и обновлена до новой версии. Никуда не бегал, не подключался, машина в гараже на охране стояла - удобно.

Плюсы:

1. Ошибки системы впрыска при АЗ исчезли - на приборке отображается ОК

2. Slave подправили, теперь при заведенной машине от АЗ она не реагирует ни на какие кнопки, ни багажника, ни дверей, ни датчика открытия багажника с ноги, ни с штатного ключа. Только кнопка открытия на брелке сигнализации, при нажатии машина глохнет и начинают действовать штатные кнопки. Раньше сигналка глючила при АЗ, позволяла открывать багажник, после срабатывала сирена и пр.

Минусы:

1. Добавлено управление подогревом зеркал, стекол и сидений - КАК? ГДЕ описание? Попробовал включить кнопками в салоне при заведенной машине с АЗ - не работают кнопки, как и раньше.

Больше ничего не успел попробовать, да и замечаний особо и не осталось. Т.к. функцию мягкой посадки на этой машине не получить, то все остальное устраивает. 

Придется наверное покупать кабель, чтобы пробовать настроить подогрев через старлайн мастер или ехать с этим вопросом к установщикам.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alekk сказал:

...Попробовал включить кнопками в салоне при заведенной машине с АЗ - не работают кнопки, как и раньше...

Если вы о кнопках машины, то сигналка, вероятнее всего, не имитирует нажатие кнопок, а посылает команды на включение обогревателей непосредственно в блок, который ими управляет. Состояние кнопок по кану опросить и сымитировать нажатие не удавалось, по крайней мере раньше.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мышун сказал:

сымитировать нажатие не удавалось,

Толку то имитировать,если они и реально нажатые не работают на АЗ? А подогрев сидений вообще без нагрузки на сиденье не включится. А ключ   в обходчик никто не хочет  хоронить.

Изменено пользователем Putnick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Putnick сказал:

Толку то имитировать,если они и реально нажатые не работают на АЗ?

Толку ни какого. Это я к тому написал, что в большинстве случаев команды управления сигнальщики определяют подключая к кану монитор и смотрят, что там появляется в ответ на нажатие кнопок. Здесь такой фокус не пройдёт.

4 часа назад, Putnick сказал:

 А подогрев сидений вообще без нагрузки на сиденье не включится. А ключ   в обходчик никто не хочет  хоронить.

Замечательно включается без седока по команде через кан. Команды можно подсмотреть  в базе клипа в тестах AC007 и AC025, проблема только в том, что разработчики сигналов вынуждены иметь дело с огромным количеством разных типов машин и разбираться со всякими клипами, пиренами и ддт врядли станут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, привет. В начале июня забираю бензиновый 2,5 л. Так надо ли вообще какую-то сигналку ставить? Во всяком случае SCHER-KHAN MOBICAR 1, которую предлагает дилер, наверное точно не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, AndrewFad сказал:

Парни, привет. В начале июня забираю бензиновый 2,5 л. Так надо ли вообще какую-то сигналку ставить? Во всяком случае SCHER-KHAN MOBICAR 1, которую предлагает дилер, наверное точно не стоит?

Шерханы дырявые все до одного. Автолис, Старлайн, Пандора. Если морозов не бывает, Призрак. Если хочется чего-то "уникального", Экселлент.

Но главное в любом случае, найти руки. Любой продукт можно испортить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил последнее обновление Пандоры(у меня Х1900с BT), теперь после удаленного запуска двигателя пандой первые 15 сек вылезают ошибки а затем затираются, на приборке все в порядке. Clipом пока не проверял, все ли подтирает. Слейв работает также, то есть после запуска открыть двери можно только сигнализацией. Печка также не работает и после удаленного запуска при уже штатном запуске автоматом не включается, только в ручную, как будто сигнализация ее специально выключает. Но это кажется было и раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey_Y сказал:

Установил последнее обновление Пандоры(у меня Х1900с BT), теперь после удаленного запуска двигателя пандой первые 15 сек вылезают ошибки а затем затираются, на приборке все в порядке. Clipом пока не проверял, все ли подтирает. Слейв работает также, то есть после запуска открыть двери можно только сигнализацией. Печка также не работает и после удаленного запуска при уже штатном запуске автоматом не включается, только в ручную, как будто сигнализация ее специально выключает. Но это кажется было и раньше.

Система не способна управлять печкой.

 

По Колеосу на текущий момент все проблемы решены. Все остальное упирается в установщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, god1941 сказал:

Система не способна управлять печкой.

Как не способна, заглушил двигатель с вкл печкой, поставил на сигнализацию, снял, завел, печка автоматом запустилась. Далее заглушил двигатель с вкл печкой, поставил на сигнализацию, сделал запуск с панды минут через 10(во время работы печка не запустилась), открыл пандой, завел, печка не работает, запускаю в ручную. Моя машина провела в Румянцево в офисе пандоры 2 дня, смотрели местные спецы и приезжали с производства. По поводу печки я озвучивал. Со слейвом не приятно но жить можно, тем более запуском с панды почти не пользуюсь.

29 минут назад, god1941 сказал:

Все остальное упирается в установщика.

Установщик был авторизованный пандорой. Через него я и попал в Румянцево. За 2 дне в Румянцево облазили машину вдоль и поперек.

 

33 минуты назад, god1941 сказал:

По Колеосу на текущий момент все проблемы решены

Очень жаль. Это репутация Пандора и Алармтрейда, в следующий раз подумаю что ставить и рекомендовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey_Y сказал:

Как не способна, заглушил двигатель с вкл печкой, поставил на сигнализацию, снял, завел, печка автоматом запустилась. Далее заглушил двигатель с вкл печкой, поставил на сигнализацию, сделал запуск с панды минут через 10(во время работы печка не запустилась), открыл пандой, завел, печка не работает, запускаю в ручную. Моя машина провела в Румянцево в офисе пандоры 2 дня, смотрели местные спецы и приезжали с производства. По поводу печки я озвучивал. Со слейвом не приятно но жить можно, тем более запуском с панды почти не пользуюсь.

Установщик был авторизованный пандорой. Через него я и попал в Румянцево. За 2 дне в Румянцево облазили машину вдоль и поперек.

 

Очень жаль. Это репутация Пандора и Алармтрейда, в следующий раз подумаю что ставить и рекомендовать. 

Про авторизованных и прочих "установщиков" я знаю не по наслышке. А последней фразы я вообще не понял. Жаль, что проблемы решены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey_Y сказал:

Проблемы остались.

Но на моих-то машинах их нет. Значит ваша проблема с оборудованием не связана. 

Авторизованного(кем кстати) установщика вашего как называют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey_Y сказал:

Как не способна, заглушил двигатель с вкл печкой, поставил на сигнализацию, снял, завел, печка автоматом запустилась. Далее заглушил двигатель с вкл печкой, поставил на сигнализацию, сделал запуск с панды минут через 10(во время работы печка не запустилась), открыл пандой, завел, печка не работает, запускаю в ручную. 

Ничего не понял,но у меня с печкой вопрос решили ещё погода назад. Работает без проблем и на автозапуске и после него. На ошибки мне пофиг, так что лучше я обновляться не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Putnick сказал:

Работает без проблем и на автозапуске и после него.

Согласен. У меня на Старлайне тоже без проблем. Да, ошибка впрыска при автозапуске с брелка на ПП вылазит, зато климат (печка и прочее) включается и выполняет свои функции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Olav66 сказал:

Согласен. У меня на Старлайне тоже без проблем. Да, ошибка впрыска при автозапуске с брелка на ПП вылазит, зато климат (печка и прочее) включается и выполняет свои функции.

так они же победили ошибку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, god1941 сказал:

так они же победили ошибку?

У меня складывается ощущение, что Омск находится не за Уралом, а в другой галактике. До нас пока дойдут все новшества, скорее выйдет новая модель. Ведь просил сервисменов "как только выйдет решение по ошибке - позвонить, приеду для устранения". Пока тишина и, наверное, до тех пор пока сам не напомню, "чесаться" не станут. Вот они пережитки "лОгановского" сервиса. :nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olav66 сказал:

У меня складывается ощущение, что Омск находится не за Уралом, а в другой галактике. До нас пока дойдут все новшества, скорее выйдет новая модель. Ведь просил сервисменов "как только выйдет решение по ошибке - позвонить, приеду для устранения". Пока тишина и, наверное, до тех пор пока сам не напомню, "чесаться" не станут. Вот они пережитки "лОгановского" сервиса. :nono:

Прошивки не Почтой России отправляются, они в свободном доступе в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, god1941 сказал:

они в свободном доступе в интернете

Говоря "пока до нас дойдут" я не имел ввиду сложность и длительность доставки. Это было выражение про умы отдельных специалистов, что-то типа "как до жирафа". Сделал письменный запрос дилеру, в течение 24 часов жду ответа. Даже интересно, что напишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Olav66 сказал:

Говоря "пока до нас дойдут" я не имел ввиду сложность и длительность доставки. Это было выражение про умы отдельных специалистов, что-то типа "как до жирафа". Сделал письменный запрос дилеру, в течение 24 часов жду ответа. Даже интересно, что напишут.

Дилеру??? Аххаха))) они на вас болт положили через 14 дней после установки. Хотя, в регионах, где особого выбора нет, может и более-менее с ними.

 

У нас ситуация по дилерам выглядит так:

1.Стоимость оборудования и работ завышена в 3-10 раз, качество "потоковое" - минимум подключений, полное отсутствие блокировок, минимум расходников. Зачастую выглядит так:

EGYbMqfD4yA.jpg

2coDaWukKEQ.jpg

wOU12NJ-Y8I.jpg

iJrtAaedyl4.jpg

GlyGfal6mQQ.jpg

aKz1NoK_MWQ.jpg

extTuHmB_AQ.jpg

 

 

 

 

 

2. По всем гарантийным вопросам, "Мы только устанавливаем, по гарантии вам к производителю...". Большая часть клиентов "хавает".

3. Если что-то не получилось, "К сожалению, это не в наших силах, мы делаем все возможное(бла-бла), для ускорения решения обратитесь к производителю..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, god1941 сказал:

они на вас болт положили через 14 дней после установки

Да. Есть такое ощущение. Открыто не посылают, но культурно выходит, что "пока они не в силах что-нибудь сделать". 

По поводу отсутствия  выбора - это не про Омск, всё-таки "миллионник". У нас хватает авторизованных сервисов. Вот только боязно как-то доверять свой авто кому бы то ни было, пока он на гарантии.

А продемонстрированные фото - это просто "жесть".

Только что, god1941 сказал:

в регионах, где особого выбора нет, может и более-менее с ними

Что интересно, посмотрел официальный сайт СтарЛайн, Оказалось, что "Автоцентра Евразия", дилера Рено, нет ни в перечне сервисных центров, ни среди региональных представительств, ни в числе авторизованных партнёров. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Olav66 сказал:

Вот только боязно как-то доверять свой авто кому бы то ни было, пока он на гарантии.

 

Это главный козырь дилера. Нассать в уши про "снимем с гарантии". У дилера ровно столько же прав в нашей стране, сколько и у любого другого установщика. 

15 минут назад, Olav66 сказал:

Что интересно, посмотрел официальный сайт СтарЛайн, Оказалось, что "Автоцентра Евразия", дилера Рено, нет ни в перечне сервисных центров, ни среди региональных представительств, ни в числе авторизованных партнёров. 

Тоже нормальная практика. Дилер как правило, лишь добросовестный покупатель оборудования. В редком случае, в ДЦ имеется профессиональный установщик с сертификатами. Я знаю двух таких. Но прайс на равнозначные работы "им лично в выходной" и "от дилера" отличается примерно в 10(!!!) раз. Это при том, что он ниразу не демпингует и работает "на себя" по ценам выше рынка.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, god1941 сказал:

"К сожалению, это не в наших силах, мы делаем все возможное(бла-бла), для ускорения решения обратитесь к производителю

Как я и ожидал, ответ дилера свидетельствует о том, что на сегодняшний день ничего о решении проблемы они не знают (или не хотят знать). Жду до конца марта, там посмотрим.

Ответ АЦ.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставлю сигналки  у ОФФ представителя сигналок. Диллер Рено " не возражает", хотя пытается пугать :))))

Олег, Вам бы к представителю СтарЛайн в Омске обратиться...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Andrey 74 сказал:

Вам бы к представителю СтарЛайн в Омске обратиться...

Да, спасибо. Если до конца марта ситуация у дилера не изменится, так и сделаю. Что примечательно, в соседнем Ниссане есть представитель СтарЛайн по умной безопасности, прошедший программу авторизации НПО СтарЛайн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 675
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация